Девиз 2026 года5
"Как же они заебали"
"Как же они заебали"
можете сами зайти и убедиться, ссылку на даундетектор прилагаю
желаю им всего самого наихудшего, как и тем, кто им отдаёт приказы
*Организация, нежелательная на территории РФ
Госдума запретила рекламу КВН. В результате блогеры-резиденты не могут этого делать, а релоканты-иноагенты могут и делают, вещая на ру аудиторию. С 2027 запрещают рекламу на ютубе и в телеге. Ситуация будет та же.
Друзьям - всё, врагам закон (С)
UPD: "КВН" - не КВН, а то, что нам помогает класть на запреты РКН
В реальности мы видим, как государство в угоду крупному капиталу вводит заградительные меры. Компании кого надо компании в белых списках, бизнес уходит из малых банков, в которых ему было выгодно, в крупные, потому, что они в этих списках. Реклама, коммуникация и простые удобные решения для малого заблокированы по соображениям безопасности. Но, явно, не нашей.
Рядовой потребитель не станет искать сложные пути взаимодействия. Он пойдет туда, куда может. А может он идти к крупному капиталу, у которого всё открыто и доступно, правда, конечно, дороже.
Думаю, не надо объяснять к чему приводит монополизация рынка, можно просто посмотреть изменение цен на такси за последние несколько лет
А вас предупреждали - не большевики угроза для мелких буржуа. Основная угроза - свои же капиталисты, сросшиеся с властью. В угоду их корпорациям у нас блокируется любая конкуренция.
И да, они не нажрутся никогда. Их идеал - обслуживающий плебс, работающий, как тут предложил Дерипаска и тут же бегом поддержал Онищенко, 6/1 по 12 часов на благо родных духоскрепных корпораций и не имеющий альтернатив.
Дальше будет только хуже
Ничего без негативных последствий для себя гражданин уже сделать не может, спасибо насаждению и развитию репрессивного аппарата. Значит, надо объединяться, ведь одиночку задавят, с толпой это тоже можно сделать, но сложнее. Не используйте для коммуникации ВК и богомерзкий мах. Собирайтесь под любыми предлогами, например, клуб любителей чего бы то ни было, ведите агитационные беседы. Чем нас таких будет больше, тем лучше. Нужно преодолеть атомизацию общества. Пока у каждого хата с краю, дальше гневных постов ничего не уйдет. Запишитесь, хотя бы, наблюдателем на выборы, чтобы хоть чем-то затруднить их фальсификацию (беглый гуглеж дал https://www.oprf.ru/news/kak-stat-obshchestvennym-nablyudate... например)
Старый анекдот, еще советский. Смеялись над его карикатурностью.
Включил первую программу - выступает Брежнев. Переключил на вторую - Брежнев. На третью - Брежнев. На четвертую - там товарищ в штатском строго так пальчиком "Я тебе попереключаю! Ох, я тебе попереключаю!" Пришлось опять включить первую.
Анекдот старый, реалии актуальные. Спасибо родному правительству и их длинной руке РКН за наше счастливое настоящее. Ура!
В истории нашего государства был довольно долгий период, когда бояре и дворяне, полностью оторванные от народа, принимали судьбоносные для страны решения, а большая часть сограждан никак не могла повлиять ни на сами решения, ни на лица, их принимающие. Доходило, порой, до такого, что народ и власть буквально говорили на разных языках, одни на русском, вторые на французском. И все мы помним, чем и когда это всё закончилось.
Ради интереса поискал, как же законно можно снять с должности депутата государственной думы. Ну, например, за продвижение антинародных инициатив.
Нашел вот такую вот статью - https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_3637/840eb1a...
Федеральный закон от 08.05.1994 N 3-ФЗ (ред. от 28.12.2025) "О статусе сенатора Российской Федерации и статусе депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации"
Там много чего сказано про обнаружение счетов в иностранных банках, обвинительных приговорах суда и отзыве фракцией. Вот только ничего не сказано о том, как это мог бы сделать народ.
Уже в который раз РКН что-то заблокировал. Это всех бесит, справедливо. Но есть и другой результат - возмущенные граждане всё больше и больше задумываются о тех, кто отдаёт РКН приказы