Посоветуйте книгу. Попаданцы это конечно классно. Но что насчёт возвращенцев?
Как правило в сюжетах про попаданцев, момент "попадания" является отправной точкой сюжета, после которой герой забывает и забивает, на свою прошлую несчастную жизнь и начинает всех нагибать (с переменным успехом) в новой. Никакой рефлексии, никакого желания вернуться домой.
А что по возвращенцам? Кто-нибудь знает хорошие книги, где главные герои попадают в фентези мир или мир фантастики и всеми силами пытается вернуться домой? Посоветуйте книги пожалуйста.
Я из похожего знаю только "Цену Свободы" Живентьевой. Там по сюжету маг призвал из нашего мира целую толпу подростков и сразу продал в рабство (весёлое начало). Книжка средненькая, но пара интересных моментов было.
P. s. Ещё ищу книги (если такие в принципе есть), где протагонист попадает в фентези мир, страдает от того, что он здесь один такой чужак, а потом выясняется, что есть другие попаданцы.