Ermi05

Ermi05

На Пикабу
Дата рождения: 5 ноября
345К рейтинг 75 подписчиков 26 подписок 369 постов 190 в горячем
Награды:
За отменную реакцию 5 лет на Пикабу
293

В двух подмосковных округах объявили карантин из-за бешенства

В двух подмосковных округах объявили карантин из-за бешенства

В подмосковных Мытищах и Ступино введен карантин из-за вспышек бешенства. Постановления губернатора Московской области об эпидемиологических мерах в первом и втором городских округах опубликованы на официальном сайте правительства региона.

Мытищинский очаг заражения бешенством обнаружен у дома №2 по Сиреневой улице в деревне Чиверево. Опасной территорией объявлены близлежащие деревни Жостово, Сорокино и Осташково, поселки Жостово и Туристический, а также пансионат «Клязьминское водохранилище».

Ступинская вспышка бешенства зафиксирована у дома №13 в Овражном тупике в деревне Ивантеево. В карантинную зону попали деревни Бессоново, Коледино, Миняево, Мякинино, Орехово, Чиркино, Фоминка, Шманаево, Щербинино и село Городня.

В самих очагах запрещено лечение больных животных, нельзя пускать туда посторонних, вывозить оттуда животных и перемещать их, снимать шкуры с туш. На всей территории запрещены ярмарки, выставки и любые мероприятия с животными.

Бешенство — опасный вирус, поражающий нервную систему. Он передается через слюну при укусе. Главные переносчики в природе — лисы, енотовидные собаки и бездомные собаки с кошками. У зараженных зверей меняется поведение: дикие перестают бояться людей, а домашние становятся агрессивными или неестественно ласковыми. Для человека без прививок болезнь летальна.

https://www.gazeta.ru/social/news/2026/06/15/28690759.shtml

Показать полностью
113

В Ростовской области заболеваемость эхинококкозом выросла вдвое

В Ростовской области заболеваемость эхинококкозом выросла вдвое

Заболеваемость эхинококкозом в Ростовской области выросла почти в два раза — в 2025 году зафиксировано 15 случаев против семи годом ранее. Об этом сообщило региональное управление Роспотребнадзора.

Больше всего заражений выявили в Ростове-на-Дону — восемь случаев. По одному случаю зарегистрировали в Волгодонском, Миллеровском, Мясниковском, Октябрьском, Усть-Донецком районах, а также в Батайске и Новошахтинске.

За период с 2021 по 2025 годы в регионе было выявлено 39 случаев эхинококкоза. Почти половина из них — 17 человек — приходится на областной центр.

Эхинококкоз — редкая, но крайне опасная паразитарная инфекция, вызываемая червями-паразитами. Они поселяются во внутренних органах человека, преимущественно в печени и легких, образуя кисты. Без своевременного лечения болезнь может привести к серьезным последствиям, включая инвалидность и смерть.

https://www.kommersant.ru/doc/8738197

Показать полностью 1
97

Ханыков на гуманном форуме заявил что всё человечество в долгу перед собаками

Смотреть с 1 час 7 минут

Сегодняшнее выступление Ханыкова:
"Собаки перестали быть животным миром, это в прямом смысле братья наши меньшие, а точнее - наши дети. Собаки это люди на самом деле, это дети в прямом смысле слова. У нас перед ними долг, мы должны им, как мы должны детям и должны старикам",

https://гуманный-форум.рф/#tlection=2279191271_5

https://tass.ru/obschestvo/27440999

Уравнивая собак и детей (вонючих животных и самую дорогую, самую любимую часть человечества), Ханыков не просто расчеловечивает Homo sapience. Он резко ограничивает нас в правах. В праве на жизнь, главным образом.

Бродячие собаки серийно поедают людей, в основном, пожилых и детей. Уравнять их и детей, то есть, запретить убирать смертельно опасных животных с улиц - значит, пожертвовать детьми. Обречь человеческих детей на съедение, на смерть. Они же и собаки равноценны, ну, ребенком меньше.

А если разрешить убирать собак с улиц, и даже обязать государство приютить этих "беспризорников", то их нельзя усыплять. Это ЛЮДИ. Государство будет обязано содержать их всю жизнь, у него перед ними долг, как перед стариками и детьми.
То самое государство будет обязано, которое сейчас сокращает бюджетников, потому что проблемы с деньгами такие, какие не снились. Которое говорит о заморозке вкладов. Которое вынуждено идти на всякие меры, потому что иначе скоро воевать будет нечем, говорят эксперты.

Заставить государство сейчас содержать миллионы собак - это обокрасть стариков, которым не заплатят пенсию, армию, которая не получит вооружение.

Так смерть и так смерть. От зубов или от украинских дронов. Благодаря идеологии Ханыкова.

Желательно за такое в тюрьму сажать. Как за пропаганду расового превосходства. Потому что это оно и есть. Только сверху ставится не раса или нация, а едящий людей биологический вид.

А теперь пилюля.

Форум, на котором сказал это Ханыков, провело Агентство стратегических инициатив, а это правительственная организация. Так считает наше правительство.

Показать полностью
1482

Ответ на пост «Бультерьер разорвал лицо и откусил ухо 12-летней девочке в Нижнекамске»2

Ответ на пост «Бультерьер разорвал лицо и откусил ухо 12-летней девочке в Нижнекамске»

В Нижнекамске задержан владелец бультерьера, который на детской площадке напал на 12-летнюю школьницу и нанес ей тяжелые травмы.

Мэр города Радмир Беляев сообщил, что владелец пса помещен в следственный изолятор, возбуждено уголовное дело о причинении тяжкого вреда здоровью. Семье пострадавшей будет оказана поддержка со стороны городских властей.

Собака напала на ребенка возле хоккейной коробки на улице Юности в Нижнекамске. Бультерьер набросился на 12-летнюю девочку, пес откусила ребенку ухо и изуродовала лицо. Владелец пса находился рядом, но не предпринял никаких попыток остановить животное.

https://www.gazeta.ru/social/news/2026/05/18/28492159.shtml

Показать полностью
1

Ответ на пост «Они служили, спасали и не отступали!»1

1) Ни одно животное не участвовало в Великой Отечественной войне;

2) Ни одно животное не транспортировалось на Параде Победы на чьём-либо предмете одежды;

3) Ни одна диверсия частей (подразделений) особого (специального) назначения или партизанских отрядов в тылу противника не была совершена с использованием заминированной собаки (https://army.armor.photos/engenear/sobaka-mina-a.php);

4) Ни одна боевая бронированная машина (иное транспортное средство) противника не была уничтожена (повреждена) заминированной собакой (https://army.armor.photos/engenear/sobaka-mina.php):

Отчетный доклад командира экспериментальной группы собак-минеров в Главное военно-инженерное управление Красной Армии, написанный от руки и датированный 16 октября 1941 года:
"...1. Большинство собак отказываются работать сразу и норовят спрыгнуть в траншею, подвергая опасности пехоту (шесть несчастных случаев).
2. Девять собак после непродолжительного бега в нужном направлении начинали метаться из стороны в сторону, пугались разрывов артснарядов и миномет. мин, пытались спрятаться в воронках, ямках, залезали под укрытия. Из них взорвались - три, не выявлено - две. Остальных, из-за того, что они стали возвращаться назад, пришлось уничтожить ружейно-пулеметным огнем.
3. Трех собак фашисты уничтожили ружейным огнем и забрали с собой. Попытки отбить и вернуть убитых собак не делались.
4. Предположительно четыре собаки взорвались вблизи от немецко-фашистских танков, но подтверждения о том, что ими выведены из строя танки не
имею...";

5) Ни одно животное не было награждено государственной (правительственной) или ведомственной наградой (знаком) СССР, РСФСР или Российской Федерации;

6) Животные использовались на фронтах Великой Отечественной войны в качестве тягловой силы (лошади, верблюды, санитарные собаки) и специальных средств (служебно-розыскные собаки, минно-розыскные собаки) наряду с вооружением и военной техникой - ведь никому же, например, не могло прийти в голову наделять винтовку статусом участника войны, или награждать полевую кухню медалью;

7) Бродячие же собаки в Великую Отечественную войну (равно как и в течение всего периода отечественной истории вплоть до 30 марта 1988 года - момента введения, по инициативе недавно умершего космополита Ильи Блувштейна, исторически чуждых российскому праву норм об ответственности за жестокое обращение с животными) планомерно заготавливались на меховые изделия (в том числе - унты советским лётчикам) и хозяйственное мыло.

К сожалению, любители (всех мастей и рангов) бродячих собак невозбранно распространяет заведомо ложную информацию о Великой Отечественной войне, приравнивая ветеранов Великой Отечественной войны к бродячим собакам , несмотря на то, что это деяние охватывается составом части 1 статьи 354.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Показать полностью
4511

Сбила девочку и уехала. Потому что торопилась в ветеринарную клинику, везла собаку2

Любительница хвостиков сбила 9-летнюю девочку и скрылась с места ДТП даже не оказав помощи - спешила к ветеринару.

8 мая в Волжском Волгоградской области Астраханка за рулём иномарки сбила школьницу на пешеходном переходе. Жуткая авария произошла в полдень на территории 15-го микрорайона.

- Около 12:00 на перекрестке проспекта им. В.И. Ленина и улицы Прибрежной в городе Волжском автомобиль под управлением 64-летней жительницы из Ахтубинского района Астраханской области совершил наезд на пересекавшую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу 9-летнюю девочку, - рассказали журналистам в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области.

Судя по опубликованным кадрам, сильнейшим ударом школьницу подбросило вверх, после чего она врезалась в лобовое стекло и отлетела на асфальт. Находившаяся за рулём престарелая мразь тут же поспешила скрыться с места аварии. Первую помощь девочке оказали прохожие. Прибывшие на место медики госпитализировали её в больницу со множественными повреждениями. Впоследствии лихачку задержали в ветклинике.

После задержания женщина рассказала правоохранителям, что видела сбитую школьницу, однако не могла остановиться из-за того, что спешила в ветеринарную клинику. Более того, она обратила внимание, что к пострадавшей сразу же подбежали прохожие и начали оказывать помощь, из чего астраханка сделала вывод, что она может продолжить движение по своим делам.

https://ngs34.ru/incidents/avtoledi-sbila-rebenka-i-skrylas-...

https://volgograd1.ru/incidents/avtoledi-sbivshaya-rebenka-v...

По информации источника, близкого к расследованию, автоледи утверждает, что не заметила столкновения.

На фото половина лобового стекла в хлам. Не заметила она столкновения...

Показать полностью 2
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества