abortYou

abortYou

Пикабушник
Дата рождения: 24 июля
33К рейтинг 18 подписчиков 44 подписки 54 поста 6 в горячем
Награды:
В 2026 год с Пикабу!

Офисные будни

В офисе есть кофемашина и "кофе-леди", следящая за ней и кофемашинами других этажей. Но не всегда кофе-леди успевает залить молоко или засыпать зерен или вытрясти продукты помола кофе, а мы не гордые диснеевские принцессы и принцы и сами если нужно всё это делаем.

Так вот наблюдал тут такую картину, стоит коллега с которым я не знаком и заливает молоко в бак для него. НО: все нормальные люди как делают? Они надрезают пакет молока так можно глубже, наклоняют и льют, так чтобы пакет не плевался молоком. А этот уникум, додумался сделать небольшой надрез и буквально выдавливал несчастный пакет молока в бак, разумеется вокруг всё в брызгах молока, сам он в брызгах.....

Я хотел объяснить ему какой он редкостный долбаёб что так не делается, но кроме мата ничего на ум не приходило...

Сам я всегда заливаю проще: с двух сторон отрезаю по уголку от пакета и быстренько наливаю молоко, просто наклонив с одной стороны, всё никаких проблем, всё чистое, с одного угла сливается молоко с другого воздух, занимает все действия 20 секунд.

5

Сейчас идет сезон отключения воды для плановых работ и некоторые решаются в этот момент сменить счетчики на воду...

"Постановление правительства РФ от 6 мая 2011 г. Номер 354 "о предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"

Раздел 4 "права и обязанности исполнителя" п.31 подпункт "у":

Осуществлять по заявлению потребителя ввод в эксплуатацию установленного индивидуального прибора, общего (квартирного) или комнатного учета,..., не позднее месяца, следующего за датой его установки..."

П.81

ввод приборов учёта в эксплуатацию, осуществляется исполнителем или гарантирующим поставщиком без взимания платы."

Т.е. опломбировка счетчиков должна быть бесплатной!!!

Music of the day

Давно ничего не постил из попавшихся прекрасных композиций, но ещё за несколько дней до НГ мне попалась прекрасная композиция от Colors, а исполнителем были Crossfade. Интересно что я о них ничего и не слышал до этого... а они существуют аж с 1999 года и сама композиция 2004 года!

Краткая викисправка: Crossfade — американская рок-группа из Южной Каролины, основанная в 1999 году. Их нынешний состав : Эд Слоан (вокал, ритм-гитара), Лес Холл (соло-гитара), Митч Джеймс (бас-гитара, бэк-вокал). Группа выпустила три студийных альбома и семь синглов. Самым популярным альбомом является дебютный одноимённый альбом "Crossfade", который стал платиновым в США. Последний альбом "We All Bleed" был выпущен 21 июня 2011 года.

А теперь сама композиция:

https://muzofond.fm/search/crossfade colors

И их песни тут: https://muzofond.fm/collections/artists/crossfade

по традиции клип с ютюб:

Показать полностью 1
81

Долина VS Лурье1

Верховный суд поставил точку в деле Долиной.
Итого: Долиной отказать в иске о признании сделки не действительной, а дело о выселении детей Долиной отправить на новое рассмотрение.
Ура!

Ответ на пост «Неприятная правда о китайском автопроме»16

Тут один из авторов писал "российский рынок мал".

Серьезно, блять? А рынок Германии мал?

Население Германии по данным на 2024 год 83.51 млн человек.

Население России на 2024 год 143.5 млн человек.

Т.е. в 1.7 раза у нас населения больше.

Так что там насчёт рынка? У вас там с головой всё в порядке?

5

Ответ на пост «"Atom" - очередной мертворожденный проект отечественного машиностроения»1

Давайте по порядку разберемся с этим Атомом, а то у нас его уже с говном смешали, по традиции.

Начнем с цены - это очень важный параметр, она откровенно неконкурентна! 3-4млн, ну это трэш.

Хорошая новость в том, что эти атомы будут пихать в каршеринг и есть за что (чуть ниже вы поймёте).

Теперь про габариты:

да, габариты не большие, это чисто городская машинка, 3995 мм длина кузова.

Отсюда:

1) багажник на пару чемоданов

2) отсутствует посередине стойки двери

3) относительно высокая посадка

4) салон не большой (насчёт вместительности именно для людей - вопрос, я бы лично потрогал для начала).

Салон:

Выше писал что небольшой, он ещё и достаточно "аскетичный" и со странными решениями, но и с удобствами. Аскетичность, конечно, же чтобы сделать цену конечного продукта поменьше.

Решение отправить кнопку аварийки на потолок - странное, все привыкли что она на передней консоли. Хотя не могу сказать, что это прям плохое решение, но чо делать низкоросликам? В целом, если вы используете аварийку только, когда реально была авария - ну ок. Почему туда поместили, а не на центральную консоль - х.з. одна кнопка внешнему виду не помешала бы.

Кнопочный ручник - я считаю это злом, потому что обычный рычаг намного быстрее идентифицируется на предмет задействования ручника. Но у нас тут электромобиль - кнопка уместна, но она должна быть с индикацией. Кнопку поставили как раз туда, где должна быть аварийка - на центральную консоль. Т.е. чтоб люди "не путались" (а они будут путаться).

Руль с экраном.

Сама задумка интересная: они хотели чтоб все приборы всегда было видно, приборы не перекрывались спицами руля, но нахера это когда перекрытие, как правило, очень не долгое. Вдобавок экран мешает перехватывать руль, у вас всего 2 положения рук - ну это бред, с учетом что там от упора до упора почти 3 оборота руля. Кстати, если вы пристегиваетесь за рулем вы ещё и при аварии носом не долетите до экрана - пристегиваться в ваших же интересах! Управление всякими система с помощью этого же экрана - классно, типа чтоб люди руки от руля не отрывали - идея шик, но есть но. Этим экраном слишком много чего управляется, даже регулировка кресел им управляется (зачем так делать? - не ясно). На самом руле слева клавиши включения поворотников - идея тоже вроде ок, люди любят рулить только левой например, но они ещё любят путать кнопки))) а что делать если рулишь правой рукой, а левой, как у нас любят, свесился за борт?))) одно радует, кнопок на руле минимум и они понятны.

Двери, по которым прям потоптались.

Само решение хорошее, с учётом специфики этого ТС. Это же решение встречается на разных авто, тот же Роллс-Ройс и даже спорткупе мазда rx-8 и у них с безопасностью всё ок (у мазды ещё и с жесткостью кузова все мега ок, что влияет на безопасность и на рулежку). Я вижу тут только 2 минуса:

1) это банально не очень удобно каждый раз приоткрывать переднюю дверь

2) иногда расстояние до соседних авто реально мешает открывать заднюю дверь

Теперь про безопасность, динамику, управляемость.

Начнем с дверей, но фото отлично видно замки и петли дверей, производитель серьезно услил пороги, и эти все петли и замки прозрачно намекают что в двери производитель сделал усиление. - короче, если кто-то вбок влетит, будет даже безопаснее, чем у многих авто со стойками, т.к. это что-то типа недокаркаса, как у настоящего гоночного авто.

Далее: 6 подушек безопасности - это прям рекорд для отчественного авто, не считая премиум класса (Аурус).

ЕСП, которая не отключается - вот почему это хорошо для каршеринга, не будут мамкины дрифтеры на нем хулиганить. А машина позволяет это делать.

204 л с. и 295 н/м - всё для комфортного движения. Такой момент как раз позволяет хулиганить, а мощность мне кажется даже излишней для городского авто, кстати момент для таких габаритов тоже. Хотя вдруг кто собрался тянуть большие прицепы? Вот только вопрос в массе авто. А масса тут около 2 тонн (2.2т полная масса). - вот зачем такая мощность и момент. Разгон до 100км/ч обещают около 8 секунд - вполне комфортная цифра. Одним словом электричка.

Привод - задний! Да, да, задний как у смарта, например, у БМВ первой серии (1 и 2 поколение, последующие - не помню, кажется сдели передний, поправьте меня БМВ-воды). Все потому что двигатель сзади, как у того же смарта или например порше 911. Это с одной хорошо, а с другой плохо (потому что люди воспринимают этот авто как авто с передним приводом, даже автор изначальнго поста написал что он должен быть передним), но у нас городской авто и электричка - пофиг. Кстати, из-за мотора багажник небольшой и чемоданы высоко поднимать чтоб запихнуть в него. А ещё из-за расположегия мотора, радиус разворота смогли сильно уменьшить, за счет большого выворта колес он 5 метров - это отлично для городского авто и мамкиных дрифтеров, но они в пролете из-за ЕСП.

Клиренс 17 см - т.е. можно будет проползти на дачу или ездить по Собянинским раскопкам в Москве. При этом распределение массы по осям 50/50 - это классно! Да и вес достаточно низко (под полом авто батарея) - склонность к переворачиванию не большая, рулежка хорошая.

И по ТХ складывается очень все не плохо, 204 лс, 295 нм, низкий центр тяжести, распределение по осям 50/50 - авто будет иметь не плохую рулежку, но его ограничивает масса в 2 тонны и размерность шин 215/55 17. Шины явно для комфорта. Кстати, кто тестировал отзываются об авто, как о хорошем по рулежке и энергоемкости подвески (мало шины поставить высокие, нужно и подвеску сделать). А вот тормоза резковаты, но их сейчас дорабатывают до нормальной работы.

В заявленный мах пробег на одном заряде в 500 км я не верю, батарея 77квт. Ну хотя как ехать, с какой скоростью и т.п. но 300 - 350 км будет вполне достаточно для города.

Ещё обещают разных опций, которые в разработке, типа распознование водителя по лицу и т.п.

Итого:

Цена высокая, решения с рулем и управлением удобствами в салоне - откровенно странные. Едет хорошо, дальность будет достаточной., безопасность реально должна быть очень хорошей. Неплохой городской авто, если не считать приколов с рулем.

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества