FenixCAA

FenixCAA

Пикабушник
Дата рождения: 1 января
6783 рейтинг 39 подписчиков 132 подписки 46 постов 11 в горячем
Награды:
Ежегодное приключениеПизанская ёлкаМакаронная статуяСкуфзаводЧайкам тут не местоЗа киберзащитуЗа киноманство10 лет на Пикабу Сборщик Пыли За участие в Пикабу-Оскаре Отпетый киноман С Днем рождения, Пикабу! За свидание 80 левела За неусыпную бдительность
8

Нужна помощь лиги. Пожар

Доброго времени суток. Случилась неприятное, пожар в частном доме.

А теперь к подробностям, новые территории, что капец как важно!
Имеется частный дом, наследник ещё в право собственности не вступил, документы в процессе оформления (подтверждения имеется), пустил пожить пару сожителей с детьми за символическую плату (2500р/мес с учётом коммуналки, хз на сколько это важно), и за присмотр за домом, без оформления договора аренды. Около года было всё норм, но в один не самый лучший день случилось то что случилось...

Видео кривое, но уж чо есть.

Это уже последствия и далеко не все.

Далее к сути причин, сожительница распалила печь, и не убедившись в том, что всё безопасно ушла из дома, в итоге из-за это произошёл пожар, дом весь в копоти, местами отпала штукатурка, оконные рамы и межкомнатные двери пришли в негодность, оценить состояние напольного покрытия пока возможности нет (скорее всего под замену как минимум из-за запаха гари), ущерба соседям нет (это вроде важно).

Что имеем в сухом остатке, он-ЗП минимум (около 20-30к, помним, что они не в браке), она-мать 4-х детей, один вроде совместный, на детей не оформила нифига и дохода 0 (исходя из имеющейся информации).

Теперь собственно вопрос, обязать их возместить ущерб?
Если какие-то важные моменты упустил, дополню.

Хотелось бы по любовно решить вопрос, и без судебных тяжб, но рад буду любым советам. Заранее спасибо.

Показать полностью 1
345

Друг ушёл на радугу

Фунт, он же Кот, он же Морда...
??.??.????г.- 22.12.2023г.

Почти 10 лет совместной счастливой жизни, с момента как я его подобрал на улице, всяко бывало у нас, и болезни, и переезды, и нищета, и достаток. Ты был настоящим другом с боевым характером. Не смотря на почтенный возраст, смог вынудить чужих котов обходить стороной наш двор.
Мягких облаков тебе Друг, мы обязательно встретимся, ты же знаешь, я всегда возвращаюсь, а ты всегда умел дождаться меня.

Показать полностью 11
11

Ответ на пост «Уступи старушке место»5

Садимся на автостанции с моей благоверной, маршрутка типа ГАЗель, которой лет около 10-ти. Сидячие места все заняты, ну нам то пофигу, 10-15 минут езды. Перед нами зашла бабуля, с двумя палочками и стоит у "окошка" из салона к кабине. Ну зашла и зашла, стоит и стоит.
Едем, почти уже доехали, и тут одна "мадам", лет около 40-ка при выходе на своей остановке выдаëт:
- А вам, граждане, должно быть стыдно! Видите что бабуля с палками стоит, а вы не уступили ей место! И естественно благополучно сваливает в закат, заставив маршрутку ещё минут 5 сотрясаться от разборок, кто прав, а кто виноват.

ИМХО, мадам поступила как тварь, ибо пока ты ехала, тебе было пох, но при выходе надо ж высказать недовольство и обосрать людей. По поводу бабули, уже в ходе перепалки выяснилось (мы не участвовали, фигли нам то? Мы как стояли так и продолжили стоять) бабке неудобно, НЕУДОБНО блять, попросить уступить ей место, (а стоять с двумя палками удобнее, ну ШтоШ, твой выбор) на что резонно ей было замечено, а чего о твоëм комфорте должны думать другие люди если ты сама об этом не хочешь позаботиться? Ты попроси и тебе уступят. Ну а дальше от бабки была лекция о воспитании и что типо кто-то кому-то должен.

А я глядя на всю эту ситуацию, почему-то вспоминаю пост на пикабу, от беременной, которую все старались усадить в транспорте, а ей было вот ваще не в удовольствие сидеть в еë положении, и после него (поста) я решил, что если кому-то нужно, то пусть об этом скажет, я не обязан читать мысли других людей.

Показать полностью
110

Кот который Фунт и его борьба

Это мой пушистый друг, которого я подобрал в 14-м году (для понимания, "становление" ДНР, начало войны со всеми вытекающими последствиями), по этому сколько ему лет, я до сих пор не имею ни малейшего понятия, сколько кота не пытал, он не хочет признавать свой истинный возраст.

Всë текло своим чередом, но в один из дней было заменено, что кот часто стал себя вылизывать в промежности, сигнал таки, но мало ли чо там у котов на уме?
А после начались проблемы с мочеиспусканием, присядет, а результат так себе. ОК гуглЯ! По всем признакам камни в мочевом... Ну ШтоШ, надо лечить, нахожу лекарства которые должны помочь, и в путь. Кот хоть и спокоен по жизни как танк, но с характером, и идея вливания лекарства в рот ему ваааааще не зашла, но а куда деваться? Надо ж лечить.
Полегчало котяре после приëмов лекарства, ну мне и отлегло. И вот тебе "здрасти" ещё раз. Начал присаживаться, а результата всë меньше и меньше... В итоге имеем на выходе лишь каплю с примесью крови. Ну примесь, может не так всë хреново (знаю что я дебил), жду ещё сутки, и вижу что котяре совсем хреново, еда и вода - нах, присесть-да, результат-капля крови, вялый, живот жёсткий. На часах уже одиннадцать ночи (а в 23:00 у нас уже комендантский час начинается), есть вариант один, но 300% граждане менты начнут мозги делать и вполне вероятно что до утра буду сидеть в райотделе с котом, которому и так хреново, а ещё и стресс от выхода на улицу. Решено ждать до утра.
Утром, самые первые в ветеринарку, вроде мужик, а не мальчик, лет около 45-50, помацал кота, понимает в чем дело, говорит что будет делать... Наркоз, кот заснул, уносит. Жду... Выходит док, "не могу вставить катетор, максимум на сантиметр впихнул, а дальше никак, забито всë, ща буду ещё пытаться, может лекарство растворит/поможет вставить". Ну надо так пытайся, мне ж надо что бы кот был жив и здоров. Спустя минут 10 он выносит ёмкость (да все еë видели, эмалированная в виде боба), на 3/4 заполненную жидкостью с офигенным количеством крови. Отлегло, значит вставил катетор и откачал... Выносит кота, на боку у него лежит ватка с каплей крови (чëт пАдазрительнА), а катетора нет, но тогда было не до того. Даёт рекомендации, пусть пьëт ромашку, но не более 50гр/сутки, коли обезбол, и продолжай давать то лекарство в каплях, но не 2мл, а 4, два раза в день, и если до завтра не сможет кот сам сходить по малому, то утром снова вЭлкам. Ну ок, вроде всë ясно, правда в медицину я олух, но он же док, он знает что говорит. Привёз кота домой, он ещё под наркозом, хотя и начинает отходить, а мне на работу надо. До моего прихода фиг он начал ходить по малому, ромашка... Вы еë пили? Если да, то знаете, что вкус... ну так себе. Вот и коту не зашло. Х с ней с ромашкой, на тебе обычной воды, зашла на ура, часам к 8-ми вечера снова живот жёсткий, попыток даже присесть нет... Ну что, смысл тянуть до утра? Гуглим работающую клинику (частная оказалась) в это время и идём туда. Когда собирали анамнез, и узнали что был уже утром в другой клинике, первый вопрос был "а нахера он снял катетер?". А что я мог ответить?
Док говорит что наркоз ставить не будет, ибо второй раз на протяжении 12-ти часов давать наркоз, мягко говоря чревато. Ну что делать, значит надо делать на живую, ледокоин в помощь, но это так себе. Легенду про Прометея слышали? Думаю очень схоже. Кот хоть и слаб на первый взгляд, но мы его в 4-м!!! держали, а по итогам взвешивания в нём нет и 5-ти кг, похудел таки бедолага от этой хвори.
Ну вот, катетер вставлен, памперс напялили (вы когда то видели котов в памерсах? Необычное зрелище), антибиотик дали, план лечения не руках, направление на диагностику тоже. Нам сказали, что "сегодня он маловероятно будет есть, ведь натерпелся... ", АГА! Вы плохо знаете этого парня! Только за порог переступил, и своей ржачной походкой сразу к миске, "Жрать давайте, кожаные ублюдки, и ваще вы фашисты, я требую компенсаций!!!"
Что капец как удивительно, в государственной ветеринарке с меня взяли N рублей, за что, ну хз, за то что док выкачал с мочевого жидкость, что он реально делал и использовал неизвестно. И в этой клинике, частной, с меня взяли ту же сумму (разница в 20-30р не считаю существенной, причем в МЕНЬШУЮ СТОРОНУ), но все было на моих глазах. Да и как бы рекомендации "ромашка, обезбол, капли от камней" и "антибиотик, обезбол, направление на УЗИ, биохимию крови и анализ мочи + все девайсы от клиники" ну как то вызывает дофига вопросов, дело не в жадности, а в отношении, почему из государственной не сказал что надо делать УЗИ, смотреть что да как? Он блин человек рентген? Вопрос риторический... Догадываюсь что многие скажут, "коммерсантам лишь бы бабло выкачать", но почему у частника дешевле это сделать с большей "еблей" за те же деньги и дать разумные рекомендации? Может конечно сыграла роль что со мной в частной клинике была моя девушка, а вот она то в медицину умеет, по людям конечно, но в основном то животных лечат человеческими препаратами. Но на ценник за оказанные услуги то это не влияет, тем более никто не спрашивал во что нам обойдётся это "удовольствие".
К памперсу кот привык относительно быстро, хотя надо было видеть его морду когда он пьëт, а через катетер начинает литься, в глазах недоумение, и шок. Но ничего, свыкся с этой мыслью.
Новый день, новые проблемы... Вы ещё попробуйте кота в памперс запихнуть, особенно того кто не любит быть на руках, благо дело что 4-ри руки у нас было).
Желание кота избавиться от памперса росло в геометрической прогрессии, я на работе, девушка с котом, надо искать воротник, она ушла на его поиски, по закону подлости, фиг найдешь нужного размера в пределах района, ну что делать, надо организовывать "дежурство", благо батя не далеко и вовсе не против побыть со своим пушистым другом. Таки нашли этот треклятый воротник, нацепили, кот ваще в шоке, какого хрена новый девайс на мне?! Но так хоть можно его оставить одного и не бояться что он повредит катетер.
И вот один из самых волнующих дней, УЗИ, самый важный вопрос, на сколько всë хреново? Практически интимная стрижка коту и вот уже по пузику ему водят аппаратом, главный вердикт "камней нет, есть небольшое количество песка". Фуф! Выдыхаю, значит шансы очень хороши. Завтра со всеми анализами снова в клинику, ну а там будет видно как сделать так что бы больше такого не было.

(Воротник специально расстегнут когда он под присмотром)

Для тех кто осилил этот поток сознания и имеет домашних животных, если вы видите, что питомец стал себя вести непривычно, пожалуйста, не тяните с походом к специалистам, это может стоить им жизни. Мой котяра был уже на грани. Не надо так.

За мат и орфографию прошу пардон. Если что, знаков препинания стоит мешок у меня в углу, но всë лень сортировать и применять)))

Показать полностью 2
31

Поиск места захоронения прадеда погибшего в ВОВ. (Без рейтинга)

Видел неоднократно, как сила Пикабу помогала людям в подобных вопросах, может и мне повезёт, поэтому обращаюсь к Вам за помощью, дорогие пикабушники.

Уже который год пытаюсь установить судьбу своего прадеда, погибшего в Великой Отечественной войне, в идеале место захоронения, но любая информация будет в радость.


Волков Григорий Иванович, 1909 г.р., рядовой (по рассказу бабушки, на фронте носил катушку с телефонным проводом, обеспечивая связь).

Уроженец деревни Волково, Бабинского совхоза, Еланского р-на, Сталинградской области.

Призван в 02.07.1941 году Самойловским РВК Саратовской области.

Пропал без вести октябре-декабре 1941 года.

Жена: Верченкова Пелагея Федоровна (девичья фамилия) или Волкова Пелагея Федоровна.

Документы которые удалось найти на ОБД Мемориал.

ссылка на документ в базе данных

ещё один документ в базе данных

В книге памяти Саратовской области в томе 7 есть о нём запись.

Знаю, что неплохо помогают письма с фронта, но при переезде они были утрачены.

Односельчанин который воевал с мои прадедом и вернулся с войны, рассказывал моей прабабушке и бабушке, что после интенсивной бомбёжки прадеда не нашли ни среди живых ни среди мёртвых. Где это произошло бабушка, увы, не помнит. Так же бабушка вспоминает, что его призывали на Финскую войну, а уже после перебросили на ВОВ.

Была попытка узнать судьбу прадеда через центральный архив Мин. Обороны РФ, но увы в ответ пришла отписка смысл которой: есть открытые базы данных там и ищи, если вдруг что-то появится, там и найдёшь. (если есть необходимость в комментариях прикреплю сие "письмо").


Вышло достаточно сумбурно, но это вся информация, которая есть у моей семьи. Мы все очень надеемся узнать судьбу нашего героя и посетить его могилу.

Показать полностью 4
236

Ответ на пост о тушёной говядине

Вчера увидел пост Гов..ядина тушеная Высший сорт! и показался мне внешний вид банки очень знакомым, и действительно, в холодильнике завалялась банка тушкаря этой торговой марки. Следует отметить, что у @besvrebro,  банка тушёнки высшего сорта, а у меня - первого, соответственно в моей содержание мяса и жира не менее 56% против его 59% (Данные взяты из ГОСТа указанного на банке).
Собственно приступим к сравнению.

Слой жира не маленький, но на мой взгляд далеко не критичный.

Кусочки мяса есть и в достаточном количестве, да они небольшие, но если у автора поста было непонятное месиво больше похожее на фарш и жидкость, то тут мясо действительно есть.

Видимо действительно на его банке корова закончилась ))

По поводу вкуса, никакое, специй явно пожалели, но с макарошками или кашей будет вполне съедобно.


Качество фоток безбожно хромает, за что прошу пардон.



@ehanpalich, @atuin@DarkBerserk, @symo4ka, @Lady.Multik,

Показать полностью 8
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества