HamsterJulia

HamsterJulia

Снова готова делиться обнимашками!
Пикабушница
Дата рождения: 11 марта
13К рейтинг 459 подписчиков 41 подписка 10 постов 7 в горячем
Награды:
лучший авторский пост недели лучший авторский текстовый пост недели Лучшему атоммагу Ежегодное приключениеПизанская ёлкаМакаронная статуяСкуфзаводЧайкам тут не местоЗа киберзащитуЗа киноманство
17232

Ответ на пост «Ударили парня исподтишка!»11

Здравствуйте, дорогие Пикабушники!

Я мама пострадавшего парня из видео, это мой сын, мы живём в Смоленске. Постараюсь дать всю информацию, которая у меня есть на сегодня.

Сыну 25 лет, в субботу он шел с подработки, присел в скверике возле станции Скорой помощи. Закончилось всё тем, что вы все видели. Подошли «стрельнуть сигаретку», чем-то залили лицо (не перцовка, что-то другое), ударили, забрали вещи и бросили его там. На автомате он дошел домой, весь в крови, дезориентированный. Как дошел – воспоминаний нет. Дома была его девушка, которая отправилась с ним в травмпункт. Около полуночи приехала полиция брать показания.

Мне обо всём этом сын не рассказал…
Я только в понедельник поздно вечером увидела пост-ответ на Пикабу, перешла в основной и!.. Сразу же звоню сыну, он не отвечает. Мы только днём разговаривали с ним, а когда было снято видео – я не знала на тот момент. Поэтому я заистерила тут, на Пикабу. Но на второй звонок он уже ответил, я убедилась, что он жив! Всю ночь я не спала, потому что только закрывала глаза – и это видео на повторе в голове прокручивается. Я думаю, что любой человек может себе представить, что я испытывала…

Уже вчера днём одного из ублюдков задержали, думаю, что он сдаст и остальных. Можно ли раскрывать больше подробностей, я не знаю, не хотелось бы мешать следствию, пусть тут хоть всё и очевидно.
Сын чувствует себя нормально, находится дома, очень переживает, что не может выйти на работу пока. Ну и за свой нос переживает, хрящ сильно раздроблен. Его девушка за ним ухаживает, также он окружен теплотой четырёх их котиков. Я тоже рядом, помогу.

Теперь отдельно – СПАСИБО!!!

Спасибо тому человеку, который слил видео из их группы (?) в общий доступ. Спасибо тем, кто зафорсил тему на Пикабу, ЯПе, смоленским пабликам и, вероятно, еще каким-то ресурсам. Пикабушникам спасибо за неравнодушие, за советы, за беспокойство за нас. Смоляне молодцы, спасибо, быстро сдеанонили уродов, думаю, этим очень помогли полиции. Мои друзья и друзья сына, благодарю за моральную поддержку.
Постаралась коротко и без эмоций (хотя колбасит до сих пор и спать/есть не особенно хорошо получается). И всё ещё верю, что хороших людей больше!

UPD:

Дознаватель с сыном всё еще не связывался, возбуждено уголовное дело. Задержанного отпустили под подписку...

Показать полностью
251

Ответ на пост «Устроила себе зимовку на море с зарплатой 50к. Рассказываю, как так получилось»4

А я так ездила!.. С ноября по апрель под Сочи. Да, конура, по большому счету, была мною снята. Условия - ну такое (хорошо хоть душ/туалет в номере). Одна, страшновато. Но зато ничего не заменит вечерних прогулок к морю! "Продажник" на удалёнке, пришлось найти вторую работу (у меня две диеты, на одной не наедаюсь😂), вытянула, потому что хотела там быть.
И долго-долго ждала, когда же день пойдет на прибыль в декабре, потом - когда буду успевать на закат после работы (после 18-ти часов). Потом - как можно позагорать в марте.
Хочешь - придумаешь, как исполнить! Ну или можно ныть, что не получается... И да, не айтишные 200-300 тысяч, 30 на одной работе, 35 + процент на другой. Была подушка (всегда умела откладывать) на всякий случай, не пригодилось. Без изысков - пешеходные прогулки, посидеть у моря, погулять по Сочи.

55

Куда вы идёте поныть?...

Раньше, когда я поругалась на работе, я шла пожаловаться мужу или если не ладилось с мужем, я шла поныть подругам. Если накрывал полный треш по всем фронтам - я шла к родителям, папа жарил картошку и отвлекал меня своей болтовней обо всем и ни о чем. Иногда мы могли с ним уговорить бутылочку "клюковки" под это дело. Выходишь от родителей, и камня на душе уже нет, спокойно идешь домой и обдумываешь план уничтожения глобального пиздеца в своей жизни.
Понятно, можно поныть тут, на Пикабу. Но иногда тебе больше могут насовать в панамку, чем правда поддержать. Психолог - дороговато, да и не могу я раскрыться полноценно или заплакать на приёме, не так воспитывали. Друзьям, со своими попытками как-то наладить свою жизнь, которые ведут в еще иногда более глубокую жопу, я наверное уже поднадоела за это длительное время (нет, они так не говорят, но я ж понимаю). Брат охуеет и не сможет выхуеть, если я всё ему расскажу как чувствую, а если пущу слезу, то у него будет шок и он растеряется.
Последние два с лишним года я прошу брата отвезти меня на кладбище, к отцу - просто посидеть у него там, помолчать. Когда приезжаем, там ВСЕГДА светит солнце или выглядывает хотя бы на несколько минут. Брат деликатно уходит проведать другие могилки. А я покурю, поплачу, пожалуюсь... Иногда мне кажется, что мне на ту скамеечку возле надгробий стоит заехать на недельку, не меньше, чтобы привести в себе всё в порядок. Но так нельзя.
Сегодня была у папы. Завтра у меня начнётся новый год , открою после работы бутылку брюта и чокнусь с папиной фоткой. А мож даже в обед открою (плюсы удалёнки). А хотелось бы рюмку "клюковки" с папой и больше ничего не надо...

Показать полностью
325

Человек для счастья!

Дисклеймер – данный пост может содержать следы сарказма и иронии, остатки надежды и послевкусие дербентского коньяка.

Всё та же Юлия (г. Смоленск), 50/174, но мне уже 43))) О том, какая я, более подробно тут

За последнее время приблизилась к жилищной независимости (погашение ипотеки не за горами), обнаружила в себе способность сорваться в другой город (просто пожить, перезимовать полгодика) и желание разделить все радости жизни с кем-то еще (ты будешь чинить стиралку или вызывать мастера, а я поругаюсь за тебя в поликлинике или помогу  получить налоговый вычет).

Все еще в поисках взрослого и самостоятельного мужчины, который умеет класть, а не ложить (фубля), отвечать, а не молчать, делать, а не пиздеть. Который в ладах с русским языком и головой, без ж/п и м/п, обязательно с в/п, ч/ю, д/х и в/о (по желанию, была бы общая эрудиция).
В общем, где вы, готовящие кулинарные шедевры, любящие обнимашки и уверенные мужчины? Я буду благодарно, с восхищением поедать, что вы готовите (сама готовить умею, но не особо люблю), делиться обнимашками (их у меня очень много скопилось) и поддерживать, если это необходимо в трудную минуту (я хороший эмпат, могу попиздеть «за жисть», а могу и заткнуться в нужную минуту).
Телега - @JuliSever
P.S.: Я неисправимый оптимист, верю, что хороших людей больше! Взываю к тебе, СИЛА ПИКАБУ, пошли мне человека не только для опыта, но и для счастья!!!)))

Показать полностью 2
9

Ищу компанию на концерт 01/05. Сочи!

Ищу компанию на концерт 01/05. Сочи!


Очень хочу сходить, пока я в Сочи! Ищу компанию.
Гоняла домой на свой ДР в марте, так совпало, что в то же время должен был состояться их концерт в моём городе, но его отменили.
Планирую часик до начала посидеть в баре с пивом, потом попеть-потанцевать-потусоваться, а потом снова пиво))) Вот для "потусоваться" и ищу союзников!

Показать полностью 1
1520

Финишная прямая?!..)))

Други мои, семеро моих подписчиков! Я сегодня сделала большой шаг - от моей ипотеки осталось всего 200 тыс. рублей!!!

Я такая умничка! В феврале прошлого года у меня был развод, ипотеку я брала "в семье" еще в 2015 году и аж до 2035 года (хосспаде, когда вообще этот год будет?!). Гасили потихоньку, дважды я уменьшала платеж, с 13 тысяч вышли на 10 с копейками. Это потому что я интересовалась вопросом и даже в пандемийный год, когда везде была ж*па, я смогла выбить уменьшение платежа.

А потом развод, потеря мамы, работы, кота... Отца проводила еще на полтора года раньше. Все опоры, которые только были, были выбиты из-под ног! Влюбленность, которая случилась после развода, привела к еще большей депрессии (почему я и уехала в Хосту и живу здесь), чем было ДО.

Я чуть себя не потеряла. Алкоголь, никакого личного общения ни с кем, серость, депрессссс...

Но! За год с развода!!! Не то чтобы это теперь для меня это знаковая дата, но нужно же какое-то событие принять за точку отсчета. Так вот, за этот год, без мужской финансовой поддержки (да без любой финансовой), я пришла от остатка ипотеки в миллион с копейками к двумстам тысячам!!! Да, я получила что-то в наследство, меня неплохо рассчитали при увольнении, у меня были отложены баксы (на расчетном счете в бл*дском банке) на машину. Самостоятельную покупку машины я пока отложила на неопределенный срок) Так вот, эти сраные баксы, которые купила года полтора назад, я сегодня, мониторя несколько дней подряд выгодный курс, наконец-то продала! И сразу же отправила в погашение ипотеки!

КАКОЕ ЖЕ ЭТО ПРЕКРАСНОЕ ЧУВСТВО СВОБОДЫ!!!

200 тысяч, это хотя бы та сумма, которая умещается в моем разуме в текущий момент времени. Я знаю, что этот остаток я тоже смогу быстро погасить. Это теперь комфортный платеж по ипотеке, который высвободит финансы на другие интересы. Я же всё же тоже девочка!..)))
А-А-А!!! ВСЕХ ЛЮБЛЮ!!! (извините, не сдержалась)))

Показать полностью 3
90

Запахи!...

Получила сегодня первую премию на новой работе и хотела пойти сразу ужинать, но вышла на улицу и поняла - надо погулять, пахнет весной! Невыносимое ощущение приближающегося счастья! Совсем немного потерпеть и оно придет. Ведь да?..
Иду по набережной реки Хосты после дождя и под кронами деревьев пахнет кислыми жопками муравьёв. И сразу переносит в детство, причем какое-то совсем неосознанное, не помню, про что там, но такое уютное, защищенное. А через реку натягивает дымок от шашлычной, свежий воздух. И как-то всё складывается и я уже лет 15 назад, в кругу друзей, на природе, в руке кружка пива, а они не останавливаясь ржут над моей удачной подколкой!..

Или же бывает так, утро, ночью выпал снежок, еще не нафунякано машинами, воздух свеж и чист. И такой звенящий запах зимы!.. Перекидывает в прошлое. Меня ведут в поликлинику, выписывать после длительной болезни (целую неделю болела - о-го-го сколько!..), мне лет 10. Первый вдох на улице, я очень тепло одета, пухня от шапки лезет в нос и рот - но это же оно! Снова это ощущение надвигающейся радости и счастья!..

Или заходишь в родительский дом. Отца нет почти три года, там сейчас живет мой почти уже взрослый сын. Но!.. Это запах моего дома, моего детства. Сейчас зайду на кухню, а там сидит папа и разгадывает кроссворды, и как всегда, сослепу пропустил пару слов и спрашивает, что я там вписываю. И сейчас-то я его обниму и скажу всё-всё!..

Запахи!...

Мой папа

Правду говорят, что запахи - это самые сильные якоря памяти, это практически машина времени

Показать полностью 1
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества