Ermi05
В двух подмосковных округах объявили карантин из-за бешенства
В подмосковных Мытищах и Ступино введен карантин из-за вспышек бешенства. Постановления губернатора Московской области об эпидемиологических мерах в первом и втором городских округах опубликованы на официальном сайте правительства региона.
Мытищинский очаг заражения бешенством обнаружен у дома №2 по Сиреневой улице в деревне Чиверево. Опасной территорией объявлены близлежащие деревни Жостово, Сорокино и Осташково, поселки Жостово и Туристический, а также пансионат «Клязьминское водохранилище».
Ступинская вспышка бешенства зафиксирована у дома №13 в Овражном тупике в деревне Ивантеево. В карантинную зону попали деревни Бессоново, Коледино, Миняево, Мякинино, Орехово, Чиркино, Фоминка, Шманаево, Щербинино и село Городня.
В самих очагах запрещено лечение больных животных, нельзя пускать туда посторонних, вывозить оттуда животных и перемещать их, снимать шкуры с туш. На всей территории запрещены ярмарки, выставки и любые мероприятия с животными.
Бешенство — опасный вирус, поражающий нервную систему. Он передается через слюну при укусе. Главные переносчики в природе — лисы, енотовидные собаки и бездомные собаки с кошками. У зараженных зверей меняется поведение: дикие перестают бояться людей, а домашние становятся агрессивными или неестественно ласковыми. Для человека без прививок болезнь летальна.
В Ростовской области заболеваемость эхинококкозом выросла вдвое
Заболеваемость эхинококкозом в Ростовской области выросла почти в два раза — в 2025 году зафиксировано 15 случаев против семи годом ранее. Об этом сообщило региональное управление Роспотребнадзора.
Больше всего заражений выявили в Ростове-на-Дону — восемь случаев. По одному случаю зарегистрировали в Волгодонском, Миллеровском, Мясниковском, Октябрьском, Усть-Донецком районах, а также в Батайске и Новошахтинске.
За период с 2021 по 2025 годы в регионе было выявлено 39 случаев эхинококкоза. Почти половина из них — 17 человек — приходится на областной центр.
Эхинококкоз — редкая, но крайне опасная паразитарная инфекция, вызываемая червями-паразитами. Они поселяются во внутренних органах человека, преимущественно в печени и легких, образуя кисты. Без своевременного лечения болезнь может привести к серьезным последствиям, включая инвалидность и смерть.
Ханыков на гуманном форуме заявил что всё человечество в долгу перед собаками
Смотреть с 1 час 7 минут
Сегодняшнее выступление Ханыкова:
"Собаки перестали быть животным миром, это в прямом смысле братья наши меньшие, а точнее - наши дети. Собаки это люди на самом деле, это дети в прямом смысле слова. У нас перед ними долг, мы должны им, как мы должны детям и должны старикам",
Уравнивая собак и детей (вонючих животных и самую дорогую, самую любимую часть человечества), Ханыков не просто расчеловечивает Homo sapience. Он резко ограничивает нас в правах. В праве на жизнь, главным образом.
Бродячие собаки серийно поедают людей, в основном, пожилых и детей. Уравнять их и детей, то есть, запретить убирать смертельно опасных животных с улиц - значит, пожертвовать детьми. Обречь человеческих детей на съедение, на смерть. Они же и собаки равноценны, ну, ребенком меньше.
А если разрешить убирать собак с улиц, и даже обязать государство приютить этих "беспризорников", то их нельзя усыплять. Это ЛЮДИ. Государство будет обязано содержать их всю жизнь, у него перед ними долг, как перед стариками и детьми.
То самое государство будет обязано, которое сейчас сокращает бюджетников, потому что проблемы с деньгами такие, какие не снились. Которое говорит о заморозке вкладов. Которое вынуждено идти на всякие меры, потому что иначе скоро воевать будет нечем, говорят эксперты.
Заставить государство сейчас содержать миллионы собак - это обокрасть стариков, которым не заплатят пенсию, армию, которая не получит вооружение.
Так смерть и так смерть. От зубов или от украинских дронов. Благодаря идеологии Ханыкова.
Желательно за такое в тюрьму сажать. Как за пропаганду расового превосходства. Потому что это оно и есть. Только сверху ставится не раса или нация, а едящий людей биологический вид.
А теперь пилюля.
Форум, на котором сказал это Ханыков, провело Агентство стратегических инициатив, а это правительственная организация. Так считает наше правительство.
Ответ на пост «Бультерьер разорвал лицо и откусил ухо 12-летней девочке в Нижнекамске»2
В Нижнекамске задержан владелец бультерьера, который на детской площадке напал на 12-летнюю школьницу и нанес ей тяжелые травмы.
Мэр города Радмир Беляев сообщил, что владелец пса помещен в следственный изолятор, возбуждено уголовное дело о причинении тяжкого вреда здоровью. Семье пострадавшей будет оказана поддержка со стороны городских властей.
Собака напала на ребенка возле хоккейной коробки на улице Юности в Нижнекамске. Бультерьер набросился на 12-летнюю девочку, пес откусила ребенку ухо и изуродовала лицо. Владелец пса находился рядом, но не предпринял никаких попыток остановить животное.
Ответ на пост «Они служили, спасали и не отступали!»1
1) Ни одно животное не участвовало в Великой Отечественной войне;
2) Ни одно животное не транспортировалось на Параде Победы на чьём-либо предмете одежды;
3) Ни одна диверсия частей (подразделений) особого (специального) назначения или партизанских отрядов в тылу противника не была совершена с использованием заминированной собаки (https://army.armor.photos/engenear/sobaka-mina-a.php);
4) Ни одна боевая бронированная машина (иное транспортное средство) противника не была уничтожена (повреждена) заминированной собакой (https://army.armor.photos/engenear/sobaka-mina.php):
Отчетный доклад командира экспериментальной группы собак-минеров в Главное военно-инженерное управление Красной Армии, написанный от руки и датированный 16 октября 1941 года:
"...1. Большинство собак отказываются работать сразу и норовят спрыгнуть в траншею, подвергая опасности пехоту (шесть несчастных случаев).
2. Девять собак после непродолжительного бега в нужном направлении начинали метаться из стороны в сторону, пугались разрывов артснарядов и миномет. мин, пытались спрятаться в воронках, ямках, залезали под укрытия. Из них взорвались - три, не выявлено - две. Остальных, из-за того, что они стали возвращаться назад, пришлось уничтожить ружейно-пулеметным огнем.
3. Трех собак фашисты уничтожили ружейным огнем и забрали с собой. Попытки отбить и вернуть убитых собак не делались.
4. Предположительно четыре собаки взорвались вблизи от немецко-фашистских танков, но подтверждения о том, что ими выведены из строя танки не имею...";
5) Ни одно животное не было награждено государственной (правительственной) или ведомственной наградой (знаком) СССР, РСФСР или Российской Федерации;
6) Животные использовались на фронтах Великой Отечественной войны в качестве тягловой силы (лошади, верблюды, санитарные собаки) и специальных средств (служебно-розыскные собаки, минно-розыскные собаки) наряду с вооружением и военной техникой - ведь никому же, например, не могло прийти в голову наделять винтовку статусом участника войны, или награждать полевую кухню медалью;
7) Бродячие же собаки в Великую Отечественную войну (равно как и в течение всего периода отечественной истории вплоть до 30 марта 1988 года - момента введения, по инициативе недавно умершего космополита Ильи Блувштейна, исторически чуждых российскому праву норм об ответственности за жестокое обращение с животными) планомерно заготавливались на меховые изделия (в том числе - унты советским лётчикам) и хозяйственное мыло.
К сожалению, любители (всех мастей и рангов) бродячих собак невозбранно распространяет заведомо ложную информацию о Великой Отечественной войне, приравнивая ветеранов Великой Отечественной войны к бродячим собакам , несмотря на то, что это деяние охватывается составом части 1 статьи 354.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Сбила девочку и уехала. Потому что торопилась в ветеринарную клинику, везла собаку2


Любительница хвостиков сбила 9-летнюю девочку и скрылась с места ДТП даже не оказав помощи - спешила к ветеринару.
8 мая в Волжском Волгоградской области Астраханка за рулём иномарки сбила школьницу на пешеходном переходе. Жуткая авария произошла в полдень на территории 15-го микрорайона.
- Около 12:00 на перекрестке проспекта им. В.И. Ленина и улицы Прибрежной в городе Волжском автомобиль под управлением 64-летней жительницы из Ахтубинского района Астраханской области совершил наезд на пересекавшую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу 9-летнюю девочку, - рассказали журналистам в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области.
Судя по опубликованным кадрам, сильнейшим ударом школьницу подбросило вверх, после чего она врезалась в лобовое стекло и отлетела на асфальт. Находившаяся за рулём престарелая мразь тут же поспешила скрыться с места аварии. Первую помощь девочке оказали прохожие. Прибывшие на место медики госпитализировали её в больницу со множественными повреждениями. Впоследствии лихачку задержали в ветклинике.
После задержания женщина рассказала правоохранителям, что видела сбитую школьницу, однако не могла остановиться из-за того, что спешила в ветеринарную клинику. Более того, она обратила внимание, что к пострадавшей сразу же подбежали прохожие и начали оказывать помощь, из чего астраханка сделала вывод, что она может продолжить движение по своим делам.
По информации источника, близкого к расследованию, автоледи утверждает, что не заметила столкновения.
На фото половина лобового стекла в хлам. Не заметила она столкновения...


