31

Магнит и доставка силами сотрудников

«Магнит Доставка» перейдёт на собственную платформу

Розничная сеть «Магнит» приступила к переводу управления онлайн-заказами, сборки и доставки товаров в рамках службы «Магнит Доставка» на собственное технологическое решение.

Как сообщили в компании, в тестовом режиме к собственной платформе пока подключены торговые точки Московской области, а после тестирования система будет запущена в промышленную эксплуатацию во всех городах, где работает сервис «Магнит Доставка».

До сих пор в собственной онлайн-торговле компания пользовалась сторонней платформой.

Заказ товаров, их обработка и сборка будут полностью происходить на стороне компании, управление доставкой в части распределения заказов курьерам также будет осуществлять розничная сеть.

Это позволит повысить эффективность работы собственных онлайн-проектов за счёт гибкой интеграции с бизнес-процессами компании, а также предложить новые клиентские сервисы.

Кроме того, «Магнит» планирует развивать работу по контролю качества сервиса и расширить комплекс маркетинговой активности для пользователей благодаря тому, что основные этапы совершения заказа будут проходить в контуре собственной платформы.

X5 и «Магнит» вошли в первую десятку крупнейших компаний в рейтинге «РБК 500»

«В очень короткие для рынка сроки нам удалось создать и запустить сложный программный комплекс, который в будущем станет одним из ключевых компонентов развития омниканальных сервисов под собственным брендом компании, – сказал член правления и директор по электронной коммерции розничной сети «Магнит» Андрей Лукашевич. – Нам очень важно перевести процессы в контур собственного решения, при котором пользователи в периметре “Магнита” смогут удовлетворить максимум своих запросов».

Собственные и партнёрские онлайн-проекты «Магнита» охватывают уже свыше 2700 магазинов и 15 минискладов-дарксторов в 64 регионах и 267 населённых пунктах. Совокупный оборот сервисов онлайн-торговли компании в последнюю неделю октября 2021 года превысил 1% общей выручки розничной сети за этот же период, при этом 66% текущей выручки генерируется за пределами Москвы и Санкт-Петербурга. Компания ожидает, что на конец 2021 года сервисы онлайн-торговли розничной сети будут охватывать свыше 4000 магазинов всех форматов.

Чистая прибыль торговой сети «Магнит» за 9 месяцев 2021 года выросла на 37%, за III квартал – на 41%

Напомним, что публичное акционерное общество (ПАО) «Магнит» является холдинговой компанией группы обществ, занимающихся розничной торговлей через сеть магазинов «Магнит», с головным офисом в Краснодаре. По состоянию на 30 сентября 2021 года сеть «Магнит» насчитывала 25 315 магазинов, расположенных в 3840 населённых пунктах Российской Федерации.

Компания управляет собственной логистической системой, насчитывающей по состоянию на 30 сентября 45 распределительных центров, автоматизированную систему управления запасами и автопарком, состоящим из 5144 автомобилей.

В соответствии с неаудированными данными управленческой отчётности компании по МСФО 16, выручка за 9 месяцев 2021 года составила более 1,31 трлн рублей, EBITDA – 151,4 млрд рублей.

Источник: Retail-Loyalty.org

-------

А теперь просто мольба от рядового сотрудника компании: уважаемый Тандер! Да, я понимаю , что вы хотите поднять выручку-но так нельзя. Вся ваша сборка этих заказов легла на и без того перегруженные плечи товароведа и что самое неприятное, директора. Вы ОБЕСЦЕНИВАТЕ мой труд, труд директора, так как мы целый день бегаем и собираем эти заказы! Где написано, что мы обязаны это делать? Мотивация аж 1600 рублей.

Почему, когда я сижу на кассе, или кушаю, или в туалете,мне звонят с горячей линии, и говорят, а почему вы не собираете заказы? Вы реально?

Я говорю , что я кушаю, что я тоже человек , но почему у компании, которая судя по письмам, берет курс на то, что бы быть более лояльной к сотрудникам, расходятся слова с делом? Вы имеете с заказов деньги, так дайте всем нам нормально работать, дайте людей, вот сейчас прям в тсд висят около 6 заказов, а что я могу сделать? Я ушел на обед, так как мой рабочий день начинается в 7 а кончается в 23.00, мне как то обед положен? Уважаемые руководители в ГК, особенно те, кто придумал просто нагрузить нас по сути бесплатно, одумайтесь! Ещё не поздно дать людей для сборки, для работы в целом, иначе все может закончиться не очень хорошо, так как нагрузка стала в 2 раза больше! Хорошо когда товаровед и директор работают, но мы видим по 25+ заказов в субботу я когда нет директора, нереально все сделать! Прошу огласки Пикабу.

Зы- да, увольняться пока не хочу, так как за добавили но я не осиливаю такой объем.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества