Armatura88
Можно, я немного поностальгирую в нашем чатике1
Отец выписывал журнал "радио". С моей детской точки зрения это был абсолютно макулатурный журнал, в котором нихера не понятно,
какие-то ебанутые схемы и тёрки радиолюбителей друг с другом.. Вот "наука и жизнь", который тоже родители выписывали - нормальный журнал,
там даже про политику было много интересного, всякие воспоминания репрессированных с гадкими подробностями пребывания в лагерях
и иногда попадались тексты программ для программируемых микрокалькуляторов. У папки был
микрокалькулятор МК-61 Меня, разумеется, меня волновали игры - каждый номер "Науки и жызни" ждал с нетерпением -
ведь в разделе "Человек с микрокалькулятором" очередной доцент из Задрищенска мог там опубликовать текст своей чудо-программы, а
частенько это могло оказаться залипательной игрой. Не забуду игру "взлёт-посадка". Было проёбано десятки вечеров в попытке посадить
самолёт вводя тягу, мощность и ещё какую-то хуету, чтоб калькулятор долго вычисляя медленно вёл к тебя на вооброжаемый аэродром.
И вот ты сидишь такой над калькулятором, в голове рев двигателей, приближается ВПП, молишь Боженьку, как бы не ёбнутся, следишь за цифрами, вводишь какие-то поправки и в итоге в одном случае из десяти калькулятор показывает тебе заветное ---CEL, а в остальных
случаях ЕГГОГ.
Это стоило десятки киловатт детских моих нервов, но с физикой я с тех пор дружу и уважаю. Эту суку не наебёшь.
Учитесь, девчонки, как надо знакомиться с брутальными парнями
Ответ на пост «Кремлеботы»4
Да ну нахуй. Это штаб Навального сгенерировал. Не может быть. Или мы точно в ебанутой стране стали жить.
А вспомните, как крутили бабушкины радиолы и ловили всякую антисоветскую дрянь
Недавно приобрёл себе и антенну и sdr-радиоприёмник. Слушаю всякие радиочастоты, прикольно.
Но мало кто знает, что многие радиолюбители транслируют свои антенны в интернет и любой желающий может пошариться по радиоволнам принимаемых в любой точке мира))))
Дальше - сами. Охренеете.
Придётся, конечн, немного помучаться, чтоб освоить интерфейсы приёмников, но оно того стоит)




