Хроники освоения космоса
9 постов
9 постов
37 постов
Входит в проект "Хроника освоения космоса"
История:
На картине запечатлен «Тяжелый конвой №22», пробивающийся сквозь верхние слои атмосферы газового гиганта. В этом мире поверхность планет непригодна для жизни.
Эти массивные суда — бронированные транспорты класса «Мамонт». Они перевозят жидкий ксенон, необходимый для работы орбитальных городов. Идти в одиночку здесь самоубийство: не из-за пиратов, а из-за «электрических медуз» — разрядов сверхмощных молний, которые могут сжечь электронику за секунду.
Мой творческий канал: https://t.me/ruwatercolor
Небольшой комикс-скетч на тему «Из жизни любителей перьевых ручек» ✒️😊
Сразу пояснение, чтобы шутка зашла всем (сеть «ВкусВилл» есть не везде, а юмор специфичный):
🍰 Монблан — это торт, который продаётся во «ВкусВилле»
🖋 Montblanc (Монблан) — немецкий бренд легендарных перьевых ручек
Вот на этой двойственности названия всё и построено 😄
Даже у космических исследователей, бороздящих просторы Галактики бывает отпуск.
После долгих месяцев дальних странствий экипаж принял единственно верное решение — дозаправка не только корабля, но и души. Курс был скорректирован в сторону планеты-курорта.
На неделю скафандры сменились на плавки, а шум двигателей — на шум прибоя. Главными задачами на этот период стали солнечные ванны, купание в лазурном море и полное ничегонеделание.
Здесь, под тремя солнцами, мысли о туманностях и астероидах тают, как коктейльный лед в стакане. Всё остальное — забота гравитации и приливов.
Быстрый акварельный скетч в скетчбуке (А5, «Баохонг»). Проект «Хроники освоения космоса»
Мой творческий канал: https://t.me/ruwatercolor
"Лезвие бритвы", корабль из "Мандалорец". Пересматриваю тут сериал "Мандалорец", решил немного фанарта нарисовать по вселенной "Звездные войны". Вот такой корабль получился. (скетчбук, линеры, акварель)
Мой творческий канал: https://t.me/ruwatercolor
Космический линкор "Феникс" (проект "Хроники освоения космоса"). Хронологически, где то через 200 лет в будущем. Корабль земного космофлота. (скетчбук 18х18, перьевая ручка + цветные линеры)
Мой творческий канал: https://t.me/ruwatercolor
Скетч в рамках моего проекта "Хроники освоения космоса" (решил все работы связанные с космосом, инопланетянами, космическими кораблями объединить в один проект-цикл "Хроники освоения космоса"). Этот скетч называется "Рабочий поселок 2226" (скетчбук, линеры, акварель) - поселок для рабочих, вахтовиков, сзади виден транспорт, который их повезет на вахту.
Процесс
Мой творческий канал: https://t.me/ruwatercolor
Творчество из меня сегодня прям прет, вот такой космический биошип (биологический космический корабль, живой корабль) получился.
Разворот в скетчбуке 41х14, линеры, акварель.
Некоторые детали крупно
Процесс... до акварели
Буду благодарен комментариям и вашей оценке работы.
Традиционно, мой творческий тг: https://t.me/ruwatercolor
"В далекой-далекой галактике..." так началось мое утро 4 января. Быстрый утренний скетч (18х18) всеми любимого робота R2-D2 😍
Если интересно, мой творческий канал https://t.me/ruwatercolor