Ответ на пост «Товарищ государство»19
Я просто уже хочу, чтобы они сказали честно и открыто. Не выдумывали про устаревание оборудования, про защиту от дронов, про заботу о гражданах. Я хочу, чтобы просто честно сказали, не юлили: мы вам блочим все, потому что вы сразу полезете читать хохлопаблики, где вам промоют мозги, а потом заставят теракты делать. Потому что вы тупоголовые кретины в своем большинстве и не можете отличить звонок службы безопасности банка от мошенников.
Мы делаем это для того, чтобы вы сидели в кого надо социальных сетях, пользовались кого надо мессенджерами, потому что у уважаемых людей медиасервисы работают в убыток, а так нельзя. Уважаемых людей нельзя обижать.
Просто возьмите и скажите так. И тогда мы действительно все поймем, что государство держит нас не за каких-то там лохов, а за вполне конкретных дурачков, которым интернеты противопоказаны и должны выдаваться порционно, как вознаграждение (с).
И тогда станет хоть немножко по-людски, что ли

