RomaDaiver2
Получается, Белоруссия кормит Россию? Так это мы голодранцы...
Один из мощных лидеров ЦК КПРФ Николай Платошкин заявил:
После моего поста о Белоруссии некоторые в безобразной шкодливой манере начали хихикать над Белоруссией. Мол, нагнули батьку и прочий тупой позорный для русского бред.
Только вот кормит нас маленькая Белоруссия.
В России в 2018 году произвели 210 литров молока на человека ( в РСФСР в 1987 - 378), а в Белоруссии - 780. Россия в прошлом году закупила 200 тысяч тонн творога и сыра. Из них 84% - из Белоруссии.
Зато мы купили в 2018 году рекордный объем пальмового масла - более 1 миллиона тонн. Его мы и едим вместо молока по 6 кг в год на человека. А это - рост сердечно-сосудистых заболеваний. Ведь пальмовое масло засоряет сосуды.
Итак, сыра и молока у нас вдоволь нет, зато зерно за границу гоним.
Кто виноват?
Понятное дело - Ленин. И еще Ярослав Мудрый.
https://www.youtube.com/post/Ugx9JvG36I3VeIAMeV54AaABCQ
https://www.youtube.com/watch?v=XMmAYlwgdF8
Платошкин прав или нет? Россию кормит Белоруссия?
Украина обогнала Россию по уровню минимальной заработной платы. Украина - $199. Россия - $196
Свершилось. Украина обогнала Россию по уровню минимальной заработной платы. Украина - $199. Россия - $196. Впервые с 91-го года один из показателей социальных выплат в Украине обогнал аналогичные выплаты в России.
Теперь, бандеровцы будут обсуждать это на всех информационных площадках страны.
По факту, обе страны - нищие и это всего лишь на 200 рублей больше. Но сами понимаете Россия, Украина, куда там...
Кто знает, сколько минималка сейчас у Белоруссии и Казахстана?
Почему никто не говорит о Донбассе? Что, забыли да?
Сегодня разговаривал со-своим давним знакомым из города Снежное, (Донецкая Область) человек получил зарплату 800 рублей, за месяц работы в шахте. (Шахта Заря)
Шахтеры лезут в шахту голодные. Реально, без всяких измышлений о политике, без философии, без телевизионной пропаганды - просто голодные. Питаются крупами и тем что смогут украсть.
И вот в чем вопрос, вы уже либо верните Донбасс Украине, либо официально возьмите в состав России. Потому что вы людей просто погубили. Точно также вы погубили людей во-многих других местах.
Просто возьмите в состав России. Без лишних вопросов и лишних эмоций. Нет? Не хватает духа и воли? Верните в состав Украины.
Я понимаю, здесь всем наплевать. Но последний раз Донбасс выдел такое в Великую Отечественную Войну.
В былые времена, (СССР, затем Украина) шахтер, за сумму эквивалентную этой, даже зад с кровати бы не поднял.
P.S Да-да, вспоминайте СССР. И вспоминайте КПСС которую вы так ненавидели.
Лукашенко предложил России вступить в состав Белоруссии
Президент Белоруссии Александр Лукашенко предложил России вступить в состав его страны. Об этом он заявил в эфире радиостанции «Эхо Москвы».
По словам белорусского лидера, это был бы «совсем простой вариант» объединения двух государств. Он считает, что его воспримут и в России и в Белоруссии. «А что, россияне будут против? Нет. Белорусы, которые так уж возмущаются, — тоже», — сказал Лукашенко, смеясь. По словам президента, его удивляет, что Россия не предлагает такой вариант.
https://lenta.ru/news/2019/12/24/strelochka_ne_povorachivaet...
https://ria.ru/20191224/1562780378.html
Очень здравая мысль. Нужно войти в состав Белоруссии, столицу перенести в Минск. Хватат Москве обирать всё замкадье.
Если народы братские и равноправные - то он прав, какая разница? Пусть россияне вступят в РБ.
А если серьезно, Бацько в наглую троллит Путина. Одни провокации от Лукашенко в последнее время.
Лукашенко угрожает России войной с НАТО из-за Белоруссии
Лукашенко разошелся не на шутку. Он прямо и открыто угрожает России войной с НАТО.
Страны Запада и НАТО обязательно отреагируют в случае, если Россия попытается нарушить суверенитет Белоруссии. Об этом заявил президент республики Александр Лукашенко в интервью радиостанции «Эхо Москвы».
Политик предупредил, что любое посягательство России на территории соседнего государства втянет мировое сообщество в войну. «Запад и НАТО уже этого (посягательства на суверенитет Минска») не перенесут, потому что они сочтут это за угрозу им», — объяснил Лукашенко.
Он добавил, что «в чем-то» считает такие рассуждения верными.
Кроме того, в интервью Лукашенко пожаловался, что Россия каждый год начинает «прессовать» Белоруссию и «завинчивать гайки», выставляя более жесткие условия для дальнейшего сотрудничества по ценам на энергоносители.
https://lenta.ru/news/2019/12/24/suv_bel/
На счет НАТО не скажу, а вот партизаны это сильно! Ибо белорусы как и бандеровцы схроны с войны расконсервируют.
Лукашенко настроен весьма серьезно... Неужели снова придется идти с винтовкой в лес?
Грету Тунберг уличили во лжи. Тонкий троллинг от немцев!
Шведскую активистку Грету Тунберг уличили во лжи после того, как она опубликовала фотографию якобы из переполненного поезда в Германии в своем Twitter-аккаунте.
На снимке Тунберг сидит на полу, возвращаясь с климатического саммита в Мадриде в Швецию. Она пояснила, что ее поезд из Базеля отменили, поэтому ей пришлось ехать другими поездами без места. При этом активистка подчеркнула, что переполненные поезда — «хороший знак, потому что это означает, что спрос на поездки в поезде высокий».
В ответ немецкая железнодорожная компания Deutsche Bahn написала в своем Twitter, что Тунберг стоило рассказать, «как компетентно и дружелюбно наш персонал обслуживал тебя на твоем месте в первом классе».
Ранее Тунберг заявила о желании сделать перерыв в своей деятельности. Она рассказала, что к Рождеству планирует приехать домой, а затем какое-то время отдыхать от своей деятельности. «Тебе нужен отдых, иначе ты не сможешь заниматься этим все время», — сказала она.
https://lenta.ru/news/2019/12/16/greta/
Вот оно! Очередная лживая грантоедка, мечтающая присосаться к сумасшедшим бабкам выбрасываемым на псевдоборьбу с потеплением. Шведский Лысенко.
Получается Бандера и Власов победили? Такого еще не было
В европейской столице появится памятник бойцам РОА.
Совет пражского района Ржепорые единогласно одобрил установку памятника солдатам Русской освободительной армии (РОА) генерала Андрея Власова. Об этом в среду, 11 декабря, сообщает телеканал «Настоящее время».
Уточняется, что мемориал установят к 75-й годовщине окончания Второй мировой войны в Европе. На сопровождающей табличке будет указано, что около трех сотен солдат РОА в мае 1945 года оказали помощь чехам в борьбе с нацистами.
https://lenta.ru/news/2019/12/11/praga/
https://www.gazeta.ru/science/2019/11/25_a_12830600.shtml
Такого еще не было, в комментариях на Lente и Youtube Евреи, (ЕВРЕИ Карл!) и украинцы - прославляют Власова и Степана Бандеру.
Вот истина: Если так дальше пойдет - в Москве ещё будет улица Генерала Власова, попомните моё слово!
В комментариях возник спор, евреи - доказывают что РОА патриоты России боровшиеся против Сталинского людоедского режима. Украинцы - что генерал Власов, столь же Велик как и Бандера.
Я не совсем понимаю что происходит, ведь технически, немцев из Праги выбили чешские повстанцы вместе с 1-й дивизией РОА под командованием Буняченко, но это был май 1945-го, немцы уже так бежали и оборона сыпалась. Кстати, сам Власов был против участия в Пражском восстании.
Кто-нибудь объяснит, ПОЧЕМУ ЕВРЕИ ЗА ВЛАСОВА И БАНДЕРУ? Ладно украинцы, у них давно уже правые власть захватили и бандеровцы горцуют по улицам Одессы и Киева. Но евреи...
Я в ужасе!







