Eritornodate

Eritornodate

Пикабушница
1893 рейтинг 1 подписчик 26 подписок 34 поста 3 в горячем
Награды:
5 лет на Пикабу
14

Покрытие для керамогранита

Прошу помощи у мастеров и опытных. Выложили террасу темным матовым керамогранитом. Смотрится красиво, но очень уж быстро покрывается грязью. Один раз прошел и сразу остаются следы и разводы. Из-за этого эффект постоянной затоптанности. Моем постоянно, но как только высыхает, так сразу проявляется налет. Можно ли чем-то покрыть, чтобы отталкивало грязь и дольше сохранялся темный цвет. Наверное, с глянцевой было бы проще, но у нас южная сторона и гялнцевая поверхность сильно отражает солнце.

Покрытие для керамогранита
Показать полностью 1
5

Пугающая амальгама

Сегодня терапевт провела параллели между моим плохим сном и четырьмя амальгамными пломбами, которым уже по тридцатке лет каждой. Ставили их мне еще в детстве канадские стоматологи. Никогда не думала о них в таком ключе. Пломбы очень надежные, зубы вообще не портятся все эти годы. И даже соседние зубы в норме. А тут такое. Правда ли, что амальгамные пломбы могут вызывать проблемы спустя десятки лет ношения и от них лучше избавляться?

7

Диагностика

Подскажите, пожалуйста, какой врач поможет поставить диагноз вот по этим симптомам: высыпания на лице в области скул (на переносице нету), похожи на крапивницу, зудят. По крови все хорошо, только понижены эозинофилы (0.6-0.7%). При этом проявляются проблемы с пищеварением, похожие на СРК, изжога, вздутия, горечь во рту. По ФГДС поставлен гастрит, хеликобактера нету. Хочется, понять, кто поможет. Весь этот комплекс периодически повторяется (примерно раз-два в месяц), часто возникает как реакция на еду, но каждый раз разную. Потом проходит за пару недель. Были у терапевта, гастроэнтеролга, аллерголога - по всем все в норме. Не видят ничего серьезного, а сестре все это доставляет серьезный дискомфорт, но терпит, списывает на питание, на экологию, считает, что вылечить это невозможно.Хочется найти специалиста, который поможет разобраться с причиной.

12

Проблемы с поведением у собаки

Всем привет! Нужен совет опытных собачников. У нас большой пес, порода из группы овчарок. Возраст год и три месяца. Умный и добрый пес, ещё щенком в три месяца легко приучился к выгулу, всегда был аккуратным. Несколько месяцев назад попал в стационар из-за проблем с пищеварением - была резкая реакция на что-то из еды, песель чуть не погиб. В стационаре его изолировали, так как подозревали инфекцию и три дня продержали на капельницах и лекарствах. Информацию нам давали очень скудную и говорили об отсутствии положительной динамики. На редких видео пес выглядел плохо, не ел, не спал. К слову, это была его первая разлука с нами. В итоге мы не выдержали и под свою ответственность забрали собаку из стационара. Откачали его обычными капельницами и антибиотиком в госветклинике, спасибо настоящим врачам. Но вот пребывание в стационаре похоже пошатнуло ему психику. Так получается, что в семье все на смешанном графике и в месяц есть всего лишь 5-6 дней, когда дома никого нет с 7 утра до 19 вечера. Раньше песель спокойно оставался один и ждал до вечера. Но после стационара это изменилось. Он воет и лает весь день, бегает по дому. Везде оставляет лужи и какашки. Рвёт вещи и ломает отделку стен. Почти не спит (как было раньше). Видим это по камерам. У нас частный дом, поэтому жалоб от соседей нет, они его не слышат. Но к вечеру дом весь загажен и разгромлен. Оставаться с ним все время нет возможности. Что делать и как вывести его из этого состояния - непонятно. Когда с ним кто-то дома, он такого не делает, просится на улицу, все как обычно. Понятно, что это следствие его разлуки с нами и возможно какого-то пережитого негатива в стационаре. Но как можно его опять приучить к периодическому одиночеству? Ломаем голову. Закрывать в клетке наверное нехорошо. Вести к врачу? Но к какому? Буду благодарна за подсказки, может, у кого было что-то подобное 🙏🏻

Показать полностью
16

Так ли страшна мульча

Всем привет! Я начинающий дачный "садовод", запутавшийся на ровном месте. Так вышло, что две большие клумбы с деревьями и кустами и линию хвойников (туи/можжевельники) закрыла на лето мульчей из коры лиственницы. Снизу мелкая, сверху покрупнее. Все было отлично, сорняки не растут, клумбы зеленеют, душа радуется. А потом дёрнуло меня почитать про мульчу. А там, оказывается, и слизняки зимуют, и почва гниет, и азот истощается, и вообще все гибнет. Это одно мнение. Есть и другое - что все отлично, мульча не вредит, а только помогает, сохраняет влагу и питает почву. Вот хочу попросить совета у тех, кто реально прошел опыт мульчирования корой хотя бы больше пары лет. Как там ваши растения? Стоит ли быстро, пока есть время, избавиться от мульчи или ничего с ней страшного нет?

Так ли страшна мульча

Вакуум-бот1

Другими словами, робот-пылесос. Прошу поделиться опробованными в деле моделями. Наш старенький айробот устал, пора уступить место китайцу) Посоветуйте, пожалуйста, хорошего. Нужен для уборки шерсти питомцев в первую очередь. И чтобы со станцией очистки и с функцией мойки. Читать про них уже нет сил, все смешалось.

1

АКБ

Кто в теме из автолюбителей, подскажите, пожалуйста, аккумулятор totachi- это Япония или Россия? Как по качеству? На Ниссане стала сдавать оригинальная акб, 7 лет отпахала. В техцентре предлагают тотачи. Говорят, японский. А информации по нему совсем мало. И вроде как масло тотачи российское, поэтому не совсем понятно. Я не то чтобы топлю за все иностранное, но бренды-перевертыши не люблю

10

Продолжение поста «Воняет шкаф»2

Еще одно обновление в истории с воняющим шкафом. По замерам оказалось, что источник запаха все-таки формальдегид и фенолы. Что именно "фонит" - фасады или может задняя стенка - непонятно. Все кромки заделаны. Проветривание помогает, но стоит закрыть окно - концентрация и запах возвращаются к прежним. Голова начинает гудеть через 10 минут, во рту появляется сладковатый привкус. Решили, что денег жалко, но шкаф будем убирать. Выяснили, что за фабрика наклепала нам такое...Мебель Холдинг, Владимирская область. На претензию они пока не ответили, думаю, что и не ответят. Ведь договорные отношения у нас с посредником. Поэтому будем пытаться добиться у него возврата или замены. Надежды мало, опыта никакого. Родители расстроены, но шкаф оставить я им не позволю - здоровье важнее всего. Будьте внимательны при покупке, не стесняйтесь нюхать мебель и приносить с собой приборы мониторинга вредных паров. Чтобы и нервы сэкономить, и средства.

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества