Moscoweeefree

Moscoweeefree

На Пикабу
201 рейтинг 6 подписчиков 1 подписка 166 постов 2 в горячем
Награды:
5 лет на Пикабу

Пикабу для сновидений

Есть люди, которые видят вещие сны, а ещё во сне они видят других неизвестных им людей (таких же) - общаются. Прикольно было бы, если бы был такой ресурс типа Пикабу для сновидений - где можно было бы отыскать людей, с которыми ты общался во сне - наверное, должен бы быть чат с бегущей строкой (при выборе родного языка все бы переводилось на твой язык), и, конечно, нужен ИИ для обработки разных размытых запросов пользователей.

3

Рыжее золото

Время рыжее золото
Превращает в чугун,
В берег каменный вколото
Ожерелье из шхун

Солнца белые лилии
Чертят небо на дне,
Вижу я твои линии
На большой глубине.

Где-то память закопана
Прямо вместе со мной,
Твои чёрные локоны
Под зелёной волной.

Не могу проплыть мимо я,
И как только заря -
Украду тебя, милая,
У морского Царя.

4

Спички

Всё, что изведано и известно,
Стало бетоном, стеной кирпичной.
Есть зажигалка, но если честно,
От всей души зажигаю спички.

Спички как люди сгорают быстро,
В мир отправляя потоки света,
Но доказал один умный мистер,
То, что предельная скорость эта.

Долго идти в глубину вселенной,
Но очень хочется верить в чудо,
Заперты мы на планете бренной,
Нам никогда не свалить отсюда.

Переменный ток - понятное объяснение

На самом деле носители отрицательного заряда — электроны, их оппоненты (коллеги) дырки — стареют, и я сейчас Вам это докажу на примере обычного переменного тока с частотой 50 Гц. Среди электронов и дырок есть супер-спортсмены, которые могут бегать на максимальную дистанцию периода туда-сюда, не выдыхаясь, с гордо поднятой грудью. Есть маленькие электрончики, которые делают только один шажок за это время, есть тинейджеры — чуть больше, есть те, кому за тридцатник — вроде бодрые, но всю дистанцию не пробегают, пузатые за сорок, предпенсионеры, пенсионеры и вообще старые-старые электроны (бабки и дедки электроны), которые еле двигаются. И вот расставлен весь этот "наборчик" таким образом, что как только электрон-спортсмен после сигнала "старт" (начало периода) добежал до ближайшего 20-летнего электрончика, то они бегут вместе. Дальше они добегают до 30-летнего, 40-летнего пузана, предпенсионера, и в середине периода наблюдатель видит кучу народа. Но как только центр пройден, бабка сразу останавливается, потом пенсионер, предпенсионер, пузан за сорок, 30-летний. И до конца добегает только бодрый спортивный электрон. И обратно так же

Тепловой насос - понятное объяснение

Короче: среди кучи народа, идущего по зимней улице, силовая структура «К» отсматривает самых здоровых мужиков и силой заталкивает их в небольшое помещение, где немного места, но с каждым новым мужиком становится ещё меньше. И заталкивает их туда до тех пор, пока места не останется даже стоять на одной ноге. Так как помещение маленькое, а мужики в пуховиках, то становится очень жарко: они друг с другом дерутся, раздеваются и выкидывают из помещения всю свою зимнюю одежду через маленько окошко, потому что ну очень жарко становится. Короче, через некоторое время температура в плотно набитом помещении становится более-менее нормальная — толпа голых мужиков в одних трусах, стоящих бок о бок.
Через некоторое время силовая структура «К» открывает дверь и выталкивает всех этих мужиков на мороз в одних трусах. Они от холода устраивают набег на прохожих и с остервенением начинают их раздевать для того, чтобы самим согреться. Кто снимает с прохожего сапоги, кто куртку, кто шапку (кому что достанется). Кому-то достанется только лифчик, которым обмотает замёрзшие уши, или бабкины панталоны (короче, как немцы в 43-м под Сталинградом). За этим всем довольно наблюдает силовая структура «К», и когда прохожие хорошенько так раздеты, мужиков снова загоняют в это помещение — и всё повторяется снова и снова.

0

Саранча

Ползает по ночам,
Красная саранча,
Ждёт своего палача,
На станции Ильича.
Вдруг закричат Грачи,
Вздрогну я невзначай.
Мышцы свои точил,
Тоже свои качай.
Кашу ты заварил,
Только в бокале чай,
Что бы хватило сил,
Выпил бы сгоряча.

9

Протез на 3d принтере

Протез на 3d принтере

Мой Брат год назад при наладке пилы на одном производстве засунул пальцы правой руки в пилу .. Вообщем всё собрали обратно. кроме указательного пальца, у него сохранилась одна фаланга и еще половина., вообщем нашёл он одну интересную модель пальца , который можно напечатать на 3d принтере и просит сделать меня , на кисти вешается резиночка типа браслетик и палочка с крючком когда культю пальчца опускаешь то весь протезик через резинку сжимается как обычный палец, но вопрос у меня про сочленения. Мне кажется, что такая модель протеза в реальной жизни проработает ровно неделю. У кого нибудь есть такой опыт, меня интересуюет именно то, как вообще устроены такие сочленения, думаю точить бронзовые втулочки и пальцы от миниатюрных роликовых подшипников . и вот эти резиночки тоже меня смущают, наверное нужны пружинки. У меня есть еще чпу самодельный, возможно вообще 3d принтер и не пригодится... Может из поликарбоната выточить? Может быть кто-то сам такой протез пробовал использовать? Долговечен ли он? Или их сразу коробку напечатать и раз в неделю новый надевать?
P.S. на фото левая рука - это просто фото из инета - для понимания...(для самых внимательных)

Показать полностью 1

Железо Мстит

Мы, люди, в основной массе очень тупы в своих чувствах и ощущениях. Да, запахи - но только здесь и сейчас, да, зрение - но только вот тут, да, болевые ощущения. А вот представьте, что вы куку и немного сошли с ума, и ваша нервная система обострилась до предела - и вы уже совсем другой человек. Любая малейшая деталь уже от вас не ускользает, и все эти явления и события уже не часть живительно скрытой от вас (подпольной системы жизни). Вот возьмём воздух в ресивере любого компрессора или колесо тяжёлого грузовика - как вы думаете, там этому воздуху зашибись, ему не тесно? А можно ли почувствовать, не касаясь баллона с кислородом, пустой он или в нём 200 очков? А если это не баллон с кислородом, а что-то покруче, какая-то круглая штуковина из зелёной жести, наполненная чем-то нехорошим? А железо: его сначала добывают, потом переплавляют, куют молотами, пилят, точат, шлифуют, полируют. Как оно себя чувствует, это железо, гидравлика высокого давления, высоковольтное напряжение, реакторы, паровые трубопроводы с сотнями атмосфер... Наша нервная система в нормальном - здоровом режиме чувствует только кинетические явления вещей, а потенциальные нет. Пойдём дальше: а если мы есть «живое», то может ли быть живым воздух, железо, вода? И может ли оно нам как-то сообщить о своём состоянии не через стандартные каналы чувств, а как-то по-другому? Может быть, все эти ужасные войны с миллионами жертв - обычная банальная месть. Железо мстит?

Проверку на ошибки делал в DeepSeek. Рассказ Мой.

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества