BernardHenriLevi

BernardHenriLevi
Enemy of the State

No fate.
На Пикабу
105К рейтинг 179 подписчиков 24 подписки 471 пост 104 в горячем
Награды:
5 лет на Пикабу

А наши не придут

Что пытался донести последними двумя постами.

С той стороны самый страшный враг, какой только может быть. Мне затруднительно придумать что-то страшнее открытого геноцида. Их немного. Они не очень умные. Но за ними сотни миллионов тех, кто такое не просто одобряет, но и поддерживает. И самое-то плохое во всей этой истории - у них лучшая на планете материально-техническая база.

А с этой стороны мы давно преданы и проданы. Большая ошибка думать, что если кто-то украл миллиард, то и ущерба он нам нанес на миллиард. Разница легко может быть в несколько порядков. И если кто-то раз за разом рекламирует их эссовцев, то он просто раз за разом ошибается.

И вот им, а не нам, вам бы нужно объяснять, что вы не такие как мы. Потому что и вот тут:

И вот тут:

А для тех, кто не сразу понял, и вот тут тоже:

они заживо сожгли большое количество таких как вы. Потому что могут. Потому что берегут своих. И не считают чужих. Это рационально. А они рациональны. Возможно, бесчеловечны. Тут можно поспорить. Но с тем, что рациональны, спорить сложно. Они доказали это.

Или вы думаете, что они сейчас сжигают нам какие-то особенные бензовозы? А не те же самые, которые везут топливо, например, для грузовиков. Ведь вы же понимаете, да, что еда на полках магазинов не появляется каждый день из ниоткуда? Ее нужно туда привезти. И нет отдельных бензовозов, грузовиков и полок в магазинах для вас. Или вы думаете, что из вас получится какой-то особенный пепел? Отличающийся от пепла водителя бензовоза. Или у вас будет какой-то особенно красивый голод? А не как в прошлый раз:

Или вы что хотите сказать, что этого один раз уже не было? Или что это не коснется лично вас? Хорошо. Выделите кого-то из своих. Детей, родителей. Кого вам не жалко? Не посмотрели то интервью Бабченко, не знаете, что он прямо сейчас занят тем, чтобы именно это стало вашей проблемой? Даже если выживите лично вы.

Вот раньше читаешь про их зверства во время прошлой войны. Смотришь фото. И думаешь, странно, как-то массово, почему так? А сейчас, после четырех лет просмотра их хроники и пропаганды, понимаешь - так вот почему. Ведь если собрать самых умных и красивых из вас в один кинозал и показать вам час их собственной рекламы(не нашей пропаганды, это очень важно) - вы же заблюете весь зал. Потому что нормальному человеку сложно такое смотреть. И невозможно, просто нет такой вероятности или причины, чтобы таким хвастаться. А им нормально.

И еще один очень важный момент. Не понимать который на пятый год - очень плохой знак. Нет хороших. Я очень внимательно за этим моментом все это время смотрю. Нет тех, кто бы сказал "мы хорошие". И начал так себя вести. Нет таких. Каждая сторона действует исключительно к своей выгоде. И им без разницы - насколько это плохо для остальных. Не верите ведь сейчас, да? Хорошо. Я покажу. Вы, вообще, понимаете, что ни мы, ни противник не можем сколь-нибудь долго продолжать боевые действия без поставок извне? И очень давно можно было заставить одну из сторон сдаться. Любую. Хоть нас, хоть их. Но нет. Никто этого не сделал. Все продолжают зарабатывать на наших смертях. Поэтому нет варианта "мы за хороших". Есть только "за нас", какими бы плохими мы не были, и "за кого-то еще". Т.е. действовать в чужих интересах. Один из которых, все это доказали своими действиями, убить много нас. Поэтому не стоит врать хотя бы себе. Вы не за мир. Мир наступит мгновенно, как только, например, капитулирует Украина. Они этого не делают? Значит и они не за мир. А за свою победу. Поэтому, для начала, стоит научиться говорить хотя бы самому себе честно - вы за наше поражение, за убийство многих из нас и, очень вероятно, что и кого-то из вас тоже.

Зачем я все это пишу. Возвращаемся к первому абзацу. У нас прямо сейчас закрывается окно возможностей. Это мое оценочное суждение. Но те, кто знает про меня немного больше, понимают, что у меня есть для этого некоторые основания. Наши военные технологии все больше отстают. Технологии противника все больше нас опережают. Еще чуть-чуть и они могут получить дешевое массовое автономное оружие. Которому нам просто нечего будет противопоставить. Устал уже объяснять - мы не делаем чипы. Мы принципиально, никаким образом, не можем эту технологию догнать или украсть.

Еще совсем недавно я приползал домой и просто падал без сил, чтобы завтра встать и снова работать. И снова попробовать сделать так, чтобы того, что прямо сейчас уже начинает происходить, не случилось. Я понимаю, что несколько лет назад мне было сложно вам объяснять - зачем так. Но пора уже начать что-то понимать самим. Так вот - я уже не могу этого остановить. Объективно. Сколь угодно упорная моя работа не приведет к нужному результату. Но пока еще могу попробовать объяснить, почему вести себя так, как до сих пор ведут себя некоторые из вас - очень сильно не к добру. И для вас тоже. И еще чуть-чуть и я смогу только констатировать, что все происходящее с вами заслуженно. Потому что нельзя до такой степени не интересоваться важным. Нельзя не понимать очевидного. Нельзя, в конце концов, жить долго и счастливо, утратив один из основных человеческих инстинктов - самосохранение.

Вы можете не понимать написанного мною выше. Вы можете быть со мной не согласны. Но сложно спорить с тем, что учиться лучше на чужих ошибках. А не на своих. И самое плохое - стать таким примером для остальных. Так вот у нас с вами есть один очень хороший пример.

"Всё проще. Всё гораздо проще. Просто, если кто-то когда-нибудь будет говорить, что хочет вас убить - поверьте ему. Не ищите объяснений, почему на самом деле он имеет в виду совсем другое, не рассказывайте друг другу, что это просто какая-то политика и другие игры. Просто поверьте. А дальше: можете - деритесь, не можете - бегите. Но главное - поверьте. Сразу."

Я им верю.

Показать полностью 4

Народный обозреватель

Вчера мы с вами внезапно обнаружили, что с той стороны нас сильно не любят. Не скрывают этого и прикладывают некоторые усилия к тому, чтобы не любить стало некого.

А с этой? Вот как вы считаете, насколько крепкий у нас тыл? Помните Вову? Это который сначала бесплатно нас унижал, а потом продолжил тут кувыркаться, но уже за маленькую денежку. И все это на площадке Сбера. Ничего личного, просто бизнес. И не он один. А в последнее время там, например, можно без каких-либо проблем приобщиться к рекламным материалам "азова". Запрещенной у нас организации. Просто за поиск материалов о которой, можно легко получить дело. И это не какие-то завуалированные на них намеки. Нет. А их собственное видео. Где они хвалятся тем, как ловко нас убивают. Со всеми их атрибутами. С эмблемой, названием подразделения, ссылкой на их сайт. Т.е. невозможно не понять - что это, даже если ты ничего об этом не знаешь. И? И вот абсолютно то же самое. Т.е. ничего. Т.е. профиль открытого нашего врага Вовы мы с вами посмотреть не можем. Нам не положено. А рекламу "азова" положено. Даже регистрироваться для этого не надо. Вот как вы думаете, тот, кто это делает, он почему это раз за разом делает? Есть у вас какие-то предположения? Как бы нам воевалось в прошлый раз, и чем бы закончилось, если бы в газете "Комсомольская правда" была постоянная колонка дивизии "тотенкопф"? А те, кто должен следить за тем, чтобы такого не происходило, они почему раз за разом такое прощают? Есть идеи? Вот такой у нас тыл.

Пруфы давать не хочу. Рекламировать такое не считаю правильным. Появятся у модераторов вопросы, дам в коментах.

Показать полностью

Lebensraum

В коментах к предыдущему посту мне традиционно объяснили, что не надо путать плохих нас и хороших вас. Потому что мы - позор настоящего. А вы - надежда прекрасной РФ будущего. Да разве ж я против. И, можно подумать, мы не знаем и не видим, какая между нами и вами пропасть. Но, видите ли, какая штука. Вы, возможно, не знаете или не верите, но есть люди, которые считают, что не должно быть ни нас, ни вас. Вообще. Совсем. И они не только так считают, но и очень активно в последнее время этим занимаются. А вот как раз мы и пытаемся сделать так, чтобы у прекрасных вас оставалась хоть какая-то возможность эту будущую РФ построить. И вот им бы, а не нам, вам бы объяснять - почему не нужно вас убивать. Потому что они в наших сортах разбираться отказываются категорически. Для них мы все станем хорошими, когда будем мертвыми.

Начнем, пожалуй, с недоупокоенного иноагента Бабченко. Раз уж я его помянул в прошлом постике. Раз за разом второй год повторяется одна и та же ситуация. Я рассказываю прекрасным вам про реальность. Которой для вас не существует. А она есть. Потому что ей на ваше нежелание хоть сколь-нибудь интересоваться предметом глубочайше наплевать. Так вот. Иноагент Бабченко 06.01.25 дал интервью(тут была на него ссылка, но, оказывается, давать такие ссылки в посту нельзя) одной(я за ними не успеваю, да и не очень интересуюсь) из "новых газет". Тоже, небось, какой-нибудь нежелательной организации или иноагентам. Я же должен об этом упомянуть, да? Упоминаю. Есть на ютубе(тут тоже была ссылка, но... но, найдете по дате, кому сильно интересно), кому проще смотреть видео. В этом интервью он совершенно спокойно и улыбаясь больше часа объяснял - почему нас тут нужно убить всех. Желательно в ядерный пепел и пыль. Всех - это совсем всех. Включая детей. Чтобы сэкономить ваше время(мне-то приходится такое смотреть все, чтобы иметь возможность потом ответственно об этом говорить), я сразу приведу тут ключевую и короткую цитату:

"Ведущий(тоже считает себя россиянином, поэтому ему эта идея не сильно нравится): Ну т.е. вырезать целиком население целой страны для этого можно? Ты же сам понимаешь, что ты звучишь абсолютно… эээ… неприемлемо?

Бабченко: Не понимаю."

Конец цитаты.

За час эфира у ведущего получится выторговать у Бабченко потенциальную возможность сохранить жизнь капо. Т.е. тем из строителей прекрасной РФ будущего, которые максимально активно будут помогать убивать остальных.

Если кто-то из вас думает, что после этого эфира Бабченко поперли из всех прогрессивных СМИ и демократических стран, то вы так очень зря думаете. Все у него хорошо. Он все там же. Занят все тем же. Активно помогает реализовывать свою задумку тем, кто готов ее воплощать в жизнь.

И такого очень много. Я бы даже сказал, что очень мало обратного. Вот, например, из свежего - удар по Старобельску. Тем, опять же, кому это все хоть немного интересно, основное, по имеющимся открытым данным, понятно. Остается только один вопрос - случайно или нарочно? Причем, у противника в этой ситуации есть выбор. Даже если убили нарочно, всегда могут соврать, что это получилось случайно. Попытаться сохранить лицо. Все равно, быстро мы проверить не сможем. Так вот, они даже не пытались что-то там сохранить. Я специально все это время старался смотреть, читать и слушать их пропагандистов и официальных лиц. Очень жалко тратить на это время. Тяжело такое анализировать, потому что это жвачка для дебилов. Утомительно. Но уж очень показательная ситуация. Поэтому уперся и день за днем смотрел, читал и слушал. Всех, кто имеет хоть какой-нибудь вес. Даже выступление их представителя в ООН посмотрел. Все просто. Все, кого они убили и убьют, они убили и убьют правильно. Дети или не дети - наплевать. Убили = правильно. Мертвый = хороший. Точка. Сегодня, прежде чем написать, опять смотрел. Все то же самое. Белокурые бестии с шевронами "Tod macht frei" несут освобождение народам мира от нелюдей.

Кого-то с той стороны, кто за это время попытался объяснить своим, что так себя вести, как минимум, нерационально, потому что далеко не все хотят иметь дело с такими мразями, и выиграв тактически, может получиться сильно нехорошо стратегически, я могу пересчитать по пальцам одной руки. С интересом наблюдал за тем, как они сдерживаются в эфире, чтобы не сказать прямо, что они про это все думают. Но их слишком мало, чтобы что-то серьезно изменить.

С иишкой стало удобно. Хочешь себя проверить, просишь ее проанализировать какой-то набор данных и высказать свое мнение. Чтобы у нее не было соблазна тебе поддакнуть. Помогает посмотреть на ситуацию со стороны. Увидеть разное, что не заметил или не понял. Спросил "Как ты считаешь, с какой целью они ведут себя именно так? Какой реакции от нас они хотят добиться?". Ответила:

"Они не хотят, чтобы вы что-то сделали (убежали, сдались, восстали). Они хотят, чтобы вы перестали существовать."

Выделение ее. А могла бы и наврать. Железка бессердечная.

Я честно пытался сначала сам найти в российских СМИ хоть какую-то реакцию на это интервью, а сейчас, в конце этого поста, зарядил иишечку поискать хоть какие-то "подтверждения из лицензированных СМИ. Во избежания(это так в плашке) удаления". Мы ничего не нашли. А и действительно. Подумаешь - кто-то открыто занимается геноцидом нас. Совершенно не повод для обсуждения.

Lebensraum

PS: Если пойдете смотреть на ютубе, почитайте коменты. Одного этого достаточно, кмк, можно вообще больше ничего не объяснять. Нужно. Просто. Убить. Нас. Всех.

Показать полностью 1
8

По делам его

Посмотрел видео, в котором противник наводит на одного нашего бойца одиннадцать дронов. Просто потому, что, для начала, даже просто в деньгах это очень выгодно. Не говоря уже обо всем остальном. И вспомнилось. Есть такой журнал "Искусство войны". Что там с ним сейчас - не знаю, не слежу. Но в свое время занимались им иноагент Бабченко и Илья Плеханов. И вот как-то в очередной раз пытаюсь я донести до них очень простую и понятную для меня тогда мысль - дроны, надо делать дроны. А они в ответ пытаются донести до меня простую и понятную для них мысль - что ты несешь, какие, нахер, дроны? А я, на правах старшего, с трудом сдерживаюсь, чтобы не сказать - мужики, если вы не поймете этого сейчас, вас же ими и убьют потом. Не меня - вас. Потому что вы до сих пор в этом варитесь. А я уже нет. И понимаю, что если не доходит даже до них, до перспективы у нас... ну вот как сейчас все и есть. Прямо помню это ощущение.

Я тогда просто убился об стену. Из тотального непонимания перспектив. Причем, у меня был выход на всех - на разработчиков, производственников, бизнесменов, чиновников, политиков, военных, чвкашников. Нафиг не нужно было никому. Вот никому абсолютно. Вот просто нафиг. Википедия, например, считает, что "В России до войны в 2008 году внимания разработке и внедрению БПЛА уделялось мало." Не "мало", а просто невозможно было объяснить никому, ничего и никак. Сейчас, кстати, не горят желанием со мной общаться. Потому что мы оба понимаем, кто виноват в том, что мы потеряли столько людей. А ведь я тогда объяснял на уже готовых западных образцах. Тех, что можно было найти в открытом доступе. Если вдруг кто не знал, на 2007 год пехота США получила 5000+ воронов. Т.е. не понимать происходящее уже было, кмк, сложно. И основное, что я тогда пытался донести - они не тупые. Они их делают, потому что понимают, что делают. Потому что очень скоро подтянутся софт и железо. И начнется резня. Не смотрите свежую хронику грузоперевозок на новых территориях? Очень зря. Крайне познавательно. Даже если не знать ничего кроме этого. Потому что чем дольше мы будем врать и тупить, тем дороже нам это обойдется.

Показать полностью
0

IT

Как же так получилось?

Кто же это сделал?

Сколько раз уже говорил - вы сначала нам интернет открутите, а потом позорьтесь. А не наоборот.

Чтобы не понять того, что написано в предыдущем посте (один абзац!), объем мозга должен быть как у белки. Но ведь не поняли же. И продолжили делать то же самое. И это, кстати, одна из самых больших бед государевой службы. Людей, которые бы понимали, как делается работа, которой они пытаются заниматься, там... несколько меньше, чем хотелось бы.

Upd: Включают потихоньку(постепенно что ли правила разливаются?) назад. Но, главное, чтобы сам этот косяк убрали. Иначе так и будут блоки прилетать на разные имена.

Показать полностью 2
0

Юань Вэй

<!--noindex--><a href="https://d.pikabu.ru/story/yuan_vyey_13994861?u=https%3A%2F%2Ft.me%2Ftass_agency%2F376730&t=https%3A%2F%2Ft.me%2Ftass_agency%2F376730&h=fca046c1112200f927ecf7b4afe16adf729d1aa7" title="https://t.me/tass_agency/376730" target="_blank" rel="nofollow noopener">https://t.me/tass_agency/376730</a><!--/noindex-->

https://t.me/tass_agency/376730

Все-таки умение хорошо делать свою работу сейчас - большая редкость. Искусство. Попросите иишечку рассказать вам, что каждое из этих произведений означает в Китайской культуре. И какой получится смысл, если представить каждую из этих строк, как традиционную запись иероглифами сверху вниз. Умеют же люди делать красиво.

Я бы с вами поделился, но он попросил меня выложить весь разговор целиком. Если вдруг соберусь. А там много лишнего.

Показать полностью 1

IT

Век живи, век учись. А ведь мог бы задуматься.

х10. А знаете, почему так? Я вот, например, до сегодняшнего дня не знал. Первый участок снят в режиме графика. Второй в режиме сетки(grid). А третий тоже сетка, но это уже я подключился по рдп. Заодно и разрешение увеличил. Не вывозит процессор рисовать прямоугольники. По нему это не очень понятно, но по графику диска догадаться можно.

Достаточно просто размером окна сетки поиграться, чтобы увидеть. Столько лет... стыдобинушка)))

Показать полностью 1

К предыдущему

Дошли руки посмотреть, как это работает. Рано похвалил. Сейчас, например, вырезают клиент-хело. Причем, мои-то заи, по комбинации "порт + сни". Здорово, правда? Поэтому, если вы кого-то сильно не любите, то можете настроить все на 443 порт и этот нелюбимый вами сни. Сюрприз будет. Когда подставленные вами сильно расстроятся, наши защитники все открутят обратно. Но ненадолго. Оно у них, видимо, автоматически учится. И примерно через сутки включится обратно. И по новой. Таким вот незатейливым способом можно заколебать большое количество хороших людей. Надо ли (в который уже раз?) объяснять, что ни в каких списках вы этого не увидите никогда?

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества