ArandSensei

ArandSensei

Telegram для связи: @ArandSensei
Пикабушник
Дата рождения: 17 июня
302 рейтинг 3 подписчика 1 подписка 3 поста 1 в горячем
86

Ответ на пост «Впечатления об украинцах из 90-х и 2000-х»18

Тут многие написали свои истории, я тоже хочу поделиться.

1. Небольшое предисловие для понимания ситуации и избегания путаницы. Мои мать и отец развелись уже давно, ещё когда я был ребёнком и после естественно строили свою жизнь. Отец второй раз женился на женщине с ребёнком. Далее речь про эту вторую жену моего отца. Она частично украинка по отцу, он сам был вроде бы как из Львова, соответственно она с детства посещала своих родственников там - гостила, а когда выросла и родила сына, то и его начала возить туда к ним. Естественно общение они с родственниками поддерживали плотное письмами, телефонной связью и в наше время через интернет. Ближе к СВО её родственники превратились в агрессивных и враждебно настроенных, а после его начала заявили, что она им враг, а если её сын приедет к ним в гости то они его лично убьют (это была её двоюродная сестра).

2. Ещё много лет назад, я тогда был подростком и с бабушкой отдыхал летом в Турции, там встречал разных людей и общался. В разные годы были разные ситуации. Примерно в 2006, в одно лето я встретил очень хорошую веселую компанию уже совершеннолетних но молодых ребят и девушек, мы хорошо общались и они ко мне были благосклонны, но как то я неосторожно пошутил про кацапов и хохлов, за что встретил очень серьезную критику и предостережение, что они меня в этот раз простят за незнание, но другие украинцы за это могут и зубы выбить. Я тогда не понял чем я их оскорбил и почему слово хохол такое обидное, но естественно усвоил что его лучше не применять. А про кацапов они мне объяснили что в их речи под этим понимают рабов и когда украинцы говорят что русские - кацапы, это не просто название народа русских на украинском, а именно приписывание ему характеристики рабов. Вот тогда я уже обалдел и сильно задумался над всеми шутками что раньше слышал с использованием этого слова. Другое лето, примерно 2008 год - я снова с бабушкой отдыхаю в Турции и знакомлюсь там с дружелюбным и приятным в общении парнем, который оказывается украинцем. Общались мы с ним здорово и весело, но не долго, потому что как то его отец подошёл к нам и заговорил со мной на украинском, а я его не понимаю и знаю только несколько слов, о чём я ему честно объяснил, он недовольно хмыкнул и ушёл, а после этого тот парень больше со мной не общался и лишь дежурно здоровался. Вот такие дела.

3. Уже не про Украину и украинцев, а про Казахстан. Моя бабушка, та что возила меня на юга пока я был не совершеннолетним, по национальности наполовину китаянка, при этом родилась, росла и жила до 20 лет на территории нынешнего Казахстана, в его северном регионе. И вот она мне рассказывала, что уже тогда, в советские годы, там была очень сильная неформальная сегрегация и национализм. Казахи считали себя высшим народом и всех остальных презирали или ненавидели - русских они считали захватчиками и/или угнетателями, а остальные народы недочеловеками, как например её и её братьев - их казахи травили просто по факту их внешности. Ещё раз казахи травили детей за азиатскую внешность! Когда она была подростком, то к ней начали постоянно домогаться, когда она была уже половозрелой, к ней стали не просто домогаться, а делали попытки изнасилования и даже пытались отлавливать по пути домой. Ей повезло, что её отец был очень суровым мужчиной воевавшим в гражданскую войну в армии Будёнова и потому на их дом никто не решался нападать или проникать с злыми намерениями, а вне дома её выручали либо родные братья, либо друзья и товарищи из комсомола. Естественно не все казахи поголовно были такими враждебными и националистами, но многие. Один из показательных случаев: поступая в институт она прошла все экзамены и гарантированно должна была быть зачислена, но внезапно перед началом учебного года она не нашла себя в списках и пошла разбираться к ректору, на что тот ей заявил, что есть люди более уважаемые чем она, которым нужнее, а она пусть подождёт до следующего года и тогда то её и возьмут на учёбу. Она не стала такого терпеть и пошла жаловаться к местному знакомому партийному деятелю, тот тоже был казах, но встал на её сторону, сходил с ней к тому ректору, устроил ему скандал и под угрозами разбирательства заставил того пропустить её на обучение. В общем адекватные и справедливые были, но судя по её рассказам их было значительно меньше.
Кстати после развала СССР, в очень короткий период все её родственники со всеми своими семьями почему то эмигрировали из Казахстана.

Как и сказал автор изначального поста - выводы делайте сами.

Показать полностью
20

Ищу любви и/или дружбы, попытка №1 (июль 2024)

Приветствую, меня зовут Артём, полных 37 лет, рост 175, вес 84, гетеросексуален, не женат, детей нет и не хочу, на данный момент живу в городе Архангельск (Архангельская область). Не являюсь бытовым инвалидом, не курю, не увлекаюсь алкоголем (выпиваю по настроению несколько раз в год), строго против любых наркотиков. Романтик и мечтатель. Вот какой досуг мне по нраву: настольные игры (не азартные), компьютерные игры, изобразительное искусство, фантастика, фентези, аниме, научпоп (космос, биология, психология, кибернетика и т.д.), природа, прогулки, приятная музыка (почти любой жанр под настроение), разговоры и обсуждения. Буду рад научится танцам, игре на музыкальных инструментах (пианино, гитара, барабаны), рисованию. По убеждениям социалист марксист, пацифист, гуманист, атеист. Люблю котиков, ценю собак и в целом хорошо отношусь к млекопитающим.

29 июня 2024

29 июня 2024

Хочу найти человека с которым будет взаимно приятно и комфортно. Я умею искренне сильно любить и хочу быть любимым. В широком смысле твой возраст и местонахождение не важны, ведь дружба и любовь позволяют преодолевать границы! По внешности предпочитаю стройных и миловидных женщин (но это не главный критерий выбора). Считаю что партнер в отношениях должен привлекать не только сексуально, но и быть товарищем, другом, опорой в трудную минуту. Хорошие отношения строятся на взаимном уважении и заботе, готовности идти на компромисс.

Теперь немного про мои недостатки. Я не бесплоден, но детей не хочу заводить по своим личным убеждениям - совсем, никогда, за 30 лет осознанной жизни не передумал и вероятно это не изменится; если для тебя это важно, значит в романтике нет смысла (но по интересам дружить можем). Есть не заразные хронические заболевания ухудшающие мои физические возможности и уровень жизни (к сожалению на руках я тебя носить не смогу и картошку на даче не вскопаю). Я полностью адекватен, но жизненный путь был не прост, по этому есть психотравмы (внешне это не заметно, но если мы будем близки, то надо быть готовой что не всё так чисто и красиво в моём сознании). Я чувственный, эмоциональный человек и не стесняюсь быть таковым - для кого-то это плюс, для кого-то минус. Сразу поясню, это не значит что я выплескиваю свои эмоции без разбора или не умею их контролировать, просто то что может быть другим безразлично у меня вызывает гамму чувств. И да, эмоциональные качели я не люблю - мне нужны стабильные комфорт и уверенность.

Мужчины, если у нас схожи интересы и взгляды, я готов к дружбе =)

Telegram для связи: @ArandSensei

Писать можно в течение дня (с 9 до 22 часов по МСК), но скорее всего к полноценному общению буду готов вечером после 18 часов, по этому если сразу не отвечаю или туплю, то не обижайтесь и проявите терпение.

Показать полностью 1
22

Будьте бдительны!

Спустя два с половиной года страданий, рефлексии и работы над восстановлением психики решил сегодня наконец попробовать познакомиться на сайте знакомств. Зарегистрировался на нескольких и начал муторный отбор и написание сообщений всем потенциальным кандидатам. Внезапно написав одной из девушек почти сразу получил ответ и приглашение в телеграм. Ну хорошо перешел и началась переписка. Сначала всё было вполне реалистично и допустимо, но после определенного вопроса я напрягся и начал подозревать неладное. Схема уже много раз описана и обсуждалась на самом пикабу, по этому ничего нового я не открою, однако для тех кто всё-же не в курсе: под предлогом сходить в кино/театр/концерт и т.п. вас разводят перейти на специальный мошеннический сайт, на котором вы должны будете "забронировать" или даже приобрести билеты естественно введя данные своей карточки. В лучшем случае с вас просто спишут не хилую сумму "билетов", а придя на "свидание" вы окажетесь ни с чем. В худшем у вас спишут со счета все деньги. На скриншотах видно что как только я сообщил о своих подозрениях собеседнице, она почти сразу удалила свои фотки и перестала выходить на связь. Вот так и процветают на сайтах знакомств мошенники и остальные любители развести наивных дурачков. Мораль в названии поста.

В тексте есть опечатки, да я не очень грамотен и у меня пальцы не очень послушные теперь, а то что заметил из ошибок, то уже после отправки, так что не ругайтесь - бесполезно)

Всем добрым и порядочным людям желаю добра, всем злым и бесчестным желаю зла.

Показать полностью 2
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества