О Русских, корнях, языке, истории
Учу я немецкий язык, ну язык предков, бывает, забытый. И вдруг резко понимаю, что наша история нам очень многое недоговаривает.
Ведь о чем нам говорит история? Что жили дикие племена, всякие там Кривичи и т.п. а потом, когда наладилась дорога по Днепру, разумеется, часть тех, кто по этому самому Днепру ходила, решили сделать на реке свои базы, поселения, укрепления и т.п. В общем так и получилось Русь, из диких племен под управлением датчан и норвежцев…
Вот только нестыковка есть. Русский язык называется. Он один из самых сложных, самых гибких, самых красивых языков. Четкость звуков, недостижимая Немецким, Английским и им подобным языкам. Богатство словарного запаса. Огромное количество словоформ, которые за счет изменения слова позволяют игнорировать множество правил, совершенно необходимых в других европейских языках.
Не выходит никак. Если только по официальной истории, то никак, вообще никак из примитивного языка дикого племени плюс датский/норвежский, не выходит такого языка.
Откуда он? Непонятно. На северные языки не похож, на восточные, южные непохож, да в группу входит, но и там отличается здорово, за исключением уж совсем близких, которые могут быть из одного корня.
Вот и начинаешь задумываться, а не слишком ли легко мы относимся к Аркаиму и т.п. Ведь кто-то там жил. Официальная история, сдается мне не сильно врет про события 8-12-го веков нашей эры. Не было цивилизации в наших краях, а язык появился. Как? Может это остатки былой роскоши? Может это то, что удалось сохранить от более ранней цивилизации, конечно не такой как сейчас, но и уж точно не примитивного племени.
Может потому, что мы другие, нас так и "не любят" в Европе?







