ArrghGrogh
Усталость от происходящего
Магазин Перекрёсток по адресу Москва Измайловское шоссе 71к4Г-Д
Суть происходящего: регулярно покупал у них апельсины и заметил, что они умышленно занимаются мошенничеством, пользуясь тем, что люди не разбираются в сортах фруктов.
Они берут самые дешёвые мелкие кислые апельсины которые стоили у них чуть ранее, в районе 90 рублей и ставят на них ценник крупных более менее сладких апельсинов сорта Навелин с соответствующей ценой.
Далее из памяти автоматических весов с функцией распознавания товара убирают дешёвые апельсины, выдавая то, что в ящиках за более дорогой сорт.
Фокус удался, сверхприбыль обеспечена, а контролирующим органам всегда можно сказать ой простите, тех ошибка, сотрудник ошибся и т.д.
Трижды приходил в магазин звал персонал, подробно показывал им в чём дело, они согласно кивали со всем соглашались списывали на тех ошибку и снимали ценники.
Я пришёл в четвёртый раз спустя несколько часов.
И это единственный продуктовый магазин в радиусе пятисот метров у одного из крупнейших гостиничных комплексов Москвы.
Ответ на пост «О развитии ИИ и росте цен на электронику»2
Знаете, что во всей этой истории с удорожанием RAM самое грустное?
Нахожусь сейчас во Вьетнаме и оперативка которая у нас уже по 50к, тут по-прежнему стоит около 26 тыс рублей
Ответ на пост «Почему радуются бусификации украинцев?»26
Потому, что люди в массе своей глупые и зачастую руководствуются простыми эмоциями типа "вот мой враг украинец и я рад тому, что он получил по заслугам"
Они не задумываются о том, что украинцев не существует - это русские которым насильно в 60-е годы меняли фамилии на вымышленные украинские окончания (можете найти старые газеты), а главная цель этой войны - геноцид славян.
Самый пц состоит в том, что исторически у нас в армию отбираются только сильные и здоровые, то есть истребляется лучший генофонд страны.
Народ украины не хотел войну (Зеленский пришёл к власти с антивоенными обещаниями), их к этому с самого начала принуждают бусификацией, войну хотели только те, кто захватил на Окраине власть и они всеми силами успешно культивируют ненависть между народами при помощи СМИ.
Каждый раз когда я вижу кадры бусификации, моя ненависть к определённому этно-религиозному опг (то самое глубинное государство) укрепляется и мне очень жаль тех несчастных русских окраинцев, что похищают с улиц, направляя на войну.
Печально всё это
Вот приехал я во Вьетнам на пару месяцев, за две недели проживания в 10 милионном мегаполисе я не встретил ни одной аварии, ни одного пьяного, не видел ни одной драки, все предельно вежливы, спокойны и дружны при том, что я целыми днями хожу в бедных районах 10 миллионного мегаполиса
В тоже время, открываю российские новостные каналы, один зарезал, другой убил, третий поджёг, читаю о жизни в городах, будто сводки с фронтов.
Какое-то ощущение негласной гражданской войны в стране, в самых диких криминальных сводках можно безошибочно ставить на чёрное 😕
Ответ на пост «Какое самое приятное ощущение вы испытывали, кроме секса»111
Приятное ощущение - это когда ты на протяжении восьми лет строчишь письма с идеями разного рода чиновникам, а потом одну из идей публично признают отличной и реализовывают, пусть и под чужим авторством.
Сегодня она приносит государству многие сотни миллиардов рублей, а я могу себе смело сказать то, что прожил не зря.
Ответ на пост «Суды поддержали отказы во въезде в РФ украинцам за очистку мобильных данных»4
Это называется хотели как лучше, а получилось как всегда.
У меня девушка много лет жила и работала в Москве косметологом, Ук паспорт держала и гражданство РФ не получала, чтобы иметь возможность посещать маму на Украине.
Украину боится как огня и после начала СВО ни разу её не посещала.
И вот выезжает она на отдых за границу, возвращается на той неделе, а ей отказ во въезде и всё, вся жизнь у человека просто рухнула в одно мгновение.
При этом, она готова, что угодно делать с целью доказать свою порядочность, хоть полиграф пройти, но это никого не интересует, отказ во въезде и жизнь окончена.
К слову, в политику не лезла, в чатах не состояла, ничего не удаляла, я ей предлагал давай смартфон заменим, если именно он не устраивает пограничников, она отказывается потому, что совершенно уверена в своей честности.
из накоплений у неё пара сотен а я теперь всё заработанное буду отправлять ей, чтобы хоть как-то жила.
Самый пиххец в том, что по всеобщему мнению оспорить отказ практически нереально, на какой срок отказ тоже неизвестно, со слов погранцов до окончания СВО, со слов релокантов на 20-50 лет, но я всё равно поборюсь за неё.
Вот так бездушная бюрократическая машина разбивает жизни порядочных людей и настраивает их против себя.
UPD: забыл добавить, у неё вид на жительство в РФ, многолетний брак с гражданином РФ, регистрация, официальное трудоустройство и ни единого правонарушения за многие годы проживания в РФ.
Простейшее средство от блох
Я тут вспомнил один случай и подумал, что он может быть полезен на СВО, читал, что там блохи есть, попробуйте.
Способ избавления от блох состоит в том, чтобы нанести немного бальзама "Звёздочка" на те конечности в которые кусают.
В бальзаме содержится какой-то запах который блох страшно пугает, на столько, что они готовы с голоду сдохнуть, но не подходить к нему.
Способ лично проверял.
Какие ещё теги прикрутить не знаю.
