MezduStrok

MezduStrok

На Пикабу
user7007466 ndst Seifmi
Seifmi и еще 2 донатера
119К рейтинг 129 подписчиков 1 подписка 288 постов 156 в горячем
Награды:
В 2026 год с Пикабу! самый комментируемый пост недели 10 лет на Пикабу

Ответ user6042326 в «Миф о "бесплатных" квартирах в СССР»50

Человек пишет, что 76 % используемого жил фонда в РФ построили при СССР!

Вот в чём одна из главных проблем коммунистов, что врут как дышат.

Согласно данным Росстата на 2025 год в РФ 4394 млн м2 жилья

Согласно данным Росстата с 1992 г. по 2025 г. введено 2093 млн м2 жилья

Какая-то доля при этом была введена еще при царе, но можно ее не учитывать (дать небольшую фору коммунистам)

2093/4394 = 47,6% построено за 33 года в РФ, при том что СССР существовал 70 лет, в том числе 46 лет в спокойные послевоенные годы.

При том, что возводимые ныне дома, как частные так и многоквартирные, имеют срок службы 100-150 лет.

От себя хотелось бы добавить, как и ранее в истории истоки и финансирование всех этих оппозиционных сил, внезапно резко усилившихся, а также центр управления стоит искать где-то в Лондоне и Нью-Йорке, и главная цель - это дестабилизация страны, поляризация общества по политическим мотивам. Сюда же можно отнести работу профессиональных аккаунтов (а не рядовых людей) в части поляризации общества и создания всеобщего чувства тревоги, недоверия, ненависти по теме мигрантов, масульман, отдельных народов в пределах РФ, отдельных социальных групп типа самокатчики, собачники, верующие и т.п. Это все профессиональная психологическая обработка населения

ПС: Пост видимо попал в список постов, которые нужно срочно топить местым коммунистам, рейтинг был у поста на пике 16 плюсов и 1 минус, скрин сохранился, где 8 плюсов и 0 минусов, но как только вышел в горячее, накидали минусов. Сейчас 53 минуса при 41 плюсе. Что коммунисты целенаправленно тут накручивают себе рейтинг и сливают у нежелательных для них постов уже заметил. Что в целом подверждает тезисы поста

Ответ user6042326 в «Миф о "бесплатных" квартирах в СССР»
Показать полностью 1
1

По опросам

При 553 просмотра 67 человек проголосовало. Это раз в 10 больше реакций на пост, чем нужно, чтобы пост вышел в горячее через лайки, но при этом пост практически не показывается. Тема интересная, а ваши алгоритмы при этом заточены только на плюсы, не учитывая интерес пользователей через голосование. Как-то можете отрегулировать это? если отрегулируете, думаю в целом это будет в плюс площадке. Тут чисто из психологии на два действия пользователей уже не хватает, если пользователей выбрал ответ по опросу, то вроде как уже проголосовал и из-за этого второе действие уже никто не делает, не ставит плюс или минус посту

По опросам
Показать полностью 1

Суд

Хотели бы вы чтобы была возможность выбрать, чтобы вместо судьи была специализированная судебная нейросеть?
Всего голосов:

Какая скрытая цель удара по общежитию в ЛНР и открытие неба Литвы для украинских БПЛА

Нужно понимать, что уже по сути идет третья мировая. Спланирована и начата она уже давно Западом с целью сохранения своей гегемонии и подчинения всей планеты. По другому они не могут, так как они считают себя выше других.

Видится, что Западу сейчас нужно наращивание провокаций. Цель - это чтобы Россия совершила определенные ответные военные действия, которые бы в Западных СМИ выдали за то, что Россия совершила агрессию против стран Запада, и непременно скажут, что она была ничем не спровоцирована. Т.е. для истории будет, что именно Россия начала агрессию против стран Запада, и это излюбленный ход Запада.

Именно для этого ударили по общежитию , именно для этого разрешили пролет по украинских БПЛА через территорию Литвы. Видится, что Запад планирует, что это станет точкой начала военного противостояния России и Европы, но не полномасштабной горячей фазы, а что-то на подобии странной войны между Германий и Англией с момента когда Германия напала на Польшу в 1939 г. Повторюсь, именно это Европе и нужно.

В итоге Балтийское море будет закрыто для всех российских коммерческих судов, военные корабли России будут поражаться. Параллельно сейчас выносят нефтетерминалы в Усть-Луге, Туапсе, Новороссийске. Это позволит закрыть экспорт российской нефти через Балтийское море, а также сократить экспорт через Черное море.

При этом Запад рассматривает сохранение своей гегемонии комплексно, Россия и Китай являются главными противниками, которые способны противостоять Западу. Остановка экспорта нефти из России ударит очень сильно по бюджету России и по стабильности в стране, также остановка экспорта нефти из России несомненно очень сильно ударит по Китаю, которая получает до 17,4% нефти из России.

Далее видится, что Трамп может разнести большую часть нефтетерминалов в Иране (возможно просто электростанции, но возможность экспорта сократится), Иран в свою очередь, как ранее сам заявлял, разнесет в ответ нефте инфраструктуру в других странах Залива, если США ударят по энергетике или нефтедобыче.

В итоге получим Россию, которая блокирована (нужно будет в ускоренном темпе строить жд ветки на северные порты, расширять северные порты, также наращивать транспортные маршруты по рекам, которые впадают в северный ледовитый океан, но это займет годы, возможно несколько десятилетий, которых нет, но это нужно делать, так как СМП сложно будет блокировать Западу).

Также в итоге можем получить Китай, который будет лишен нефти из России, Ирана и других стран персидского залива. Ранее США уже прикрыли поставки из Венесуэлы. Будет возможен только ограниченный экспорт нефти из России в Азию через северный морской путь и возможно через суэцкий канал, но и его могут закрыть.

По сути это будет практически победа Запада над Россией и Китаем. И с остальным миром Запад сможет в таком случае делать всё что угодно.

Всё что указано выше, является одним из вероятностных сценарием возможных действий Запада. Так как ситуация постоянно меняется

Также можно ознакомиться с другими статьями по теме:

Разлад между США и Европой похож на инсценировку

Скрытые цели США в Иране

Удар США по Ирану это в первую очередь удар по Китаю

Несколько мыслей по гегемонии США и их целям на ближнем востоке

Как США восстанавливают свою экономику за счет остального мира

Как Запад колонизирует новые страны в современных условиях

Чтобы понять, чем обусловлены действия США, нужно посмотреть всего одну анимацию - 8 января 2026

Одна из главных целей нападения на Венесуэлу - 3 января 2026

Как Запад начинает войны - 29 сентября 2025

США расчищают рынок для своей нефти - 23.06.2025

Показать полностью
326

Мнение

Разлад между ЕС и США больше похож на представление, которое специально разыгрывают, чтобы Китай и Россия, и другие члены БРИКС, не начали пилить антизападный военный блок, или хотя бы запутать и затормозить его создание. Видится что у них запланировано, что ЕС возьмет на себя войну с Россией. США, Япония, Австралия и др. возьмут на себя Китай.

При этом театральный разлад между США и ЕС, должен формировать у Китая и России ложное представление, что США и ЕС действуют порознь, и чтобы Россия и Китай не начали помогать друг другу при начале агрессии против одной из стран со стороны Запада.

Также сближение США с Россией является частью этого театрального шоу. Главная цель - вбить клин между Россией и Китаем. В тоже время ЕС сможет продолжить готовиться к войне с Россией.

Запад во главе с США уже по сути начали третью мировую, но пока она идет по перефириии, убирают слабых союзников России, Китая вроде Кубы, Ирана, Венесуэлы. Берут под контроль энергетические потоки. Начали приводить в жизнь свой план по сохранению за собой статут гегемона военным путем и другими силовыми способами (Иран, Куба, Венесуэла) и с использованием зомби-режимов, как на Украине

Если отдельно по ЕС, то складывается такое ощущение, что в ЕС целенаправленно формируется настроения, которые были перед второй мировой войной. Культивируется нацизм, убивается экономика, ведь сытый европеец воевать не пойдет

Показать полностью

Предложение

Помнится раньше в каждом магазинчике перед 9 мая можно было взять бесплатную георгиевскую ленточку. Сейчас такого что-то не видно, а жаль. Также в национальных платформах: ВК, Макс добавили бы возможность одним нажатием кнопки добавить георгиевскую ленту на фото профиля, было бы классно

Медианная заработная плата в России за последние 6 лет выросла в 2,18 раза

при этом стоимость товаров и услуг выросла только в 1,56 раза. Что позволяет обычному человеку купить на 40% больше товаров и услуг чем 6 лет назад

Человек склонен не замечать небольшие улучшение своей жизни. А поэтому может происходить когнитивное искажение, что "живем живем, а лучше не становится". При этом например лет за 5 - 10 эти небольшие улучшения могут давать значительные цифры.

Чтобы оценить, как изменилась покупательная способность за последние 6 лет было проведено исследование. Для оценки использована Стоимость фиксированного набора потребительских товаров и услуг, в который включены 83 наименования товаров и услуг, в том числе 30 видов продовольственных товаров, 41 вид непродовольственных товаров и 12 видов услуг.

По данным Сбериндекса на март 2020 года медианная зарплата составляла 30410 руб. На март 2026 года - 66404 руб. Рост 2,18 раза.

<!--noindex--><a href="https://d.pikabu.ru/story/mediannaya_zarabotnaya_plata_v_rossii_za_poslednie_6_let_vyirosla_v_218_raza_13952178?u=https%3A%2F%2Fsberindex.ru%2Fru%2Fdashboards%2Fmedian-wages&t=https%3A%2F%2Fsberindex.ru%2Fru%2Fdashboards%2Fmedian-wages&h=8932e84df173e9983db6440fc80780529e2a2930" title="https://sberindex.ru/ru/dashboards/median-wages" target="_blank" rel="nofollow noopener">https://sberindex.ru/ru/dashboards/median-wages</a><!--/noindex-->

https://sberindex.ru/ru/dashboards/median-wages

По данным Росстата стоимость фиксированного набора потребительских товаров и услуг по ЦФО (центральный федеральный округ) в марте 2020 - 19124, в марте 2026 - 29841. Рост 1,56 раза.

<!--noindex--><a href="https://d.pikabu.ru/story/mediannaya_zarabotnaya_plata_v_rossii_za_poslednie_6_let_vyirosla_v_218_raza_13952178?u=https%3A%2F%2Fshowdata.rosstat.gov.ru%2Folap2%2Fdescr%2Freport%2F274286%2F&t=https%3A%2F%2Fshowdata.rosstat.gov.ru%2Folap2%2Fdescr%2Freport%2F274286%2F&h=6f41eadb3e2bbba74c7da60fabbe3173aa79feb1" title="https://showdata.rosstat.gov.ru/olap2/descr/report/274286/" target="_blank" rel="nofollow noopener">https://showdata.rosstat.gov.ru/olap2/descr/report/274286/</a><!--/noindex-->

https://showdata.rosstat.gov.ru/olap2/descr/report/274286/

По факту имеем что сегодня обычный человек может позволить себе купить на 40% больше потребительских товаров (в том числе продукты) и услуг, чем 6 лет назад. Отличный результат работы правительства, и это когда на Россию наложены 20 тыс санкций, Россия участвует в самом большом военном конфликте с конца 2й мировой и противостоит коллективному Западу.

.

Но в последнее время Пикабу наводнили "экономисты" всех мастей, кто манипулирует экономическими данными, берет какие-то отдельные показатели, например зарплата в отдельном малонаселенном регионе России или данные за пару месяцев, которые не могут служить оценкой экономического положения в стране, и делают на основе них вывод, что в стране всё плохо.

.

Эти посты раздуваются недоброжелателями (вроде коммунистов-фанатиков-сектантов, либералов-русофобов, которые как и в 1917 году решили всадить стране во время войны нож в спину) и хохлоботофермами, которые создают виртуальную реальность для пользователей, что страна идет не туда и что в стране всё плохо. По сути так и создаются оранжевые революции. Но если обращаемся к фактическим данным, то картина там совсем другая.

Показать полностью 2

По данным МВФ на 2026 г. Россия обгоняет 16 стран Европы по ВВП на душу населения по ППС, из них около 10 стран входят в ЕС

<!--noindex--><a href="https://d.pikabu.ru/story/po_dannyim_mvf_na_2026_g_rossiya_obgonyaet_16_stran_evropyi_po_vvp_na_dushu_naseleniya_po_pps_iz_nikh_okolo_10_stran_vkhodyat_v_es_13946339?u=https%3A%2F%2Fwww.imf.org%2Fexternal%2Fdatamapper%2FPPPPC%40WEO%2FOEMDC%2FADVEC%2FWEOWORLD&t=https%3A%2F%2Fwww.imf.org%2Fexternal%2Fdatamapper%2FPPPPC%40WEO%2FOEMDC%2FADVE...&h=ea3aa3d087a0fd3eb2a2f68535b8030ced65e58a" title="https://www.imf.org/external/datamapper/PPPPC@WEO/OEMDC/ADVEC/WEOWORLD" target="_blank" rel="nofollow noopener">https://www.imf.org/external/datamapper/PPPPC@WEO/OEMDC/ADVE...</a><!--/noindex-->

https://www.imf.org/external/datamapper/PPPPC@WEO/OEMDC/ADVE...

И это при минимальных ценах на нефть и газ в 2025 году. Если брать данные из прошлого года, то обогнали еще где-то 3-4 страны. Что говорит об устойчивом экономическом росте

Показать полностью 1
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества