Amimitle

Amimitle

На Пикабу
Дата рождения: 1 августа
3352 рейтинг 2 подписчика 2 подписки 13 постов 10 в горячем
Награды:
В 2026 год с Пикабу!
32

Ответ Аноним в «Диагноз: Импотенция»2

На мой взгляд ответ на вопрос "Что за херня тут происходит?" заключен в ответе на вопрос "Кто на самом деле управляет страной?". Видимо Путин страной в полной мере ( как Сталин, например) не управляет. Если представлять ВВП фигурой патриота-государственника, значит есть в верхах и серьезная оппозиция без консенсуса с которой управление страной невозможно в нынешних условиях. А может он и с самого начала был компромиссной фигурой и лишь озвучивал принятые решения на публику. Как, например, президент Германии- вроде и президент, а по факту- говорящая голова без всяких полномочий.

Сталин, напомню, для получения реальной власти устроил большой террор 37-38 годов и своих оппонентов устранил физически, а также привел в сознание низовой административный аппарат на местах. Сейчас у нас на местах забивают хуй на практически любые указивки из центра (см, например, майские указы, на которые как хуй сразу положили, так он на них до сих пор и лежит).

Так же надо учитывать чудовищное сопротивление владельцев капитала и коррумпированной элиты любым конфликтам с Западом. За 30 лет они вывели из страны астрономические суммы и теперь война на Украине их поставила буквально враскоряку- если Украина потерпит поражение, то все эти бабки и имущество у них заберут, их детишек проживающих на западе посадят. Если же потерпит поражение Россия, то все равно деньги заберут и детишек посадят (сейчас эта "элита" и олигархи напрямую работают против страны, а если страна проиграет войну и распадется, то уж и без них справятся как-нибудь). Таким образом, эта "элита" всеми средствами пытается свести войну вничью, просто чтоб остаться при своих. Возможно поэтому с фронта убрали генералов Мордвичёва и Суровикина которые очень хорошо воевали- ну чтоб ненароком не победили хохлов, и чтоб популярности не набрали слишком много- а вдруг военную диктатуру замутят? Выступление Пригожина показало что люди поддержат смену власти в стране.

А может все и не так совсем. Остается ток гадать. Ну или ждать новый большой террор.

Показать полностью
44

Продолжение поста «С Днём Геолога»3

Вмерзли в лед всем караваном, стояли 4 дня. Потом подошел ледокол "Ямал" и забрал нас с собой:).

Мощь атомных кораблей вблизи потрясает.

Еще в другой раз нас вытаскивал "50 лет Победы", тоже где-то видео есть.

53

Ответ WOWCHES в «С Днём Геолога»3

Эх, день геолога. Нашел вот в папках с фоточками из геологических партий видосик.

Разведка нефте-газа. Северный Ледовитый Океан, Море Лаптевых, устье реки Обь. Морская разведка с выносами на сушу. На видео головное судно «Баскунчакский» — рыбодобывающее обрабатывающее судно проекта 12911 типа «Моряна», с него раскладывают мелководный отстрельщик, далее мелькает один из 2х мелководных раскладчиков- катамаран "Шельф", надувные полужесткие лодки RIB, кое-что из береговых дел. Глубоководных раскладчиков на и отстрельщика на видео нет. Диапазон времени июль -конец октября 2014. Жаль видео обрезало до 3х минут.

Хорошее было время, веселое. Всех причастных- с Праздником.

Показать полностью
270

Ответ buhanka.chan в «10 лет испытаний "Росатома" подтвердили: ядерные отходы можно использовать как топливо»3

1. Дорожает энергия потому, что жители бывшего РСФСР оплачивают энергопотребление Абхазии, Чечни, Дагестана, Кабардино-балкарии и прочих очень нужных в составе РФ республик. Там за коммуналку не платят принципиально прям чуть ли не 2/3 населения.

2. Эксперименты с ЗЯТЦ (закрытый ядерно-топливный цикл) очень нужны, потому что нефте-газа все меньше и меньше. И если не подстелить соломки с электричеством как тотальной энергией будущего, то можно прям сильно встрянуть. Нас всех впереди ждет неминуемое истощение Гавара и прочих сверхбольших месторождений в Персидском и Мексиканском заливах. Гавар с 1948 года качают и как бы много нефти там не было бы, она все равно конечна. Так же надо помнить что не всю нефть из месторождения можно достать. Доля неизвлекаемых запасов может достигать 50-80% от общей массы нефти. Отечественная нефтеразведка/добыча все больше и больше уходит на шельф СЛО именно потому, что на суше все места уже найдены/разработаны. Страсти по поводу Антарктиды подогреваются именно ресурсным голодом- Антарктида единственная не тронутая разведкой/добычей территория ( и да, там есть шельф. Глубокий и узкий, но есть).

3. Глобальный выбор энергетики будущего стоит между углем и атомом. Угля еще много, но и возни с ним больше. Уголь менее энергетически выгоден по сравнению с нефтью. Можно из него делать жидкое топливо, но оно будет заметно дороже чем из нефти. Уровень жизни просядет значительно. (Впрочем, он и так просядет как начнется реальный дефицит нефти).

4. Урана уже не особо много, пока хватает, но уже есть вопросы. Под рост количества атомных электростанций дешевого урана уже нет. А, например, Китай запланировал ебический рост атомной генерации. Англы тоже хотят вернуться к атому, немцы рвут волосы на голове что зря отказались и надо бы начать опять строить, япошки там тоже зашевелились.

5. И тут всплывает ЗЯТЦ и реакторы на быстрых нейтронах как его часть. БН- Быстрый Натриевый ( уже работают в энергетике, достаточно хорошо изучены процессы, технологии отработаны. Есть минус- они дорогие очень. Это наша, Советско-Российская тема, так пока никто не может.) И Брест- Быстрый Реактор Естественной безопасности со Свинцовым Теплоносителем, он же "Прорыв" ( только будут строить, но потенциально он дешевле чем БН и безопаснее). Американцы качают тему ЖСР ЖидкоСолевой Реактор. ( пока ничего не построили, по пыхтят усиленно).

Показать полностью
931

Ответ BarmaleyKO в «Иран наносит масштабные удары по нефтегазовой инфраструктуре арабских стран»6

Ирану просто некуда отступать больше. Их приперли к стене. Так-то они тоже рисовали линии и договаривались изо всех сил. Потому что худой мир лучше войны на своей территории.

Наше руководство тянет время, пытается отпетлять. Потому, что в случае войны воевать мы будет не хер знает где, в другом полушарии, а прям у нас. Не хер знает чьи граждане и материальное имущество будет гореть в огне (может и в ядерном) а наши граждане и наше имущество будет гореть. Потому что после войны с блоком НАТО/США даже победной мы можем не сохраниться как единое государство. Поэтому ждем- может вместо нас сцепятся с Китаем, тогда будем жить хорошо, может Иран так шатнет экономику что США решит с нами не связываться по-крупному, тогда просто будем жить. А с настоящей, серьезной войной слишком многие из нас жить вообще не будут никак.

294

Ответ на пост «Миллиард расстрелянных лично Сталиным»5

2. Агрессия европейских стран против СССР - это просто фантазия. Ну вот реально, нет никаких реальных фактов, которые бы подтверждали желание европейских стран вторгнуться в СССР.

Конечно-конечно. Во время наступления во Франции немецкие войска 14 июня 1940 г. захватили брошенный в панике поезд с архивами французского штаба Верховного командования, и часть этих документов была издана (с фотоклише каждого документа) германским министерством иностранных дел. Ну, документы про ту самую операцию "Копье". Которая должна была стань началом англо-французского нападения на СССР.

Также опубликованные письма и мемуары Мориса Гюстава Гамелена (1872–1958) — французского генерала, главнокомандующего французской армией в начале Второй мировой войны. Где он совершенно прямо дает понять что он готовился в вторжению в СССР вместе с англичанами. Он там приводит предпринятые им приготовления, такие как передача оружия и техники Турции, накопление запасов вооружений, техники и самолетов в Иране, перечисляет военные части которые готовились к переброске на Ближний Восток для ударов по СССР. Ток немцы с Белль Франс раньше разобрались чем этот наполеончик привел свои планы в исполнение. А так- фантазии, да, такие прям фантазии. Не то что миллиард расстрелянных лично Сталиным. И не найти же нигде ничего ни про Копье, ни писем или мемуаров Гамелена, да?😁

>Саботаж и вредительство на местах призваны ухудшить

3. Всегда было любопытно, вот по заявлениям коммунистов, буржуи эксплуатируют рабочих и крестьян, забирают у них прибавочный продукт и всячески третируют.

Однако почему саботаж и вредительство - это явление сугубо социалистических стран? Почему рабочие не саботируют и не вредительствуют на капиталистических предприятиях?

Т.е тебя даже не настораживает что слово Саботаж оно французское. Такое жи бывает только в соц странах, да?

Если теория противоречит фактам- ту тем хуже для фактов, да?

Впрочем- ладно. Я заканчиваю прения с тобой по этому и по любому другому вопросу. Прочитал твои посты - там под копирку "СТАЛИН-СТАЛИН-СТАЛИН СТРЕЛЯЛ-УБИВАЛ-САЖАЛ. СОВКИ-КРОВАВЫЕ-КРОВАВЫЕ-КРОВАВЫЕ. ДЕМОКРАТИЯ-ЛИБЕРАЛИЗМ-РЫНОК-ХОРОШО-ХОРОШО-ХОРОШО. Ты либо психический, либо на содержании западных НКО.

Показать полностью
5

Ответ на пост «К вопросу о воспитании»16

Больше информации о том, как дела обстоят у наших западных партнеров. Там дела у обычных людей обстоят совсем не так хорошо как нам пытается втюхать их пропаганда. Вот например оплот демократии Британия, столица Лондон. Вот материал прям с пикабу об топливной бедности https://pikabu.ru/story/toplivnaya_nishcheta_v_britanii_5610577 40-50 тыс народа привязывает коней от холода зимой. Не бомжи-маргиналы замерзают пьяные в сугробах, а пенсионеры и работающие люди замерзают прямо в квартирах- нечем платить за отопление.

Или там кредитное рабство- жена когда-то работала в Геленджикском филиале сбербанка на должности начальника отдела ( лет 15 назад) и к ним на семинары ( лето жи, Геленджик) приезжали разные шишки из руководства. Как-то приехала какая-то баба из замов Грефа рассказывала про кредитную политику ну и бахает- мол нынешние кредиты никуда не годятся 3-5-7 лет кредит это слезы. Наша задача, поставить кредитное дело так, чтоб как на западе человек брал кредит, а выплачивать его продолжали его дети. Тогда Сбер, наконец, заживет как надо.

Примеров много. Золотой век человечества завершен, он незаметно для нас прошел в 80-90. Ресурсы конечны, добыча их стоит все дороже и дороже, народ чем дальше тем больше будет нищать, в любой стране. По своему рабочему опыту могу сказать- работал в геологической партии на поисках нефте-газа в Заполярье. С каждым годом забирались все дальше и дальше на восток. Баренцево море обнюхано полностью, там нового ничего уже найти. Карское море тоже исследовано плотно, все перспективные места уже прошли. Теперь осваивают море Лаптевых - туда только ходу на судне в одну сторону месяц. Лично добирался до устья реки Оби. Все это происходит потому, что ближе нефте-газа уже нет, все нашли, все добыли. А чем дальше- тем дороже добыча и транспортировка, тем меньше выхлопа в карман государственный или частный. Просто сходить туда парой-тройкой партий на сейсморазведку это миллиард. Без бурения, просто сейсмика. Бурение куда как дороже. Потом построй ледостойкую платформу, чтоб там бурить, потом построй танкера и газовозы с ледостойким классом, построй атомные ледоколы (как раз, кстати, строятся по проекту "Лидер"), потому что дизельные там зимой не пройдут. Дизельные, кстати, тоже построй для перехватки караванов потому как атомные гонять до Мурманска не напасешься. Для сухопутки надо строить нефтепровод, в нефтепроводе нефть подогревается и летом и зимой, иначе сера выпадает в осадок ( у нас в стране сорта нефти в, основном, высокосернистые) и забивает трубу. Потом качай ее на тысячах км. Все дорого. Доходы падают, и будут падать все сильнее. По другим ресурсам туда-сюда тоже самое.

Страны без ресурсов Европа ( там остался ток немного каменного угля, железной руды и бурый уголь), Япония, другие острова и небольшие страны будут чем дальше тем больше сосать бибу.

В нашей стране хоть ресурсы свои- ну если не отнимут, конечно. Да, не идеальная и много говна, но есть перспективы хоть- как то жить.

Показать полностью
1040

Ответ на пост «Абхазия - помойка вдоль Чёрного моря»16

Был в Абхазии лет 10 назад, в составе автобусного тура. ХЗ зачем я туда вообще поехал- жена попросила, захотела развеяться. И я, и она родились и живем в Геленджике, но в Абхазии, надо понимать все другое, там лучше. Ладно, поехали. На дворе лето.

Абхазия мне запомнилась кучами мусора вдоль дорог, бесконечными истрепанными пакетами на кустах держидерева, там листвы в пакетах было не видно. В населенных пунктах мусор лежал линией вдоль заборов, у калиток и распашных ворот отчетливо были видны процарапанные в мусоре полукружия. Ларьки, магазинчики- все в мусоре. Видны сгоревшие, разваленные дома без крыш, участки заросли большими деревьями. Спросил экскурсоводшу- что это, почему так грязно, почему руины эти, откуда. Ой, у нас тут война была, мы бедная страна, нет денег. А руины они грузинам принадлежат. Так блядь война была в 1992 году. Вы что, с тех пор не можете у своего забора мусор убрать?? Не можете заказать трактор и снести сгоревшие дома, а участки перераспределить?? Ой ты ничего не понимаешь в местных делах, Абхазия маленькая и гордая страна..

Поесть-попить нас отвезли в кафешку (надо понимать это не левая кафешка, она в доле с автобусниками). Кофе черный на песке, только холодный. Шашлык сухой как подошва, много раз разогревался на мангале, высох. Экскурсоводше кофе сварили на месте, шашлык принесли свежий. Обед оплачен в стоимости тура. Жри что дают или уходи, никто тебе там ничем не обязан. Кафешка стоит у обрыва, там видны остатки еще советского, видимо ограждения проржавевшие в ухнарь, если опереться рухнешь метров на 5 вниз. И всем похер.

Потом было посещение пасеки (тоже не случайные люди, входили в программу) где пасечник выносил мед в замызганных пластиковых бутылках из-под пепси-колы 0,5. И говорил кто хочет попробовать мед- подходите я буду вам НА РУКУ выдавливать по очереди, а вы пробуйте, какой понравиться скажите. НА РУКУ БЛЯДЬ ВЫДАВЛИВАТЬ при стоимости пластиковой тарелочки 30 рублей за упаковку из 100шт на оптовой базе. На продажу мед тоже в Б\У бутылках отдавали.

Затем было домашнее винохозяйство где бормотуху в таких же замызганных бутылках Б/У продавали но уже по 1,5 литра. Дальше еще были какие-то остановки, но я из автобуса уже не выходил- нажрался Абхазией досыта. Она поразила меня до глубины души.

В Геленджике все точки которые извлекают из народа прибыль перед сезоном обходила (по крайней мере в те года) комиссия из администрации. И если у тебя нет перед ларьком или кафешней мусорки, если вообще где-то там лежит мусор, даже если он из контейнера высыпался по причине переполнения- то тебе прямо сразу говорят ты тут работать не будешь. Вся прилегающая территория должна быть чистая, покрашенная, перильца, лестницы надежные, обязательно надо поставить скамейку. Это все теперь твои проблемы, раз ты тут зарабатываешь. И если этого всего не будет через неделю, к следующему обходу, то тут будет работать другой человек.

А об Абхазии вспоминаю с отвращением.

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества