Один кадр — один вывод
5 постов
5 постов
19 октября 2025 года Рано утром четверо злоумышленников прибыли к музею на скутерах, использовали строительный подъёмник, добрались до окна на втором этаже и всего за семь минут проникли в зал, где хранятся драгоценности французских императоров.
Было похищено девять предметов: комплект украшений, серьги, тиара, корона императрицы Евгения де Монтихо (состоящая из 1354 бриллиантов и 56 изумрудов), и ещё несколько бесценных реликвий.
Корона мисстивсё-таки была найдена неподалёку — но повреждённой.
Преступники работали удивительно профессионально: без насилия, быстро, точно, без шума, без камер (да-да, в зале их не было).
Интересно, что Лувр уже не впервые становится ареной громких преступлений:
«Мона Лиза» исчезала в 1911 году и была найдена лишь через 28 месяцев.
В 1976-м был похищен коронационный меч Карла X — и дело так и не раскрыли.
А доспех эпохи Возрождения, украденный почти 40 лет назад, вернулся в музей лишь в 2021-м.
Сценарий для Голливуда, украсть за 7 минут.
Майкл (2026)
Человек — как маленькая искра.
Если в нём есть запал,
то лишь вопрос времени,
когда его звезда возгорится над всеми.
Если смотреть этот фильм
как просто фильм о музыканте,
который преодолел много трудностей —
и в личной жизни с семьёй,
и в профессиональной —
то фильм хороший.
И даже мотивирующий.
Но если смотреть как фильм про легенду,
который подарил свой голос и творчество
миллионам людей,
раскрыл в них таланты
и мотивировал стать теми, кем они стали,
следовать за своей звездой мечты —
то тут словно мало самого Майкла.
Нет его души.
Словно тут больше про музыкальный бизнес
и закулисье.
Мне не хватило именно самого Майкла.
Может, потому что сам он
был закрытой личностью.
И не всё все знали до конца.
Не знаю, кому как —
а я в главном герое не увидел
перевоплощения в Джексона.
Полного погружения в роль своего родного дяди.
Как по мне — он мог сыграть и получше.
А вот Майлз Теллер в роли Джона Бранки —
он, как и всегда,
идеально перевоплощается в любого персонажа.
Есть у него глубина для таких ролей.
А их у него много.
Если сравнивать с «Богемской рапсодией» —
там есть всё что надо:
побольше Фредди,
побольше его творчества
и чуток закулисья бизнеса.
Может, поэтому он и получил Оскар.
Получит ли «Майкл» Оскара?
Ну тут что сказать —
сейчас Оскар дают за толерантность,
а не за творчество.
А так — посмотреть фильм один раз
и чуть поближе познакомиться
с бессмертной легендой —
однозначно стоит.
"Корона есть. Короля — не хватило."
P.S. Вы тоже пробовали делать лунную походку?
🎥 Пишу о кино, которое трогает мозг и душу.
Больше мнений — в Telegram: https://t.me/osoboemnenieMrR
Канал: "Особое мнение"
Кино — как исповедь. Без хайпа. Без реклам. Просто моё.
Властелины вселенной (2026)
«Властью Серого Черепа — сила у меня!»
Все помним, да?
Ладно, все помнить не смогут
нас, динозавров, мало таких.
Но те, кто помнит
точно без улыбки ностальгии детства
смотреть на это не сможет.
Как мы в детстве ждали каждую серию.
Как бегали по дворам
и представляли себя Хи-Меном
в вечном сражении со Скелетором.
В этой киноадаптации есть всё
из всех последних фильмов
Отовсюду взяли и смешали вместе:
чуток Тора,
чуток Стражей Галактики,
чуток своего
и получили очень хорошую
новую киноадаптацию.
Отдельный респект за Дольфа Лундгрена.
Его версия всегда останется классикой,
и с его брутальностью
точно не сравнится ни новый герой,
ни сам фильм.
Что главный герой, что злодей
почему-то напоминают героев из Power Rangers.
Чуть слегка детские какие-то.
Нет какой-то зрелости или мрачности.
Но мне понравилось.
Я вернулся в детство.
И этим я доволен.
За саундтрек отдельное спасибо сплошное наслаждение
P.S. . Легендами не рождаются — легендами становятся.
🎥 Пишу о кино, которое трогает мозг и душу.
Больше мнений — в Telegram: https://t.me/osoboemnenieMrR
Канал: "Особое мнение"
Кино — как исповедь. Без хайпа. Без реклам. Просто моё.
Только через твой труп (2026)
Любовь до гроба?
Бывает.
Любовь, которая готова довести до гроба?
Тоже бывает.
Но у этих двоих всё немного интереснее.
Они приезжают на романтический уикенд в уединённый коттедж на берегу живописного озера.
Спасти отношения.
Вернуть былую близость.
Поговорить по душам.
Ну или...
убить друг друга.
Буквально.
Что может пойти не так, спросите вы?
А вот не скажу.
Я жадина — сами смотрите.
Но на отношения их
это явно всё повлияет.
Именно с этого момента начинается настоящий праздник семейной психотерапии.
С кровью.
С трупами.
С чёрным юмором.
если любите чёрный юмор, безумные ситуации и истории, где каждый новый выбор героев делает всё только хуже — вам сюда.
Это блюдо точно не для всех.
Но лично я посмеялся от души.
Иногда именно такое кино и нужно:
отключить мозг,
расслабиться
и посмотреть, как чужие отношения летят в пропасть намного быстрее твоих.
P.S. вы точно не захотите сыграть в игру " в круг "
🎥 Пишу о кино, которое трогает мозг и душу.
Больше мнений — в Telegram: https://t.me/osoboemnenieMrR
Канал: "Особое мнение"
Кино — как исповедь. Без хайпа. Без реклам. Просто моё.
Это тот редкий случай,
где я хочу рассказать
не только об ощущениях от просмотра,
но и о режиссёрской безупречной работе.
Игра актёров?
Кейдж тут — лучший Паук-Нуар.
Лучше " Нуара " даже не сыграл бы Тоби Магуайр.
100% попадание в цель.
В образ.
В персонажа.
В характер, настроение и атмосферу.
Картина, костюмы, дух 50-х —
всё передано на тончайшем уровне.
Могу говорить долго.
А чёрно-белый вариант?
Я — не любитель чёрно-белого кино.
Но смотрел и поглощал с большим аппетитом.
Паук в исполнении Кейджа
получился не типичным человеком-пауком.
Тут больше обычного человека.
Жизнь мужчины средних лет
после военного прошлого,
со своим горем,
сломанной историей,
который пытается жить обычной жизнью
и зарабатывать как частный детектив —
расследуя обыденные истории,
измены супругов
и странненькие заказы.
Один из которых
и оказался сюжетом данного сериала.
И тут ему надо решить:
взяться вновь за старую маску,
чтобы не позволить истории повториться —
или продолжить жизнь обыкновенного человека,
со своими страхами и переживаниями.
Что-что, а саркастичный юмор
у всех пауков во всей мультивселенной
одинаково хорош!
Но это не Дисней и не Марвел.
Тут есть всё:
кровь, смерти, гнев, злость,
убийства, мрачность настоящего нуара.
Это не классическая история комикса
про супергероя.
А просто про человека,
который оказался героем.
Да — Паук-Нуар получился
однозначно удачным.
P.S. Кейдж вернулся из мёртвых —
и это не может не радовать.
Не супергерой — просто человек, который не смог пройти мимо.
🎥 Пишу о кино, которое трогает мозг и душу.
Больше мнений — в Telegram: https://t.me/osoboemnenieMrR
Канал: "Особое мнение"
Кино — как исповедь. Без хайпа. Без реклам. Просто моё.
Когда дар превращается в проклятие.
Настройщик (2025)
Все мы мечтаем иметь
ту или иную способность.
И не обязательно «суперсилу».
Но цена есть у всего.
И получив это —
лишь тебе решать,
что ты выберешь: дар или проклятие.
И в каком направлении его используешь.
Говоря словами классика:
«Большая сила требует большой ответственности.»
(Дядя Бен 😂)
Главный герой —
человек с особым расстройством.
Гиперакузия.
Дар слышать всё:
лёгкое дуновение ветра,
звук крыльев колибри
и тонкие щелчки замков сейфов,
которые он вскрывает.
И что делать?
Продолжить работать
обычным настройщиком пианино?
Или начать зарабатывать,
вскрывая замки?
Второй путь лишь кажется лёгким.
Но лёгких путей не бывает.
И надо сделать свой выбор:
лёгкие деньги —
или сложная, но порядочная жизнь.
Дар — это всегда выбор.
P.S. А вы бы хотели способность слышать практически всё?
🎥 Пишу о кино, которое трогает мозг и душу.
Больше мнений — в Telegram: https://t.me/osoboemnenieMrR
Канал: "Особое мнение"
Кино — как исповедь. Без хайпа. Без реклам. Просто моё.
Каратель: Последнее убийство (2026)
Когда душа сломлена —
человек теряет себя.
Но будьте осторожны.
Когда человеку нечего терять —
не стоит напоминать ему об этом.
Ибо нет страшнее гнева,
чем гнева человеческого.
А тем более — это сам Фрэнк Касл.
Когда Каратель просыпается —
он придёт за всеми вами
От малого до великого.
Не стоит наступать на хвост раненого тигра.
Боль.
Ярость.
Месть.
Старые враги.
Кровь.
Месиво без разбору.
Когда всё это смешиваешь в одном котле —
получается «Каратель: Последнее убийство».
НО!
Чёрт побери, как я порой не люблю это НО.
МАЛООО. Чертовски мало хронометража.
Сериал дал вкус ТОГО Фрэнка но хочется большеее!!!
Вот-вот тебя разогрели,
ты взялся за голову,
смотришь с искрами в глазах,
комментируя: «Мочи этого ублюдка!»
А тут — нож в спину.
И конец.
Ну что за АААААА.
P.S. Фрэнк заслуживал большего. И мы тоже.
🎥 Пишу о кино, которое трогает мозг и душу.
Больше мнений — в Telegram: https://t.me/osoboemnenieMrR
Канал: "Особое мнение"
Кино — как исповедь. Без хайпа. Без реклам. Просто моё.
Необычайно умные создания (2026)
Когда боль засела глубоко и надолго,
она словно становится нашей частью,
нашей сущностью,
нашей тенью.
И мы не успеваем осознать,
как уже не можем существовать без неё.
Словно некий злобный симбиоз,
связанный друг с другом.
Но хотим мы этого или нет —
чтобы боль ушла,
раны затянулись
и в нас снова зародилась жизнь
и умение радоваться ей —
нам надо суметь сделать шаг
к началу новой жизни.
Нет, нет —
мы не предаём этим тех, кого уже нет с нами.
И не забываем о них.
Мы даём возможность себе
научиться жить дальше без них,
но не забывая о том, кто был рядом
и что было.
И тогда та боль,
которая казалась нашей частью,
симбиозом, который мешает нам жить —
превращается в того компаньона,
который подталкивает тебя идти вперёд,
но уже без вреда.
Святая троица:
Любовь.
Дружба.
Снисходительность.
Три добродетели,
которые всегда помогут восстановиться
от любой боли, любого недуга.
Этот фильм мне чем-то напомнил
«Жизнь Мадлен» https://t.me/osoboemnenieMrR/332
Есть в них что-то общее и похожее.
(Там я в конце даже слезу пустил.)
Что тот фильм, что этот —
убеждает меня вновь и вновь в одной истине:
«ЧЕЛОВЕКУ НУЖЕН ЧЕЛОВЕК»
И не имеет значения — кто, когда,
в каком статусе и ключе.
Но чёрт побери —
человеку нужен человек.
Мы и есть лекарство от всего
друг для друга.
P.S. Не знаю почему,но в этом осьминоге я увидел себя )
🎥 Пишу о кино, которое трогает мозг и душу.
Больше мнений — в Telegram: https://t.me/osoboemnenieMrR
Канал: "Особое мнение"
Кино — как исповедь. Без хайпа. Без реклам. Просто моё.
Mortal Kombat 2 (2026)
Ну что, дождались.
И кто бы мог подумать,
что мать его Джонни Кейдж —
это тот секретный ингредиент,
который был нужен этому фильму.
Его фирменный удар на шпагате.
Драка в стиле Кейджа.
Просто восторг.
Бой Кун Лао и Лю Кана —
эпично, хореографично,
в стиле Шаолинь
и драматично.
Но скажу честно:
если вы играли в последние части игры —
вы практически уже смотрели этот фильм.
Драки почти 1 в 1.
Коронные фаталити на месте.
Ждал долго.
Это не то WOW, которое я ждал.
Но вторая часть куда лучше первой.
Красивее.
Кровавее.
Смертоноснее.
Для меня сюжет — всегда на первом месте.
Но тут его задвинули.
Акцент на постановке боёв и картинке.
Что касается Джекса, Сони и остальных —
они мне всё же больше нравились
в культовой первой части 1995 года.
Там была другая энергия.
Зато юмор и отсылки к другим фильмам —
однозначно пошли на пользу.
Фильм начинается и заканчивается быстро.
Не успеваешь насладиться зрелищем.
Нет послевкусия.
И ещё — слишком много крутых сцен
слили в трейлер.
Было бы интереснее увидеть их впервые
уже в фильме.
Но если вы фанат игры и кровавых битв —
зайдёт на один раз.
Не WOW.
Но и не разочарование.
Мой топ-4 боёв:
1. Кун Лао vs Лю Кан
2. Джонни Кейдж vs Барака
3. Скорпион vs Нуб Сайбот
4. Китана vs Шао Кан
«GET OVER HERE!»
P.S. А вы за какого персонажа чаще всего играете?
🎥 Пишу о кино, которое трогает мозг и душу.
Больше мнений — в Telegram: https://t.me/osoboemnenieMrR
Канал: "Особое мнение"
Кино — как исповедь. Без хайпа. Без реклам. Просто моё.
