Altair.6
Why so serious?
Ответ на пост «Краснодарская медицина»1
Нам на днях довелось звонить в скорую, температура не сбивалась у ребенка (39++, ребенок никакой).
Я думала, это уже будет де-факто вызов скорой (и сопротивлялась этому звонку - никто же не умирает пока, может, сейчас наладится?.. )
На самом деле, диспетчер переключил нас на врача, тот задал уточняющие вопросы, дал грамотные рекомендации: что еще принять, что сделать, что отслеживать, дозировки тайминг.
Исчерпывающая консультация в час ночи, это само по себе бесценно!
Ночь пережили.
Утром отзвонилась поликлиника, прислала участкового.
---
Я это всё к чему.
Позвонить в скорую - более правильный ход, чем ехать самотеком. Там сразу несколько уровней "просеивания ситуации": на первом уровне пытаются помочь дистанционно, на втором - приезжает бригада смп, она оценивает и пытается оказать помощь на месте.
И только дошедших до 3 уровня ждет режим "такси с мигалками".
Прийдя в приемное самотёком, вы не снижаете нагрузку на систему медицины, а скорее всего, увеличиваете её - ведь первые 2 уровня пропущены, и здесь образуется "бутылочное горлышко".
---
Никто не рождается с этим знанием, не принимайте близко к сердцу, в следующий раз поступите иначе.
Берегите себя и не болейте!
Закрыли радио "Книга"1
"Слушай, чтобы читать" - мой любимый слоган на любимой радиостанции. Послушать в дороге отрывок произведения, а потом приехать домой, нагуглить и прочитать целиком. Дети в машине тоже всегда с удовольствием слушают.
Сегодня утром, как обычно, включили 105.0 и долго не могли понять, что за развеселая попса поет. А оказывается, всё: "ну жила бабушка, а теперь тут офис" (с)
Благодаря ребятам с радио "Книга" мы стали больше читать, больше обсуждать и даже смогли полюбить аудиокниги, при всем их неудобстве.

