StujHalina

StujHalina
Надкроватный монстр

Пикабушник
3211 рейтинг 0 подписчиков 3 подписки 10 постов 3 в горячем
13

Ответ на пост «Люди рассказали, что неправильно понимали в детстве»10

Мне в песне ДДТ "Дождь" в детстве слышалось: "Позабыв про СПИД и опасность после с осложненьем заболеть"... думал, нифига себе люди дождю радуются, предаются беспорядочным игрищам...

183

Ответ на пост «Ведущая с Первого канала устроила истерику в провинциальной пекарне из-за того, что сотрудники заведения обслужили пенсионера вне очереди»18

Этой Царь-Пиздище булочки категорически противопоказаны, ей до превращения в чëрную дыру не хватает буквально пары пирожков. Нейтроны уже на пределе, еле сдерживают коллапс материи в области горизонта событий. Девки, которые заслоняют её от камеры, стареют за час на 7 лет из-за пространственно-временной аномалии.

Ветеранам диванных войск посвящается

Интернет на заре своего появления был только средством обмена информацией. А когда он стал дешёвым, быстрым и общедоступным, - на первый план вышли совсем другие функции. И на первом месте по важности для "хозяев мира", как думаете, какая?

Средство донесения пропаганды? Ну, в топ-5 наверное входит, но далеко не на первом месте.

Средство мониторинга? Люди ведь сами о себе выкладывают почти всё. Ценнейшие данные. Но и они не на первом месте по значимости.

А на первом месте функция...

Спускать. Пар. Народного. Гнева.

Вот вознегодовал Гена Залупкин из Булкодрищенска по какому-то жизненно важному вопросу, закону или событию. Зашёл в свою любимую соцсеть на выбор, навалил кучу гневных комментариев, получил одобрение от единомышленников, поспорил с оппонентами, и мозг уже подуспокоился. Вот и не нужно никуда идти на баррикады, вот и славненько. Мозг смакует сладость победы, и ему пофиг, что в реальном мире решение проблемы не стало ближе ни на миллиметр.

Именно так это и работает.

Моему дальнему знакомому из Африки во сне однажды приснился загадочный человек в белом, с посохом и длинной бородой. Он сказал ему: "Мой тебе совет - не оставляй цифровых следов своей жизнедеятельности. Нигде и никогда. Риска много - толку ноль. Один поступок важнее тысячи слов. Вот приняли, например, закон, запрещающий охоту на ультрамариновых ебозавриков. А оные расплодились, обнаглели, всюду лезут, жить стало невыносимо, не жизнь, а зоопарк. От них уже явный вред, видный невооружённым глазом.

А закон-то работает, и никто его не отменяет. Что делать? Писать и призывать? Сядешь. Охотиться в открытую? Тоже сядешь.

Выиграть у шулера по его правилам с его колодой невозможно. Выход один - по-тихому брать контрафактные ионные плазмаганы, ехать в глухие дебри, вылавливать по одному и щёлкать ультрамариновых супостатов, а когда они опомнятся, вопрос уже будет решён".

Но я так делать ни в коем случае не буду, и вам не советую. Вот видите, я веду себя законопослушно: залез в соцсеть и написал гневный пост. А дальше пусть оно как-нибудь само.

В конце концов, ну какая только хрень не приснится знакомому из Африки.

Показать полностью
8

Ответ на пост «Сурдин, луна и американцы»4

*sarcasm mode on*

Да были там американцы, были!

Только не в своей консервной банке они туда летали. Их хозяева-рептилоиды на своëм корабле свозили, покатали. И не только это. Дали технологии процессов, чипов разных. Это сделка такая была. Мы вам технологии - а вы нам N тонн редкоземельных металлов (они очень ценятся по-настоящему развитыми цивилизациями). Они даже чуть позже установили чипы в мозги некоторым американцам (ограниченная партия), чтобы прокачать умственные способности. Джобс, Маск и т.д. А Трамп стал первым, кто проболтался, слишком часто в речи стал употреблять фразу про редкоземельные металлы, рептилоиды испугались, что он их сдаст, и отключили ему чип дистанционно. Вот он и начал творить дичь.

*sarcasm mode off*

3

Как закрывают бизнес

Крупный - вот так. Концы не в воду, а в огонь войны

Крупный - вот так. Концы не в воду, а в огонь войны

Корабль покинул ближайшую околоземную орбиту и взял курс на Луну.

"Ну наконец-то можно снять эти чëртовы костюмы!" - сказала первая рептилия, с трудом выбираясь из человеческой оболочки "астронавта" и разминая затëкшие лапы.

"Точно, не говори! Скорее бы уже домой!" - остальные трое немедленно последовали примеру, скидывая высокотехнологичные, но ужасно надоевшие костюмы. Пора в родную галактику. Как называют её местные - Малое Магелланово облако. Благо она совсем рядом, всего несколько недель полёта в гиперпространстве.

Это была долгая, тяжёлая миссия, длиной в тысячи местных лет. Но всему приходит конец. Они - последняя дежурная смена, которая вот-вот окажется дома.

Главный координатор на прощание мельком глянул в иллюминатор. Ох уж эта планетка...

Десятки тысяч лет назад, после окончания очередной глобальной войны цивилизаций межгалактического масштаба, эта планета волей-неволей стала домом для разбитых остатков войск, беженцев, эвакуированных и прочих вынужденных переселенцев из совершенно разных уголков и областей нашей Вселенной. Здесь, на задворках, было относительно спокойно. Насколько вообще это слово применимо к межгалактической войне.

Война шла и шла... но вот она отгремела, мирные договоры были подписаны, на маленькую пограничную планетку на отшибе галактики все воевавшие стороны предсказуемо положили хер, ибо у них в родных галактиках и звёздных системах было дел невпроворот. А те, кто остался здесь, выживали как могли, довольно быстро скатившись без технологий своих метрополий до уровня средневековья. Размножаясь и смешиваясь, они довольно быстро забыли, кто они и откуда, и стали считать себя местными жителями уже через несколько поколений. Стандартная история, коих много.

А дальше пошли нестандартности. В нормальных условиях даже представить такой людской коктейль было сложно. А тут он реально был. Белая раса, красная, жëлтая и чëрная. Этот микс существовал, особо не развиваясь (да как можно нормально развиваться в этой мешанине!), но и не деградируя уж очень быстро, что создавало даже иллюзию некой стабильности.

Но деградация, конечно, была. Как же ей не быть, при сосуществовании и смешивании таких разных генотипов, заточенных под жизнь в кардинально разных условиях, и которые совместимы примерно как сова и глобус? Натянуть можно, но вот последствия... Жизнь в неродном пространстве, отличающемся от родного для живого существа плотностью и составом энергий эфира, то бишь тëмной материи, - не жизнь, а выживание. В условиях неродной плотности энергии все живые существа становятся активнее, плодовитее, агрессивнее, но при этом тупее - такова уж природа. Чтобы быстрее прокрутился маховик естественного отбора, неудачные комбинации генов отсеялись, а удачные стали новой нормой для нового вида в новых условиях. Другого природой не придумано.

Более того, с учётом вращения вокруг центра галактики, эта планета со сложной периодичностью от нескольких тысяч лет до сотен миллионов лет шароëбится туда-сюда, между зонами шестого и седьмого (максимального) уровня плотности энергии. Что делает её нестабильной и поэтому непригодной для постоянного заселения. Вообще, все действительно развитые и прошаренные цивилизации заселяют только стабильные звёздные системы, поближе к центрам своих галактик, а в глушь вроде этой летают только по делам, и уж точно не рожают там, в глуши, своих детей.

Но одно дело переезд на ПМЖ. А вот как временная ресурсная база, разрабатываемая купленными за копейки местными марионетками - почему нет?!

Именно это и было реализовано рептилиями, из ближайшей малой галактики. Кто первый встал - того и тапки.

Во время очередной местной междоусобной заварушки, под видом местных жителей на планету были внедрены несколько высококлассных специалистов в спецкостюмах, которые имитировали человеческое тело так, что местным не отличить, хоть рентгеном просвечивай. Быстро вскарабкавшись по военным и гражданским карьерным лестницам аборигенов со своими знаниями и умениями, они прибрали управление к рукам и фактически стали теневыми владельцами цивилизации. Правда почти сразу после этого с неприятным удивлением они обнаружили здесь конкурентов в таких же костюмчиках, старых знакомых, а именно серокожих гермафродитов из Большого Магелланова облака, занятых ровно тем же самым.

Воевать открыто с ними было слишком рискованно, поэтому неприятная встреча закончилась договорняком с разделом территорий. Так они и жили бок о бок. Местные лопухи жрали наркоту (даже примитивный алкоголь, вот смех-то), делили углеводороды, регулярно воевали, чуть позднее освоили (не без помощи теневых хозяев) азы самой простой атомной энергетики и выход на орбиту. А теневые хозяева скупали за придуманные ими же бумажные фантики истинные ценности - золото, платину и редкоземельные металлы. Вывозили их на орбиту: сначала сами; затем, когда местные освоили выход на орбиту,- под видом запуска спутников, и отправляли эшелонами в родную галактику. Красота и благолепие.

Но долго ли, коротко ли, а пришла пора закрывать бизнес. По причине того, что планете в очередной раз предстоял прыжок в более насыщенную энергией область космоса, причём надолго - на сотни миллионов лет.

Ну как прыжок. По космическим меркам прыжок. А так-то вообще медленное переползание, с 2012 по 2156 год по местному календарю. Аборигены, как и положено, с изменением плотности космических энергий уже начали становиться более тупыми и агрессивными, и поэтому плохо управляемыми. К тому же, после завершения перехода, планета попадëт на миллионы лет на территории коалиции миров белой расы, а эти ребята со своим идеальным коммунизмом - идиотизмом до одури справедливые и нетолерантные, увидят на своей территории завуалированное рабство и угнетение кого-либо - хозяев найдут в любой точке Вселенной и в пыль превратят. С ними иметь дела вообще не хочется.

Чешуйчатый хохотнул. Их конкуренты, серые гермафродиты, встряли гораздо хуже. Они не просто завербовали местных царьков в марионетки, они какого-то хрена решили вывести местных гибридов с вкраплениями генома своей расы. С целью лучшей управляемости, послушности и т.д. Ну и, естественно, поначалу всё было как в той присказке, гладко на бумаге, а потом начались овраги. Новоиспечённые марионетки поначалу прекрасно справлялись с формированием и отправкой грузов редкоземельных металлов... но потом что-то пошло не так. Слишком несовместимые геномы исходников привели к тому, что гибриды "коня и трепетной лани" начали много болеть, рано лысеть, картавить, практиковать однополую еблю (гены гермафродитов криво включились, не иначе) и люто ненавидеть всех остальных, кроме себя. За несколько веков они прославились лютой злобой, жадностью и эгоизмом, и настроили против себя ВСЕХ местных. И серым пришлось свернуть свой бизнес и убраться даже раньше плана, поскольку их послали нахер охуевшие от собственной безнаказанности гибридные марионетки. Хотя им ли грустить, они вывезли отсюда ценностей не меньше нашего.

Да, весёлая получилась история с этими серыми, будет что вспомнить. И рассказать детям.

"Дональд, всё готово к отлёту?"

"Слышь, юморист, ещё раз назовёшь меня этой аборигенской кличкой, я вспомню твою, Илон!"

"Марк, ну ты слышал! Что он несёт!"

"Владимир Вольфович, ну скажите ему!"

Дружески подначивая друг друга, они вбили маршрут в ИИ корабля, и гипердвигатель понёс их домой.

Показать полностью 1
49

Ответ на пост «Когда в 2000-х случайно нажал кнопку интернета на телефоне. Появлялся глобус. Молился, проверяя баланс, как бы тысячу не списали»3

Ха! Подержите мой Samsung X100 с цветным экраном и полифонией.

Настраиваешь два соединения: первое через GPRS, с тарификацией по килобайтам, второе - через звонок (как обычный модем, называлось CSD, с тарификацией 2,70 р за минуту и скоростью 8900 кб/сек).

По первому залазишь на сайты с играми, переписываешь ручкой в тетрадку прямые ссылки на файлы (Jar, Jad) и т.д. Для картинок и мелодий то же самое.

Потом отрубаешь первое, включаешь второе, быстро вбиваешь ссылку, грузишь файл, отрубаешь соединение.

В среднем какая-нибудь телефонная игра обходилась в 3-4 рубля.

В общаге на 1-2 курсе я был БОГОМ, и ко мне очередь начиналась из-за забора 😁

Потом, конечно, шарить стали многие, технологии ушли вперёд, и эпоха ушла за ними вслед

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества