as.sasa

as.sasa

На Пикабу
6543 рейтинг 1 подписчик 1 подписка 32 поста 7 в горячем
128

Ответ на пост «Поехавшие»1

А вы считаете, что после таких комментарий, она вам сердечки ставить должна была:

И вы почему-то сами не последовали своему совету:
"Поэтому будьте добрее, ставьте минус и проходите мимо."
Не заблочили тег, не скрыли посты, а продолжили поливать говном...
Так много, что девать некуда?

Показать полностью 1
34

Ответ на пост «Почему женщины соглашаются на бытовых инвалидов? (а потом скулят)»2

Народ, как изменилось время и люди, не находите?

Ещё каких-нибудь 20-30 лет назад, мало какой женщине-девушке могло прийти в голову назвать мужика бытовым инвалидом, из-за того, что он не стирает-гладит-убирает-готовит... мужик бытовой инвалид - это был индивид, который не мог "вбить гвоздь" (собрать-отремонтировать мебель и т.д.).
Причём и первых, и вторых инвалидов - были единицы. Как могла 25-30 летняя женщина сказать "я не умею и не люблю готовить" или мужик заявить "я бытовой инвалид и не смогу повесить полку"? Распределение обязанностей было самособой разумеющимся.

Сейчас - сплошь и рядом. Регулярно слышу от 25-30 летних именно эти и им подобные фразы "я не умею и не люблю готовить", "я бытовой инвалид и не смогу повесить полку". Причём такое ощущение, что некотрые этим даже гордятся, если не мужики, то девки точно. "Я что домработница!?", "Я что служанка!?"..

Выше в комментариях фраза:

все время сидят без денег, попрошайничая их у мужа на любую хуйню

Неоднозначно намекает, что никакой речи о общем семейном бюджете, ни говоря уже о кошельке - нет.
И у меня вопрос. Ребята, а как вы так живёте?
У меня есть несколько примеров очень молодых семей, в которых:
1. Общий бюджет это какая-то заранее оговоренная сумма - фиксированная часть от ЗП у каждого. Всё остальное на личные нужды и развлечения.
2. Обязанности по дому - чёткий график и распределение обязанностей.
В итоге люди живут под одной крышей, но каждый сам по себе, со своими увлечениями, друзьями, досугом и т.д.. 2 из 3 "семей" не прожили в таком режиме и двух лет - разошлись. Удивительно правда, кто бы мог предположить такой итог...

Показать полностью
5

Ответьте, вот зачем?

Ответьте, вот зачем?

Правда, поясните мне пожалуйста? В чём смысл вопрошать и одновременно закрыть возможность ответить? Детский сад? Или это что-то другое? Сам ответ - #comment_375984393

Естественно я этого блокиратора не заблокировал... Пусть пишет, если захочет))

У меня есть ответ на свой вопрос, но мало ли, может я ошибаюсь. И разумеется намного интересней ответит ли блокиратор)) @user11368894

Показать полностью 1
2

Ответ на пост «"Тупо кринж в 2к25": 25-летняя чиновница мэрии Москвы предложила отправить памятник рабочему и колхознице "туда, где ещё есть колхозы"»5

А ведь эта "чиновница" достойна стать "звёздой"! 🤣

Смотрите, что она ещё отмочила, за последние 3 месяца помимо отношения к творению Мухиной.

«Позор и кринж»: чиновница мэрии Москвы предложила расстреливать за продажу поддельного Gucci.

Заместитель главы департамента социальных услуг города Москвы Снежана Вишнякова на смол-токе «Фаст фэшн: тренды и стайл-дирекшны 2025» выступила с новой инициативой: она призвала применять самое суровое наказание для тех, кто продаёт и покупает поддельную брендовую одежду в российской столице.

Вишнякова пожаловалась на то, что многие москвичи до сих пор не умеют отличить настоящие вещи Gucci или Prada от поддельных и «позорят себя и город». Она предложила приравнять это к «терроризму против хорошего вкуса» и «расстреливать за подделки сразу, особенно за продажу».

«Я сейчас, конечно, фигурно выражаюсь, то есть не по-настоящему типа, но серьёзно, это типа окей всем? Это не окей, это позор и кринж. В центре Москвы такое носить, я тупо в ауте»

поделилась замглавы департамента в публичном обсуждении.

Ещё немногим ранее, сей, с позволения сказать "чиновник" выдала:

24-летняя заместитель главы департамента социальных услуг города Москвы Снежана Вишнякова на форуме «Фэшн тайм 2025: будущее бьюти-индастриз» раскритиковала горожан за то, что многие из них неправильно пользуются косметикой, а некоторые и вовсе не прибегают к таким средствам. Девушка предложила приставить к каждому москвичу по визажисту, превратив эту профессию в социальную.

Особенно «досталось» от Вишняковой айтишникам – молодая чиновница заметила, что они недостаточно следят за своей внешностью.

«Я причём понимаю, что люди – ну, не совсем нищуки, тысяч по 250-300 они зарабатывают, а пользоваться филлерами, масками, хотя бы услугами салона, так это им уже некогда, незачем. И выглядят, извините, зачуханными совсем. Правильно? Замечали же, да? В Москве ещё не очень заметно, если ты тут сидишь неделями, а если из Милана возвращаешься, то сразу заметно, ну просто неприятно становится»

Взято там же - https://panorama.pub/news/pozor-i-krinz-cinovnica-merii

Показать полностью 2
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества