akrayt

akrayt

На Пикабу
в топе авторов на 580 месте
2569 рейтинг 3 подписчика 73 подписки 6 постов 3 в горячем
4

Сегодня я кажется спасла чижа

Иду в магазин с утра. И передомной падает птица. Она врезалась в стену. А я заходила в арку. Короче я взяла ее, принесла домой, посадила в коробку и стала гуглить что делать дальше. Гугл сказал пусть сидит в коробке - регенерирует. Ну вот в общем кажется она почти справилась. Даже переодически стала пытаться выбраться. Но ещё я звонила на горячую линию орнитологам. И они сказали, что лучше продержать ее до утра. Вставать мне в пять так что осталось недолго. Я измельчила семечки подсолнечника, тыквы, геркулес. Ещё целиком того же накидала. Положила пластмассовую крышечку(от банки) с водой. И оставила в покое. Сейчас она затихла. До этого пару раз пыталась выбраться летала там немного. Если есть советы, буду рада.

Ещё сегодня я носила кошку на УЗИ сердца.

В субботу я отнесла ее в клинику, потому что она часто дышала и хрипела. И вот наше заключение.

Я все делала как назначили кроме Фуросемида, утром и вечером в воскресение проколола как написано, но дальше не стала, побоялась обезвоживания. И вот сегодня мы ходили на эхо и вот заключение. С этим заключением я пошла к врачу, она осмотрела сказала, продолжать то что делаю без Фуросемида, но надо сдать анализы биохимию + ока, электролиты и фосфор. Сказала, что у нее всё ещё обезвоживание и пока колоть Фуросемид не нужно, не смотря на результаты эхо.

Послезавтра пойдем сдавать анализы. Но сегодня она так была заинтересована чижом на шкафу шебуршащщим в коробке, что даже пыталась запрыгнуть на шкаф и если бы коробка не торчала возможно у нее бы это получилось. Так что кажется у нее всё налаживается, но не знаю. Страшно.

Все это конечно произошло в самый неподходящий момент. Когда я позволила себе побыть на грани. Сейчас я не работаю. Решила использовать последний шанс наверно, и найти себя в 34 года. Я всегда боялась идти в техническую специальность. Но всегда хотела. И вот все таки жизнь подтолкнула разобраться с 1С не только со стороны пользователя, но и со стороны разработчика. Мне интересно и вполне легко даётся. Все подсчитано, сбережений должно хватить до конца обучения. Плюс с завтрашнего дня выхожу на подработку. Но цены в клинике меня конечно уничтожили. Пришлось занимать. Но ничего. Теперь у меня есть долг и денег по минимуму, но это только пока с подработки зп не придет первая.

Зачем я тут пишу. Я не знаю. Мне одиноко и страшно. Из-за болезни кошки я поняла как я уязвима. Случись чего.. и все.

Я одна около 7 лет уже. Если описывать причины это будет очень долго. Если коротко я не могу доверять. Я не могу просить помощи, за любую помочь я чувствую себя обязанной, должной и мне стыдно. Я не могу показывать свою уязвимость. И я не могу сблизиться ни с кем.

В этом году почему то почувствовала все это. Последние 7 лет жила и все меня устраивало, я даже радовалась и хвасталась как все могу сама. И вот как будто сломалась. Даже посты сюда писала, что ты пойти погулять с кем-нибудь. Мы погуляли с одной девушкой, по итогу я ей так присела на уши историей своей жизни, что она мне больше не писала... А я просто сорвалась до общения и как то наверно ее напрягла.

В общем, тяжело мне стало. Это так странно.

Показать полностью 2
1280

Ответ на пост «Пушкин бы о..уел»2

Первый и последний раз.
Вам не кажется, что лучшее истребление халтуры это игнор?
зачем идти на халтуру в кино? Зачем обсуждать очевидное?
Халтура она и есть халтура. Чем меньше ей внимания тем меньше выгода от ее создания.

676

Ночная история не знаю зачем3

Время 00:03 решила, что нужно срочно съесть яйца всмятку. Подношу кастрюльку к крану, а воды нет. Ни холодной, ни горячей. Ладно звоню в диспетчерскую.
- Так и так воды нет.
- Хорошо, принято, в течение 4 часов будет вода.

Через час решила позвонить узнать, что да как.
- МОЭК ведёт работы. В 2 часа работы закончатся.
Оки доки.

2:23
- Здравствуйте МОЭК? Как там ваши работы закончились?
(а то зубы бы хотя бы почистить....)
- Да, все закончили.
- А воды так и нет.
- Это не мы, звоните в Жилищник.

- Товарищи, МОЭК закончил работу, когда думаете пускать воду?
- А ваша заявка закрыта с пометкой выполнено.
- Как выполнено, если воды нет до сих пор. Оформляйте новуй заявку и укажите пожалуйста, что прежде чем закрывать, пусть удостоверяется, что вода есть.
Ок. Оставили заявку.

Через 10 минут звонит диспетчер. И говорит мне, что они в курсе что МОЭК работы завершил. Но воду они включат только утром, потому что заняты. Когда утром не уточняется.
И тут я сорвалась. Я не кричала. Но я высказала этой сотруднице, что закрывать заявку с пометкой, что все работает и вода есть, неправильно и что они каждый раз так поступают и каждый раз, без письма в управу, ничего не происходит.
И раз уж они собираются включать воду утром, то пусть тогда укажет это в заявке.
И вот дальше не понятно. Она мне как бы говорит, что воду дадут утром через 4 часа. Я ее переспрашиваю, то есть в 6 утра?
И она как бы со мной соглашается. Но точно ничего не говорит.
По итогу. Пишу письмо в управу.
Но я не хочу писать письмо в управу, я хочу помыться и лечь спать.
Перезвониваю в диспетчерскую. И говорю ей, что они никак не могут нас без воды оставлять больше чем на 4 часа. А так как моя первая заявка была в 00, то и воду они должны включить в 4 край.
Она согласилась. Говорит, как аварийка закончит все другие заявки, так и приедет пускать воду.
Ок-ок.
Кладу телефон и думаю:
Ну вот зачем я так.
Сотрудница эта тут вообще не причем. Да и аварийная служба..., мало ли что там у них. Может правда заняты. А я могу взять воду из чайника, почистить зубы и лечь спать с надеждой, что утром включат....

И все бы ничего. Но этот жилищник, летом когда воду отключали, после положенного срока воду не включал ещё 5 дней.
Я оставляла заявки. А они отписывались.
А потом выяснилось, что они меня игнорили, потому что со всего нашего стояка, я одна оставляла заявки на отсутствие воды.
И когда я уже написала в управу, они пошли проверили и оказалось, что я не сумасшедшая и воды горячей действительно не дали. И это один из проблемных моментов в работе. Только через угрозы или письма в управу...
То есть по действиям я как бы права, они действительно косячат.
Но почему то все равно кажется как будто не должна была ей это говорить.
Психологические проблемы они такие...

Показать полностью
28

СССР

Предлагаю с этого года, тем кто жалеет о развале СССР сделать вид, что ничего не развалилось. И вести себя так как будто мы всё ещё живём в Союзе. В союзе с собой и с окружающими. Быть добрыми и участливыми, не забывая конечно о своих границах.

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества