Golovan89
Вкусный юмор вивариума
Уже неоднократно натыкался в маркетах на линейку сыров от Unagrande:
Если кто не в курсе, в дизайне упаковок использованы фотки картин кисти Нико Пиросмани. На первой это портрет Александра Гаранова, вторая - "Кутёж у Гвимрадзе" , третья - забыл название. Уже давно я в первый раз заметил эти сыры в "Ярче". И с тех пор хотелось поделиться определённым впечатлением.
Нет, дело не в том, что многие художники влачили мучительное существование, пытаясь выцепить у окружающего их равнодушного стойла хотя бы то малое, дабы совсем не погибнуть. Зато спустя много лет после их смерти каждая из их картин как особняк по цене (а то и дороже). В этом отношении судьба Пиросмани похожа на судьбы многих других Мастеров.
И не в том, что фотки-принты картин используются для потребительского дизайна. Это, наоборот, круто. Например, когда на обложке тетради, блокнота, скетчбука, альбома красуется какой-нибудь принт Ван Гога, Куинджи, Нестерова и т.д.
Но лично я ни за что бы не стал использовать для оформления упаковок жратвы фотки картин человека, который загнулся от голода. Т.е. буквально умер голодной смертью (очень мучительный вариант гибели, к слову). Получается какой-то джокерский юмор.








