Мне в песне ДДТ "Дождь" в детстве слышалось: "Позабыв про СПИД и опасность после с осложненьем заболеть"... думал, нифига себе люди дождю радуются, предаются беспорядочным игрищам...
Этой Царь-Пиздище булочки категорически противопоказаны, ей до превращения в чëрную дыру не хватает буквально пары пирожков. Нейтроны уже на пределе, еле сдерживают коллапс материи в области горизонта событий. Девки, которые заслоняют её от камеры, стареют за час на 7 лет из-за пространственно-временной аномалии.
Интернет на заре своего появления был только средством обмена информацией. А когда он стал дешёвым, быстрым и общедоступным, - на первый план вышли совсем другие функции. И на первом месте по важности для "хозяев мира", как думаете, какая?
Средство донесения пропаганды? Ну, в топ-5 наверное входит, но далеко не на первом месте.
Средство мониторинга? Люди ведь сами о себе выкладывают почти всё. Ценнейшие данные. Но и они не на первом месте по значимости.
А на первом месте функция...
Спускать. Пар. Народного. Гнева.
Вот вознегодовал Гена Залупкин из Булкодрищенска по какому-то жизненно важному вопросу, закону или событию. Зашёл в свою любимую соцсеть на выбор, навалил кучу гневных комментариев, получил одобрение от единомышленников, поспорил с оппонентами, и мозг уже подуспокоился. Вот и не нужно никуда идти на баррикады, вот и славненько. Мозг смакует сладость победы, и ему пофиг, что в реальном мире решение проблемы не стало ближе ни на миллиметр.
Именно так это и работает.
Моему дальнему знакомому из Африки во сне однажды приснился загадочный человек в белом, с посохом и длинной бородой. Он сказал ему: "Мой тебе совет - не оставляй цифровых следов своей жизнедеятельности. Нигде и никогда. Риска много - толку ноль. Один поступок важнее тысячи слов. Вот приняли, например, закон, запрещающий охоту на ультрамариновых ебозавриков. А оные расплодились, обнаглели, всюду лезут, жить стало невыносимо, не жизнь, а зоопарк. От них уже явный вред, видный невооружённым глазом.
А закон-то работает, и никто его не отменяет. Что делать? Писать и призывать? Сядешь. Охотиться в открытую? Тоже сядешь.
Выиграть у шулера по его правилам с его колодой невозможно. Выход один - по-тихому брать контрафактные ионные плазмаганы, ехать в глухие дебри, вылавливать по одному и щёлкать ультрамариновых супостатов, а когда они опомнятся, вопрос уже будет решён".
Но я так делать ни в коем случае не буду, и вам не советую. Вот видите, я веду себя законопослушно: залез в соцсеть и написал гневный пост. А дальше пусть оно как-нибудь само.
В конце концов, ну какая только хрень не приснится знакомому из Африки.
Только не в своей консервной банке они туда летали. Их хозяева-рептилоиды на своëм корабле свозили, покатали. И не только это. Дали технологии процессов, чипов разных. Это сделка такая была. Мы вам технологии - а вы нам N тонн редкоземельных металлов (они очень ценятся по-настоящему развитыми цивилизациями). Они даже чуть позже установили чипы в мозги некоторым американцам (ограниченная партия), чтобы прокачать умственные способности. Джобс, Маск и т.д. А Трамп стал первым, кто проболтался, слишком часто в речи стал употреблять фразу про редкоземельные металлы, рептилоиды испугались, что он их сдаст, и отключили ему чип дистанционно. Вот он и начал творить дичь.
Крупный - вот так. Концы не в воду, а в огонь войны
Корабль покинул ближайшую околоземную орбиту и взял курс на Луну.
"Ну наконец-то можно снять эти чëртовы костюмы!" - сказала первая рептилия, с трудом выбираясь из человеческой оболочки "астронавта" и разминая затëкшие лапы.
"Точно, не говори! Скорее бы уже домой!" - остальные трое немедленно последовали примеру, скидывая высокотехнологичные, но ужасно надоевшие костюмы. Пора в родную галактику. Как называют её местные - Малое Магелланово облако. Благо она совсем рядом, всего несколько недель полёта в гиперпространстве.
Это была долгая, тяжёлая миссия, длиной в тысячи местных лет. Но всему приходит конец. Они - последняя дежурная смена, которая вот-вот окажется дома.
Главный координатор на прощание мельком глянул в иллюминатор. Ох уж эта планетка...
Десятки тысяч лет назад, после окончания очередной глобальной войны цивилизаций межгалактического масштаба, эта планета волей-неволей стала домом для разбитых остатков войск, беженцев, эвакуированных и прочих вынужденных переселенцев из совершенно разных уголков и областей нашей Вселенной. Здесь, на задворках, было относительно спокойно. Насколько вообще это слово применимо к межгалактической войне.
Война шла и шла... но вот она отгремела, мирные договоры были подписаны, на маленькую пограничную планетку на отшибе галактики все воевавшие стороны предсказуемо положили хер, ибо у них в родных галактиках и звёздных системах было дел невпроворот. А те, кто остался здесь, выживали как могли, довольно быстро скатившись без технологий своих метрополий до уровня средневековья. Размножаясь и смешиваясь, они довольно быстро забыли, кто они и откуда, и стали считать себя местными жителями уже через несколько поколений. Стандартная история, коих много.
А дальше пошли нестандартности. В нормальных условиях даже представить такой людской коктейль было сложно. А тут он реально был. Белая раса, красная, жëлтая и чëрная. Этот микс существовал, особо не развиваясь (да как можно нормально развиваться в этой мешанине!), но и не деградируя уж очень быстро, что создавало даже иллюзию некой стабильности.
Но деградация, конечно, была. Как же ей не быть, при сосуществовании и смешивании таких разных генотипов, заточенных под жизнь в кардинально разных условиях, и которые совместимы примерно как сова и глобус? Натянуть можно, но вот последствия... Жизнь в неродном пространстве, отличающемся от родного для живого существа плотностью и составом энергий эфира, то бишь тëмной материи, - не жизнь, а выживание. В условиях неродной плотности энергии все живые существа становятся активнее, плодовитее, агрессивнее, но при этом тупее - такова уж природа. Чтобы быстрее прокрутился маховик естественного отбора, неудачные комбинации генов отсеялись, а удачные стали новой нормой для нового вида в новых условиях. Другого природой не придумано.
Более того, с учётом вращения вокруг центра галактики, эта планета со сложной периодичностью от нескольких тысяч лет до сотен миллионов лет шароëбится туда-сюда, между зонами шестого и седьмого (максимального) уровня плотности энергии. Что делает её нестабильной и поэтому непригодной для постоянного заселения. Вообще, все действительно развитые и прошаренные цивилизации заселяют только стабильные звёздные системы, поближе к центрам своих галактик, а в глушь вроде этой летают только по делам, и уж точно не рожают там, в глуши, своих детей.
Но одно дело переезд на ПМЖ. А вот как временная ресурсная база, разрабатываемая купленными за копейки местными марионетками - почему нет?!
Именно это и было реализовано рептилиями, из ближайшей малой галактики. Кто первый встал - того и тапки.
Во время очередной местной междоусобной заварушки, под видом местных жителей на планету были внедрены несколько высококлассных специалистов в спецкостюмах, которые имитировали человеческое тело так, что местным не отличить, хоть рентгеном просвечивай. Быстро вскарабкавшись по военным и гражданским карьерным лестницам аборигенов со своими знаниями и умениями, они прибрали управление к рукам и фактически стали теневыми владельцами цивилизации. Правда почти сразу после этого с неприятным удивлением они обнаружили здесь конкурентов в таких же костюмчиках, старых знакомых, а именно серокожих гермафродитов из Большого Магелланова облака, занятых ровно тем же самым.
Воевать открыто с ними было слишком рискованно, поэтому неприятная встреча закончилась договорняком с разделом территорий. Так они и жили бок о бок. Местные лопухи жрали наркоту (даже примитивный алкоголь, вот смех-то), делили углеводороды, регулярно воевали, чуть позднее освоили (не без помощи теневых хозяев) азы самой простой атомной энергетики и выход на орбиту. А теневые хозяева скупали за придуманные ими же бумажные фантики истинные ценности - золото, платину и редкоземельные металлы. Вывозили их на орбиту: сначала сами; затем, когда местные освоили выход на орбиту,- под видом запуска спутников, и отправляли эшелонами в родную галактику. Красота и благолепие.
Но долго ли, коротко ли, а пришла пора закрывать бизнес. По причине того, что планете в очередной раз предстоял прыжок в более насыщенную энергией область космоса, причём надолго - на сотни миллионов лет.
Ну как прыжок. По космическим меркам прыжок. А так-то вообще медленное переползание, с 2012 по 2156 год по местному календарю. Аборигены, как и положено, с изменением плотности космических энергий уже начали становиться более тупыми и агрессивными, и поэтому плохо управляемыми. К тому же, после завершения перехода, планета попадëт на миллионы лет на территории коалиции миров белой расы, а эти ребята со своим идеальным коммунизмом - идиотизмом до одури справедливые и нетолерантные, увидят на своей территории завуалированное рабство и угнетение кого-либо - хозяев найдут в любой точке Вселенной и в пыль превратят. С ними иметь дела вообще не хочется.
Чешуйчатый хохотнул. Их конкуренты, серые гермафродиты, встряли гораздо хуже. Они не просто завербовали местных царьков в марионетки, они какого-то хрена решили вывести местных гибридов с вкраплениями генома своей расы. С целью лучшей управляемости, послушности и т.д. Ну и, естественно, поначалу всё было как в той присказке, гладко на бумаге, а потом начались овраги. Новоиспечённые марионетки поначалу прекрасно справлялись с формированием и отправкой грузов редкоземельных металлов... но потом что-то пошло не так. Слишком несовместимые геномы исходников привели к тому, что гибриды "коня и трепетной лани" начали много болеть, рано лысеть, картавить, практиковать однополую еблю (гены гермафродитов криво включились, не иначе) и люто ненавидеть всех остальных, кроме себя. За несколько веков они прославились лютой злобой, жадностью и эгоизмом, и настроили против себя ВСЕХ местных. И серым пришлось свернуть свой бизнес и убраться даже раньше плана, поскольку их послали нахер охуевшие от собственной безнаказанности гибридные марионетки. Хотя им ли грустить, они вывезли отсюда ценностей не меньше нашего.
Да, весёлая получилась история с этими серыми, будет что вспомнить. И рассказать детям.
"Дональд, всё готово к отлёту?"
"Слышь, юморист, ещё раз назовёшь меня этой аборигенской кличкой, я вспомню твою, Илон!"
"Марк, ну ты слышал! Что он несёт!"
"Владимир Вольфович, ну скажите ему!"
Дружески подначивая друг друга, они вбили маршрут в ИИ корабля, и гипердвигатель понёс их домой.
Ха! Подержите мой Samsung X100 с цветным экраном и полифонией.
Настраиваешь два соединения: первое через GPRS, с тарификацией по килобайтам, второе - через звонок (как обычный модем, называлось CSD, с тарификацией 2,70 р за минуту и скоростью 8900 кб/сек).
По первому залазишь на сайты с играми, переписываешь ручкой в тетрадку прямые ссылки на файлы (Jar, Jad) и т.д. Для картинок и мелодий то же самое.
Потом отрубаешь первое, включаешь второе, быстро вбиваешь ссылку, грузишь файл, отрубаешь соединение.
В среднем какая-нибудь телефонная игра обходилась в 3-4 рубля.
В общаге на 1-2 курсе я был БОГОМ, и ко мне очередь начиналась из-за забора 😁
Потом, конечно, шарить стали многие, технологии ушли вперёд, и эпоха ушла за ними вслед