AbbrWalg

AbbrWalg

Нагл. Недобр. Хамоват.
Пикабушник
1196 рейтинг 0 подписчиков 7 подписок 10 постов 2 в горячем
Награды:
5 лет на Пикабу
3

Ssj100 SU6188 отказ техники 16.03.2026

Ssj100 SU6188 отказ техники 16.03.2026

Довелось вчера полетать, 'спасибо, что живой'. Вылет из Внуково, посадка в Шереметьево (изначально летел в Питер).
Огромное спасибо экипажу, ни паники, ни лишних телодвижений, всё, что могли = сделали. Не знаю на 100% что произошло, но раз уж успешно сели = значит, так было надо.
Аэрофлот отработал на все 100%, замена самолёта = и все прибыли в точку назначения, с задержкой в 4 часа, но целые и очень довольные.

А я теперь пытаюсь осознать, зачем ещё нужен на этой планете.

Показать полностью

Выгода

Неоднократно вижу, что многие в словарь тооковый то не смотрели.
Выгода = получение дохода, часть из которого уйдёт на транспорт, то-сё, мзду(налог). Купил за рубль = продал за два. Выгода = рубль минус расходы. В современных терминах выгода = чистая прибыль.

Невозможно 'выгодно купить'. Точнее возможно, но выгода тут не ваша...


Жиза автомобильно - северная

Если ты на "тигуане" вдруг без помпы оказался,
А ближайшие "запчасти" - 236 км:
думай сам, как выбираться, из "ниспосланного" счастья.
Толь на галстуке с соседом, то ли по тайге пешком.

75

Прав или не прав, вот в чем вопрос.

Час назад увидел (скорее услышал, и обратил внимание), как на соседнем здании начал под ветром "хлопать" лист металла на кровле соседнего здания. Общежитие, всем все пох... (не мне). Лист металла примерно 2*3 м, и на выстоте 19го этажа. Уже было так же, обзванивал, после 2-3 часового обзвона наблюдал как 4 человека этот лист крепили обратно, даже телефон дежурного сохранил. Звонил дежурному, собщил. Звонил в 112, сообщил. Сейчас - 0 реакции.

Представьте себе лист металла 2*3м, падающий сверху (на голову ребенка, вашу голову, машину с людьми...) с высоты почти 60 метров

Upd. Виноват, уже закрепили. Просто долго, и лишь после звонка в мчс.

Народ пруфы любит:

Простите за говнокачество. Берегите себя и своих близких.

Зря звонил, или нет?

6

Купила жена сыр в магазине "белорусские продукты"

Купила жена сыр в магазине "белорусские продукты"

по этикетке назывался "российский", но "дырчатость" почти неразличима, а на самом сыре дата 10.09.13. Что делать? Чек отсутствует, морду бить- не предлагать. Прошу советов в рамках закона. Для минусов комментарии приложу.

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества