Flexifoil

Flexifoil

На Пикабу
Дата рождения: 10 апреля
93К рейтинг 32 подписчика 44 подписки 148 постов 56 в горячем
3

Сталинская резолюция на документе о предупреждении советской разведкой возможного нападения Германии 22 июня

Сопроводительное письмо наркома госбезопасности СССР В. Н. Меркулова И. В. Сталину № 2279/м от 17 июня 1941 г. с приложением агентурного сообщения из Берлина о завершении Германией подготовки к нападению на СССР за подписью начальника I управления НКГБ СССР П. М. Фитина от 16 июня 1941 г. На письме имеется резолюция Сталина: «Т-щу Меркулову. Можете послать ваш “источник” из штаба герм. авиации к еб-ной матери. Это не “источник”, а дезинформатор. И.Ст.».

Георгий Жуков писал, что происходило у Сталина вечером 21 июня 1941, когда он попросил привести войска в боевую готовность -

Я прочитал текст директивы. И.В. Сталин заметил:

− Такую директиву сейчас давать преждевременно, может быть, вопрос еще уладится мирным путем. Надо дать короткую директиву, в которой указать, что нападение может начаться с провокационных действий немецких частей. Войска приграничных округов не должны поддаваться ни на какие провокации, чтобы не вызвать осложнений....

Сам приказ о боевой готовности войск из Москвы отправили в войска только ночью в 1.45 уже 22 июня - до многих частей он так и не дошел, учитывая качество связи тогда, за 2.15 часа до вторжения фашистов.

Из-за отказа Сталина верить собственной разведке и предупреждениям западных лидеров фашистское вторжение застало советские войска врасплох, что имело катастрофические последствия как для Красной армии, так и для советского народа. Просто как пример, в первый день войны люфтваффе уничтожило более 1000 советских самолетов, жертвы среди красноармейцев и мирных жителей исчислялись тысячами.

http://www.fsb.ru/fsb/history/author/single.htm!id=10318160@fsbPublication.html

https://militera.lib.ru/h/hazanov_db2/06.html

Показать полностью 1

Ответ на пост «Какие же двуличные»2

Букеле сажает и заставляет работать на пляжах криминальные отбросы общества, буквально блатных дегенератов, набивающих себе бандитские татухи. И вот сравнивать с Гулагом - это конечно такое себе. ГУЛАГ - это совсем другое, не имеющее себе примеров в истории. Сталинские подручные отправили в Гулаг более 130 действительных членов (академиков) и членов-корреспондентов АН СССР, около сотни ученых с мировым именем, включая президента советской секции Международной комиссии микробиологии почвы, десятки ученых Института микробиологии им. И.И. Мечникова во главе с его директором С.В. Коршуном, руководителя кафедры генетики в Ленинградском университете, одного из основоположников отечественной кардиологии, основателя первой советской кафедры теоретической оптики, величайших советских ракетостроителей - Глушко и Королева, основную часть ведущих советских авиаконструкторов, а также писателей, философов, инженеров, офицеров, священников, и сотни тысяч крестьян, вытащивших СССР из голода и разрухи 20х, единственная вина которых заключалась в нежелании бесплатно отдавать свой хлеб советским комиссарам и нежелании работать за трудодни на советских эксплуататоров. Ну и еще разница - в Гулаге криминальные блатные в основном не работали, настоящие воры не работают, это как раз с Гулага традиция, да и оттуда еще вошло в общесоветский оборот слово "блат". Блатные в Гулаге были скорее надсмотрщиками за работой "мужиков".

1535

Ответ на пост «Как только их не стало»3

Ответ на пост «Как только их не стало»

Просто нынешние власти буквально паразитируют на победе 1945 г., не имея никаких сопоставимых собственных достижений. Так более того - они собственными руками целенаправленно разрушают главное достижение этой победы - долгосрочный мир в России и в Европе, хотя что еще от паразитов ожидать. Так примечательно, что ежегодный парад Победы - это не советская традиция, ее ввел Ельцин (у него тогда рейтинг был среднем 5% на фоне чеченской войны) - деятель, который смог сделать то, чего не смогли фашисты - уничтожить СССР.

Показать полностью

Ответ на пост «Правильный исторический путь»4

Есть такое представление, что временное правительство было неэффективным, устроило в стране бардак, провалило войну, а потом пришли мощные большевики и навели в стране порядок.. Какой порядок? Если сравнить время правления ВП в 1917 - так то был порядок, а вот когда левые радикалы начали завоевание российских территорий - вот тогда и начался адище, уже с 1918, дальше - больше. Временное правительство - проваливает генеральное наступление, а большевики просто подписывают кабальный мир с немцами (среди условий - требование немедленно демобилизовать армию и разоружить флот, контрибуция в размере 6 млрд марок), т.е. если бы Антанта не победила Германию (кстати Антанта в Компьене потребовала от Германии отказа от всех условий Брест-Литовского мира), драконовские условия пришлось бы выполнять - Советская Россия долго бы не протянула.. Так что за счастливое советское детство надо в первую очередь благодарить Антанту...Что такое советская власть обр. 1918 г. - кабальный мир, далее японцы оккупировали Владивосток, британцы и американцы в Мурманске, французы в Одессе, румыны! - в Бессарабии. Более того - большевики продувают войну Польше (бывшей российской провинции), причем с потерями, сопоставимыми с провальным "июльским наступлением" 1917 г.. Жалкое Временное правительство не может справиться с продовольственным и экономическим кризисом.. Большевики просто отменяют деньги и запрещают свободную торговлю.. Ленинский военный коммунизм - самый дикий в новейшей истории человечества экономический эксперимент над людьми, повторить его решились только красные кхмеры в Кампучии. И все это сопровождается буквальным геноцидом на Дону, резней под Тамбовом с взятием детей и женщин в заложники, организацией концлагерей!, массовыми казнями в Крыму, Кронштадское восстание, когда от новой власти охренели даже матросы, бравшие Зимний - по итогам восстания в 1921г. большевики приговорили к смертной казни 2000 человек! (в самые страшные времена первой русской революции кровавый царизм приговорил к смерти с 1905 по 1908 гг. — 2215 человек). Но это не еще не самое страшное. Самым страшным при советской власти был массовый голод, самый жуткий со Смуты. Когда продразверсткой и продовольственной диктатурой (была и такая) людей довели до того, что были случаи, когда в семье одного ребенка мать скармливала другим детям, чтобы те могли выжить, а на рынках торговали человечиной.. В 1921 большевики свернули свой коммунистический эксперимент, вернули свободный рынок, начали восстанавливать торговые отношения с Европой, в стране появились западные концессии..

Показать полностью

Ответ на пост «В Госдуму внесли законопроект о штрафах за оскорбление чувств женщин»1

Кто-то смеялся над Боней.. Но прошло меньше месяца с ее выступления и уже:

- В Госдуму внесли законопроект о штрафах за оскорбление чувств женщин

- Глава Дагестана Меликов в сентябре переходит на другую работу

- Курировавший массовый забой скота в Новосибирске ветеринар найден мертвым (по некоторым данным найден мертвым в собственном автомобиле с огнестрельным ранением).

Совпадение??

https://www.interfax.ru/russia/1087054

https://www.gazeta.ru/social/2026/04/29/22863097.shtml

3813

Ответ на пост «Минцифры прорабатывает введение платы за VPN-трафик»30

Это вообще не имеет никакого отношения к безопасности страны. Это просто превращение доступа к интернету в привилегию для богатых и дальнейшее закрепление сословного разделения, да еще желание содрать денег с населения за воздух. В 19веке дремучее российское правительство тоже активно боролось с иностранным влиянием и пыталось ограничивать доступ простолюдинов к информации, образованию. В свое время Николай I в припадке борьбы с иностранным влиянием и за государственную безопасность, запретил детям крепостных среднее образование и высшее образование. Обосновал он это в частности так: "До сведения моего дошло... что часто крепостные люди, из дворовых и поселян, обучаются в гимназиях и других высших учебных заведениях. От сего происходит вред двоякий:.. сии молодые люди.... приучаются к роду жизни, к образу мыслей и понятиям, не соответствующим их состоянию. Неизбежные тягости оного для них становятся несносными, и оттого они нередко в унынии предаются пагубным мечтаниям или низким страстям"..

В наше время иметь доступ к мировому интернету - это как в 19 веке обладать грамотностью. Они хотят это сделать привилегией богатых, а не о безопасности страны они пекутся (точнее они постоянно думают только о своей личной безопасности), если бы они думали о безопасности страны, дроны бы не летали до Урала на пятый год борьбы за безопасность.

Прям злодей-террорист не найдет 10-15 тысяч, чтобы купить иностранную симку, оплатить зарубежный ВПН-трафик?

465

Украинец, уроженец Донецка купил самую дорогую в квартиру в мировой истории

Bloomberg: украинский миллиардер Ахметов купил квартиру в Монако за €470 млн

Богатейший человек на Украине Ринат Ахметов приобрел апартаменты в Монако за 471 млн евро. Благодаря этой сделке он теперь владеет самой дорогой жилой недвижимостью в мировой истории, сообщает Bloomberg.

Сделка по его покупке в Монако была закрыта еще в 2024 году. Квартира Ахметова расположена на пяти уровнях жилого комплекса «Ле Ренцо» — самом роскошном в княжестве. Здание построено на отвоеванной у моря территории в районе Маратерра, который был торжественно открыт князем Альбером в 2024 году.

Площадь апартаментов составляет около 2,5 тыс. кв. метров: в них входят 21 комната, несколько террас с видом на Средиземное море, частный бассейн, джакузи и не менее восьми машино-мест.

Ахметов давно известен крупными приобретениями на рынке элитной недвижимости. В 2019 году он купил на Французской Ривьере виллу Les Cedres, которая ранее принадлежала бельгийскому королю Леопольду II, и заплатил за нее 200 млн евро.

Объявленная цена сделает это крупнейшей сделкой по продаже жилья в истории, опередив недавнюю продажу особняка девелопера Ника Кэнди в Челси более чем за 350 миллионов долларов или продажу пентхауса в Нью-Йорке управляющему хедж-фондом Кену Гриффину примерно за 240 миллионов долларов.

https://rtvi.com/news/bogatejshij-chelovek-ukrainy-kupil-sam...

https://www.kp.ru/daily/27775.4/5239334/

https://www.bloomberg.com/news/articles/2026-04-21/ukraine-s...

Показать полностью
8139

Ответ на пост «Сын богатейшего депутата российского региона оказался курьером украинских мошенников»4

Депутат, отсидевший в тюрьме, предлагавший отправить недовольных полицейских на СВО, чтобы воевать с ВСУ, и его сын, отбиравший деньги у старушек, чтобы помогать ВСУ, чтобы те могли воевать с недовольными полицейскими, которых его отец-депутат предложил отправлять на СВО, чтобы воевать с ВСУ...

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества