Pakxap

Pakxap
Сыр и лексмеханика

Сыродел-любить
Пикабушник
Дата рождения: 25 июля
103К рейтинг 1608 подписчиков 56 подписок 71 пост 33 в горячем
Награды:
10 лет на Пикабу Рецепт Июня в сообществе Кулинарная мастерская За неравнодушие к судьбе Пикабуболее 1000 подписчиков
345

Видимо, криворукий РКН* опять заблокировал сам себя1

можете сами зайти и убедиться, ссылку на даундетектор прилагаю

желаю им всего самого наихудшего, как и тем, кто им отдаёт приказы

https://detector404.ru/site?url=.aHR0cHM6Ly9ya24uZ292LnJ1Lw%3D

*Организация, нежелательная на территории РФ

Показать полностью 2

Кто кому помогает?

Госдума запретила рекламу КВН. В результате блогеры-резиденты не могут этого делать, а релоканты-иноагенты могут и делают, вещая на ру аудиторию. С 2027 запрещают рекламу на ютубе и в телеге. Ситуация будет та же.
Друзьям - всё, врагам закон (С)
UPD: "КВН" - не КВН, а то, что нам помогает класть на запреты РКН

533

То, о чем так долго говорили большевики

В реальности мы видим, как государство в угоду крупному капиталу вводит заградительные меры. Компании кого надо компании в белых списках, бизнес уходит из малых банков, в которых ему было выгодно, в крупные, потому, что они в этих списках. Реклама, коммуникация и простые удобные решения для малого заблокированы по соображениям безопасности. Но, явно, не нашей.

Рядовой потребитель не станет искать сложные пути взаимодействия. Он пойдет туда, куда может. А может он идти к крупному капиталу, у которого всё открыто и доступно, правда, конечно, дороже.

Думаю, не надо объяснять к чему приводит монополизация рынка, можно просто посмотреть изменение цен на такси за последние несколько лет

А вас предупреждали - не большевики угроза для мелких буржуа. Основная угроза - свои же капиталисты, сросшиеся с властью. В угоду их корпорациям у нас блокируется любая конкуренция.

И да, они не нажрутся никогда. Их идеал - обслуживающий плебс, работающий, как тут предложил Дерипаска и тут же бегом поддержал Онищенко, 6/1 по 12 часов на благо родных духоскрепных корпораций и не имеющий альтернатив.

Дальше будет только хуже

Показать полностью 2

Ответ на пост «О******ко себе заблокируйте»3

Ничего без негативных последствий для себя гражданин уже сделать не может, спасибо насаждению и развитию репрессивного аппарата. Значит, надо объединяться, ведь одиночку задавят, с толпой это тоже можно сделать, но сложнее. Не используйте для коммуникации ВК и богомерзкий мах. Собирайтесь под любыми предлогами, например, клуб любителей чего бы то ни было, ведите агитационные беседы. Чем нас таких будет больше, тем лучше. Нужно преодолеть атомизацию общества. Пока у каждого хата с краю, дальше гневных постов ничего не уйдет. Запишитесь, хотя бы, наблюдателем на выборы, чтобы хоть чем-то затруднить их фальсификацию (беглый гуглеж дал https://www.oprf.ru/news/kak-stat-obshchestvennym-nablyudate... например)

1227

Анекдот на злобу дня

Старый анекдот, еще советский. Смеялись над его карикатурностью.
Включил первую программу - выступает Брежнев. Переключил на вторую - Брежнев. На третью - Брежнев. На четвертую - там товарищ в штатском строго так пальчиком "Я тебе попереключаю! Ох, я тебе попереключаю!" Пришлось опять включить первую.

Анекдот старый, реалии актуальные. Спасибо родному правительству и их длинной руке РКН за наше счастливое настоящее. Ура!

Размышления об истории

В истории нашего государства был довольно долгий период, когда бояре и дворяне, полностью оторванные от народа, принимали судьбоносные для страны решения, а большая часть сограждан никак не могла повлиять ни на сами решения, ни на лица, их принимающие. Доходило, порой, до такого, что народ и власть буквально говорили на разных языках, одни на русском, вторые на французском. И все мы помним, чем и когда это всё закончилось.

Ради интереса поискал, как же законно можно снять с должности депутата государственной думы. Ну, например, за продвижение антинародных инициатив.

Нашел вот такую вот статью - https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_3637/840eb1a...
Федеральный закон от 08.05.1994 N 3-ФЗ (ред. от 28.12.2025) "О статусе сенатора Российской Федерации и статусе депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации"

Там много чего сказано про обнаружение счетов в иностранных банках, обвинительных приговорах суда и отзыве фракцией. Вот только ничего не сказано о том, как это мог бы сделать народ.

Я, безусловно, не юрист и многого не знаю. Если есть грамотные люди, просветите меня о таких способах. Просто интересно

Размышления об истории
Показать полностью 1
430

Наблюдение1

Уже в который раз РКН что-то заблокировал. Это всех бесит, справедливо. Но есть и другой результат - возмущенные граждане всё больше и больше задумываются о тех, кто отдаёт РКН приказы

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества