VnutrenneeYa

VnutrenneeYa

Пикабушница
442 рейтинг 10 подписчиков 80 подписок 3 поста 0 в горячем
Награды:
5 лет на Пикабу
5

Помогите советом

Здравствуйте. Мне 30 лет, я живу в маленьком городке, одна, детей мужей нет, образования нет. Работаю бухгалтером. Да-да, не спрашивайте как, но я сама, без мам пап и кредитов в одной из фирм дорасла до бухгалтера, который ничего не решает, но денег мне это не приносит, и не принесёт никогда, если я не получу высшее. Так вот, есть два пути....
1. Я поступаю учиться, учусь 4 года, отказывая себе во всем, не перестаю работать, стаж идёт, через 4 года имеем квалифицированного специалиста с опытом работы, что немаловажно.
2. Хочу уехать работать зарубеж, простой рабочей на склады, это получится сделать уже через год, этот год я откладываю деньги на агентство (уже есть проверенное), и учу английский в специализированной школе 3 р в нед по 90 мин, и через год уезжаю по рабочей визе и работаю, и делаю ремонт, покупаю машину, и тд и тп и пр.... Делаю все то, что здесь я, пока буду учиться, не смогу сделать вообще
Так вот, и там и там есть плюсы и минусы, но я все же склоняюсь ко 2му варианту, ведь стаж который я зарабатываю сейчас, никуда не денется, и отучиться никогда не поздно, плюс возможно, пожив в другой стране и имея деньги, которых у меня никогда, по существу, не было, я оставлю эту цель стать бухгалтером, рассмотрю другие варианты.... С другой стороны, если я выберу первый вариант, через 4 года я начну зарабатывать, а когда приеду из-за границы, куда я пойду работать? В общем, я не могу выбрать уверенно и не колеблясь, прошу вашей помощи.
Как вам видится эта ситуация со стороны?

Показать полностью
2

Бабушка

Здравствуйте. Я прошу, помогите мне советом. Не хочу долго объяснять, не в том состоянии, если что добавлю в пост, или комментарий.
У меня есть бабушка, мамина мама, которая вырастила меня с 14 лет, как могла, отдавая мне все, что могла. Ей 74 будет летом, она живёт с сыном 48ми лет, алкашом, который не работает, и никогда не работал( за редким исключением). Когда пьет, он очень агрессивный, постоянно дико орёт, в том числе на неё, диким бешеным сумасшедшим ором, постоянно матом, сам высокий, она маленькая хрупкая осунувшаяся, потухшая за те годы, что прошли с того времени, как он постоянно живёт с ней. Голос дрожит, глаза слезятся, и нет, это не от старости, хотя она очень сдала в последнее время, а из за этого урода. Я ненавижу его всеми фибрами души, с тех пор, когда осознала, кто это и что, какая он бездушная, наглая, бессовестная, тупая тварь. Я щас не хочу обсуждать чью то вину, и степень этой вины, я хочу узнать, что можно сделать? Что бы вы сделали, люди, оказавшись в такой ситуации как я? Может подкупили бы ментов, чтоб его посадили? Или местных "бандитов ", не знаю как выразиться, чтоб его закопали? Или сами подсыпали ему яда в его вонючее дешёвое пойло, и наблюдали бы, как он, корчась в судорогах и изрыгая пену, сдыхает на ваших глазах? Что бы вы сделали??? Она не идёт ко мне, поверьте, именно требуется внешнее влияние, она будет сдыхать от его ног и не пойдёт никуда и слова никому не скажет.
Помогите советом.

Показать полностью
5

Дети от прошлого брака

Помогите ответить мне самой себе на вопрос - что делать??? Простите, если будет затянуто, простите, если будет выглядеть по ханжески и неуместно, но я тем не менее постараюсь изложить все так, как чувствую. Почему здесь? Не с кем посоветоваться во-первых, и во-вторых, хотелось бы увидеть непредвзятый взгляд на ситуацию от людей, которые меня не знают, но могут опираться только на факты.
Итак, в феврале я познакомилась с мужчиной после трех с половиной лет одиночества. Никогда так долго не была одна, и в принципе не думала, что это про меня, но жизнь показала иначе. Поначалу (когда я только вышла из предыдущих отношений) меня это не парило, я жила и радовалась жизни, строила планы, делала что-то для их осуществления. Но чем больше времени проходило, тем больше я понимала, что мне просто необходим человек рядом, который меня поддержит и выслушает, хотелось любить и быть любимой, хотелось действительно чего-то серьёзного, в чем я бы продолжала оставаться самой собой, и на меньшее я не соглашалась. В последний год своего одиночества я просто лезла на стену от тоски, плакала ночами, стала курить, последние 1.5 года страдала булимией (что и сейчас есть, но в гораздо меньшей степени). Я буквально умирала, так или иначе, я бы сдохла, только так, убивая себя от чувства ненужности и бесполезности. И вот, когда я уже почти отчаялась, я встретила его. Я влюбилась не сразу, но это произошло, и самое удивительное, что этот человек был абсолютно таким, каким я хотела, чтобы он был, и внешне, и в поведении, по характеру, в планах на жизнь, в мирровозрении, во всем он меня устраивал, и, казалось, вот оно счастье... Мне 29,ему 39. Редко когда мужчина в таком возрасте может быть без прошлого. Оказалось, что у него есть дети от прошлого брака, 2 сына, 13 лет и 4 года. А разошлись они с женой и подали на развод за месяц до нашей встречи. Понятно, что дети не отвыкли от папы, понятно, что и он их любит, и хочет участвовать в их жизни. Я приняла это (так я думала), и мы стали жить вместе. Я совершила 2 ошибки - поспешила съехаться, да и в принципе переоценила свои возможности общения с детьми. Поначалу я честно пыталась настроить хорошие отношения между нами, старалась проводить время вместе, готовила что то, играла с младшим, и тд и тп. Но, поскольку человек я не очень терпеливый, очень быстро мне это надоело, ведь меня совсем не вдохнавляло то, что дети не то чтобы равнодушны ко мне, а я им не нравлюсь, несмотря на все свои усилия наладить с ними контакт. Со старшим это выражалось в резких и категоричных ответах, младший просто постоянно рыдал, когда меня видел)) да. Поначалу меня это расстраивало, а потом стало просто раздражать, и с каждым днём все больше. Теперь это достигло той стадии, когда я буквально не могу переносить их присутствие, когда они приезжают, а делают они это часто, и остаются с ночёвкой. В такие дни я просто сижу в комнате за закрытой дверью, чтобы не видеть их и не слышать, я не хочу с ними даже здороваться, да и честно говоря, этого не делаю. Сейчас пишу, и сама понимаю, какой же это пиздец, но чтобы вы дали мне дельный совет, я должна быть честна. Я прекрасно понимаю, что это общение с ними нужно мне, что я взрослая и должна быть умнее, что я для них большая непонятная тётя, которая вдруг стала жить в той квартире, в которой жили ещё совсем недавно они все вместе. Это все понятно, и это говорит разум. А что делать с моими чувствами по отношению к ним, которые я не могу перебороть? Как перестать реагировать таким образом на их появление? Я ведь прекрасно понимаю, что это дети, и они никуда не денутся, и если встанет выбор, он выберет их, а не меня, что тоже, я понимаю, верно, и сама бы я поступила так же, хотя своих детей у меня нет, но уверена, что поступила бы так. Можно ещё долго рассказывать, но суть, я думаю, ясна. Это ревность к детям, к тому, что они занимают его время, деньги, мысли. Я уходила три раза) и три раза возвращал меня он. И мы оба знали, что все повторится, но, в надежде это преодолеть вместе, мы сходились. Сейчас я пишу это, потому что они должны приехать вот прямо сейчас. Я в напряжении, и он тоже, зная, что мне трудно. Хотя для него, наверное, чисто внешне я выгляжу как сука, которая неспособна идти на контакт, и непонятно с чего нелюбящая плоть от плоти.
Я воспринимаю их как помеху.
Они пришли.
Помогите, пожалуйста

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества