Taran.Alex

Taran.Alex

$ миллионер, 42 года, it-бизнес, веб-программист в прошлом (php).
Пикабушник
2732 рейтинг 246 подписчиков 0 подписок 52 поста 14 в горячем
4

UTorrent всё?

Пишу личное наблюдение, проверял лично. Без рейтинга.
У меня канал 900 мегабит, качал всегда через utorrent. VPN отключен. Недели 3 назад заметил что скорость больше 100 мегабит не поднимается. Как раз телеграм с whatsapp блокировали. Ну мало ли. Или ограничение провайдер на скачку через торренты ввёл. Позвонил провайдеру - всё ок, на тарифе нет лимитов.
Для эксперимента установил qBittorrent. И начал качать там. Скорость была все 900 мегабит. Тестировал скорость на одних и тех же торрентах.

Пост пишу для информации - если замечали падение скорости скачивания через utorrent поставьте qBittorrent или любой другой вместо utorrent.

Скорость прямо сейчас

Скорость прямо сейчас

17

Ответ на пост «О штрафах»14

Как человек состоятельный расписываю как это работает в той же Москве.

Нарушать на +20 - недорого, иногда поджимаю на +26-30. Т.е. поток идёт 72 где знак 60, я 83-86 Но в большинстве случаев ехать быстрее потока просто нереально - еду как все и сильно не поманеврируешь. И постоянно нарушать учитывая количество штрафов в Москве, проезжая каждую камеру на +20 денег очень много будет.

Т.е. туда 10 раз и обратно 10 раз, например. Итого 5000 за поездку. Это я вам скажу, немало. Если так нарушать - очень напрягает.

Нарушать на большую скорость - ну давай, 1000-2000 каждая камера. Никаких денег не хватит. Выезд на выделенную полосу - туши свет. А они везде. Парканулся не там - 5000. Причём прилетает быстро. Нарушать сознательно такое - я вам скажу: не прокатит. Это миллионы ежемесячно. Такое себе только список форбс (и то не весь) себе позволить может.

Т.е. по факту как-то сильно не понарушаешь при имеющихся штрафах даже на элитной машине.

Поэтому в Москве все ездят очень даже дисциплинированно, ряд держат, поворотники включают. Без шуток. Камер очень много. В том же Краснодаре на фоне Москвы раздолбайство. Хотя чуть втянувшись в езду - вполне себе нормально и предсказуемо. Но камер явно меньше.

Нарушают жёстко только те, кто не платит штрафы или вообще их не будет оплачивать. Всякие иностранные номера и т.д. Это главная проблема. Приехал казах, поставил себе левые казахские номера, подделал ПТС - и что ему ГИБДДшник предъявит даже если остановит? Подлинность казахских документов он проверить не может. Или абхазцы эти ещё... Полно машин на бумажных номерах. Без номеров, причём не новых. Или кто машину на учёт не ставит, переделывая дату ДКП каждый раз. Вот это - проблема.

Показать полностью
182

Ответ на пост «Развожусь. Поиски новой Жены думаю искать в регионах нормальных»4

Здравствуйте

Вот не понимаю про меркантильность девушек. Я очень богатый человек. И меркантильных не вижу. Т.е. деньги они, да, для женщины имеют роль и часто немаловажную. Другой вопрос что из-за денег никто не будет всегда подпрыгивать. Я бы рад купить отношение девушки - т.е. я ей деньги, она меня любит и претензий не предъявляет. Но - нет, так не работает. После первых суммарных 300 000р в Москве всех девушек "отпускает", и дальше начинаются абсолютно обычные отношения и ожидания, которые к деньгам уже не относятся. Хотят внимания, быть единственной, замуж и т.д. Или наоборот - если я изначально был не "герой её романа" - по их поведению становится понятно что отношения со мной в тягость (ну не любит она меня). И никакими деньгами это не компенсируется.

9

Ответ на пост «Иди!»13

Попросили меня сказать как я вижу авторский пост и комментарии к нему.

@Taran.Alex, здравствуйте.
Напишите если не сложно ответ на пост
Иди!
Считаете ли вы что вам повезло? Или же всё что вы достигли это благодаря труду и целеустремлённости?

Отвечу так:

Представьте себе, что вы играете в дартс и нужно попасть в яблочко. При этом вы не профессионал в игре. Вы бросаете дротик попадаете. Это удача? Удача.

Скорее всего, вы промахиваетесь. Делаете корректировку. Промахиваетесь, бросаете ещё. Примерно за 10-15 бросков вы попадёте. Это удача? Нет, это статистика + какие-никакие корректировки броска.

Яблочко - это успешность бизнеса. Каждый дротик - попытка запустить своё дело. Некоторые броски не яблочко, но рядом и "тоже неплохо".

Я придумал 30 идей за жизнь примерно. До попыток реализовать дошло более 12. 4 дела полноценно запустил, 3 отжили своё, сейчас четвертый, который успешнее остальных вместе взятых. Упорство и труд? Да, в том числе. Удача? Скорее статистика.

Показать полностью
10

Про "ощущать себя взрослым". Как становятся "взрослыми"

С определенным недоумением читал посты про "не чувствую себя взрослым". И подписи "Мальчик, 36 годиков". Недоумением потому что не чувствовать себя взрослым в 25-27 нормально. Но вот позже. Я ощущаю себя взрослым примерно с 32-34 лет ( сейчас мне 42).

И на волне постов начал думать почему я себя "мальчиком" не чувствую.

Очевидный вариант что "взросление = ответственность" - ложный. Т.е. от ответственности на работе, в семье, перед самим собой - взросление не наступает. Только выгорание от постоянного контроля себя и своих действий.

Взросление - это понимание как устроена жизнь. Не просто выполнение одних и тех же действий изо дня в день потому что "вроде так правильно и все так живут".

Взрослым человек становится когда отдаёт себе отчет с какой целью, каким способом и с какими последствиями всё происходит в этой жизни. И, аналогично, зачем он что-то делает "здесь и сейчас", что хочет получить и к чему это всё в будущем приведёт.

Здесь нет плохого или хорошего. Есть понимание как устроено. Где-то в большей степени и вообще на уровне "бог". Где-то в меньшей на уровне "ну как-то так потому что так". Например:

  1. Политика. Понимание почему той или иной политик действует именно так, а не иначе. Почему он не может сделать по-другому зачастую. Как констатация факта.

  2. Экономика / деньги. Про инфляцию, ставки рефинансирования, внешний долг, проценты по вкладам, стоимость кредитов. Понимание как формируются цены. Почему одно подозрительно дешево, другое неадекватно дорого. Когда и почему тратить. Когда экономить. Когда можно шикануть.

  3. Работа. Почему именно на этой работе. Почему продолжаю работать здесь. Что хочу в будущем. Или наоборот, зарплата и её рост не сильно интересует, и есть важнее интересы. Например, отношения и дети. И это нормально.
    Просто принять: что да, я делаю карьеру, потому что мне нравится быть начальником и зарабатывать много. Или я хочу заниматься детьми, а работа постольку поскольку и денег много не будет. Или я работаю, зарабатывают стабильно. Да, миллиардером не стану, зато встречаюсь с друзьями, активный отдых, путешествия.
    4. Отношения / Семья. Зачем они. Какая плата за них? В чём приходится себя ограничивать? Но какие в этом классные выгоды?
    Дети. Да, дети. Есть/ нет. Люблю / радуюсь. Или не люблю / не радуюсь, но как жизнь бы ощущалась когда знаешь про себя что "бездетный"?
    5. Свои интересы / желания. Что они есть. "Правильные" или нет - неважно. Что с ними нужно считаться. Что выполнение желаний в том числе сиюминутных и есть жизнь. Просто помнить о последствиях / выборе когда мы выполняем свои желания. Но тогда всегда время / силы / деньги отнимаются от чего-то другого. Например, вы сейчас на пикабу. Почему? Потому что сейчас тяга полистать пикабу лучше чем все альтернативные варианты. И это важно, пусть и вроде бесполезно. И если не полистать сейчас пикабу, то, например, потом желание что-то полезное делать - не появится. Т.е. даже у чтения пикабу есть свой смысл.

Показать полностью

История из жизни миллиардера #23. Почему ваши знакомые с доходами в 3 раза меньше, могут позволить себе те же покупки, что и Вы

Мне 42, IT бизнес, 1 млн $+ доход в год. Делюсь личными наблюдениями.
Не совсем история - сделал для себя открытие про устройство мира и финансов.

Преамбула: например вы работаете, зарабатываете и тратите деньги с умом. Т.е. понимаете что вам по карману, что нет, где нужно сэкономить и т.д. А вокруг полно людей, у которых доход в 2-3 раза меньше. Но один купил себе телефон дороже вашего (последний iPhone, причем не в кредит). Другой в путешествие на 300к слетал. Третий машину купил дороже вашей, хоть и в кредит. Четвертый по ресторанам / клубам ходит и тратит там больше вас. Пятые ремонт делают бомбический непонятно на какие деньги.

И возникает ощущение что они не напрягаются, но у них как-то есть деньги на всё лучше чем у вас. И что как будто по жизни вы что-то не то делаете, стараетесь, а у других мимоходом как минимум не хуже. И что какая-то несправедливость в этом. Было такое ощущение?

Я разобрался как это работает и лично для меня это было открытием.

Итак, например, доход 300к в месяц у семьи. Вроде неплохо. Что нам нужно?
1. Покупаем квартиру за 10 млн. Ипотека. Минимум 75000 в месяц платеж. Осталось 225к.
2. Телефон 1 раз в 2 года за 100к (2 телефона у него и у неё, меняем раз в 4 года). Это 4к в месяц. Осталось 221к.
3. Коммуналка 10к. Осталось 211к.
4. Машина. 2 млн. На накопление / кредит / страховки / бензин - 60к в месяц. Осталось 151к.
5. Поездки за рубеж. 300-400к в год (2 раза по 200к или 1 раз, но 300-350). 27к в месяц. Осталось 124К.
6. Здоровье. 10к в месяц. Осталось 114к.

114К. На двоих. На жизнь, развлечения, покупки, накопления. Т.е. достойный уровень жизни, но без излишеств.
И тут ваш знакомый с доходом 100к то машину за те же 2 млн берёт, другой едет отдыхать на 300к, то День Рождения справит на 100, то айфоны меняет каждый год. Как так то?

Всё просто. Эти знакомые - разные. И тратят из списка выше на что-то только одно-два, полностью игнорируя остальные пункты. Кто-то в ипотеке, но не может теперь путешествовать, без машины и недорогим телефоном. Кто-то путешествует, но квартира ему не светит никаким боком. Третий покупает гаджеты и отдыхает в клубах, но машина у него дешевая и опять же, без квартиры.

Т.е. моменте они вас могут опережать и создавать впечатление что у них жизнь лучше. Но в сумме они всё потянуть не в состоянии.

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества