Julia.L

Julia.L

Пикабушница
1688 рейтинг 0 подписчиков 10 подписок 7 постов 2 в горячем
Награды:
5 лет на Пикабу
59

Авито, что за ...?

В декабре 2025 заказала на Авито клининг. Качество услуги меня вполне устроило и я, конечно, оставила отзыв о работе.

Пишет мне исполнитель "К сожалению, ваш отзыв удалили. Я пыталась его восстановить, прикладывала чек и скрины переписок, но у меня ничего не получилось, мне сказали, что восстановить отзыв может только тот, кто его оставил. Не затруднит ли вас это сделать".

Ок, почему не помочь хорошему человеку, прохожу в отзывы, нажимаю "Восстановить" и прикладываю всё: скрины переписок на авито и в телеграм, куда мы потом перешли, чек выполненных работ (девушка официально оформлена как самозанятая, предоставляет все документы, платит налоги).

Сегодня решила посмотреть, как там отзыв, и что я вижу?

И всё!!

Никаких возможностей продолжить переписку, спросить "А что не так-то"?

@Avito, что не так?!

Не надо позориться писать, пожалуйста, что вы всё проверите и вернётесь с ответом, это уже мем с Каневским.

Просто - какого хера вы творите?

Алгоритмы у вас, бля, заметили 🤦🏻‍♀️ 🤦🏻‍♀️ 🤦🏻‍♀️

Показать полностью 5
3

Ответ на пост «Авито, ты мощнее, чем госуслуги!»4

Милая автор, очень переживаю за старенькую шиншиллу. С авито бодаться, как мне кажется, бесполезно, а попросите мужа / подругу / коллегу купить со своего аккаунта? Простите, что отдельным постом, но боюсь, что комментарий просто не увидите среди сотен.

13

Однако (мат в заголовках нельзя, поэтому такое название)

Чёт я в ахуе, решила поделиться и узнать мнение общественности )

Есть в ВК группа "Отдам даром" моего района (вообще групп таких много, по моему району минимум две). Годами отдавала ненужное через них, всё было более-менее норм.

Некоторые время назад выставила пару не новых, но полностью исправных чайников. Было несколько желающих, среди них - некий Давид с закрытой страницей и аватаркой Стетхема.

К тому времени чайники уже были отданы, это было и в комментарии к записи, который сразу добавила, как отдала. Так что когда он написал, ещё раз повторила, что они отданы, он ответил "Извините" и на этом, казалось бы, история закончена, финал, "граждане, довольные, расходятся по домам".

Но вчера я выставила сок в уже другую группу, фудшеринг (там отдают именно еду).

Поэтому, когда сегодня поступил звонок от "Давида" (видеозвонок!! это уже ни в какие рамки!), первое, что я подумала - что, видимо, он насчёт сока. Но видео-то нахера? Брать не стала.

После этого пишет мне:

- Вы не слышали?

Отвечаю:

- Здравствуйте, что случилось? Напишите, пожалуйста, что вы хотели

Вместо этого снова звонок. Ну ладно, думаю, не всех война убила, некоторых покалечила. Решаю ответить.

На экране печальный хуёчек.

Ну ё-моё, думаю я, отключаюсь и блокирую неадеквата.

А потом думаю - а ведь надо, наверное, предупредить администратора группы, что у неё такой упырь в участниках. И пишу прямо в сообщения группы, они открыты:

- Добрый день! В вашей группе состоит Давид Назаров, по крайней мере, он ранее мне писал по объявлению об отдаче даром чайников. Сейчас этот **** позвонил мне по видео и продемонстрировал свои гениталии. Не исключено, что я не первая и не последняя, прошу принять меры и заблокировать его в вашей группе.

Даю ссылку на его страницу, прилагаю скрины, где он писал про чайники, а также сегодняшних сообщений, где в том числе видны звонки и то, что я его заблокировала.

Проходит семь часов, мне никто не отвечает. Решаю написать ещё раз:

- Здравствуйте. Вы не читаете сообщения? Подумайте, что может случиться, если такой неадекват придёт к кому-нибудь под видом желающего что-то забрать.

Далее наша переписка:

- Чем вам поможет админ? Пишите в правоохранительные органы

- Эммм, разве я просила мне помочь? Или спрашивала совета, куда обратиться? Я попросила заблокировать неадекватного участника вашей группы, который потенциально опасен для остальных. Тем более что группа подразумевает личную встречу, когда желающие забирают вещи. Я сама администратор группы [название] и знаю, что блокировка не занимает много времени и усилий. Ваша реакция непонятна и печальна.

- Он может прийти в любую другую группу. Или вообще писать в личку рандомным женщинам. Не понимаю чего непонятного, если преследованием и домогательством должна заниматься полиция

- Да, может. Но пока он пришёл через вашу. Не понимаю, в чём сложность заблокировать. Аргументы вида «чужая собака тоже может накакать» не повод не убрать за своей.

В ответ приходит реакция "фейспалм", на что я пишу:

- Офигенная реакция

И ещё одно сообщение:

- Вы можете оградить участников своей группы от явного неадеквата, но не собираетесь этого делать. Времени бы это заняло меньше, чем наша переписка.

Но это сообщение уже не доходит до адресата, так как меня блокируют в сообществе.

Прикиньте? А причина знаете какая?

"Достала выносить мозг"

Я, как админ, в курсе, что есть галочка "Показывать заблокированному пользователю комментарий", этого можно не делать, но тут мне продемонстрировали )

Админ группы, как потом выяснилось, женщина (попросила знакомых глянуть)

Это меня очень удивило. Казалось, уж женщина должна понимать ситуацию.

Если бы про участника той группы, где я админю, мне такое прислали, я бы приняла меры.

Проверила журнал действий, глянула бы на страницу пользователя, о котором речь. И да, заблокировала бы - сигнал тревожный, зачем мне уёбки в группе?

Скрины ведь ещё были (хуёчек я не скринила, конечно, но оставшиеся более-менее отражают)

Вы понимаете, она же даже мне не сказала "Я вам не верю, доказательств недостаточно"

Общий посыл был такой: ну да, вот такое происходит, идите в полицию, а группа что, он и через другие придёт.

Капец.

В связи с этим вопрос, даже два:

Я пыталась предупредить или "выносила мозг"?
Всего голосов:
Стоило бы админу группы "Отдам даром" заблокировать такого участника?
Всего голосов:

Спасибо за ответы!

Показать полностью 2
25

Ответ на пост «Mail.ru забирает свои подарки»13

А знаете, сделаю-ка я, пожалуй, из этого комментария отдельный пост.

После очередного косяка Мегафона решила уйти с сохранением номера. Мне позвонила служба удержания абонентов и наобещала золотые горы. В том числе 50%-ю скидку от моего предыдущего тарифа навсегда.

Вот прям навсегда.

Ладно, подумала я, "не так уж много нефти продавал Эрдоган ИГИЛу", останусь.

В сентябре приходит смс - мол, скидочка ваша становится 35% вместо 50. Написала в поддержку, мол, как же так. Вы обещали, буквально били себя пяткой в грудь. Да, говорят, демоны были, и мы этого не отрицаем. Скидка остаётся! Просто размер уменьшился.

Далее на скрине

Мегафон появился в комментариях, как мило.

Мегафон появился в комментариях, как мило.

В общем, что тут скажешь? Решили уходить - уходите. Не слушайте обещания.

Показать полностью 1
7

Страховка All Airlines

Всем привет.

Есть такой момент: отрицательные отзывы пишут часто, руководствуясь негодованием, а положительные реже – лень, некогда, нет мотивации. Решила, что не буду так и обязательно напишу о своём положительном опыте использования страховки путешественника.

Была на Ко Чанге и там со мной случилась аллергия (на что - непонятно до сих пор, может, на солнце, может, на масло для массажа). Началось с высыпаний на руках и ногах, сначала не особо беспокоило, но потом ситуация начала ухудшаться - сильнейший зуд и даже боль. Купила мазь по совету подруги, у которой в Тае случилась аналогичная история и ей эта мазь помогла. Увы, у меня после нескольких дней изменений не случилось.

Решила, что надо хотя бы поинтересоваться у страховой, входит ли данный случай в перечень страховых и что можно сделать. В идеале хотела попасть к врачу, конечно.

Далее тайминг (сохранился в переписке с подругой, с которой я делилась впечатлениями):

13:30 – написала ассистанс в вацап

13:45 – мне согласовали посещение клиники, адрес – 3 минуты на такси или 20 пешком (до этого я даже не гуглила, есть ли вообще клиника на Чанге или придётся добираться на материк).

14:05 – я в клинике

Далее: довольно быстро принял врач, русскоязычная сотрудница переводила. Выдали таблетки и мазь! То есть мне даже не пришлось идти в аптеку их покупать!

14:55 – клиника отправила счёт в страховую.

15:10 – счёт подтвердили, прислали гарантийное письмо об оплате.

Я была приятно поражена как скоростью решения вопроса, так и результатом. Аллергия прошла (правда, к сожалению, не в мгновение ока, а ещё через несколько дней).

Страховка не стоила мне ничего, так как держателям карты All Airlines она выдаётся бесплатно.

Пост написан по зову души, потому что см. 1 абзац :)

Показать полностью
268

Альфа-банк

Просто предупреждение. Если есть возможность не связываться с данным банком - обходите стороной.

Вчера хотела перевести 34 тысячи со счёта Альфа-банк на свой же собственный счёт в другом банке, мне почему-то показало, что будет комиссия (около 136 р), хотя ранее комиссия за подобного рода переводы не взималась. Тогда решила пойти другим путём, через приложение другого банка забрать деньги - ранее это всегда делалось без комиссии, в этот раз приложение также написало "Комиссия не взимается". После пополнения карты другого банка обнаружила, что с меня сняли совершенно дикую сумму: более 680 р. Обращалась на горячую линию, мне сказали, что комиссию не вернут, так как всё согласно тарифу (кто бы сомневался). При этом при переводе не было никакого предупреждения об этом. Я очень негодую и считаю произошедшее кражей моих денег. Знай я о такой комиссии, я бы отказалась от операции. Альфа-банк, эти 680 р стоят потери клиента и огласки в соцсетях?

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества