XpyMy

XpyMy

Подписывайся если отличаешь стек от дека или шаришь в раскладах Таро https://t.me/korobka_podarkov
Пикабушница
24К рейтинг 536 подписчиков 95 подписок 28 постов 3 в горячем
Награды:
лучший пост недели лучший авторский пост недели 10 лет на Пикабу
4

Прокачка канала

связи с высшим Я.

Без регистрации и смс.

Психологи бывают разные, а я как раз люблю разное попробовать и потестировать.

Я знала Евгению как красивую женщину, успешного бизнесмена и счастливую мать. Но оказалось, что у ее таланта есть еще одна грань — психология. Она психолог с несколькими дипломами государственного образца и высоким ценником за консультацию (такое часто бывает с красивыми успешными женщинами).

Поддавшись ее чарам, я решила взять одну консультацию. Вдруг работа с ней меня бустанет? Так как я аналитик, счастливый обладатель системного мышления, и пытаюсь выжать максимум из дорогих консультаций, я написала подробный отчет до каких инсайтов я уже дошла в работе со своим постоянным психологом и какие у меня есть болевые точки, с которыми хотелось бы еще поработать. Отправила отчет заранее, рассчитывая, что мы с ходу начнем работать с моими заблуждениями и улучшать качество моей жизни.

И вот долгожданный созвон. По тому как она проговаривала мои сокровенные мысли из отчета, я поняла, что она читает текст прямо сейчас. А по сопровождающим звукам — что она в это время еще и ест. А у меня РПП…

Ну, ок. Едем дальше.

Дальше я узнаю, что она не только психолог, но еще и энергопрактик. Она больше работает не с моими осознанными мыслями и чувствами, а с энергетическими сущностями на более тонких планах реальности, о которых я даже не подозревала на тот момент. Стало сложнее верить, но карточный долг тест — дело чести.

Продолжаем.

После непродолжительной беседы ей стало ясно, что у меня нет связи с высшим Я и она может этот канал развернуть. Потом было ритуальное согласие на процедуру с моей стороны, недолгий транс с ее стороны и напутствие: «Теперь ты сможешь слышать свое высшее Я и станешь видимой для всего мира. Слушай себя и принимай решения легко. Обращай внимание на символы и знаки, на то, как мир воплощает твои желания»

Но есть нюанс.

Развертка канала дело не быстрое, потребуется еще несколько сеансов на его прокачку. На этих-то сеансах мы и займемся моими болевыми точками. Благо, что с прямым каналом связи дело пойдет гораздо быстрее.

Прокачка, прокачкой, но я вспомнила о стоимости сеансов и у меня в глазах запрыгали нули. Тест на глазах становился очень дорогим удовольствием. Я начала кроить и торговаться. А можно по одному созвону в месяц? А можно по полчаса раз в неделю? А оптовые скидки?

Евгения авторитетно сообщила, что наиболее благоприятная скорость — по 1часовой встрече в неделю, но мне самой решать какой эффект мне нужен и как быстро.

На этом наш созвон закончился, а я выпала в привычные муки выбора: мои сладкие денежки против авторитетного мнения авторитетного человека. И тут я вспомнила, про новенький канал связи. И напрямую спросила у высшего Я: «Сколько сессий мне еще нужно с Евгенией и как часто» и тут же (ТУТ ЖЕ) осознала, что НИ ОДНОЙ. И такая непривычная звенящая ясность сознания меня на время даже обескуражила. А что так можно было? Я написала Евгении, что я воспользовалась новой опцией и решила, что мы больше не встретимся.

Смотрю, Евгения пишет голосовое. Долго пишет. Много говорит. Присылает. Я слушаю и не верю своим ушам. Голосовое в телеграмме пришло с помехами. Я слышу только отдельные слова, которые перемежаются каким-то кваканьем, жужжанием и скрипом. То что удалось услышать, интерпретируется однозначно: «саботаж», «негатив», «отсутствие эффекта», …

И тут меня осеняет: «Если это не знак, то что тогда знак?»

Евгения, таки, отлично справилась с задачей и бустанула меня за один сеанс! Удалось ей это конечно только потому, что я сама по себе такая вся исключительная. С системным мышлением и аналитическим складом ума.

Попытка логического объяснения и ограничения метода в моем канале «Научный подход к …» [1]

Показать полностью
633

И одна дурочка1

И одна дурочка

С детства у меня сохранилось романтическое отношение к лотереям. Бабушка любила посмотреть розыгрыши и позачеркивать цифры, а я возле неё кайфовала. Так было волнительно и интересно в детстве, что я об этом вспомнила накануне своего 45-го дня рождения. И в приглашении на празднование помимо места и времени написала, что вход будет осуществляться по лотерейным билетам.

Мои родственники привыкли к моим внезапным перфомансам и пришли с билетами, а родственники со стороны мужа за 20 лет нашего брака — нет. Получается, что от 17 гостей я получила 7 вожделенных билетов (моя любимая рубрика — калькулятор). Каждый из которых стоил 150 рублей, итого 1050 рублей.

Билеты были разные по цвету и по размеру. На них не было написано ни даты, ни места розыгрыша. Был только бездушный QR-код. Уже на этом этапе моя детская фантазия начала меркнуть. Как-то по-другому я всё себе представляла.

Праздник меня закружил, потом уборка, затем работа... Про билетики я вспомнила через несколько дней после предполагаемого розыгрыша. Нашла, как проверить, зашла на сайт, отсканировала первый код и увидела маленькую приписку внизу «без выигрыша».

В смысле? Нет, я не рассчитывала выиграть. Деньгами меня уже не испортишь, дорогостоящих футуристических идей, как у Маска, у меня пока нет, но где туры? Где «первым закрыл ряд» и «первым закрыл карточку»? Что это за цифровая скукотень?

Я собрала осколки мечты и проверила все билетики. Выиграло 2 билета по 160 р. — итого 320 р. При потраченных 1050.

Ну а что я, собственно, ожидала? Надо как-то забирать выигрыш. На сайте мне предложили пойти куда-то ногами и забрать в каких-то пунктах выдачи или на выбор 3 цифровых варианта: банковская карта, на счет телефона, ЮMoney. На телефон самая маленькая комиссия – 0,95%. Попробовала этот вариант, но оказалось, что можно выводить только на ограниченный список операторов сотовой связи. «Сбермобайла» там не было... Ок. ЮMoney хотел 2,9% комиссии, а вывод на банковскую карту отображался без комиссии. Я решила пойти по этому пути. Но тут выяснилось, что вывод на карту предполагает регистрацию на сайте лотереи. Через «Госуслуги». С предоставлением всей возможной информации о себе. Засомневалась, конечно, на секунду, но жадность, перспектива получить свои 320 р. без комиссии победила бдительность. Прошла весь скорбный путь и-и-и-и увидела комиссию за вывод на карту: 2,9% + 50 р.

Благо у меня есть муж, внешний носитель здравого смысла. Выслушав мой плачь и пожелания им подавится моими подарочными, просто предложил вывести деньжищи на его номер с приемлемым оператором. Без регистрации и пр.

Вывод, коллеги: не играйте в азартные игры, а уж тем более со «Столото». Там уже нет даже человечности. Выкачивают деньги без предварительных ласк, по-жесткому.

Ещё больше моих факаппов и умных выводов в канале
https://t.me/korobka_podarkov

Показать полностью 1
0

Даже не знаю...

что ответить. Как объяснить Гигачату, что мне не понравилось? И надо ли?

Даже не знаю...

Канал строго для умных && красивых https://t.me/korobka_podarkov

Промт, который сгенерировл DeepSeek, но он так и не сработал как задумано:
Динамичная сцена в ателье: гномы, как альпинисты, облепили мужчину, на котором висит полуготовая рубашка-заготовка из намётанных кусков ткани. Одни гномы маркируют мелом, другие прострачивают швы, вися на верёвочных качелях. Стиль иллюстрации детальной сказки.

Показать полностью 1
40

Ответ на пост «Геронтократия в российской науке: круговая порука вместо меритократии»1

Будут еще всякие нейросети писать мне про мою родную геронтократию в науке.

1. Да, есть. Как и везде в мире в любых сферах. Аксакалов отовсюду сложно сдвинуть.
2. Глубокоуважаемые ученые уже придумали выход. Они уходят на почетные должности научных руководителей всея науки и продолжают собирать почести, отдавая рутину молодым коллегам.
3. Молодых ученых практически нет. У нас в IT ребята просто не понимают зачем им эта наука, когда есть проторенная дорога джунов-мидлов-синьоров.
4. За будущее вообще страшно. У редкого студента есть зачатки системного и абстрактного мышлерия (у нас в глубинке, при среднем балле ЕГЭ у поступающих около 200).

Поэтому пусть дедушки и бабушки уже сидят на своих местах, они носители уникального типа мышления. Молодые если захотят смогут найти, куда им свою научную мысль применить и двинуть науку вперед, без должностей в РАН.

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества