Ответ Prostoyouzer в «Что я вспоминаю когда вижу или слышу о родителях покупающих питбайки детям!»12
У нас в Израиле по законам велосипедист должен ехать по проезжей части. Низкой вероятности погибнуть для пешехода власти предпочли высокий риск для велосипедиста погибнуть под колесами машин. Так пока эти дяди не отменят этот мудацкий закон, я даже велосипед дочери не куплю! Только 4 колеса и 2 тонны веса. Лучше она кого нибудь переедет чем ее переедут!
А в те редкие моменты что я передвигаюсь на велосипеде, я еду по тротуарам, правда аккуратно и медленно, как на похоронах, и насрал я на их долбанутые законы! Если дадут штраф, заплачу и опять поеду по тротуару!
Так что прав был папа! Да и времена поменялись, когда мне было 14 у меня был мопед так я на нем и на велосипеде ездил не на покатушки а по делам.