Avtorhistory

Avtorhistory

На Пикабу
Дата рождения: 22 марта
7192 рейтинг 18 подписчиков 24 подписки 10 постов 4 в горячем
4

Прошу помочь найти единственную фотографию прадеда. Нсли это вообще возможно

Ребята, я верю в силу Пикабу)

Ситуация относится к разряду семейных почти легенд. Мой прадед, Попов Михаил воевал в первую мировую войну. Был в Австро-Венгерском плену, но смог вернуться домой. Где и погиб. Как выглядел ее отец моя бабушка уже и не помнила. Ей было только три года, когда конь толкнул его под колеса машины. Это была единственная машина на весь район. А жеребец, которого он вел был соседским. Снимать покойного в гробу на память прабабушка не стала. Она очень долго горевала, чуть не умерла от тоски по мужу. И больше не вышла замуж, хоть ее и звали. Была редкой красавицей и при том очень хозяйственной. Осталась одна с сыном и тремя дочерьми. Всем ухитрилась дать образование.

За всю свою жизнь была сделана одна единственная фотокарточка прадеда. Прабабушка очень переживала, что ее не удалось сохранить. Поэтому я надеюсь на чудо. На фотокарточке прадед был снят с однополчанином. Тот не вернулся с войны. Напоминаю, Первая мировая. Фотокарточку отдали вдове этого однополчанина. Прадед мой погиб уже позже, когда вернулся с войны домой и родились дети. Со вдовой того однополчанина связь оборвалась.

Вдруг кто-нибудь сможет помочь?

Кировская область, Попов Михаил. Воевал в Первую мировую, был в плену в Австро-Венгрии, вернулся домой. Говорят, был хороший рассказчик и очень жизнерадостный человек. Внешность со слов старшей его дочери - своеобразная, азиатская.

Призываю силу Пикабу!

Показать полностью
4106

Подросток притащил домой беременную мадам1

Сын у меня очень добрый мальчик. Привел из лесу собачку. Хорошенькая такая, глазками хлоп-хлоп, руки лижет, только не выгоняйте. Утром эта кхм (можно смело вставить Всю, вот просто всю нецензурную брань) родила. Собак стало семеро. Перетопить щенков я не смогла, а жаль. Щенятки хорошенькие, крепенькие, мамаша у них некрупная весит всего 15 кг.

Проблема в том, что щенков я по своей великой глупости взяла в сени. У нас тут лисы ходят, побоялась за них. Бесценные же существа, понятно.

Здесь в глуши их не пристроить. Мы в 150 км от ближайшего крупного города. Я готова оплатить им такси до Воронежа, оплатить передержку с пристройством. Но держать у себя не могу.

Своих старых собак на зиму вот-вот нужно забирать со двора как раз в эти сени. Щенков они просто сожрут. Мои уличные собаки привыкли охотится на лис, агрессивный ко всей живности. На улице на зиму я их оставить не могу, старшему псу перевалило за 10 лет. Он короткошёрстный, попросту вымерзнет. Сейчас уже поводит шкурой, похудел и бывает дрожит вечером. И мне ни его, ни щенков не забрать в основную часть дома. Потому что за пределами сеней, в комнатах, живет старый кот с идиотическим циститом. Он как понервничает, идет спазм. Ветеринарка ближайшая за тридцать километров и каждый раз я боюсь, что можем не довести.

Вобщем, щеков хоть на помойку неси в коробочке вместе с мамашей. Им два месяца, активные, к рукам приучены, веселые, ласковые зверики. Мама такая же, абсолютно ручная, все время в глаза заглядывает, понимает, что ее счастье может рухнуть вот-вот.

Видимо кто-то просто вывез беременную домашнюю собаку в тот лес, ну а мой сынок подобрал. Жалостливый мальчик.

Очень нужна передержка, здесь их не пристроить. До Воронежа довезу, оплатить передержку тоже смогу. Дело срочное, потому как псов-стариков, которые много лет служили нам верой и правдой, замерзать во дворе тоже не оставишь.

Показать полностью 2
370

Ответ на пост «Почему ты за Путина?»55

Я помню девяностые. Мне есть с чем сравнить.

15

Мастера тут водятся? Очень нужен совет!

Дано - дом старый, дубовый. Стены изнутри и снаружи обмазаны смесью глины с соломой. Под деревянным полом сразу земля. Дом стоит на возвышенности. Дом крепкий.

Что сделано до меня:

В техпомещении устроен душ. Доски с пола сняли, вырыли ямку 90*120, залили бетоном, сделали сток.

Стены в этом месте поверх глины замазали плиточным клеем.

Что хочу сделать я:

Облагородить душ! Сделать его душем культурного человека!

Пластиковый поддон ставить не буду, он скользкий и есть нюансы еще, которые не дают мне его использовать.

Хочу залить пол в уровень с остальным, сделать невысокий бортик, сток в ту же канализацию, которая уже есть. Поверх на пол приклеить аккуратную плитку.

Встал вопрос со стенами - плитку на такие не наклеишь, отвалится вместе с глиной. Как сделать гидроизоляцию?

Обязательно ли ставить ровные стены из цсп? И на них уже что-то клеить?

Или можно все стены пройти поверх глины плиточным клеем, а поверх него нанести какой-то гидроизоляционный состав?

Как сделать деревянный каркас под цсп и прикрутить их я знаю. С металлическим каркасом будут сложности. Плитку я клею не идеально. Хотелось бы просто чем-то покрыть стены, если это реально.

Девочка, строить немного умею (лобзик, уровень, болгарка, шуруповерт, разведение воды, подключение раковин, стиралки, установка перегородок из гипсокартона, штукатурка и пр.).

Строителей нет, никто не поможет.

Со строителями вообще все грустненько. Они приходят и хотят меня настойчиво осчастливить - сделать "как правильно", а не как я хочу. Да и денег нет лишних.

Показать полностью
310

Камрады, подскажите, куда сдать сына-подростка?6

Я - плохая мать. Не справляюсь с воспитанием. Все время мерещится, что мальчик - взрослая личность. Разговариваю, объясняю, убеждаю. Все - мимо.

Сыну 14 лет, 9 класс.

Очень умный ребенок(не мои слова, преподавателей), которому не хватает дисциплины, чтобы реализовать свои способности.

Физически развит, ходит в спорт секцию с недавнего времени. Тренер в восторге от физ подготовки, ловкости и реакции.

Память - отличная. Мозги - супер. Здоровье - абсолютное, не считая зрения. Есть небольшой минус, носит очки.

Не хватает усидчивости, дисциплины, совести.

С моей стороны - любые преподаватели, пособия и тд. Сын знает, что получит абсолютно любую помощь по учёбе, которую он примет. Готова вывернуться наизнанку, чтоб у сына было все для учебы. Горы пособий, учебников, всего. Репетиторы ждут звонка, есть договоренности.

Пашу что та лошадь в колхозе. Сил уже нет, проблемы по здоровью - здравствуйте.

Гуляет там, где хочет, когда хочет, меня ни во что не ставит, трубку не берет. Может запереть дом снаружи и уйти гулять на ночь. Мои просьбы - ну, вякает шавка, ну и пускай вякает дальше. В комнате - вещей в перемешку с мусором по колено примерно(пачки от чипсов, грязная посуда, фантики). Шкафы есть, все есть. Нужно что-то еще? Куплю, если попросит. С попросить проблем нет.

Контроль с моей стороны - минимальный. Не зверствую. Прошу оставаться в рамках закона, не нарушать комендантского часа. Не взрывать петарды, когда это строго запрещено(приграничье). Мимо.

Куришь - кури, по девочкам бегаешь - презервативы на полке. Обьясняю чем и почему не довольна. Продукты, блюда - любые. Мраморная говядина, фрукты, йогурты. Сама могу бульончиком с гречей обойтись - очень полезно в целом. Ругаться с сыном считаю бессмысленным. Пороть? Он меня крупнее намного.

Учёба поехала вниз (совсем), поведение тоже(на грани). Очень жаль терять такой ресурс. Мальчишка и вправду классный. Таких головастых - мало. Выигрышный билет в лотерее. Образование, которое успела заложить + генетика сыграла в его пользу.

Я - плохая мать. Справится не могу. И не смогу. И да, я - мать одиночка. Никто мне не поможет. Отцу до ребенка нет дела. Мы давно в разводе. Там новая семья. Меня сын ни во что не ставит. Содержу сына полностью одна. К себе на время отец забрать ребенка отказывается в жесткой форме. На алименты тоже подать не могу, угрозы с той стороны. Справляюсь сама.

Но с воспитанием я не справилась. Увы и ах. Пожалуй, пора принять поражение. Плюс по моему здоровью появились нехорошие вопросы. Продолжу переживать за сына, могу внезапно сдохнуть - никому лучше не будет.

Очнулась и окончательно сбросила розовые очки, когда словила пневмонию(на фоне кардио проблем) и все равно мне пришлось выгуливать его собаку. И своих собак тоже. Сыну на меня наплевать. Я в его глазах - ресурс, но не личность. Увы. Обидно, досадно, как есть. Объясняла, говорила о своем здоровье - мимо.

Вопрос, что делать?

Понимаю, что нужно участие мужчины в воспитании. Найти себе кого-нибудь? Нет, не хочу ввязывать никого в свои проблемы. Остается сдать в закрытое учебное заведение.

Вопрос в том, где примут мальчика в этом возрасте? Хорошо бы кадетский корпус, наверное?

Подскажите, пожалуйста, конкретные адреса. В этом году по учёбе четверки(едет на том, что заложено и на мозгах. Не учится от слова совсем. Учителя в панике) и тройки, двойки(там где на мозгах не выехать, нужно было учить). Успехов нет и не будет. Это уже ясно. Рост - высокий, крепкий, по зрению небольшой минус.

Для злобных комментаторов - вперед, мне как раз вас и не хватает для полного кхм.

Показать полностью

Памахите! Сеть не ловит! Никого!

Ребята, прошу помочь разобраться.

Есть дом в глухомани. Сеть ловит только на холодной веранде и у ворот участка. Мегафон. Мтсу грустно. Ловит, но через раз.

На доме висит тарелка МТС(не подключена). К ней есть роутер и еще какая-то приблуда для тв, которая вторкивается в розетку.

Вопрос, как наладить сеть во всем доме? Работа - удаленка. Без пикабу тоска страшная. Сидеть у ворот на правах дворового пса надоело жуть как, скоро прохожих облаивать начну)))

Место действия - Воронежская область.

Пс. Дом дубовый, обшит стальным листом, если это важно. Не обшита сталью только холодная пристройка, где есть сеть. Готова для роутера сделать утепленный скворешник!!! Даже с теплым полом)))

Сила пикабу, взываю к тебе.

3

Хочу в глухомань!Ищу домик. Как там дела с...

Ребята, если есть кто на форуме из Воронежской или Липецкой областей, подскажите, пожалуйста.

Я ищу домик для ПМЖ в этих областях. Буду покупать что-то не дорогое. Понравится - обживёмся, достроим. Нет, оставлю под летнюю дачу.

Обычный деревенский дом с огородом и лесом в глухомани.

У меня удаленка, несколько котиков и собак.

Плюс сын 14 лет. Школа у него удаленная, но если поблизости будет +- нормальная местная - пойдет учится в нее.

Жизнено необходимо, чтоб тянул интернет и был какой-то ветеринар в радиусе пары десятков км.

Ибо два кота у меня с мочекаменкой. Периодически нам нужен ветврач, чтоб промыть песочек в коте. В принципе, это делает любой доктор.

Подскажите, да? Я очень на вас надеюсь) Больше не к кому обратиться.

Пс. Детство прошло в деревне, глупых мечтаний о скатертей самобранке, самополивке и печкотопилке Неть. Могу, люблю, умею. Сын тоже.

Показать полностью
30

Переправить щенков из Крыма в СПб. Хелп!

Добрый день.


Случилось так, что мой сын выдернул из под колес таксу.

Сука оказалась беременной, она успешно родила пятерых карапузов. Двое пристроены. Остальных и их мамашу готова взять на передержку такс команда из СПб(низкий им за это поклон)
Мы готовы подвезти животных в любую точку Крыма. Под вопросом - в Анапу.
Хотели отправить со знакомыми, но поездка сорвалась.

Готовы оплатитьь доставку малышки в адекватных размерах.

Очень прошу о помощи. Сама семейством юных такс заниматься не могу. У меня наш крупный САО на руках после перелома спины. Сейчас наш пес восстанавливается. И плюсом к этому кот с идиопатическим циститом. Это вообще отдельная песня.

Моя почта - kdforpost@yandex.ru

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества