Potnie.Noski

Potnie.Noski

Пикабушник
Дата рождения: 8 октября
10К рейтинг 4 подписчика 7 подписок 39 постов 6 в горячем
Награды:
5 лет на Пикабу
1

Помогите найти чертеж теплицы

Теплица 8х3 с коньком , нашел сайт , зарегистрировался но скачать к сожалению пока не могу. Может у кого есть чертежи в свободном доступе ? Буду очень благодарен , спасибо

Помогите найти чертеж теплицы
Показать полностью 1
18

Черенкование Туи в домашних условиях ч.2 заготовка черенков и высадка

Серия Черенкование Туи

Веточки пробыли замоченные в «Эпине» 24 часа.

Инструмент: секатор, несколько емкостей с водой, интересный сериал под это дело.

Дело достаточно монотонное , но в процессе втягиваешься и работает как медитация

Взял кассеты «Ель 100» обьемом 80мл и начал набивать их верховым торфом(важно именно верховой), он хорошо пропускает воздух и не слёживается в процессе, на дно ячейки насыпал чутка дренажа, в моем случае это керамзит обыкновенный.

Керамзит на дне (социальном?)

Керамзит на дне (социальном?)

Набиваем торфом и совсем несильно трамбуем , я трамбовал другой кассетой. Если нужно досыпаем ещё.

Набиваем торфом и совсем несильно трамбуем , я трамбовал другой кассетой. Если нужно досыпаем ещё.

Далее с каждой веточки нарезаем ОДЕРЕВЕНЕВШИЕ черенки , на которых образовалась кора. Сильно кривые и абы какие не советую сажать , мало ли чо они исполнят по итогу роста, брал по наитию какие больше нравились. Если сильно много зелени , сверху обрезал секатором. Далее макал в укоренитель «Корневин». Это белый порошочек бля бедных. Рублей 40 за 10гр.

Получилось так:

Черенок туи Смарагд

Черенок туи Смарагд

Далее проделываем отверстия чем удобно в каждой ячейке и высаживаем черенки слегка трамбуя двумя пальцами , чтобы держался и не падал в стороны. Кто- то говорит надо высаживать под 40 градусов или что-то такое , я такого принципа не придерживался. С пяточкой тоже не заморачивался.

Получилось так:

Черенки

Черенки

Далее соорудил небольшую конструкцию , на которую ставлю кассеты , чтобы воздух снизу тоже гулял и не загрызли корни в дальнейшем.

Тоже черенки

Тоже черенки

Поливаю опрыскивателем с маркет плейса за 800р.им же и поддерживаю высокую влажность и поливаю До этого был ручной , но его по итогу оставил для всяких обработок по типу от грибка

Опрыскиватель

Опрыскиватель

И приобрел PH-метр , 500 рублей , брал там же. Проверял его через лакмусовые бумажки , все сходится

Всем спасибо за внимание!

Далее буду постепенно набивать туку Брабант , Смарагд закончился😂

P.s такой тег предложил Пикабу, ну спасибо за мотивацию

Показать полностью 8
28

Черенкование Туи в домашних условиях ч1. Подготовка и хороший опыт1

Серия Черенкование Туи

Буквально месяца 3 назад начал интересоваться хвойными и их размножением путем клонирования (Черенкования). Как и подобает в любом новом деле - я начал набивать шишки , возможно, Туевые.

Первый опыт был не очень желанный , но опыт есть опыт. Из посаженных 100шт Туи Смарагд выжило всего 10. Ничего такой процент укоренения? Хотелось бы 49,5.

Укоренял вот в таких микро-парничках. Их большой минус это не плотное прилегание крышки к основной части , из-за чего влага попросту уходит. Я решил будет как будет и ничего в них не дорабатывал.

Черенки

Черенки

По итогу они оставались у меня зелеными , но по истечению 2 месяцев укоренилось только 10шт и я отвез их на дачу к Бабушке, пусть тусуются там.

На второй круг я пошел чуть более подготовленным, купил мини-парник во весь балкон 2.70 на 90 см и начинаю его заполнять. Выхватил вообще не дорого , в ленте за 1300 вроде по скидке

Кассеты взял Ель 100 ячеек обьемом 80мл , вроде как специальные для воспроизводства лесов. В этот парник входит 12шт, то есть 1200 черенков.

Замоченные веткт Смарагд и Брабант в цирконе

Замоченные веткт Смарагд и Брабант в цирконе

Далее буду обрабатывать кассеты Бордоской жидкостью от грибка , заполнять ячейки торфом и высаживать.

Это будет во второй части , всем спасибо за внимание !

Показать полностью 2 2
9

Всероссийский День поля 2025

Ездили с коллегой на День поля 2025

Проводилось сие мероприятие у нас впервые - Волгоградская область. До этого , вроде бы, в Москве. Организация была ну просто на высшем уровне , 80ГА выставок , показательные посевы , презентация новых технологий в сфере Агробиотехнологий , защиты растений и многое другое.

Прилагаю немного фото. Если вы не были на этом фестивале - крайне советую попасть на него в 2026 году! А , ну и гости - Дискотека авария и Пелагея . Ведущий Дмитрий Губерниев. Короче , мы тут своим колхозом рот не закрывали от начала до конч… конца.

Фото не много - реально просто не было времени , очень насыщенно. Если интересно , думаю в интернете найдете видосы и фото оттуда. Короче ,Лайк!

K-7M

K-7M

Показать полностью 3
8

Система «Туман» в теплицу

Друзья , подскажите - занимается ли кто монтажом тумана в теплицах ? Нужен совет по схеме , в целом в интернетах нашел , но хотелось бы ещё живого мнения.

Планирую черенковать Тую в теплице , т.к им нужна высокая влажность (в районе 90-95%) на период укоренения , в связи с этим ищу схему монтажа системы Туман.

Теплица 8х3 , полезная площадь 19кв/м. Есть скважина , фоггеры планирую брать с рабочим давлением 2.5 - 4 бар(туман низкого давления). Подскажите , может кто делал или есть схемы монтажа? Благодарю. В роли накопителя будет еврокуб.

P.s

Ниже делюсь своими красотками! Туя Смарагд и Брабант(его чуть подняло на солнце) Да , она не очень аккуратный, но она специально бралась на маточник.

Ну и попытки черенкования на подоконнике летом(идея плохая). Но , об этом выкачу отдельный пост)

Фото из тырнетов

Фото из тырнетов

Первые пробы укоренения черенков

Первые пробы укоренения черенков

Это уже посаженые

Это уже посаженые

Смарагд!

Смарагд!

Ну и Брабант

Ну и Брабант

Показать полностью 5

Alibaba B2b у кого был опыт ?

Всем привет , кто-то занимался покупкой товаров на перепродажу через Alibaba b2b?
Какие-то странные там цены, например ddj контроллер ddj-1000 , который стоит у нас от 100 тысяч деревянных, в США стоит за 31 тысячу , или там доставка конская? В чем прикол ?

Показать полностью 2
18

ДТП! Друг в друга «Задом»

Всем привет, вчера произошло ДТП с моим участием, видео прилагаю. (Смотреть на парковку)
Гаишники сходу обвинили меня ( дальняя машина от Вас) и аргументировали это помехой справа. Это парковка, стояли согласно разметки оба. Я подумал что будет обоюдка. С виной не согласился. Может есть опытные автоюристы, есть данс вытянуть такое? Спасибо
Гайцы как-то предвзято начали, сразу с наездов на меня
P.a видео ГАИшники не видели, его прислали позже

30

Кривая балка

Добрый день, ушел сход на задней оси Рено логан,


Приговор развальщика- менять балку за 15~т.р
И то не факт, что она будет ровная , хоть и новая.

Почитал на форумах, подкладывают шайбы где цапфа, между защитным щитом барабана, и таким образом выпрямляют развал
Фото со стенда.
Делал ли кто-нибудь такую процедуру ?

Кривая балка
Показать полностью 1
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества