Bushwacker
Ловкая Су4ка
Российских школьников и студентов могут обязать регулярно посещать заводы4
Школьники и студенты, вроде как, не против посетить завод...
Проблема только в самом заводе:
Он "случайно" сгорел семь лет назад и на его территории построили жилой квартал.
* Помню, как у нас в школе была экскурсия в воинскую часть. У меня тогда настолько сильно закрепился этот тюремный вайб, что я понял для себя: В армию - ни ногой! *
Samsung советует изолировать мессенджер MAX
Корейский IT-гигант выпустил подробную инструкцию по блокировке приложений в защищенном контуре Knox аккурат на фоне споров о безопасности собирающего личные данные мессенджера.
В IT-сообществе активно обсуждают любопытное совпадение. Сразу после того как специалисты по кибербезопасности начали бить тревогу из-за избыточных разрешений нового мессенджера MAX, компания Samsung опубликовала на русскоязычном сайте Samsung инструкцию по перемещению приложений в защищенную папку Knox. В качестве одного из примеров изолированного приложения был взят мессенджер Max. К инструкции по перемещению приложений в Knox Samsung приложила скриншоты, на которых в изолированной папке находится мессенджер Max. Позже скриншоты были удалены с сайта, и на нем остались лишь общие инструкции.
Бомбардировщики B-52 ВВС США взлетают с полной загрузкой с военной авиационной базы Фэрфорд (Англия, графство Глостершир )
База использовалась в последние годы в качестве оперативного аэродрома Военно-воздушных сил США при вторжении коалиционных сил в Ирак в 2003 году, бомбардировках Югославии в 1999 году, войне в Персидском заливе в 1991 году для размещения тяжёлых бомбардировщиков Boeing B-52 Stratofortress[1].
Пошла жара ?
Месседжер MAX следит за пользователями VPN?
TL;DR - содержит шпионский модуль, который сделали разработчики MAX для слежки за теми кто использует VPN, они постарались сделать этот модуль неблокируемым и прикрутили удаленное управление.
Простыми словами: Проверяет доступность телеги, ватсапа, госуслуг и пр. По-сути, все пользователи скама стали бесплатными тестерами РКН.
Так что - разделяйте ваш траффик сами знаете чего ; )




