as.sasa
Ответ на пост «Поехавшие»1
А вы считаете, что после таких комментарий, она вам сердечки ставить должна была:
Ответ на пост «Почему женщины соглашаются на бытовых инвалидов? (а потом скулят)»2
Народ, как изменилось время и люди, не находите?
Ещё каких-нибудь 20-30 лет назад, мало какой женщине-девушке могло прийти в голову назвать мужика бытовым инвалидом, из-за того, что он не стирает-гладит-убирает-готовит... мужик бытовой инвалид - это был индивид, который не мог "вбить гвоздь" (собрать-отремонтировать мебель и т.д.).
Причём и первых, и вторых инвалидов - были единицы. Как могла 25-30 летняя женщина сказать "я не умею и не люблю готовить" или мужик заявить "я бытовой инвалид и не смогу повесить полку"? Распределение обязанностей было самособой разумеющимся.
Сейчас - сплошь и рядом. Регулярно слышу от 25-30 летних именно эти и им подобные фразы "я не умею и не люблю готовить", "я бытовой инвалид и не смогу повесить полку". Причём такое ощущение, что некотрые этим даже гордятся, если не мужики, то девки точно. "Я что домработница!?", "Я что служанка!?"..
Выше в комментариях фраза:
все время сидят без денег, попрошайничая их у мужа на любую хуйню
Неоднозначно намекает, что никакой речи о общем семейном бюджете, ни говоря уже о кошельке - нет.
И у меня вопрос. Ребята, а как вы так живёте?
У меня есть несколько примеров очень молодых семей, в которых:
1. Общий бюджет это какая-то заранее оговоренная сумма - фиксированная часть от ЗП у каждого. Всё остальное на личные нужды и развлечения.
2. Обязанности по дому - чёткий график и распределение обязанностей.
В итоге люди живут под одной крышей, но каждый сам по себе, со своими увлечениями, друзьями, досугом и т.д.. 2 из 3 "семей" не прожили в таком режиме и двух лет - разошлись. Удивительно правда, кто бы мог предположить такой итог...
Ответьте, вот зачем?
Правда, поясните мне пожалуйста? В чём смысл вопрошать и одновременно закрыть возможность ответить? Детский сад? Или это что-то другое? Сам ответ - #comment_375984393
Естественно я этого блокиратора не заблокировал... Пусть пишет, если захочет))
У меня есть ответ на свой вопрос, но мало ли, может я ошибаюсь. И разумеется намного интересней ответит ли блокиратор)) @user11368894
Ответ на пост «"Тупо кринж в 2к25": 25-летняя чиновница мэрии Москвы предложила отправить памятник рабочему и колхознице "туда, где ещё есть колхозы"»5
А ведь эта "чиновница" достойна стать "звёздой"! 🤣
Смотрите, что она ещё отмочила, за последние 3 месяца помимо отношения к творению Мухиной.
«Позор и кринж»: чиновница мэрии Москвы предложила расстреливать за продажу поддельного Gucci.
Заместитель главы департамента социальных услуг города Москвы Снежана Вишнякова на смол-токе «Фаст фэшн: тренды и стайл-дирекшны 2025» выступила с новой инициативой: она призвала применять самое суровое наказание для тех, кто продаёт и покупает поддельную брендовую одежду в российской столице.
Вишнякова пожаловалась на то, что многие москвичи до сих пор не умеют отличить настоящие вещи Gucci или Prada от поддельных и «позорят себя и город». Она предложила приравнять это к «терроризму против хорошего вкуса» и «расстреливать за подделки сразу, особенно за продажу».
«Я сейчас, конечно, фигурно выражаюсь, то есть не по-настоящему типа, но серьёзно, это типа окей всем? Это не окей, это позор и кринж. В центре Москвы такое носить, я тупо в ауте»
поделилась замглавы департамента в публичном обсуждении.
Ещё немногим ранее, сей, с позволения сказать "чиновник" выдала:
24-летняя заместитель главы департамента социальных услуг города Москвы Снежана Вишнякова на форуме «Фэшн тайм 2025: будущее бьюти-индастриз» раскритиковала горожан за то, что многие из них неправильно пользуются косметикой, а некоторые и вовсе не прибегают к таким средствам. Девушка предложила приставить к каждому москвичу по визажисту, превратив эту профессию в социальную.
Особенно «досталось» от Вишняковой айтишникам – молодая чиновница заметила, что они недостаточно следят за своей внешностью.
«Я причём понимаю, что люди – ну, не совсем нищуки, тысяч по 250-300 они зарабатывают, а пользоваться филлерами, масками, хотя бы услугами салона, так это им уже некогда, незачем. И выглядят, извините, зачуханными совсем. Правильно? Замечали же, да? В Москве ещё не очень заметно, если ты тут сидишь неделями, а если из Милана возвращаешься, то сразу заметно, ну просто неприятно становится»
Взято там же - https://panorama.pub/news/pozor-i-krinz-cinovnica-merii









