Stivens18

Stivens18

На Пикабу
Дата рождения: 1 января
29К рейтинг 11 подписчиков 11 подписок 18 постов 8 в горячем
Награды:
5 лет на Пикабу

О Русских, корнях, языке, истории

О Русских, корнях, языке, истории

Учу я немецкий язык, ну язык предков, бывает, забытый. И вдруг резко понимаю, что наша история нам очень многое недоговаривает.

Ведь о чем нам говорит история? Что жили дикие племена, всякие там Кривичи и т.п. а потом, когда наладилась дорога по Днепру, разумеется, часть тех, кто по этому самому Днепру ходила, решили сделать на реке свои базы, поселения, укрепления и т.п. В общем так и получилось Русь, из диких племен под управлением датчан и норвежцев…

Вот только нестыковка есть. Русский язык называется. Он один из самых сложных, самых гибких, самых красивых языков. Четкость звуков, недостижимая Немецким, Английским и им подобным языкам. Богатство словарного запаса. Огромное количество словоформ, которые за счет изменения слова позволяют игнорировать множество правил, совершенно необходимых в других европейских языках.

Не выходит никак. Если только по официальной истории, то никак, вообще никак из примитивного языка дикого племени плюс датский/норвежский, не выходит такого языка.

Откуда он? Непонятно. На северные языки не похож, на восточные, южные непохож, да в группу входит, но и там отличается здорово, за исключением уж совсем близких, которые могут быть из одного корня.

Вот и начинаешь задумываться, а не слишком ли легко мы относимся к Аркаиму и т.п. Ведь кто-то там жил. Официальная история, сдается мне не сильно врет про события 8-12-го веков нашей эры. Не было цивилизации в наших краях, а язык появился. Как? Может это остатки былой роскоши? Может это то, что удалось сохранить от более ранней цивилизации, конечно не такой как сейчас, но и уж точно не примитивного племени.

Может потому, что мы другие, нас так и "не любят" в Европе?

Показать полностью 1
141

Ответ на пост «Что каждый из нас должен знать про выживание - 1»1

Тепло, сухость, ориентирование. Умение зажечь огонь. Это помогает. Еда из под ног сильно увеличивает шансы умереть.

Самое правильное здесь - это то, что надо сберечь тепло и сухость. Без воды вы проживете дня 3-4, без еды - месяц, без тепла, да еще и мокрый - вполне можно в первую же ночь или замерзнуть или заболеть и потом умереть.

Что касается еды, то есть что бы то ни было, стоит только тогда, когда вы знаете, что еды достаточно для выживания. Иначе все сильно сложнее.

1. Еда может привести к расстройству желудка. Это почти вся ягода, грибы и т.п. В больших количествах без подготовки это вызовет только рвоту и/или понос, унеся остатки энергии из ЖКТ.

2. Можно просто отравиться, ошибшись в ягоде или грибе.

3. Даже если все хорошо, но мало, то толку не будет, т.к. замерший на голодании ЖКТ сэкономит в разы больше энергии, чем можно получить из подножной еды...

4. Самое главное, что без еды, даже находясь в движении вы сможете выживать около месяца, голодные смерти в первые дни/недели - это от отравлений и паники.

Т.е. спокойно обеспечили тепло на ночь, постараться не мокнуть / высушиться. И выходить. За месяц без еды можно пройти километров 500-700, даже по лесу. Главное не кружить.

Вы на 99% выживете, если конечно все это не произошло где-нибудь в Сибири, севернее основных поселений, среди болот, где реки текут огромными зигзагами.

И то, лучше умереть от голода через 4-5 недель, пройдя 500 км (ну если совсем не повезет и за это время вы не найдете людей), чем от отравления, или от того же голода (но через дней 10-15), если драконить ЖКТ, не давая ему уснуть, всякой мелочью. Вот тут да, можно через пару недель загнуться.

Т.е. в Европейской части России есть что бы то ни было с земли/кустов/травы вообще не стоит. Страшно, если вы заблудились Здесь

Ответ на пост «Что каждый из нас должен знать про выживание - 1»

когда до жилья реально несколько сот непроходимых километров, болот, рек и т.п.

Показать полностью 1

Ответ на удаленный пост, на тему "Пора валить"

Попробуй выучи язык, хотя бы на Б1. Если не пригодится, то это неслабая нагрузка на мозги, помогает от деменции. А если пригодится...По крайней мере будет понятна степень решимости, да и по готовности на решение повлияет, препятствием меньше, и "чо зря учил что ли?"

Тут был вопрос "Как учить, практики-то нету"...

Ищешь хороший курс на Ютубе. Платишь в пределах десятки обычно за удобство (получаешь доп.материалы). Курс, который без допов совсем нельзя пройти я бы не выбирал, т.к. доступность (без удобства уже) без денег, для меня уже плюс автору как человеку.

Я заплатил, могу рекомендовать, курс шикарен. Автор Александр Беккер, но это Дойч.

Просто если заплатить, то удобнее. Можно предварительно, или паралельно с началом что-нибудь по мнемотехнике пройти. Я тоже покупал курс у Бессонова (Полиглот), тут подороже было. В 20-м брал, когда еще у него время было по Москве. Это сейчас только по Киеву и Берлину. И странички на мове...

Доступ был временным, но я все материалы потырил Бандикамом..., чтобы не забыть чего...

А вобоще мнемотехника - прикольная штука, когда первый 120 знаков Пи запомнил, и бросил, т.к. было лень... И все 50 штатов, причем примерно где какой тоже знал тогда. Но "не пользуешься - забываешь", к сожалению это закон...

ЗЫ. Прикольное ощущение, от нагрузки на мозги. Реальные задачи по программированию, они непредсказуемые, рваные как бы и там такого эффекта нет, а изучение языка - как качаться на тренажере. Каждое действие тяжелое, равномерное в списке и получается, что в голове ощущение, что мозг работал, как рука на тренажере, легкая забитость. :)

Ответ на удаленный пост, на тему "Пора валить"
Показать полностью 1
206

Ответ на пост «Запрещено иметь интернет не только лишь всем...»10

Я в детстве держал собаку, немца. И занимался с ним в клубе служебного собаководства. Там много чего было, но одно из важных - растравливание щенка, иногда взрослой собаки.

Это выглядело так. Хозяин держит собаку в положении "Рядом", т.е. около левой ноги и держит ее за поводок/шлейку левой рукой, не давая сильно дергаться, т.е. собака по сути скачет на месте, рвется вперед, но хозяин держит. А рвется она потому, что перед ней "агрессор", которого надо атаковать.

И хозяин крича "Фас", резко проводит рукой собаке по ближнему (если собака у левой ноги, то по правому) боку против шерсти. Это движение собаку очень злит. Классическое поглаживание против шерсти, да еще и резкое, довольно сильное.

Собственно к чему это я??? Да я на наше правительство смотрю и явно вижу эту сценку, как оно своими дебильными до предела решениями, тотальному отсутствию справедливости и законности, нас именно что "растравливает"... Зачем, почему, для чего??? Пока ответ один вижу, чтобы разорвать (ага с нашей помощью) страну. Почему-то в правительсве у нас оказались враги страны, народа...

ЗЫ. Хотел добавить видео, искал... Тошнило. Что за детский сад, где собаки, на которых смотреть страшно, когда рычат и рвутся с поводка? Когда карабины только самодельные, т.к. в продаже не было таких, которые тупо не разгибались? Где тренера (условные жертвы) к костюмах, в которых вдобавок к штатному еще войлок подшивали сантиметра полтора, т.к. ротвеллеры те руки, что были в штатных защитных костюмах рвали в кровь.

Показать полностью
0

Блокировка "..." на телефоне. Любого "..." Проверял на заведомо рабочих серверах

Сегодня словил интересный прикол. Телефон вообще не видит телегу, Ютуб и т.п. на волшебных буквах

Амнезия, разные протоколы, системный протокол Телеги, дополнительный сервер для телеги - ничего... Такое впечатление, что блокируется ВПН именно на уровне Андроида или какого-то из приложений. Юзаю Сбер, Юрент, Ютуб, Рутуб и т.п.

Причем на других устройствах "..." вполне рабочий. На других телефонах, на компьютерах (проверял на нескольких) все работает, на моем телефоне - нифига...

Причем сам канал в Амнезии устанавливается, вот только трафика через него нет... Это и в моб.данные и в файфай. Причем в той же сети файфай другие устройства работают с "..." нормально.

Что может блокировать замечательные три буквы на конкретном устройстве?

Блокировка "..." на телефоне. Любого "..." Проверял на заведомо рабочих серверах
27

Ответ на пост «Антибиотики: как мы проигрываем войну с бактериями»1

Вот про самоназначение - голимый пиздеж преувеличение.

Это как с ужасными браконьерами, при совершенно легально перегороженных электроловушками нерестовых реках, километровых тралах, в т.ч. глубинных, перекрытых плотинами путей на нерест, большую химию сбрасывающую "витаминки" в реки...

Здесь то же самое, самоназначение - ах ужас ужас... А лошадинные дозы антибиотиков при пересадках органов (своего-то иммунитета нет, он орган сожрет), тонны антибиотиков в СХ в животноводстве, птицеводстве, рыборазведении...

Какие нахрен самоназначенцы, их роль и под микросопом не разглядеть!

Ответ на пост «Антибиотики: как мы проигрываем войну с бактериями»
74

Теперь в поддержку Мегафона нельзя дозвониться вообще...

Робот тупой. Отвечает на незаданные вопросы. Оператора не подключает. Но это в чате. А по телефону... А по телефону в эту контору вообще дозвониться нельзя. Вызов сбрасывается

Я не скажу, что Мегафон худший оператор из всех, но то, что он скурвился по полной - 146%

0500 - сбрасывает

8 (800) 550-05-00 - блокирует. Я же с мегафона звоню.

В общем, на всякий случай, знайте. У Мегафона поддержки нет. Совсем нет, никакой. Робот тупейший, операторов нет.

Попытки дозвониться в поддержку...

Попытки дозвониться в поддержку...

В общем, с начала СВО уровень сервиса опустился просто в гавно. Мегафон - желаю вам хоть одного конкурента, чтобы вы разорились нахрен!!!

ЗЫ. А что звонил-то. К списанию процентов на 20 больше тарифа, хотел узнать какого хера. А тупейший робот мне несколько раз ответил, какой у меня тариф, и что он по разуму и возможностям прям как оператор. Если это правда, то вопрос, с какого дурдома мегафон набирает операторов...

Показать полностью 1
8

Решайте детишки. А мы голову, на всякий случай отключим...

Замечательная книжка с не менее замечательными задачками

Замечательная книжка с не менее замечательными задачками

Вот только здесь возможны 2 ответа, в целых числах...

ЗЫ. Если совсем строго, то решение одно. Не сам допер, в комментах нашли помощники:

Итак. Есть три вида рыб, т.е. решений Е/П/О, где какого-то вида может не быть, но соблюдаются условия, что П = Е-9 и ∑ = 15 всего четыре (12/3/0, 11/2/2, 10/1/4, 9/0/6).

Если считать, что должны присутствовать все три вида рыб, то крайние отпадают, остаются только 11/2/2 и 10/1/4. А если считать, что все рыбы должны быть во множественном числе, то остается один вариант 11/2/2.

Спасибо активным (и внимательным) математикам

Показать полностью 2
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества