Diogenesis

Diogenesis

Пикабушник
Дата рождения: 1 февраля
в топе авторов на 300 месте
677 рейтинг 1 подписчик 2 подписки 7 постов 3 в горячем
35

Ответ на пост «Помидору 1 год и 4 месяца»1

Это фото разблокировало мне одно воспоминание из детства. Бабушка моя когда жива была работала с советских времён в лаборатории при детской больнице где анализировали кровь. А в кабинете стоял всегда здоровый такой куст перца в горшке. Часто я приходил к бабуле в гости на работу, смотрел в микроскоп и рисовал рисунки всяких клеток. Тогда мое и сеструхино сознание было увлечено игрой SPORE, которую старшая сестра принесла на диске и мы рубились в нее с бабушкиного компа когда она не сидела в одноклассниках и тема микроорганизмов была нам интересна,как и бабушкино место работы и ее разговорчивые коллеги .

Так вот они этому перцу сливали все капли детской крови и лимфы с предметного стекла после анализа на микроскопе. А потом на кухне дома дорогая бабуля хвалилась как у них на лимфе вымахал перец и лимонное дерево в другом кабинете и угощала соседей и нас ненаглядных внуков что нагрянули в гости. Поскольку семья у меня была с женской половины сплошь медики,а с мужской инженера то это рождало очень специфичную цинично-практичную атмосферу и подход к жизни,который транслировался и нам как единственно верный и никого не смущал такой подход,а соседям просто не афишировали детали.

Ответ user9865061 в «Мужик избил подростка из-за "неправильного" входа в лифт»61

Раньше, в каменном веке, мамы и папы воспитывали и учили, что за свои поступки всегда надо отвечать. Прививали чувство БЛАГОРОДСТВА. И это потом в жизни детям пригодилось. Такими детьми гордились, и родители, и окружающие их люди в стойбище.
А сейчас что? Сейчас учат как надо выкручиваться из подобных ситуаций, как надо обманывать, чтоб "пожизни чистеньким" быть. И это некоторые родители называют выживание в критических ситуациях.
А то что их же собственный ребёнок с детства вырастает патологическим засадным охотником-лучником, мерзким и скользким ТИПОМ, а не благородным ЧЕЛОВЕКОМ С ДУБИНОЙ, на которого любо-дорого смотреть, их, родителей это не волнует.
Потом во взрослой жизни дети сами же и будут страдать от своей "скользкости", и особенно их же родители.
Ситуация нарисованная стене пещеры мне знакома. Сам не давно "вскрыл черепок" (поверьте, не сдержался) главе соседнего семейства, косо посмотревшему на меня из кустов, и его сыну, чуть не попавшему в меня из лука, после того, как получил отказ извиниться за содеянное.
И знаете что бесит больше всего в подобных ситуациях, то что когда обращаешься к нему, как к ребенку,- "извинись перед нашим тотемом, пожалуйста, и умрёшь быстро". А он на тебя даже не смотрит!!!
Ты для него НОЛЬ, противный воздух встретивший на его пути. А когда я решил развернуть его за плечо, чтобы он меня наконец-то услышал, так он сразу же заорал на меня: "УГА БУГА УАААА"!!!
Знает свои тотемы, а чужих не знает. Или как? Это и есть вышеупомянутая "скользкость". Спасибо маме и папе за неё.
И вот тогда ребёнок перестаёт быть ребёнком. Он превращается в добычу. И мозг из его расколотого черепа кормит сильного соперника. Вот так это получается вне родной пещеры, в жизни, в не на глазах родителей.
.

Ответ user9865061 в «Мужик избил подростка из-за "неправильного" входа в лифт»
Показать полностью 1
10

Ответ на пост «Какими скандалами прославилась ваша школа»2

Речь не то что про скандалы,но припомнил случаи из своих школьных лет,близкие к скандалам которые прославили школу:

  1. У нас был вредный трудовик который давал много конспектов и мало практики которая делалась на отвали из за разворованного инструмента в кабинете и патологического отсутствия нормальных материалов, найти гвоздь считалось большой удачей. С этим трудовиком было много приколов:

    1.1 9 класс перед выпуском спиздил у него со стола ключи от закрытого сейфа , ему из него что то понадобилось на нашем уроке и он ругаясь не нашел ничего лучше чем отпилить замок ,делал он это при нас не стесняясь выражений и угрожая пожаловаться директору, думая что ключ спёрли мы.

    1.2 этому трудовику на последних наших уроках в голову ударила моча и он дал задание за пару вечеров выточить из куска дерева фигуру на выбор. Я долго трудился, вытачивая из деревяшки которую одолжил у бати в гараже фигурку стоящего на страже рыцаря и торжественно представил его на уроке. Трудовик сказал что я выточил деревянный самотык и поставил мне трояк,на что я возмутился и мы начали фехтовать на палках под смех класса,его матершину и мой смех.

  2. Я в младших классах ненавидел физкультуру и предпочитал сидеть на скамейке со справкой, делая конспекты и презентации для получения оценки. Физра часто стала выпадать на последние уроки и чтобы не получить пропуск и парашу в электронном дневнике надо было поприсутствовать,но если ты зашёл в зал и сел на лавку то положено было ждать весь урок чтобы тебе с барского плеча позволили покинуть школу. Мне в один момент надоело и я когда до конца уроке оставалось минут 20 в стиле ассасина пока физрук отвлекся пробрался к выходу и вышел,но он заметил движение двери и мое отсутствие и погнался за мной. Я пулей полетел по коридору и спустился по лестничным пролетам с третьего этажа где был этот спортзал на первый. Выйдя из школы я перешёл на быстрый шаг и когда до дома оставалось перейти одну дорогу зазвонил телефон где маман с наездами спросила какого хуя происходит, оказалось этот физрук не смог догнать меня и не будь дураком оперативно настучал классному руководителю на мой побег из школошенко и та позвонила прямо на работу матери. Пришлось развернуться и отправиться назад чтобы оставшиеся 10 минут символично с видом победившего Наполеона постоять среди обалдевших одноклассников и физрука. С той поры я стал легендой школы, тем самым кто убежал от физрука который был каким то там атлетом в хорошей форме,при этом я был неспортивным пухлым мальчишкой,что конечно вызывало смех над физруком.

  3. На приветствии какой то шишки из городской администрации в младшей школе старший класс построили в шеренгу,типа показать лучших. Среди них был один пацан который чем то болел ,его болезнь заключалась в том что он непроизвольно падал . И когда эта шишка встала напротив ,шеренга зачитала стишок и этот парень упал ровно в конце стихотворения, как бы поставив точку и вызвав смятение гостей

    4. В туалете средней школы повадились ныкать насвай. Эта средняя школа была вообще странной, например у нее был второй спортзал в подвале, в коридорчике -комнате который вел до зала были настоящие пилоны на которых крутят стриптиз,но мы никогда не видели чтобы ими пользовались. Директору было плевать на насвайщиков в школьном сортире и чья то мать нажаловалась в полицию минуя директора и у школы были очень большие проблемы.

    5. Не то что бы скандал, просто перебдели- у меня был кот,который во время любой игры с ним очень любил царапаться и кусаться. Это было не больно и кот скорее сам игрался,но следы оставались. Завуч увидела на моих руках эти следы и подняла вой,думая что это я себя порезал. Мне пришлось писать объяснительную и родителям пришлось объяснять что это был кот,но за мной все равно велось наблюдение у психолога и приходилось решать всякие тесты.

    6. История уже про моих родителей. Сидевшая за моей партой девка с интересной фамилией Миллер втихаря нарисовала на полях моей тетради настоящую нацистскую свастику ручкой. Дома родители подняли скандал не реагируя на мои доводы,думая что я стал нацистом в свои 9 лет и мне пришлось насильно смотреть какой то фильм где черные копатели вроде стреляли по черепам найденных советских солдат,а потом один из них проснулся в прошлом и вынужден переживать Великую отечественную на нашей стороне. Потом просыпается в нашем времени и посылает своих бывших дружков.

    P.S. Это были времена 2010-х годов.

Показать полностью
15

Ответ на пост «Требования к девушкам»1

P.S. Персонаж который вещает на видео- Влад Савельев, его мнения я не разделяю и вам не советую

P.S.S. На втором видео тот же персонаж Вы можете оценить внешне того кто выдвигает такие требования так сказать в полный рост

Показать полностью 1
5

Ответ на пост «"Громкий ребенок"»1

А меня как активного ребенка который плохо спал в сончас всегда ложили на отдельной ото всех кровати к стенке и когда мне было особенно тяжело лежать неподвижно приходила толстая воспиталка и частично садилась на меня, придавливая к кровати. Скуку свою я коротал прикрепляя к этой стене козявки из носа, образовав на ней целую коллекцию. Или рассматривал узоры на коврах и одеяле и так весь сончас. Были конечно мысли сейчас ворваться в этот детский сад и восстановить историческую справедливость, но я сомневался что та воспиталка ещё там работает и не хотелось пугать детей.

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества