MikkyMo

MikkyMo

Пикабушница
16К рейтинг 12 подписчиков 13 подписок 17 постов 7 в горячем
Награды:
5 лет на Пикабу
6

Совет от бати

Вспомнилась история из моего школьного детства.

У меня в школе был конфликт с одноклассниками (у нас была компашка дурачков, выбирали жертву на месяц).
И в один такой период была выбрана я. Прихожу к папе за помощью, рассказываю ситуацию.
Ответ: ну это все потому, что ты мало спишь
Я: Оо
Больше к папе за помощью я не приходила) а пацанчики так пытались внимание девочек привлечь.

1339

А что зарплата?

Недавно парень увольнялся со своей работы. Эта компания также была и моим первым местом работы.
Попросил приехать, помочь забрать вещи. Приезжаю, решила зайти с ребятами поздороваться.
И встречаю начальника отдела, в котором работал мой парень.
Завязывается диалог (где н-начальник, я-я):
Н: ты чего парню мозги запутала, из-за тебя ведь уходит.
Я: может вы его лучше спросите, почему он уходит?
Н: я ему предлагал удаленную работу.
Я: а зп побольше?
Н: а что зарплата? Что зарплата? Ну будет повышение… потом.
Я посмеялась. И далее:
Н: и кто у меня теперь работать будет?
Но вопрос остался без ответа…

14

А зачем нужна математика?

Всем добрый вечер! Захотелось с вами поделиться историей, которая со мной произошла вчера.
В силу своего хобби (верховая езда) я очень много общаюсь с детьми, и иногда кто-нибудь из них просит меня объяснить им тему по математике. Я иду навстречу.
Вчера был как раз такой случай. Класс этой девочки начал проходить уравнения.
Знания девочки по алгебре сильно запущены, приходится объяснять с азов, но статья не об этом.
Подходит Мама этой девочки и задаёт мне вопрос:
-«Зачем им это вообще? В будущем же ей это не пригодится».
И как-то печально стало от этого вопроса. Ведь зачем это ребёнку, если даже взрослый понять не может?
Да и моего ответа никто не понял. Пожалуйста, заставляйте детей делать домашку, учить правила и развиваться. Думаю, что они скажут спасибо.

21

Немного о работе

Всем привет! Мне бы очень хотелось высказаться о моем последнем месте работы.
Сначала все было круто, я даже думала, что нашла то самое место. Зарплата в полтора раза больше, коллектив - все было круто.
До одного момента. Пока я случайно не закусилась с одним из гендиректоров. Фирма была небольшая, около 100 сотрудников. И с того момента у меня началась полная ахинея.
Меня перевели к новому начальнику на новое рабочее место, в главный корпус. Необходимо было отмечаться и отрабатывать вплоть до минут (когда я уходила потом вовремя, они сильно бесились). Да и место мне выделили напротив двери в закутке без окна. Когда я сказала, что мне место не нравится, то мне ответили: ну вообще-то нормальное место. Однако, меняться со мной никто не захотел.
Штрафанули меня по задаче (я прикрепила уже готовую работу в битриксе, задача просрочилась, я не отписалась - штраф). Кроме моего прошлого начальника - никто за меня не вступился.
А день начинался с того, что мне выносили мозг по поводу того, что я не эффективна. Отношения с моим новым начальником как-то не задались с самого начала. Когда я отправляла документы, он докапывался до формулировок: «выполните процедуру установки» - сказал заменить слово «процедура», так как с ним плохие ассоциации.
И я поняла, что мне нужно искать новое место, так как на этом становилось дышать все труднее.
Но осложнялось это тем, что на этом месте я проработала всего полгода (на собесах все задавали вопрос об этом).
Я уже думала, что не смогу найти новое место работы, а здесь оставаться мне было нельзя.
Но мне сделали оффер от одной большой фирмы! Теперь у меня свободный график, куча плюшек, я даже представить себе не могла, что будет настолько круто! И теперь я прошла испытательный срок:)
Наверное, мне хотелось бы дать всем читающим следующее напутствие: «верьте в себя и свои силы, не отступайте от своих принципов и идите до конца!»
И обязательно стоит верить в следующее: «все что ни делается - все к лучшему!»
Спасибо всем, кто дочитал до конца!

Показать полностью
2501

Красивый, богатый и щедрый!

Недавно у меня попросилась ненадолго перекантоваться подруга, которая родом из маленького провинциального городка. Девочка симпатичная, но не сильно умная. Она очень мечтает остаться в СПб и зажить «во всей красе». А для этого нужен... муж!
И она несколько раз спрашивала, есть ли у меня на примете парни с «приданным».
Так вот, зашёл об этом разговор, и я говорю:
«Есть один парень знакомый. Хороший, остроумный. У него квартира своя в центре».
Подруга оживилась: «покажи фотку!»
Показываю, подруга смотрит, хмыкает и говорит: «ну такой..»
Я: «всмысле? А какого тебе надо?»
Подруга: «Ну чтоб красивый был и при деньгах!»
И дальше, немного помолчав, добавляет: «и чтобы был щедрый»
Я: «а ну да, аргумент»
Меня после этих слов до сих пор бомбит))

17

Стоит ли искать в работодателе человечность?

Захотелось поведать небольшую историю про мою недавнюю работу.
Проработала я в фирме под руководством начальника1 около 6 месяцев, все было гуд. Даже в какой-то момент я порхала и думала, что нашла «то самое...место работы»! Но мечты мечтами, а работа по расписанию:)
Решили генеральные директоры перевести меня в другой отдел под руководство начальника2, чтобы снизить нагрузку на начальника1.
Случилось следующее: в четверг мне нужно было уйти на час раньше, я отпросилась и сказала, что «отработаю час тогда во вт на следующей неделе».
Начальник2 согласился.
Приходит пт. Утром мне начальник2 говорит, что было бы чудесно, если бы я закончила инструкцию до выходных. Он тогда бы ее за выходные прочитал, а в пн я бы взялась за замечания.
В итоге я пошла навстречу, но мне не хватило часа, и я задержалась.
Далее я говорю своему начальнику: «я сделала инструкцию, но мне пришлось задержаться на час. Можно тогда я не буду во вт отрабатывать это время?»
И что я получаю в ответ?) наверное, уже догадываетесь:))))
Начальник2: «Нет. Ты же говорила, что отработаешь во вт. А то, что ты задержалась сегодня - это твоя личная инициатива».
Сказать, что я ох...а, ничего не сказать. В тот момент я поняла, что стоит искать новое место работы. Конечно же, этот случай не единичный. Только этот мне запомнился больше всего.
Но и после этого случая, ровно в 18 я вставала и уходила. Ох как много воплей я слышала в свой адрес)))

А когда покидала офис, услышала от начальника2 такое заявление: «ты ищешь в работодателе человечность...но тебе стоит перестать верить в сказки и начать жить реальной жизнью».
Дорогие мои читатели, скажите: «какого же мнения Вы?»

Показать полностью
4

Штраф на работе

Всем привет!
Хотелось бы поведать вам мою историю смены работы и узнать насколько правомерна система штрафов.
Не так давно, а именно полгода назад, я сменила место работы и была неимоверно счастлива открывшемуся новому миру дивных приключений. Но счастье мое длилось недолго.
Начнём с того, что в мою работу, а работаю я техническим писателем, пытаются лезть очень много людей, пытаясь со своей колокольни рассказать, как же именно я должна писать инструкции. Прошлый гендиректор как-то мне сказал, что я должна писать инструкции так, чтобы «хотелось прочитать каждый лист и узнать, что будет дальше». Я же ответила, что тогда нужно вставлять больше картинок. Благо, чувство юмора у прошлого гендиректор было больше.
Сейчас же меня перевели в отдел «технической поддержки», подальше от разработчиков, аргументируя следующим: «техподдержка лучше знает, что нужно клиенту». А знаете как техподдержка узнает о работе устройства? Из инструкций.
Но вернёмся к тому моменту, от которого у меня «взорвался пукан». Сегодня мне прилетел штраф на 750 рублей, что я не отписалась о продлении задачи в Bitrix24. К слову, фирма на деньги из-за этой задачи не попала, а задача была закрыта через три дня.
Надо сказать, что когда я устраивалась на работу, то внимательно просмотрела регламент, который подписывала. Систему штрафов я вообще не помню, а штраф за отсутствия продления задач тем более. Дорогие мои пикабушники, подскажите, насколько это правомерно?
А меня больше расстраивает, что это как-то неожиданно и не по человечески... Ведь даже предупреждения не было. Замечание получила только потом от начальника, и после этого везде оставляю комментарий)

Показать полностью
6

А может в шахматы?

Каждый год жизнь становится дороже. Да, мы к этому привыкли. Инфляция - это как что-то уже обыкновенное. Но при этом я не помню, когда бы мне повышали зарплату. Мне приходилось только менять работу для повышения своего дохода.
Но весь этот пост не про это...
Каждый из нас работает для того, чтобы обеспечивать себя, ну и свои «хотелки». А на «хотелки» хватает не всегда.
Я занимаюсь конным спортом довольно давно. Это дорогой спорт, но у меня получалось его оплачивать с грехом пополам, потому что мне очень нравится этот спорт.
Соревнования это одно из видов деятельности, которые нужны тренеру. Потому что если ученики тренера выступают на соревнованиях, то это повышает «класс» тренера. А если ученик начинает завоевывать более престижные награды, то тренировки его тренера становятся дороже.
Но чтобы попасть на соревнования в конном спорте, ты должен ежегодно оплачивать взносы в Федерацию Конного Спорта своей области или России (если участвуешь не только в своей области). Почему сразу не оплатить ФКСР - потому что в твоей области федерация отказывается подтверждать результат и отправляет тебя за подтверждением в Москву.
Стоимость 1500 рублей. Если один год ты не оплачиваешь, то, чтобы снова вступить в федерацию, тебе нужно оплатить штраф в размере 5 тысяч рублей.
А сейчас Федерация Конного Спорта придумала ещё один побор

А может в шахматы?

То есть за каждую лошадь на старте ты должен заплатить ещё 1100 рублей. Но вряд ли это будет делать тренер, это придётся оплачивать спортсмену. И сам старт на соревнованиях стоит 1500 рублей. А ещё ведь нужно лошадь довезти. Сделать страховку себе и получить справку от врача на соревнования.
Последнее время меня просто бомбит от всех поборов происходящих в стране.
Мне бы очень хотелось продолжать заниматься этим прекрасным видом спорта, но становится очень тяжело обеспечивать себе такую хотелку.
Ведь как говорит заместитель председателя комитета ФКСР Владимир Белецкий: «нет денег на конный спорт - идите играть в шахматы»
Кажется, мы уже все проср...

Показать полностью 1
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества