Ответ на пост «Пришел - купил - ушёл...»7
Воспоминание разблокировано.
Все своё детство я вырос в посёлке не крайнем севере. Никаких ТЦ с бутиками у нас не было. Было пару крытых рынков, где торговалась одежда за дорого и не очень хорошего качества.
Поэтому закупались мы на рынках в крупных городах. Покупка любой вещи происходило так: мама брала меня, мы искали нужную вещь - все менялось конечно на картонке. Если есть пример очная и ширма - это шик сезона. Нужно было поменять штук 10 разных видов джинс. Естественно мы не брали ничего, только меряли. Потом ходили по всему рынку. Покупка одной вещи могла занимать 4-8 часов бесконечных примерок.
Если вещь не подходила, на следущий день квест начинался заново. Мой рекорд - покупка костюма за 3 полноценных дня.
Однажды я порвал штаны и мне буквально не в чем было идти. Мы пошли с отцом на рынок. Он взял первые попавшиеся. Спросил - норм сидят, я ответил что да. Отец сразу расплатился и мы ушли. Это был буквально культурный шок для меня. Вопрос "а че так можно было? "
Себе я дал обещание больше на рынках не закупаться, а если брать то тюбоать ту вещь, которая удобно сидит.
Потом я уехал учиться, закупаться начал в бутиках, на распродажах. Потом появились маркетплейсы. Заказал три пары, если подходят то все оплатил.
До сих пор не понимаю как можно так не ценить своё время, ходя по 3 дня, выбирая вещь, которую можно порвать за 5 минут. Мама кстати до сих пор себя так ведёт. 6ой год выбирает себе стоматолога, у которого будет зубы лечить.








