ZoltanDR

ZoltanDR

Читатель и созерцатель
Пикабушник
Дата рождения: 16 апреля
10К рейтинг 4 подписчика 131 подписка 10 постов 1 в горячем
Награды:
В 2026 год с Пикабу! Удача в кармане Пикабу 16 лет!За неравнодушие к судьбе Пикабу За семейные ценности 5 лет на Пикабу
3598

Ответ user11266893 в «Про мигрантов»20

Я из Беларуси.
Одно время работал в России по контракту и решил, раз уж надолго тут, заняться гражданством. Получил ВНЖ (не без побегушек и волокиты, но смог), потом сразу подался на гражданство. Через несколько месяцев пригласили на присягу и я гордо ее произнес. Получил красный паспорт и повестку в военкомат за военником.
Приезжаю туда, отсидел адовую очередь, захожу, женщина мне "а где прописка? почему в паспорте не стоит?". Я ей "есть регистрация, я живу в арендованной квартире". А она "мне надо из паспорта перенести данные, а не из вашей бумажки. Куда мне ее приклеить? В паспорт вносите данные!" и отправила меня.
Я начал бегать между Миграционкой и Паспортным столом (как бы он там не назывался) пытаясь выяснить, что же мне делать с этим, но у всех лапки, идите в военкомат по повестке и выясняйте.

На работе спросил у таджиков, которые там грузчиками пашут, а как вы получали гражданку и военник. А говорит мы все прописаны у Рустама, он к себе уже человек 60 прописал, берет 10тыщ.
Но я беларус законопослушный и не стал платить Рустаму, надеясь, что есть и законный способ решить эту загадку. Но кроме как вариант "купите квартиру" мне паспортистка не предложила. А к ее решению я не был готов (да и жилье в Смоленске мне не нужно).
В итоге, сперва пришел штраф в 2000 (или около того) за нарушение сроков постановки на воинский учет, а потом и вовсе вызвали в Миграционку и гражданства лишили.
А я уж к тому времени устал и для себя решил, что раз я тут не нужен, то и поеду я домой (и контракт не продлил на работе).

А друзья Рустама с гражданством и работают (наверное) дальше

Ответ user11266893 в «Про мигрантов»
Показать полностью 1
1

Читая новости про СВО

Вот смотрю я в новости из ЕС, из Украины, из России (а я стараюсь читать одновременно разные источники с самого начала происходящего, чтобы как-то пытаться формировать более менее целостную картину) и чувствую как поменялось отношение многих друзей от отрицания до поддержки. Если в первый год далеко не все были на стороне Мордора, часть даже уехали в Европу, чтоб не быть причастными, как они выражались, то ближе к настоящему времени мысли и слова людей становятся все более поддерживающими.

И все чаще в голове играет по этому поводу хорошая песня:

За них Владимир и Вещий Олег
Пастушка и Свинопас
Зато убийца по имени Джек
Сражаться будет за нас

За них Георгий с копьём на коне
За нас - жестокий назгул
Смотрите! Патрик на их стороне
В раздумьях щёки раздул

Плевать! сегодня и наши войска
Бойцами радуют глаз
За нас Динамо, за нас ЦСКА
И Элвис Пресли за нас

Воинам здоровья и сил. Гражданским удачи и береги вас Бог.
Пусть каждый причастный вернётся домой живым и целым.

Показать полностью
4

Ответ на пост «В Steam идет распродажа от шведских разработчиков видеоигр»1

V Rising - действительно неплохая убивалка времени.
Но то, что написали о ней - ерунда полная.

"Игровые механики свежие и интересные"
Бей по дереву(камню/зверю), выпадает древесина(камни/шкуры), беги на стройплощадку, сделай из бревна доски (из камня блоки, из шкур кожу), а из них построй стенку (станок, мебель и т.п). Сомнительная новизна.

"Каждый босс уникален и дерется по-своему, что приятно удивляет"
Всех боссов можно разделить на несколько типов:
1) ближник, прыгает на персонажа, бьет вокруг и т.п. Перед ударом всегда "заряжается", что позволяет легко уклоняться
2) дальник или маг. Бьет на расстоянии линией. Перед ударом "прицеливается". Легко уклониться
3) подрывник. Бьет по площади разными взрывами. Перед ударом на месте поражения растет красный кружочек, из которого легко выпрыгнуть.

Некоторые боссы сочетают в себе механики двух типов. Но сложности это не добавляет.

Кстати, о сложности. Разница между уровнями сложности только в том, что у противника больше ХП и сильнее удар. Никаких новых механик или тактик ИИ не проявляет. Поэтому на сложных уровнях босса просто дольше бить (не сложнее, а дольше)

Тем не менее, повторюсь - игра неплохая. На некоторое время приятно провести время

Показать полностью
17

Бунтую в отпуске

Ребята, пока на любимом Пикабу бунт порадуйтесь и за меня: я наконец-то лечу в отпуск в Бангкок
Отпуск, в который шесть лет пытался вырваться, но то работа, то деньги.
И вот этот день настал: вылет в 8:50 из DME.

Всем хорошего лета!
Бунтуем!

Жена интересуется

А почему на Пикабу "клубничка" есть, а "бананчика" нет? Ведь есть много красивой женской эротики. Не имеется в виду просто фото членов, но красивые обнаженные тела мужчин - почему бы и нет?

10

Настоящий спортивный дух.

Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева сломала палку итальянке Доротее Вирер на финише гонки преследования и отказалась от борьбы за серебряную медаль с соперницей. Видеозапись появилась в группе Tribuna.com во «ВКонтакте».



Домрачева наступила на палку спортсменке из Италии, и та продолжила гонку без нее. Несмотря на преимущество, белоруска на финише не стала обгонять Вирер и позволила ей финишировать второй. Победу одержала представительница Германии Лаура Дельмайер.


https://lenta.ru/news/2018/01/20/domracheva/

Настоящий спортивный дух.
13

Карта гостя Минска

Карта гостя Минска

На сайте minskpass.by открыта предварительная запись желающих воспользоваться новой услугой. Доступны три вида карт - на 24, 48 и 72 часа. Бесплатно по "Карте гостя" можно побывать в 11 музеях, предусмотрены скидки до 50% на посещение более 20 объектов - музеев, экскурсий, аквапарка и зоопарка. Кроме того, скидки до 20% предлагают отели, рестораны, кафе и магазины. "Всем оформившим предварительный заказ до 10 января предоставляется скидка 10%", - рассказали на предприятии. "Карта гостя" - туристическая программа, основной задачей которой является привлечение туристов, им предоставляются скидки и бонусы при посещении кафе, ресторанов, торговых центров, музеев и других объектов. Проект реализуется совместно УП "Мингорсправка" и информационно-туристским центром "Минск". К сервису подключились Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны, Национальный художественный музей, Национальный исторический музей, Белорусский государственный музей народной архитектуры и быта, Государственный литературный музей Янки Купалы, музей-усадьба М.К. Огинского, музей архитектурных миниатюр "Страна мини", музейно-этнографический комплекс "Забродье" и др. Карты можно купить в инфоточках УП "Мингорсправка" и ИТЦ "Минск", а также онлайн.


belta.by

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества