Западные технологии по управлению массами
10 постов
10 постов
6 постов
Человек пишет, что 76 % используемого жил фонда в РФ построили при СССР!
Вот в чём одна из главных проблем коммунистов, что врут как дышат.
Согласно данным Росстата на 2025 год в РФ 4394 млн м2 жилья
Согласно данным Росстата с 1992 г. по 2025 г. введено 2093 млн м2 жилья
Какая-то доля при этом была введена еще при царе, но можно ее не учитывать (дать небольшую фору коммунистам)
2093/4394 = 47,6% построено за 33 года в РФ, при том что СССР существовал 70 лет, в том числе 46 лет в спокойные послевоенные годы.
При том, что возводимые ныне дома, как частные так и многоквартирные, имеют срок службы 100-150 лет.
От себя хотелось бы добавить, как и ранее в истории истоки и финансирование всех этих оппозиционных сил, внезапно резко усилившихся, а также центр управления стоит искать где-то в Лондоне и Нью-Йорке, и главная цель - это дестабилизация страны, поляризация общества по политическим мотивам. Сюда же можно отнести работу профессиональных аккаунтов (а не рядовых людей) в части поляризации общества и создания всеобщего чувства тревоги, недоверия, ненависти по теме мигрантов, масульман, отдельных народов в пределах РФ, отдельных социальных групп типа самокатчики, собачники, верующие и т.п. Это все профессиональная психологическая обработка населения
ПС: Пост видимо попал в список постов, которые нужно срочно топить местым коммунистам, рейтинг был у поста на пике 16 плюсов и 1 минус, скрин сохранился, где 8 плюсов и 0 минусов, но как только вышел в горячее, накидали минусов. Сейчас 53 минуса при 41 плюсе. Что коммунисты целенаправленно тут накручивают себе рейтинг и сливают у нежелательных для них постов уже заметил. Что в целом подверждает тезисы поста
При 553 просмотра 67 человек проголосовало. Это раз в 10 больше реакций на пост, чем нужно, чтобы пост вышел в горячее через лайки, но при этом пост практически не показывается. Тема интересная, а ваши алгоритмы при этом заточены только на плюсы, не учитывая интерес пользователей через голосование. Как-то можете отрегулировать это? если отрегулируете, думаю в целом это будет в плюс площадке. Тут чисто из психологии на два действия пользователей уже не хватает, если пользователей выбрал ответ по опросу, то вроде как уже проголосовал и из-за этого второе действие уже никто не делает, не ставит плюс или минус посту
Нужно понимать, что уже по сути идет третья мировая. Спланирована и начата она уже давно Западом с целью сохранения своей гегемонии и подчинения всей планеты. По другому они не могут, так как они считают себя выше других.
Видится, что Западу сейчас нужно наращивание провокаций. Цель - это чтобы Россия совершила определенные ответные военные действия, которые бы в Западных СМИ выдали за то, что Россия совершила агрессию против стран Запада, и непременно скажут, что она была ничем не спровоцирована. Т.е. для истории будет, что именно Россия начала агрессию против стран Запада, и это излюбленный ход Запада.
Именно для этого ударили по общежитию , именно для этого разрешили пролет по украинских БПЛА через территорию Литвы. Видится, что Запад планирует, что это станет точкой начала военного противостояния России и Европы, но не полномасштабной горячей фазы, а что-то на подобии странной войны между Германий и Англией с момента когда Германия напала на Польшу в 1939 г. Повторюсь, именно это Европе и нужно.
В итоге Балтийское море будет закрыто для всех российских коммерческих судов, военные корабли России будут поражаться. Параллельно сейчас выносят нефтетерминалы в Усть-Луге, Туапсе, Новороссийске. Это позволит закрыть экспорт российской нефти через Балтийское море, а также сократить экспорт через Черное море.
При этом Запад рассматривает сохранение своей гегемонии комплексно, Россия и Китай являются главными противниками, которые способны противостоять Западу. Остановка экспорта нефти из России ударит очень сильно по бюджету России и по стабильности в стране, также остановка экспорта нефти из России несомненно очень сильно ударит по Китаю, которая получает до 17,4% нефти из России.
Далее видится, что Трамп может разнести большую часть нефтетерминалов в Иране (возможно просто электростанции, но возможность экспорта сократится), Иран в свою очередь, как ранее сам заявлял, разнесет в ответ нефте инфраструктуру в других странах Залива, если США ударят по энергетике или нефтедобыче.
В итоге получим Россию, которая блокирована (нужно будет в ускоренном темпе строить жд ветки на северные порты, расширять северные порты, также наращивать транспортные маршруты по рекам, которые впадают в северный ледовитый океан, но это займет годы, возможно несколько десятилетий, которых нет, но это нужно делать, так как СМП сложно будет блокировать Западу).
Также в итоге можем получить Китай, который будет лишен нефти из России, Ирана и других стран персидского залива. Ранее США уже прикрыли поставки из Венесуэлы. Будет возможен только ограниченный экспорт нефти из России в Азию через северный морской путь и возможно через суэцкий канал, но и его могут закрыть.
По сути это будет практически победа Запада над Россией и Китаем. И с остальным миром Запад сможет в таком случае делать всё что угодно.
Всё что указано выше, является одним из вероятностных сценарием возможных действий Запада. Так как ситуация постоянно меняется
Также можно ознакомиться с другими статьями по теме:
Разлад между США и Европой похож на инсценировку
Скрытые цели США в Иране
Удар США по Ирану это в первую очередь удар по Китаю
Несколько мыслей по гегемонии США и их целям на ближнем востоке
Как США восстанавливают свою экономику за счет остального мира
Как Запад колонизирует новые страны в современных условиях
Чтобы понять, чем обусловлены действия США, нужно посмотреть всего одну анимацию - 8 января 2026
Одна из главных целей нападения на Венесуэлу - 3 января 2026
Как Запад начинает войны - 29 сентября 2025
США расчищают рынок для своей нефти - 23.06.2025
Разлад между ЕС и США больше похож на представление, которое специально разыгрывают, чтобы Китай и Россия, и другие члены БРИКС, не начали пилить антизападный военный блок, или хотя бы запутать и затормозить его создание. Видится что у них запланировано, что ЕС возьмет на себя войну с Россией. США, Япония, Австралия и др. возьмут на себя Китай.
При этом театральный разлад между США и ЕС, должен формировать у Китая и России ложное представление, что США и ЕС действуют порознь, и чтобы Россия и Китай не начали помогать друг другу при начале агрессии против одной из стран со стороны Запада.
Также сближение США с Россией является частью этого театрального шоу. Главная цель - вбить клин между Россией и Китаем. В тоже время ЕС сможет продолжить готовиться к войне с Россией.
Запад во главе с США уже по сути начали третью мировую, но пока она идет по перефириии, убирают слабых союзников России, Китая вроде Кубы, Ирана, Венесуэлы. Берут под контроль энергетические потоки. Начали приводить в жизнь свой план по сохранению за собой статут гегемона военным путем и другими силовыми способами (Иран, Куба, Венесуэла) и с использованием зомби-режимов, как на Украине
Помнится раньше в каждом магазинчике перед 9 мая можно было взять бесплатную георгиевскую ленточку. Сейчас такого что-то не видно, а жаль. Также в национальных платформах: ВК, Макс добавили бы возможность одним нажатием кнопки добавить георгиевскую ленту на фото профиля, было бы классно
при этом стоимость товаров и услуг выросла только в 1,56 раза. Что позволяет обычному человеку купить на 40% больше товаров и услуг чем 6 лет назад
Человек склонен не замечать небольшие улучшение своей жизни. А поэтому может происходить когнитивное искажение, что "живем живем, а лучше не становится". При этом например лет за 5 - 10 эти небольшие улучшения могут давать значительные цифры.
Чтобы оценить, как изменилась покупательная способность за последние 6 лет было проведено исследование. Для оценки использована Стоимость фиксированного набора потребительских товаров и услуг, в который включены 83 наименования товаров и услуг, в том числе 30 видов продовольственных товаров, 41 вид непродовольственных товаров и 12 видов услуг.
По данным Сбериндекса на март 2020 года медианная зарплата составляла 30410 руб. На март 2026 года - 66404 руб. Рост 2,18 раза.
По данным Росстата стоимость фиксированного набора потребительских товаров и услуг по ЦФО (центральный федеральный округ) в марте 2020 - 19124, в марте 2026 - 29841. Рост 1,56 раза.
По факту имеем что сегодня обычный человек может позволить себе купить на 40% больше потребительских товаров (в том числе продукты) и услуг, чем 6 лет назад. Отличный результат работы правительства, и это когда на Россию наложены 20 тыс санкций, Россия участвует в самом большом военном конфликте с конца 2й мировой и противостоит коллективному Западу.
.
Но в последнее время Пикабу наводнили "экономисты" всех мастей, кто манипулирует экономическими данными, берет какие-то отдельные показатели, например зарплата в отдельном малонаселенном регионе России или данные за пару месяцев, которые не могут служить оценкой экономического положения в стране, и делают на основе них вывод, что в стране всё плохо.
.
Эти посты раздуваются недоброжелателями (вроде коммунистов-фанатиков-сектантов, либералов-русофобов, которые как и в 1917 году решили всадить стране во время войны нож в спину) и хохлоботофермами, которые создают виртуальную реальность для пользователей, что страна идет не туда и что в стране всё плохо. По сути так и создаются оранжевые революции. Но если обращаемся к фактическим данным, то картина там совсем другая.
И это при минимальных ценах на нефть и газ в 2025 году. Если брать данные из прошлого года, то обогнали еще где-то 3-4 страны. Что говорит об устойчивом экономическом росте