В британских ВМС не осталось ни одной атомной подлодки в строю, пишут СМИ
ЛОНДОН, 7 июн - РИА Новости. Все британские атомные подводные лодки выбыли из строя и находятся на техобслуживании, сообщает газета Telegraph со ссылкой на источники.
"Весь имеющийся в распоряжении ВМС флот боевых атомных подводных лодок находится в порту… Все пять британских подлодок класса Astute ожидают технического обслуживания и ремонта. Шестая, которая поступила на службу, еще не готова к выполнению задач", - пишет издание.
Тем временем новые подлодки класса Dreadnought не поступят на службу еще много лет, подчеркивает издание.
В начале июня портал Navy Lookout сообщил, что британский авианосец Prince of Wales был вынужден отправиться на ремонт в порт Норвегии после участия в учениях НАТО.





