Ui.Kami

Ui.Kami

Пикабушница
633 рейтинг 15 подписчиков 10 подписок 9 постов 3 в горячем
Награды:
5 лет на Пикабу За молниеносную скорость С Днем рождения Пикабу! За семейные ценности За МегаВнимательность За раскрытие тайн Виммельбуха
8

ТОП ОШИБОК ПРИ ВЫБОРЕ КУХНИ

#1 ⛔Открывание от нажатия

Начинаю серию постов про кухню. Простыни мало, кто любит читать, поэтому разбираем по немногу)))

Кухня без ручек выглядит дорого и современно, однако, если использовать самый популярный вариант открывания фасадов PUSH to OPEN (или от нажатия) - это не практичное решение. В погоне за красотой многие в последствии жалеют о своём выборе уже на первых неделях эксплуатации.

Чем плоха система push to open?

Всегда грязные фасады - большая трата сил и времени на уборку обеспечены (даже на матовых поверхностях);

Быстрый износ фасадов, т.к. покрытие со временем в местах нажатия будет отличаться от остальной поверхности;

Хлопающие дверцы (система работает только с петлями без доводчиков);

Дороже, чем с ручками (исключение, если выбираете дорогие варианты ручек).

Единственное логичное и комфортное применение данного механизма - антресоли. Там действительно стоит отказаться от ручек, так как это не эстетично, не всегда удобно открывать, и Вы туда будете заглядывать крайне редко)))

Если Вы не хотите делать ручки у навесных шкафов - есть ОТЛИЧНОЕ РЕШЕНИЕ: увеличение и опуск фасада на 30 мм (меньшее значение будет удобно не всем). Так будет сохранён минималистичный вид, можно будет поставить петли с доводчиками, а фасады останутся чистыми.

Про альтернативы для нижних фасадов расскажем в следующем посте этой серии. Подписывайтесь на группу, чтобы оставаться в курсе ПРАКТИЧНЫХ решений, ведь дизайн интерьера - это больше, чем просто красивые картинки.

Ваша авторская студия дизайна Юлии Кирэу

de Kireu | Дизайн интерьера СПб (vk.com)

PS: в группе посты выходят раньше. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе продуманных решений в дизайне.

#de_Kireu #практичный_дизайн #кухня #ошибки_при_выборе_кухни

Показать полностью 1
53

Бесплатно проконсультирую. Дизайн интерьера (квартиры)

Всем добрый день/утро/вечер!

Это не реклама моих услуг (захотите - спросите сами), а просто желание помочь в той сфере, где работаю сама (дизайнер интерьера, опыт чуть больше года).


Например, могут быть вопросы:

+ по планировке (как лучше расставить мебель и оборудование),

+ цветовым решениям и стилистике,

+ освещению и электрике (розетки и выключатели),

+ недвижимости (сравнение по планам бти),

+ как можно преобразить жильё при минимальных вложениях (особенно актуально при съёмных квартирах),

+ сколько сейчас может обойтись ремонт (в данном случае ориентировка на СПб),

+ и другие вопросы, которые Вас интересуют.


Постараюсь ответить максимально подробно. Отписывайтесь в комментариях!

(PS: те, кто поставил плюсики - написать Вам не смогу, т.к. пикабу Вас не показывает, также пишите в комментариях или по ссылкам ниже)


Для тех, кто НЕ зарегистрирован на пикабу: телеграм (https://t.me/U_Kireu) / вотсап (https://wa.me/qr/IB4BPIQKA4OSL1) / VK (https://vk.com/u.kireu). Пишите, где Вам удобнее)))

Показать полностью
0

Посоветуйте магазин обуви / бренд обуви (35 размер)

Хоть переехала в СПб не недавно, однако до сих пор не знаю, где можно найти небольшие размеры обуви. В родном городе потребовалось много времени для их самостоятельных поисков, которого сейчас, к сожалению, нет. Поэтому пожалуйста, подскажите магазин обуви или бренд обуви (или даже модель), которые продают / выпускают обувь следующих характеристик...


Вводные данные:

1) 35 размер (у меня 34 размер или 22 см по стельке, но для зимы беру 22,5 см);

2) сапоги на зиму (натуральный материал, высокие, без каблука или до 3 см);

3) бюджет (в идеале) до 5000 р., допустимо до 7000 р. (не знаю, реально ли сейчас в сезон найти за такую сумму, ибо ооочень давно в женских обувных не была, а мужу за 3,5к по распродаже в респекте натуралку ухватили, по этому и ориентируюсь...);

4) район поиска желательно в пределах 10-15 мин ходьбы от любого метро (СПб).


Пишите пожалуйста в комментариях ссылку на сайт магазина / бренда или адрес магазина с названием.

435

Рабочее счастье

Радость от завершения проекта, или когда поблагодарил клиент, похвалило начальство, получил премию и т.д. Но это не идёт в сравнении с тем, что испытываешь, увольняясь с нелюбимой работы, или которая съела все нервы и здоровье. Аналогичное счастье, когда получаешь работу, о которой уже давно мечтал. Думаю, многие это испытали.


Наступил и мой черёд. Я наконец-то решила уйти с работы!!! Столько нервов на ней убила, не смотря на то, что мне нравится, чем занимаюсь. Просто выбрала не совсем удачного человека для сотрудничества, но поняла я это достаточно поздно... У меня как гора с плеч! Ещё пока не сказала о своём решении, но собираюсь на следующей неделе. Надеюсь скоро испытать и второе счастье)))

12

Немного о различии медицины и врачей в разных районах и городах. Или как я сгубила свои почки. Часть 7 (заключительная)

Параллельно кратко описываю, что было в те периоды жизни, чтобы было понятно, почему так, а не по-другому.


Часть 1: Ответ strel35r в «Ответ на пост "У вас хорошо, а дома лучше"»


Часть 2: Немного о различии медицины и врачей в разных районах и городах. Или как я сгубила свои почки. Часть 2


Часть 3: Немного о различии медицины и врачей в разных районах и городах. Или как я сгубила свои почки. Часть 3


Часть 4: Немного о различии медицины и врачей в разных районах и городах. Или как я сгубила свои почки. Часть 4


Часть 5: Немного о различии медицины и врачей в разных районах и городах. Или как я сгубила свои почки. Часть 5


Часть 6: Немного о различии медицины и врачей в разных районах и городах. Или как я сгубила свои почки. Часть 6


Прошла весна, наступил конец лета. Боли в нижней части живота. Рези. Кровь в моче. К пиелонефриту добавился цистит. Снова под наблюдением уролога курс антибиотиков и не только. Вроде прошло и анализы вновь хорошие.

Начало октября (три недели назад). Днём четверга почувствовала неприятные ощущения слева. Забыла упомянуть, что всё это время болела ТОЛЬКО правая почка, а тут с левой стороны беспокоит, да ещё и женские дни не начались. Странно вообщем. Температуры не было, но была тошнота, боль усиливалась.


Вызов скорой в 21. Приехала на удивление быстро (ждали всего 40 минут). Поставили укол обезболивающего внутривенно и уехали. Я уснула, но не на долго. Проснулась в 2 часа от ноющей, боли. Становилось хуже, к тошноте прибавилась сильная рвота. Вызов скорой в 5 утра. Поставили обезболивающие внутримышечно и внутренно. В 6:28 в приёмном покое. Стандартно: анализы, рентген, направление к урологу, не смотря на то, что лучше не становилось. Тошнота не проходила, а обезболивающее действовало только первые два часа.


Время уже 8:06, поликлиника в соседнем здании, приём начинается в 9:15. Поплелась в поликлинику, облокачиваясь на руку мужа. Ждать ещё 40 минут, а у кабинета уже сидела дама с талончиком. Ладно, будем вторыми. Народ уже подтягивался, начался приём. Дама засела там на долго, в очереди начались возмущения, а когда я встала, после её выхода, чтобы идти следующей, несколько человек стали порываться идти передо мной (в силу болей, 5 метров я ковыляла полминуты). Как же так, такая молодая, да ещё без талона. К счастью, муж достаточно резко (что ему не свойственно) сказал, что мы из больницы и сейчас по очереди иду я.


Выяснилось, что в этой больнице вообще нет ни урологического, ни хирургического отделения. Теперь понятно, почему госпитализацию не предлагали. Но даже урологу не понятно, зачем возят с такими симптомами к ним, хотя должны в областную. Уролог срочно направила меня в другую больницу. Сказала, что запишет на КТ, если там не госпитализируют, и провела меня к медсестре поставить обезболивающего, чтобы смогла  до туда доехать.


Через два часа сидела в кабинете у уролога в другой больнице/поликлинике. Снова список лекарств и направление, а также запись на КТ с контрастом через 2 дня в понедельник и повторный приём в среду.


КТ показал камни в левой почке до 2 мм и множественные до 3 мм в правой. Консервативное лечение, тёплые ванны, ограничение мясного, наблюдение уролога и УЗИ через 2 месяца по окончании лечения. Госпитализируют, только если потребуется хирургическое вмешательство.


Сейчас прохожу лечение и жду очереди на УЗИ. Боли уже не такие сильные, но не прекращающиеся. Боюсь иной раз шевельнуться, чтобы сильнее не отдало. Я прекрасно понимаю, что у многих болячки гораздо хуже. Но я уже забыла, когда не болело совсем ничего, а постоянная монотонная боль, словно пытка, изматывает и морально и физически. Не представляю, как люди терпят более серьёзные вещи. К этому прибавилось существенное ограничение мясной пищи, что для меня критично (т.к. это чуть ли не половина моего рациона). А вкусно покушать я ооочень люблю. Пытаюсь постичь удовлетворение гарнирами и овощными продуктами (с рыбой у нас, к сожалению, напряжёнка). Пока не очень, но держусь.


Печально, что не ясно, почему (в моём случае) эти камни образуются, т. к. воду (и питьевую и для готовки) мы фильтруем, а соли я потребляю в маленьких количествах (практически ничего не солю). Следовательно, на данный момент предотвратить рецидивов так же не предоставляется возможным.

Итог: мне 24, хронический пиелонефрит и цистит, мочекаменная болезнь (это только то, что с почками связано, а так там целый букет) до конца жизни с периодическими болями, трата денег на лекарства от 3к в месяц (в апреле-мае сумма перевалила за 10к). Постоянные посещения врачей, на что тратится не малая толика рабочего времени. Мне уже страшно, что будет в 30-40 лет, про старость вообще молчу.


P.S.: Спасибо всем, кто дочитал. Надеюсь, моя история подтолкнёт Вас следить за своим здоровьем, а не отмахиваться - само пройдёт... Не откладывайте походы ко врачу, старайтесь всегда добиваться нормального осмотра и обследований, а если Вы сомневаетесь в профессионализме - меняйте доктора, у Вас есть на это право. Здоровья Вам и Вашим близким.

Показать полностью
2

Немного о различии медицины и врачей в разных районах и городах. Или как я сгубила свои почки. Часть 6

Параллельно кратко описываю, что было в те периоды жизни, чтобы было понятно, почему так, а не по-другому.


Часть 1: Ответ strel35r в «Ответ на пост "У вас хорошо, а дома лучше"»


Часть 2: Немного о различии медицины и врачей в разных районах и городах. Или как я сгубила свои почки. Часть 2


Часть 3: Немного о различии медицины и врачей в разных районах и городах. Или как я сгубила свои почки. Часть 3


Часть 4: Немного о различии медицины и врачей в разных районах и городах. Или как я сгубила свои почки. Часть 4


Часть 5: Немного о различии медицины и врачей в разных районах и городах. Или как я сгубила свои почки. Часть 5


Записалась я к специалисту в ближайшую поликлинику. День X: врач посмотрел анализы, которые мне дали в приёмном отделении, осмотрел меня и выдал: "У вас вообще с почками проблем нет, это болевой синдром, идите к неврологу".

Далее диалог:

Я: "Ну как же, мне ведь пиелонефрит поставили в больнице, когда на скорой забирали, ранее УЗИ песок в почках показывало. Да, у меня есть проблемы с позвоночником, но я различаю боль в пояснице и боль в почках. Боль эта возникает только в первые дни менструации. Может почка начинает активнее в это время работать, и поэтому камни начинают шевелиться, что влечёт за собой воспаление и болевые ощущения?"

В: "Ну не может у вас каждый месяц воспаляться почка. Вы бы тогда даже стоять так не смогли бы".

Я: "Так я и не могу, когда болит - в лёжку пару дней".

В: "И я бы вам посоветовал приходить, когда у вас боли".

Я: "Так я встать не могу, когда почки болеть начинают, не то, что до вас дойти".

В: "Понимаете, вас в приёмном отделении осматривал терапевт. Он врач широкого направления и не разбирается в тонкостях, и если боли в районе почек, то ставит их воспаление. А уролог - с узкой специализацией. Советую вам проверяться на остеохондроз, это не урология. Всего вам хорошего, до свидания".

Он не назначил ни дополнительных анализов, ни обследований (рентген, УЗИ и пр.), чтобы убедиться в правильности своих слов. После этого у меня ещё больше недоверие к врачам мужского пола (да простят меня мужчины, я не феминистка и не сексистка, но мне просто с такими врачами не везёт).


На всякий случай, я обратилась к неврологу. После рентгена она действительно поставила мне остеохондроз и назначила массаж (на который я до сих пор в очереди) и обезболивающие (но я его не пью, т. к. боль в пояснице я могу потерпеть, а пичкать организм ещё большим количеством препаратов лишний раз не хочется, лежит в аптечке на крайний случай).


На этом я не успокоилась, а параллельно неврологу, начала наблюдаться у другого уролога (на этот раз женщина, и огромное ей спасибо за хорошую работу). Она отправила меня на анализы и УЗИ, а не стала отмахиваться, как другие врачи. Но УЗИ я не дождалась.


Апрель. Снова приступ, на этот раз днём, с температурой 38, тошнотой и рвотой. Скорая. Обезболивающие, от которого у меня сразу перестало всё болеть, но началось головокружение. Впервые поставили почечную колику. Приёмный покой, анализы и (О ЧУДО!) УЗИ, которое показало увеличение правой почки, анализы отвратительные - идёт воспалительный процесс. Мне не предлагали госпитализацию, а выписали пить больше воды, обезболивающее, антибиотики и направили к лечащему врачу в поликлинику.


На тот момент она уже не работала, а её следующий рабочий день - через день. Я дотерпела на баралгине, глотая его по 3-4 штуки в день, при том, что за целый год до этого использовала только 2 таблетки в крайнем случае - 31 декабря. Уролог выписала список лекарств и направила меня на рентген с контрастом (смогла сделать его достаточно быстро - через полторы недели). Он снова ничего не показал. На тот момент болей уже не было, а анализы пришли в норму.


Осталось совсем немного - ещё одна часть.


P.S.: не откладывайте походы ко врачу, старайтесь всегда добиваться нормального осмотра и обследований, а если Вы сомневаетесь в профессионализме - меняйте доктора, у Вас есть на это право. Здоровья Вам и Вашим близким.

Показать полностью
0

Немного о различии медицины и врачей в разных районах и городах. Или как я сгубила свои почки. Часть 5

Параллельно кратко описываю, что было в те периоды жизни, чтобы было понятно, почему так, а не по-другому.


Часть 1: Ответ strel35r в «Ответ на пост "У вас хорошо, а дома лучше"»


Часть 2: Немного о различии медицины и врачей в разных районах и городах. Или как я сгубила свои почки. Часть 2


Часть 3: Немного о различии медицины и врачей в разных районах и городах. Или как я сгубила свои почки. Часть 3


Часть 4: Немного о различии медицины и врачей в разных районах и городах. Или как я сгубила свои почки. Часть 4


Подкрался 2022 год. Да да, к врачу я не торопилась по описанным в предыдущем посте причинам + к специалистам не было записи из-за ковида. В добавок, сильного доверия к врачам ещё с детства нет (особенно к врачам-мужчинам). На то были причины: врачебные ошибки, неправильные диагнозы, даже как-то не ту группу крови указали (обратила внимание при выписке, может вообще не мои анализы были, фиг его знает, разбираться не стала) и прочие фэйлы.


В конце января у меня снова случился очень сильный приступ боли, на этот раз утром. Обезболивающие не помогали, а скорую мы так и не дождались. Они перезвонили через 8 часов, сильная боль ушла и надобность в них отпала, буквально на несколько часов, так как повторный приступ случился уже ночью. Снова скорая: мне впервые, с момента начала проблем с почками, поставили укол: ношпу. Отвезли в больницу: анализы и, на этот раз, рентген, когда услышали, что уже были камни в почках, отправили домой с диагнозом хронический пиелонефрит. Раз были, лечитесь дома... Отличная логика (нет)!


К тому моменту запись к специалистам уже была открыта. Подождала пару дней, пока смогу нормально ходить, собралась с мыслями и записалась к урологу. Какого же было моё удивление, что не нужно идти к терапевту, сдавать анализы и прочее, ждать месяцы или даже годы... Запись онлайн: нужно просто зайти на сайт больницы, выбрать одну из поликлиник, которые относятся к этой больнице, специальность врача, самого врача, дату и время (из имеющихся). И вот, спустя почти !4 года! заветный талон у меня. Но хорошего, как говорится, понемногу...


P.S.: не откладывайте походы ко врачу, старайтесь всегда добиваться нормального осмотра и обследований, а если Вы сомневаетесь в профессионализме - меняйте доктора, у Вас есть на это право. Здоровья Вам и Вашим близким.

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества