Ответы к посту
Воняет шкаф
10

Продолжение поста «Воняет шкаф»

Еще одно обновление в истории с воняющим шкафом. По замерам оказалось, что источник запаха все-таки формальдегид и фенолы. Что именно "фонит" - фасады или может задняя стенка - непонятно. Все кромки заделаны. Проветривание помогает, но стоит закрыть окно - концентрация и запах возвращаются к прежним. Голова начинает гудеть через 10 минут, во рту появляется сладковатый привкус. Решили, что денег жалко, но шкаф будем убирать. Выяснили, что за фабрика наклепала нам такое...Мебель Холдинг, Владимирская область. На претензию они пока не ответили, думаю, что и не ответят. Ведь договорные отношения у нас с посредником. Поэтому будем пытаться добиться у него возврата или замены. Надежды мало, опыта никакого. Родители расстроены, но шкаф оставить я им не позволю - здоровье важнее всего. Будьте внимательны при покупке, не стесняйтесь нюхать мебель и приносить с собой приборы мониторинга вредных паров. Чтобы и нервы сэкономить, и средства.

13

Продолжение поста «Воняет шкаф»

Хочу немного дополнить пост информацией. Замеряли уровень формальдегидов в шкафу - оказалось, что он выше допустимого. То есть все кромки закрыты, все покрашено, а шкаф все равно выделяет вредные вещества...Вернуть его уже не вариант, потому что делал частник. Поэтому новый вопрос - как эффективнее и быстрее удалить формальдегиды? В самой комнате концентрация в пределах нормы, но по верхней планке. А вот в шкафу превышение (не до критического, но есть). Родители в расстройстве, мы тоже. Вещи в шкафу хранить нельзя, жить в этой комнате пока нельзя. Вот такие вот пироги, дорогие мебельщики...

13

Воняет шкаф

Хочу разбавить истории от ИИ в ленте бытовой просьбой о помощи. Проблема жизненная: родители заказали себе шкаф. Втихую, конечно, зачем детей беспокоить. После сборки и установки спустя пару дней шкаф начал не просто пахнуть, а буквально вонять. Запах химический, точно не дерево. Проветривание помогает, но стоит на ночь закрыть окно - все возвращается. Запустили озонатор, ненадолго помогло, но через пару дней опять пошел запах. Шкаф большой, фасады МДФ в пленке, корпус ЛДСП. На полках остались вот такие наклейки. Заказали они у частника, по рекомендации, хотели сэкономить. Вот и сэкономили...Говорят, все отзывы от знакомых были хорошие. Но факт, что никому ничего уже не предъявишь. Подскажите, что можно сделать с запахом и что это вообще может так долго пахнуть? С момента установки прошло две недели. Есть какие-то варианты это все выветрить? И насколько безопасно хранить вещи в таком шкафу?

Показать полностью 3
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества