Dark.Rider

Dark.Rider
/god

О себе ?
Пикабушник
16К рейтинг 12 подписчиков 55 подписок 14 постов 6 в горячем
Награды:
ИИ-помощник За самую яркую доставку Высокий разум Отпетый киноман 5 лет на ПикабуС Днем рождения, Пикабу! За неусыпную бдительность За вопрос Вину Дизелю самый сохраняемый пост недели
1

Кофе машина jvc jk-cm61 не встаёт варочный блок на место


Есть jvc jk-cm61, перестал вставать варочный блок на место. Моих скромных познаний в том, что и как устроено в кофе машинах, хватает понять, что перестали совпадать шлицевая часть и выход из редуктора. Пробовал включать машинку с имитацией закрытой двери, и прислоненным магнитом. Думалось что шестерни встанут на место, но нет.

Показать полностью 3
5

Помогите найти белый ром

Товарищ ищет, говорит

[20.03, 22:31] Демон: Нет, к кб я его не видел, в ленту я проктически не хожу, был там последний раз в прошлом году... В алкотеке тоже давно не был. В метро нужно ехать.

[20.03, 22:32] Демон: Я непомню как он назывался, но помню визуально. Белая бутылка, и этикетка в голубых тонах, типа небо, пляж и такая палатка на пляже типа барного стойки

Территориально Краснодар, понимаю, что инфы мало, но вдруг кто знает. Если не туда запостил, сорри, чукча читатель

Я так понимаю, это белый ром. Ему очень понравилось в свое время.

31

Магнит и доставка силами сотрудников

«Магнит Доставка» перейдёт на собственную платформу

Розничная сеть «Магнит» приступила к переводу управления онлайн-заказами, сборки и доставки товаров в рамках службы «Магнит Доставка» на собственное технологическое решение.

Как сообщили в компании, в тестовом режиме к собственной платформе пока подключены торговые точки Московской области, а после тестирования система будет запущена в промышленную эксплуатацию во всех городах, где работает сервис «Магнит Доставка».

До сих пор в собственной онлайн-торговле компания пользовалась сторонней платформой.

Заказ товаров, их обработка и сборка будут полностью происходить на стороне компании, управление доставкой в части распределения заказов курьерам также будет осуществлять розничная сеть.

Это позволит повысить эффективность работы собственных онлайн-проектов за счёт гибкой интеграции с бизнес-процессами компании, а также предложить новые клиентские сервисы.

Кроме того, «Магнит» планирует развивать работу по контролю качества сервиса и расширить комплекс маркетинговой активности для пользователей благодаря тому, что основные этапы совершения заказа будут проходить в контуре собственной платформы.

X5 и «Магнит» вошли в первую десятку крупнейших компаний в рейтинге «РБК 500»

«В очень короткие для рынка сроки нам удалось создать и запустить сложный программный комплекс, который в будущем станет одним из ключевых компонентов развития омниканальных сервисов под собственным брендом компании, – сказал член правления и директор по электронной коммерции розничной сети «Магнит» Андрей Лукашевич. – Нам очень важно перевести процессы в контур собственного решения, при котором пользователи в периметре “Магнита” смогут удовлетворить максимум своих запросов».

Собственные и партнёрские онлайн-проекты «Магнита» охватывают уже свыше 2700 магазинов и 15 минискладов-дарксторов в 64 регионах и 267 населённых пунктах. Совокупный оборот сервисов онлайн-торговли компании в последнюю неделю октября 2021 года превысил 1% общей выручки розничной сети за этот же период, при этом 66% текущей выручки генерируется за пределами Москвы и Санкт-Петербурга. Компания ожидает, что на конец 2021 года сервисы онлайн-торговли розничной сети будут охватывать свыше 4000 магазинов всех форматов.

Чистая прибыль торговой сети «Магнит» за 9 месяцев 2021 года выросла на 37%, за III квартал – на 41%

Напомним, что публичное акционерное общество (ПАО) «Магнит» является холдинговой компанией группы обществ, занимающихся розничной торговлей через сеть магазинов «Магнит», с головным офисом в Краснодаре. По состоянию на 30 сентября 2021 года сеть «Магнит» насчитывала 25 315 магазинов, расположенных в 3840 населённых пунктах Российской Федерации.

Компания управляет собственной логистической системой, насчитывающей по состоянию на 30 сентября 45 распределительных центров, автоматизированную систему управления запасами и автопарком, состоящим из 5144 автомобилей.

В соответствии с неаудированными данными управленческой отчётности компании по МСФО 16, выручка за 9 месяцев 2021 года составила более 1,31 трлн рублей, EBITDA – 151,4 млрд рублей.

Источник: Retail-Loyalty.org

-------

А теперь просто мольба от рядового сотрудника компании: уважаемый Тандер! Да, я понимаю , что вы хотите поднять выручку-но так нельзя. Вся ваша сборка этих заказов легла на и без того перегруженные плечи товароведа и что самое неприятное, директора. Вы ОБЕСЦЕНИВАТЕ мой труд, труд директора, так как мы целый день бегаем и собираем эти заказы! Где написано, что мы обязаны это делать? Мотивация аж 1600 рублей.

Почему, когда я сижу на кассе, или кушаю, или в туалете,мне звонят с горячей линии, и говорят, а почему вы не собираете заказы? Вы реально?

Я говорю , что я кушаю, что я тоже человек , но почему у компании, которая судя по письмам, берет курс на то, что бы быть более лояльной к сотрудникам, расходятся слова с делом? Вы имеете с заказов деньги, так дайте всем нам нормально работать, дайте людей, вот сейчас прям в тсд висят около 6 заказов, а что я могу сделать? Я ушел на обед, так как мой рабочий день начинается в 7 а кончается в 23.00, мне как то обед положен? Уважаемые руководители в ГК, особенно те, кто придумал просто нагрузить нас по сути бесплатно, одумайтесь! Ещё не поздно дать людей для сборки, для работы в целом, иначе все может закончиться не очень хорошо, так как нагрузка стала в 2 раза больше! Хорошо когда товаровед и директор работают, но мы видим по 25+ заказов в субботу я когда нет директора, нереально все сделать! Прошу огласки Пикабу.

Зы- да, увольняться пока не хочу, так как за добавили но я не осиливаю такой объем.

Показать полностью

Испанец хохотун умер

Дальше будет Википедия.

Жаль мужика , эпичное видео с его выступлением , которое родило нереальное количество мемов.

И вот я узнаю, что он умер 28 апреля 2021 в возрасте 65 лет, то есть буквально недавно.

Перенес ампутацию ноги из за проблем с сосудами



Хуа́н Хо́я Бо́рха (исп. Juan Joya Borja, прозвище Хохоту́н, исп. el Risitas, Эль Риси́тас; 5 апреля 1956[1], Севилья[4] — 28 апреля 2021[2][3], Севилья[2]) — испанский комик и актёр. Приобрёл широкую популярность в 2015 году благодаря серии пародий на основе его интервью в июне 2002 года на испанском телешоу


В июне 2002 года Хойя появился на шоу Хесуса Кинтеро[en] под названием Ratones coloraos[en] и поведал курьёзную историю, приключившуюся с ним, когда он работал посудомойщиком на пляже. Повар поручил ему замочить на ночь в океане 20 грязных сковородок для паэльи и очистить их утром. Хойя выполнил поручение, но когда поутру пришёл на берег, обнаружил, что ночью был сильный прилив и все сковородки, кроме одной, унесло в океан[5]. Оригинальное видео было загружено на YouTube 25 июня 2007 года и за 8 лет получило более миллиона просмотров, тем не менее не получив распространения за пределами испаноязычной среды[11].


В марте 2014 года кадры из интервью были использованы членами исламистской организации «Братья-мусульмане» для пародии на президента Египта Абдель Фаттаха Эль-Сиси[12]. Затем последовали и другие пародии, в частности на компьютерные технологии и видеоигры[5].


В марте 2015 года мем оказался на пике популярности после запуска очередного MacBook: Хойя был представлен в качестве дизайнера прототипа устройства. В течение месяца этот клип набрал более пяти миллионов просмотров на YouTube[13]. После этого мем стали сравнивать со сценой истеричного Гитлера из художественного фильма «Бункер», количество альтернативных титров и озвучек к которому не поддаётся исчислению[5].


Публикация YouTube каналом «Даун Хаус»[14] 29 апреля 2021 года пародийного видео[15] с использованием кадров из вышеупомянутого интервью совпала с распространением в Интернете сообщений о смерти комика

Показать полностью 1
401

Магнит и его отношение к сотрудникам

Смотришь на  посты про то,как выдаются СИЗ для сотрудников, и обидно-работаю в магните,в магазине у дома эти товарищи с головной компании на фоне истерии подключаются к камерам и смотрят, а в масках и намордниках мы работаем? Не работаете в них? А вот вам дисциплинарное взыскание. А теперь соль- а нам вообще то не везут эти самые маски и перчатки , точнее перчатки привезли 1 раз хватило на 1 смену, пришлось остальное за свой счёт брать. Супервайзер говорит что привезут  с ростова. 320 км уже неделю везут .Теперь вопрос к сотрудникам головной компании-ребята, а вы не очушеели там? Вы законов не знаете? Самые бесстрашные? Вы говорили мы мол семья , заботимся о людях...да вы там о своих кошельках только заботитесь , завтра имеем право отказать в том, что мы обязаны работать. Кормят завтраками мол привезут. Интересно, юристы местные что скажут?

Где то может прочитает кто из ТУ или ДФ,  поймет тех ,  кто у них в подчинении.

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества