Авито и их услуги «Доставки и самовывоза» — пропади они пропадом!
Думаю, многие пользователи сервиса Авито давно заметили навязчивость Авито в отношении совершения сделок через них: «Ведь через нас безопасно!» — говорили они.
Доходит до того, что уже и свой сотовый номер или адрес невозможно передать в личных сообщениях. Совершайте сделки через нас и остерегайтесь мошенников.
Так вот я не знаю, кто хуже: мошенники или вы, которые так поступают со своими клиентами и закидывают шаблонными ответами.
История началась ещё в мае и оформили у меня заказ N70000000445106467 самовывозом. Проще говоря, это та же Авито Доставка: человек оформляет заказ также через Авито и забирает его лично у вас, а не в пункте выдачи, и вы получаете свои деньги ровно через сутки. Авито, разумеется, также берёт свой процент, куда без этого, ведь это "безопасная" сделка через их сервис.
Наступает день Х(20.5.26) где я должен получить оплату и выскакивает ошибка
Ну да ладно, думаю я. Всякое бывает, и какой-то технический сбой. Попробую чуть позже...
Захожу вечером на Авито, чтобы получить свои долгожданные средства, и обнаруживаю, что объявление (заказ) вообще пропало из списка. Будто я ничего и не продавал вовсе..
Наступает следующий день и ситуация не меняется, начинаю уже писать в поддержку.
Поддержка меня успокаивает, что всё в порядке, проблему нашли, и все борются в поту с вашей проблемой, не переживайте!
Дни идут и какие-то обращения мои закрывают по этому заказу, ссылаясь на то что проблема устранена и проверяйте.
То есть подключаются рандомные операторы постоянно, которые не вникают вообще в суть дела и закрывают обращение.
Очень "Сожалеют" и дарят мне свои 100 бонусов и продолжают удерживать мои 39 000 рублей.
Берут ситуацию на контроль! Сейчас всё будет! Ну как вы понимаете, ситуация так и не решилась, и пишу тут вам этот длинный и нудный текст.
Уже идёт 10 июня (10.06.2026). По-прежнему я так и не увидел заказа и не смог вывести деньги. Остался и без техники, которую продавал, и без денег. Вот такие безопасные сделки через Авито.
Поддержка Авито также отвечает шаблонными ответами, а порой и вовсе не отвечает по несколько дней.
Так что, друзья мои, хочу предостеречь вас! Совершайте сделки напрямую и не пользуйтесь услугами Авито (Доставка/Самовывоз через Авито), чтобы у вас не вышло так же, как и у меня, боком, и вы не остались без всего!
Хорошего вам дня!







