
SvetkinTort
Робот. #СветкинТорт
Робот не робот.. Ребятенок попросил подарить робота и братьев Кратт. Кто это такие, что они едят - ХЗ. Конечно, гугл в помощь, и пришла идея объединить несочетаемое, робота и фигурки человечков и зверей. Да, ещё плюс у одного из приглашённых детей есть аллергия на молочку. Короче, на робота легла основная задача - быть в центре внимания, туловище - медовик со сливками, а голова - торт без молочки (бисквит на кипятке с белковый кремом). Вроде все получилось, что и хотела, но всем детям на празднике нужны были именно фигурки братьев Кратт, а не какой-то торт..
Заяц-собака #СветкинТорт
Почему заяц-собака? А потому что делала торт Зайчик, а вижу собачью морду, причём своей же собаки, которая живёт дома.. Ну так бывает, как рука пойдёт, такой и торт получится, ничего страшного, говорю я себе в таких случаях, я - художник, я так вижу🤭, торт для домашних, они и не такое видели
Мангал-шашлык #СветкинТорт
Для любимого мужа, ко Дню рождения сделала такой торт. Нет, он не удивлён, воскликнув только как мы его съедим?? Ну ничего было сложно, но мы справились🤭
Меня тут спросили, а что там есть, кроме шашлыка, отвечаю - все! Чистого веса торта 5 кг, внутри шоколадный бисквит с крем чиз.
Шашлыки - маршмеллоу, угольки - маршмеллоу с печеньем орео (кстати, мне понравились они больше, чем торт), сам мангал это мастика и, конечно торт.
Давно вынашивала эту идею, сделать настоящий мангал, и вот получилось. Начиная от чертежа, расчёта, что и как будет и заканчивая внесением штрихов состаривания поверхности, все моя задумка..
Матрешка. #СветкинТорт
В преддверии майских праздников, потянуло на русскую тематику. Попыталась сделать почти без мастики, торт полностью в шоколадном ганаше, мастика только цветочки. Но теперь охота сделать матрешку, обтянутой полностью мастикой, должно получиться более аккуратно и более кукольно. Но загадывать не буду и дополнительных обещаний брать, т.к желаний и идей очень много, а времени нет. Из ближайших планов сделать торт-мангал, даже думаю и разрез торта сделаем, т.к это будет подарок мужу.
Матрешку, кстати, подарила подруге, внутри - красный бархат, сама не пробовала и разреза никто не сфотал..


















