Ответ на пост «Помидору 1 год и 4 месяца»1
Это фото разблокировало мне одно воспоминание из детства. Бабушка моя когда жива была работала с советских времён в лаборатории при детской больнице где анализировали кровь. А в кабинете стоял всегда здоровый такой куст перца в горшке. Часто я приходил к бабуле в гости на работу, смотрел в микроскоп и рисовал рисунки всяких клеток. Тогда мое и сеструхино сознание было увлечено игрой SPORE, которую старшая сестра принесла на диске и мы рубились в нее с бабушкиного компа когда она не сидела в одноклассниках и тема микроорганизмов была нам интересна,как и бабушкино место работы и ее разговорчивые коллеги .
Так вот они этому перцу сливали все капли детской крови и лимфы с предметного стекла после анализа на микроскопе. А потом на кухне дома дорогая бабуля хвалилась как у них на лимфе вымахал перец и лимонное дерево в другом кабинете и угощала соседей и нас ненаглядных внуков что нагрянули в гости. Поскольку семья у меня была с женской половины сплошь медики,а с мужской инженера то это рождало очень специфичную цинично-практичную атмосферу и подход к жизни,который транслировался и нам как единственно верный и никого не смущал такой подход,а соседям просто не афишировали детали.



















