Ответ на пост «Про бензин, дроны. Надоели»7
В Европе, поговаривают, уже три года эвона что творится, а они не ропщут.
В Европе, поговаривают, уже три года эвона что творится, а они не ропщут.
Выехал тут на пару недель в Алма-Ату. Какой же это, оказыаается, кайф когда всë работает, всë грузится и не нужно дергать впн туда-сюда.
Это даже лучше чем, придя домой, снять наконец-то неудобные ботинки.
От всей души желаю каждому, кто придумал, реализует или поддерживает блокировки, вечного запора!
Президент Дональд Трамп сообщил что на основании переговоров с премьер-министром Пакистана Шебазом Шарифом и полевым маршаллом(что бы это ни значило) Азимом Муниром, бомбардировки Ирана будут отложены на 2 недели.
https://www.foxnews.com/politics/trump-agrees-2-week-ceasefi...
С облачными нейросетками не стоит забывать о том, что при использовании их в работе, вы поставляете данные владельцам нейронки. И вы не можете знать как они их будут их исползовать - для обучения неросети, для рекрутинга специалистов, для промышленного шпионажа или, даже, если утекут данные представляющие коммерческую или не дай бог государственную тайну, для шантажа и вербовки.
По поводу ускорения разработки с ИИ, тут тоже не все однозначно. Есть отличный ликбез по пробоемам современного ИИ, который проводит один из основателей Rambler и специалист по языковым моделям, который занимался ими когда это еще не было мейнстримом, Игорь Ашманов. Очень рекомендую к просмотру:
https://www.youtube.com/watch?v=oM0L8b2O97s
Прекрасной новой России уже 33 года.
Проклятая Советская власть за 33 года успела: отразить иностранную интервенцию, победить в гражданской войне, реализовать план ГОЭЛРО, провести индустриализацию, победить в тяжелейшей войне за всю историю человечества, создать ядерное оружие и средства доставки.
Попутно ликвидировав безграмотность и создав систему всеобщего образования.
А ныненшие, спустя 33 года, "только что-то начали делать". Недостаточный повод для восторгов, как мне кажется.
Вот тут некто, инвестировавший в котлован, уже 5 месяцев пытается выйти в кэш. Уронив цену до 3'115'000руб, он так и не нашел своего покупателя при том, что застройщик продает аналогичные квартиры за 5'400'000.
Получается в, момент покупки у застройщика, квартира падает в цене более чем на 40%. В разы больше чем новый автомобиль.
Есть ощущение, что инвестиции в недвижимость от застройщиков потеряли всякий смысл.
Да вы, батенька, устои шатаете, того и гляди бомбу заложите под российскую государственность.
«Полная выборность, сменяемость в любое время всех без изъятия должностных лиц, сведение их жалованья к обычной "заработной плате рабочего", эти простые и "само собою понятные" демократические мероприятия, объединяя вполне интересы рабочих и большинства крестьян, служат в то же время мостиком, ведущим от капитализма к социализму.» В.И. Ленин «Государство и революция»
Израильский новостной портал Ynet опубликовал информацию о том, дети каких министров Израиля сейчас в рядах армии:
• старший сын премьер-министра Биньямина Нетаньяху - Авнер;
• сын президента Ицхака Герцога (причем воюет непосредственно в самой Газе);
• двое сыновей министра обороны Йоава Галанта;
• трое сыновей министра Бени Ганца;
• двое сыновей министра Гади Айзенкота;
• сын министра социального обеспечения Яакова Марджи;
• старшая дочь министра транспорта Мири Регев (на офицерской должности);
• дочь министра экономики Нира Барката;
• двое детей министра алии и интеграции Офира Софера;
• сын министра науки, инноваций и технологий Офира Акуниса (служит во флоте);
• все дети министра сельского хозяйства Ави Дихтера;
• двое детей министра просвещения Йоава Киша (призваны в резерв);
• двое сыновей министра стратегического планирования Рона Дермера (один - уже служит, второй - проходит процедуру призыва);
• 18-летний сын министра нацбезопасности Итамара Бен-Гвира (в процессе призыва);
• восемь членов семьи министра Орит Струк: четверо ее детей и четверо мужей ее дочерей;
• члены семьи министра труда Йоава Бен-Цура (а те, которые не служат - помогают в качестве добровольцев). Один из его родственников получил ранение в ходе боевых действий;
• сын министра Ифат Шаши-Битон (причем с первых дней войны);
• двое детей министра юстиции Ярива Левина;
• дочери министра Гидеона Саара от предыдущего брака закончили военную службу и были освобождены, в т.ч. и от резерва. Его дети от нынешнего брака - еще маленькие.