Paravalenok

Paravalenok

На Пикабу
Дата рождения: 11 декабря
5233 рейтинг 1 подписчик 103 подписки 13 постов 5 в горячем
Награды:
5 лет на Пикабу

Ответ Prostoyouzer в «Что я вспоминаю когда вижу или слышу о родителях покупающих питбайки детям!»12

У нас в Израиле по законам велосипедист должен ехать по проезжей части. Низкой вероятности погибнуть для пешехода власти предпочли высокий риск для велосипедиста погибнуть под колесами машин. Так пока эти дяди не отменят этот мудацкий закон, я даже велосипед дочери не куплю! Только 4 колеса и 2 тонны веса. Лучше она кого нибудь переедет чем ее переедут!

А в те редкие моменты что я передвигаюсь на велосипеде, я еду по тротуарам, правда аккуратно и медленно, как на похоронах, и насрал я на их долбанутые законы! Если дадут штраф, заплачу и опять поеду по тротуару!

Так что прав был папа! Да и времена поменялись, когда мне было 14 у меня был мопед так я на нем и на велосипеде ездил не на покатушки а по делам.

Ответ на пост «Минцифры прорабатывает введение платы за VPN-трафик»30

Объем "Войны и Мира" вроде 3,5 мегабайта, большинство книг 1-2. 3,5 мегабайта это один музыкальный трек mp3 пару минут среднего качества, или видеоролик mp4 20 секунд. Большинство людей 1 гигабайт книг не прочитают за всю свою жизнь.

Я это о том что для того чтобы узнать точку зрения врага, если отключить на сайтах стили и прочую визуальную лабуду, достаточно второго поколения сотовой связи, а если очень нужно то такие объемы и по аналоговой линии можно протянуть.

Главная проблема что при отсутствии альтернативных источников информации, здорово искажается реальная картина мира, она и так кривая у большинства, а становится вообще "розовые пони". И полностью пропадает доверие к официальным каналам. Что бы они не вещали потребитель считает их "лапшой" по определению, даже если там зачитывают таблицу умножения.

11

Ответ Iggorko в «Подозрительный пациент»20

Первая серия. Лет в 6-8 летом в гостях у бабушки на даче внезапно начал болеть живот. Очень сильно. Ну пенесли меня, местами сам шел в больницу за три километра. Приходим в больницу, врач мнет мне живот и я вдруг пониимаю что у меня ничего не болит. Ну пошли лбратно.

Вторая серия. Мне где-то 40. Начинает регулярно болеть живот в районе апендицита. Не сильно. Думаю надо меньше жрать мусорной еды. Ем меньше. Не помогает. Прихожу к врачу, он после пары проверок говорит мне - у тубя апендицит воспаленё. Мне кажется что так не бывает, я ему это говорю, он мне отвечает что редко но бывает и так. И что будем делать спрашиваю? Он дает мне курс антибиотиков чтобы приглушить воспаление, и через три недели мне делают операцию по удалению апендицита.

Так что быват и так.

22

Ответ на пост «Шутка»2

Когда был молодой имел такую привычку. После свадьбы регулярно были случаи когда молодая супруга подлавливала меня и тырила самое вкусное. Сломала.... Теперь ем сначала самое вкусное, всегда и везде, и дома и в гостях, безо всякой оглядки, что кому то не достанется\не останется. Супруга сама уже и не рада, кажется, но обратно этот фарш уже не провернуть...

Ответ на пост «А я ещё один эпизод расскажу, пожалуй»5

А я вот что скажу, я тоже бы попробовал съехать. Почему, потому большинство дорожных законов суть пидарские. Чего стоит например обязянность водителя башлять потерпевшему пешеходу на лечение, даже если это он трижды виноват и сам прыгнул под машину. Никто штрафов просто так не плучал кикогда? Да запросто. И если я ответсвеннен за такие законы, то и потерпевший мой тоже. Так что если смогу съехать, то съеду. И не надо мне с придыханием шептать "такой закон" . Этот закон приняли люди и они могут его поменять, а если они этого не делают, значит они просто в доле.. и они за это ответсвенны. Вот так.

Единственно что понял и этих случаях от машины надо избавляться. Запомню.

14

Ответ на пост «Все ,что надо знать об эволюции Автоваза»2

Как, чему эволюционировать в шаровой опоре? Цена должна эволюционировать, и обязательно в сторону увеличения! Поэтому для начала мы мы сделаем опору неразборной, чтобы надо было менять не втулки со смазкой а только целиком, заодно станет навозможно подрегулировать опору не снимая, что благотворо скажется на снижении ее рессура. Потом заменим материал рычага на алюминий, и рычаг станет дороже. Потом окажется, что резьба в алюминиевом рычаге не способны выдежать нагрузки и необходимо увеличить количество болтов до четырех или запресовывать железные резьбовые втулки в рычаг, мы сделаем и первое и второе, так как это максимально увеличивает наши прибыли. Так же мы изменим спецификации болтов, что бы они ржавели и прикипали ко втулкам, ломаясь при попытке откручивания, и сайлтент блоки мы сделаем одноразовые, чтобы при ремнте гарантировано нужно было менять весь рычаг...

Только профит, ничего личного... И если вам кажется что все что я ниписал - шутка, то вам кажется...

З.Ы. И все это будет происходить под постоянный пиздежь про нашу зеленость и бережное отношение к рессурсам...

1387

Ответ Makhmud в «Вредный покупатель»12

У меня есть машина, такое старое ведро с гайками. Раньше менял покрышки в одном месте, где работают такие же, как я понаехавшие из бывшего СССР. Так они местами были как эти тетки. Мне во время работ один из них заявляет - Ты знаешь, что у тебя машина старая? Как будто у меня самого глаз нет. Хамит и шуткует типа. И что то меня на этот раз это взъебло. Я ему говорю 1. Какое твое дело? 2. Я, что, плачу за покрышки меньше чем люди на машинах новее? 3. Меня не интересут мнение какого то хера, как ты, крутящего гайки, и обо мне и о моей машине! 4. Кто ты такой вообще, закрой рот и меняй колесо!

Короче послал их на фиг у теперь меняю у другого, местного араба, которй просто продает покрышки и не высказывает мнения о моей машине. И в первый раз он мне предложил поменять и нипеля вместе с такими резиновыми сосками которыые устанавливаются в диск, так как бли очень старые.

И, внезапно оказалость, что сновыми сосками практически не надо подкачивать колеса, они просто не теряют воздух.

А вто это уже непрофессионализм!

И я из этого сделал вывод, что если вам хамят, то меняйте такого "специалиста" он и как профиссионал скорее всего не очень! Пусть хамит кому-нибудь другому...

10

Ответ на пост «Горит»9

Моя любмая теща тоже имеет телефон и играет в судоку аж на пяти разных апликациях. Последнее время толи постарела и утратила контроль, да и реклама стала просто невозможной, одно неверноле нажатие и тебе запихивают кучу каких то левых "клинеров", "убыстрителей", "чистильщиков пямяти" итп, причем кнопки так хитро стилизованиы под саму игру, что и я бывает обманываюсь. После установки этого говна телефон постоянно пердит, хрипит, трещит и звенить все чем только можно. Почистил раз, другой, третий, помогает ровно на пару дней. Причем я бы купил эти игры если бы была платная версия бнз реламы, так нет ее. 

Короче придумал я ОТКЛЮЧИТЬ сам ПЛЕЙ МАРКЕТ. Идеальное решение, так как ничего не может установиться на телефон без него. Единственный недостаток что для обновлений надо его руками включить выполнить обновления и снова отключить.  Но тишина этого стоит! 

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества