Pechalnik.U

Pechalnik.U

Пикабушник
3722 рейтинг 0 подписчиков 3 подписки 4 поста 1 в горячем
Награды:
ИИ-помощник
5

"Яндекс" и "Феникс" (ДНР). Проблемы с SMS

Много тут всего на "Пикабу" писали раньше про Яндекс, но я как-то не сталкивался с серьёзными проблемами - до сих пор...

Собственно, на днях нужно было зайти в аккаунт "Яндекса" по номеру телефона (оператор "Феникс", ДНР), ввёл, жду SMS - "а в ответ тишина". Попробовал ещё несколько раз - бесполезно. Ладно, думаю, попробую завтра.

Попробовал - то же самое, SMS не приходят.

Для интереса поспрашивал знакомых и родственников - у них то же самое.

Более того, многие не могут даже вывести свои деньги из Яндекс.Заданий, так как для этого тоже нужен код из SMS, а он не приходит.

Началось это ещё 18 ноября и продолжается по сей день (сегодня - 23-го - тоже проверял).

Вот тут в комментариях в оф. группе Я.Заданий есть обсуждение проблемы:
https://vk.com/yandextasks?w=wall-221651103_328716_r329721

https://vk.com/yandextasks?w=wall-221651103_328716_r329282

Ну и так далее, там много подобных постов. Часть из них там снесли модераторы.

Написал в поддержку "Яндекса" - сказали обратиться в поддержку "Феникса". В поддержке "Феникса" сказали, что никаких SMS не поступало и у них всё в порядке. Ну и... посоветовали обратиться в поддержку "Яндекса".

Собственно, SMS от других сервисов приходят нормально - проверил "Промсвязьбанк", ВК и "Госуслуги".

У родственников результат такой же, разве что через какое-то время всё же в поддержке признали, что проблема имеется, ей занимаются. Сроки неизвестны.

Никаких официальных заявлений ни от "Феникса", ни от "Яндекса", хотя налицо массовый сбой.

"Яндекс" и "Феникс" (ДНР). Проблемы с SMS

На текущий момент пользоваться многими сервисами "Яндекса" на территории ДНР фактически невозможно, потому что тут у всех упомянутый "Феникс". Точнее, я могу говорить только о нескольких десятках человек в Енакиево, Горловке и Макеевке, с которыми разговаривал лично (ну и сам тоже проверил). Никому из них SMS от Яндекса на "Феникс" не приходят.

UPD:

И опять то же самое - не работает...

Показать полностью 1
7

По поводу колоризации фотографий

Вот люблю я рассматривать старые фотографии. И, пожалуй, чем старее, тем лучше. Но в последнее время пошла мода раскрашивать старые чёрно-белые фото. И, в общем-то, ничего особо плохого в этом нет... Если бы такие фото всегда соответствующим образом помечали в описании.

Ну невозможно точно восстановить цвета, если нет доступа к негативам, да и используемую фототехнику желательно знать, и ещё очень желательно побывать на месте, где делали фото, примерно в то же время года/время суток. Да и даже при этих условиях всё равно не будет абсолютно точной цветопередачи.

А большинство простых онлайн-алгоритмов, грубо говоря, красят небо в синий цвет, траву - в зелёный, ну и так далее.

В результате теряется шарм старых фото, да и их историчность, что ли.

А вдруг оригиналы вообще где-то потеряются (музей сгорит, сайт закроется...), останутся только эти цветные варианты? Эх...

Поэтому, пожалуйста, очень прошу - если публикуете старые раскрашенные фото - пишите о колоризации в описании (тэгах), а ещё лучше на самом фото. Если не хотите его портить надписями - приделайте снизу плашку.

475

По поводу зарплат и как прожить на 100 000

Тут вот удивлялись зарплатам в 30 000 и т.п. - вот только сегодня у нас опубликовал водоканал в ДНР - см. ниже. Особенно радует грузчик с 16 000...

1. Мастер по ремонту и обслуживанию электрооборудования – 32695,00 руб.

2. Мастер водопроводного участка – 32695,00 руб.

3. Инженер 1 категории – 37100,00 руб.

4. Инженер-технолог – 30600,00 руб.

5. Инженер по промышленной безопасности – 30000,00 руб.

6. Инженер-механик – 30000,00 руб.

7. Секретарь руководителя – 23000,00 руб.

8. Лаборант химико-бактериологического анализа 3-4 разрядов: от 22000,00 руб. до 24000,00 руб.

9. Гидробиолог – 30570,00 руб.

10. Слесарь-ремонтник 3-5 разрядов: от 21500,00 руб. до 26300,00 руб.

11. Слесаря АВР (водоснабжения и водоотведения) 3-5 разрядов: от 22000,00 руб. до 27800,00 руб.

12. Водитель автотранспортных средств (кат. В, С): 25000,00 руб.

13. Электромонтеры по ремонту и обслуживанию электрооборудования 4-5 разрядов: от 25000,00 руб. до 27800,00 руб.

14. Электромонтеры по ремонту релейной защиты и автоматики 5 разряда: 27800,00 руб.

15. Слесарь КИП и А (электроника) 4-5 разрядов: от 23000,00 руб. до 26000,00 руб.

16. Машинист экскаватора 5 разряда: 34550,00 руб.

17. Электрогазосварщик 4-5 разрядов: от 26000,00 руб. до 30000,00 руб.

18. Машинист насосных установок (пгт Старопетровск) 3-4 разрядов: от 20235,00 руб. до 22485,00 руб.

19. Грузчик – 16000,00 руб.

20. Машинист крана (с наличием удостоверения) 6 разряда: 32000,00 руб.

21. Уборщик служебный помещений – 16350,00 руб

Показать полностью
9

Звуки в "Звёздных войнах"

Часто встречал, что многие любители научной фантастики возмущаются, что, мол, в Star Wars в вакууме слышны звуки взрывов, выстрелов, кораблей - чушь полная.

Я вот подумал, как бы это можно объяснить не слишком притянуто за уши. И придумал следующее: а что если эти звуки специально синтезируются бортовыми компьютерами кораблей? А потом воспроизводятся для пилота через наушники или динамики? Специально, чтобы он мог быстрее и точнее оценить обстановку.

То есть датчики корабля (радары или ещё что-то) фиксируют, к примеру, приближение другого корабля - и синтезируют для пилота звук двигателей с нужной стороны и на нужном расстоянии. То же самое с выстрелами, взрывами и т.п.

А что - в результате пилоту не надо отвлекаться на приборы, при этом он получает необходимую информацию о происходящем вокруг его корабля. Вполне себе удобно. Иначе слух, получается, почти не используется. Даже если сделать голосовые сообщения (как иногда в нынешних системах) - они чаще просто отвлекают, ну или требуют какого-то существенного времени, чтобы прислушаться и понять, что говорит система.

А так всё работает как бы на подсознании. Слышишь, что что-то приближается справа - штурвал влево.

Странно, что Лукас и прочие такое простое объяснение не предложили.

Конечно, можно придраться, что звуки слышат и люди без кораблей, но они ведь тоже в скафандрах - почему бы там тоже не быть схожей системе?

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества