IntroV3RT

IntroV3RT

Пикабушник
394 рейтинг 0 подписчиков 10 подписок 2 поста 0 в горячем
Награды:
Ежегодное приключениеПизанская ёлкаМакаронная статуяСкуфзаводЧайкам тут не местоЗа киберзащитуЗа киноманствоС Днем рождения, Пикабу!
21

Нужен совет юриста

Всем здравствуйте!

Сразу суть: при попытке поставить приватизированную квартиру на учёт в Росреестре (через МФЦ), получен ответ: "Квартира уже стоит на учёте как муниципальная собственность и ей присвоен кадастровый номер такой-то". Место действия: Донецк (ДНР).

Квартира была приватизирована отцом в середине 90х, через местную организацию "Донецк-Уголь", отец работал на шахте, он пенсионер и инвалид. Квартира была зарегистрирована в БТИ.

В местной Управе района (бывшей администрации района) посоветовали обратиться в Департамент Муниципальной Собственности, к их юристу. После обращения в это ведомство, выяснилось следующее (со слов помощника их юриста): якобы, когда организация "Донецк-Уголь" сбежала на Украину, после всем известных событий 2014го года, она не передала свою документацию, подтверждающую права собственности граждан на их недвижимость, местным властям. И местные власти не придумали ничего лучше, чем отобрать все(или почти все) квартиры, приватизированные через "Донецк-Уголь", у населения. Как оказалось это далеко не единичный случай. То что квартира была зарегистрирована в БТИ как частная собственность, муниципалитет не остановило. Примерная время перехода квартиры в муниципальную собственность - конец 2024 года.

Никаких уведомлений ни до, ни после судебного заседания, в результате которого квартира стала муниципальной, никто не присылал. Вот такой неприятный сюрприз. Собственники квартиры - мой отец и я, постоянно проживаем в этой квартире и прописаны в ней же с начала нулевых.

В городской прокуратуре сказали, что раз отец инвалид, пусть напишет заявление и они возьмутся за это дело и смогут защищать его права в суде.

Вопрос к юристам или тем кто возможно уже сталкивался с подобными ситуациями: подскажите пожалуйста, как лучше поступить, решать вопрос через прокуратуру или всё же стоит самим подавать в суд? Не знаю как лучше поступить, потому что после такого сюрприза, со стороны местных властей, доверие к ним окончательно утрачено, как и к тем кто на них работает.

Показать полностью
15

«Пром Связь Банк» сжевал наличку в банкомате

Уважаемые Пикабушники и Пикабушницы, нужна ваша помощь: поднимите пожалуйста пост, возможно представители банка увидят. Без рейтинга. Спасибо!

Время и место действия: Россия, ДНР, г. Донецк, Центральное отделение ПСБ в Будённовском р-не; на календаре 13.11.2024г., на часах примерно 15ч 47м по мск.

Действующие лица: Ваш покорный слуга и сотрудница местного отделения ПСБ.

Ваш покорный, в отделении ПСБ, в присутствии сотрудницы банка, которая предложила воспользоваться их банкоматом и добровольно вызвалась помочь, , собирался пополнить новую дебетовую карту ПСБ. Смеркалось. По пути к банкомату в шутку спросил: "Не питается ли банкомат деньгами клиентов?" В ответ улыбка и заверение что он хороший. Сотрудница банка приложила мою карту к бесконтактному датчику, Ваш покорный ввёл пин-код, предусмотрительно пересчитал на глазах у сотрудницы банка наличку и положил в лоток для купюр банкомата, банкомат закрыл лоток, без ошибок пересчитал наличку и выдал сумму вносимых денег на свой экран - 25 000 рублей. И...тишина, то ли он перестал видеть карту банка, то ли ещё по какой причине, но деньги на карту так и не зачислил.

Возможно потому что рабочий день сотрудников банка уже подходил к концу, мне было вежливо предложено пойти на хуй прийти уже на следующий день и оформить заявление на возврат средств. Пришлось соглашаться, поскольку других вариантов мне попросту не предлагали и помочь в сложившейся ситуации не пытались. Однако я всё же решил позвонить на горячую линию ПСБ в Москву, не покидая отделение банка, подробно описал ситуацию оператору горячей линии, назвал номер их банкомата, адрес и время операции, то что содрудница ПСБ стояла всё время рядом со мной и видела всю ситуацию от начала и до конца, держала карту на бесконтактной площадке банкомата и взаимодействовала с банкоматом через сенсорный экран. Девушка-оператор горячей линии "обрадовала" что в течении 10 дней меня уведомят о результатах моего устного обращения, сообщат на предоставленный мной адрес эл.почты.

На следующий день, как мне и было предложено, снова пришлось навестить это отделение ПСБ и оставить повторное заявление на возврат средств, но уже в бумажном варианте, в двух экземплярах - второй вручили мне, с подписью той самой сотрудницы банка, которая привела меня на заклание к банкомату. Бумага с подписью будет понадёжней думал я, слегка познакомившись с уровнем заботы ПСБ о своих клиентах, в особенности о новых клиентах.

Выждав неделю, позвонил 20.11.2024г снова на горячую линию ПСБ, оказалось что никто ещё даже не притрагивался к моему заявлению. Более того, девушка на горячей линии видимо решила меня успокоить сказав: "В крайних случаях рассмотрение заявления может затянутся на 60 дней." После этого, её слова: "Могу ли я ещё Вам чем-нибудь помочь?" уже звучали как издёвка.

Казалось бы тут дел на пол-часа, звонок в указанное мной отделение банка и разговор с сотрудницей банка, подтверждение моих слов и зачисление денег на карту, клиент бы отделался лёгким испугом и пользовался бы впредь кассами, как делал всегда до того дня. Увы, бюрократическая машина этого банка слишком неповоротлива и недружелюбна.

Интересно, есть ли на Пикабу представители этого банка, что они скажут, учитывая что деньги мне нужны были ещё 10 дней назад и они не спешат их возвращать. Сегодня 23.11.2024г пришла от банка смс со стандартной отпиской: "для рассмотрения заявления нужно больше времени". Без конкретных сроков, обычная отписка отправленная программой рассылки всем клиентам на которых забили болт.

Естественно деньги дарить я им не собираюсь, просто раньше не сталкивался с таким, в ЦБ и Роспотребнадзор в понедельник будут направлены жалобы, дальше думаю будет юрист>досудебка и суд, чтобы неповадно было игнорировать и юлить.

Может кто сталкивался с подобным, поделитесь опытом пожалуйста.

Если каких тегов не хватает, добавьте пожалуйста.

Показать полностью 2
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества