Feemor

Feemor

Пикабушник
Дата рождения: 26 февраля
14К рейтинг 9 подписчиков 50 подписок 13 постов 5 в горячем
Награды:
5 лет на Пикабу
47

Ответ на пост «Пришел - купил - ушёл...»7

Воспоминание разблокировано.

Все своё детство я вырос в посёлке не крайнем севере. Никаких ТЦ с бутиками у нас не было. Было пару крытых рынков, где торговалась одежда за дорого и не очень хорошего качества.

Поэтому закупались мы на рынках в крупных городах. Покупка любой вещи происходило так: мама брала меня, мы искали нужную вещь - все менялось конечно на картонке. Если есть пример очная и ширма - это шик сезона. Нужно было поменять штук 10 разных видов джинс. Естественно мы не брали ничего, только меряли. Потом ходили по всему рынку. Покупка одной вещи могла занимать 4-8 часов бесконечных примерок.

Если вещь не подходила, на следущий день квест начинался заново. Мой рекорд - покупка костюма за 3 полноценных дня.

Однажды я порвал штаны и мне буквально не в чем было идти. Мы пошли с отцом на рынок. Он взял первые попавшиеся. Спросил - норм сидят, я ответил что да. Отец сразу расплатился и мы ушли. Это был буквально культурный шок для меня. Вопрос "а че так можно было? "

Себе я дал обещание больше на рынках не закупаться, а если брать то тюбоать ту вещь, которая удобно сидит.

Потом я уехал учиться, закупаться начал в бутиках, на распродажах. Потом появились маркетплейсы. Заказал три пары, если подходят то все оплатил.

До сих пор не понимаю как можно так не ценить своё время, ходя по 3 дня, выбирая вещь, которую можно порвать за 5 минут. Мама кстати до сих пор себя так ведёт. 6ой год выбирает себе стоматолога, у которого будет зубы лечить.

Показать полностью

Боже, храни баны тегов

Я устал от вашей войны виртуальной с ДоДо и собаками. Одни за, другие против и все другие друга ненавидят. Даже такого воя не стояло когда телеграмм начали блокировать. Кто так же устал в ленте это пролистывать, есть возможность забанить тег. Очень рад что нашел эту функцию.

75

Ответ на пост «Похоже, у кого-то был не настоящий турок»1

Сам лично был свидетелем такой истории. Летел рейсом Питер - Москва летом 23 года. На переднем ряду кресел сидела девушка с айфоном, и просматривала семейные фото с отдыха. Отдых где-то за границей Турция или Египет. Она, муж и девочка лет 6. Всп счастливые и довольные, то море, то пляж, то бассейн. Ну а потом закончив фильтровать и выбирать понравившиеся фото, она она открыла Пьюр (приложение для специфицеских знакомств) и давай писать контакту одному что она будет в Москве через 2 часа и хочет встретиться.

Ну о моральнои облике я судить не буду, сам проходил через развод в это же время.

1

Подскажите как сделать досрочное погашение кредита в Альфа-банке?

Взял кредит в Альфе 13.06 на покупку машины. Кредит был 711 тысяч рублей, из которых почти 211 тысяч это страхование.

Страхование поделилось на две части: 1ая страховка от Альфа-банка на 11 тысяч рублей - вернули ее при обращении в чат. 2ая страховка это полис дополнительного медицинского страхования АльфаСтрахование - Жизнь на 200 тысяч рублей.

Сегодня удалось выцарапать обратно страховку за 200 тысяч рублей. Когда я вносил обратно на счет страховку номер 1 для досрочного погашения в тело долга ушло 9 тысяч рублей, а в проценты 2 тысячи рублей.

С суммы 200 тысяч я не хочу платить банку проценты. Хочу чтобы полностью вся сумма ушла в основное тело долга.

Я прочитал кредитный договор по досрочному погашению - там не указано что должно гасится проценты или тело долга. Соответственно перевод досрочного платежа в погашение процентов это инициатива банка.

Я обратился в поддержку чата Альфа и мне ответили:

Подскажите как сделать досрочное погашение кредита в Альфа-банке?

Каким способом заставить банк зачислить платеж полностью в тело долга?

Показать полностью 1
124

В поисках спутницы жизни

Зовут Андрей, мне 32 (почти возраст Иисуса - ходить по воде еще не научился). Рост 195 вес 120. Город Омск и только Омск.

Работаю инженером технической поддержки на удаленке. Соответственно большую часть времени провожу дома. Доход еще не достиг 15% НДФЛ но я очень стремлюсь к этому (только из любви к государству).

Последний год начал путешествовать. За 24 год побывал в Москве, СПБ, Казань, Архыз.

Из увлечений - тренажерный зал и психология. Сам был в терапии после развода, сняли диагноз тревожно-депрессивное расстройство.

Был один раз женат, детей нет. Есть своя квартира. Авто нет, но собираюсь покупать.

Нет вредных привычек - кроме легкой степени "душности". Люблю разбираться в сложных вещах, систематизировать и пересобирать в удобную для себя форму.

Есть две кошки, люблю животных.

Из планов на ближайшее время:

  1. Повесить гирлянду

  2. Сделать ремонт в квартире.

  3. Купить авто.

  4. Сбросить вес до 100.

  5. Сходить в пеший поход на Алтай.

  6. Перешагнуть порог в 15% НДФЛ.

Из требований к девушке:

У тебя две руки, две ноги. Ты адекватная, без зависимостей и долгов. Желаешь нечто большего в жизни чем лежать и ничего не делать.

Спасибо пикабу что предлагаешь тег "бедность".

UPD контакты телеграмм feemor

Показать полностью 4
10

Ответ на пост «Несколько советов женщинам для семейного счастья:»16

  1. Мойте тарелку с гречкой сразу, не ждите когда засохнет.

  2. Мойте жопку сразу после туалета.

  3. Чистите зубы 2 раза в день.

  4. Платите коммуналку вовремя, чтобы потом не платить пени.

1575

Ответ на пост «Это не ты выбрал котика, а котик выбрал тебя»1

Вечером в четверг пошёл в Пятерочку за сладким к чаю. Наперерез мне выскочил кошка и давай "мя мя мя мя". Я её погладил немного, но на руки брать не стал. Был опыт с уличным котом, который руки исцарапал.

Пошла со мной до подьезда. Уже в подъезде взял на руки и в квартиру запустил. Пошёл в 11 вечера в Ленту за лотком, наполнителем и кормом.

Теперь этот хвостик со мной рядом. Сводил к ветеринару, в нагрузку к кошке достался ушной клещ и блохи. Активно лечу. Кошке около годика, явно домашняя. Сразу в лоток пошла дела делать. В группе потеряшек я ничего не нашёл.

Хотел назвать Пятёрочка, но девушка сказал что такой красавице имя не подходит. Теперь звать Элберет, сокращённо Эля.

Показать полностью 3

Универсальная блок-схема, которая решает все вопросы с непониманием хобби/увлечение/внешности людей

Сделал универсальную схему для Пикабу. Можно использовать в любой схеме, где у вас горит жопа и вы не понимаете других людей. Авторство можно не указывать.

Универсальная блок-схема, которая решает все вопросы с непониманием хобби/увлечение/внешности людей

Та самая блок-схема.

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества