Abadonna88

Abadonna88

Пикабушник
Дата рождения: 29 октября
45К рейтинг 241 подписчик 95 подписок 148 постов 49 в горячем
Награды:
За неравнодушие к судьбе ПикабуС Днем рождения, Пикабу!5 лет на Пикабу
12

Сверлил я как-то стену

Внимание! Длиннопост, многобукаф и вообще за вами выхухоли.

Всем привет. решил я значит прикрутить к стене турник. дабы стать сильным и могучим,местами красивым ( кого я обманываю...) и вооружившись перфоратором ,начал неистово перфорировать. бур вгрызался в бетон, перфоратор дрожал в руках, пыль летела во все стороны, попадая в глаза,уши. А в это время на улице лил дождь было холодно, капли воды грохотали по металлу крыши, наполняя пространство дробным шумом. я начал сверлить новое отверстие, техника в руках мелко подрагивала, ветер закидывал капли дождя, разбивавшиеся об инструмент и стекающие по нему, оставляя на пыльном пластике дорожки. я задумался ,что это все мне напоминает...

из размышлений меня вывел мерзкий звук лопнувшего от перепада температуры бетона. мелкие каменные крошки с вкраплением раскаленных капель ,больно хлестнули меня по правой щеке. но не успел я понять в чем дело, как могучий рывок за шиворот, бросил меня на землю,покрытую бетонным обломками.

воздух рвался бесчисленными очередями лазганов, оставлявших в наполненном дождём воздухе линии белеслого пара, мерно ухали миномёты, доносились громкие щелкающие очереди болтеров. дождь лил стеной, смывая грязь с лица и брони.

я перекатился за бетонные плиты и перехватил лазган поудобнее. мой спаситель капрал, скручивал самокрутку, держа оружие на коленях:

- Не зевай, зелень. Попади тот засранец ниже,то ты б уже был в гостях у Императора.

капрал был опытным солдатом, его перебросили к нам год назад,когда от их подразделения остался он один. хитрые искры фиолетовых глаз выдавали в нем уроженца Кадии. казалось что скручивать самокрутки под огнем врага было его хобби.

- плотно нас прижали ,а? наши уже час их минометами ковыряют, а мы даже площадь не можем перейти. кстати, к нам подмога подошла. - капрал ткнул самокруткой в сторону.

я аккуратно переполз поближе и посмотрел куда он показал. серез перегу дождя я увидел несколько фигур в серых шинелях. дождь стекал ручьями по касками и противогазам, но их это словно не беспокоило. они были как гончие,почуявшие добычу. Корпус Крига, легендарные солдаты.

- когда они пойдут в атаку, я не советую бежать за ними или рядом с ними. сражаются они как демоны, но чувство самосохранения у них атрофируется еще в детстве. - задумчиво сказал капрал и выпустил кольцо дыма. - Ладно, зелень, тут конечно тепло и уютно,но надо двигаться дальше..

слова капрала прервал странный воющий звук. вой от которого по спине пробежали мурашки, а в живот заползла липкая волна страха. я привык к звукам боя, это было нормальным фоном для нас, тишина даже пугала больше. но этот вой..он был непривычным, каким-то неправильным. такое ощущение что рядом мощным рывком разорвали саму ткань реальности.

фиолетовые глаза капрала расширились:

- император защити, неужели они...

во все стороны брызнула каменная крошка, уши больно заложило от дикого свербящего завывания. я глянул сквозь пыль, но не мог понять чем по нам ударили. капрал схватил меня и рывком потащил в сторону подземных коммуникаций,откуда мы и вылезли на позиции.

- дело дрянь, тут шумовые десантники, зелень! быстрее вниз!

с громким плеском ботинки погрузились в затхлую ржавую воду канализации, мы бежали по низкому коридору, освещая путь фонарем. вокс разорвался чередой криков

- Император защити! это Шумовые дес..

- отходим назад!

- тащите болтеры ближе, они на нас зашли с востока!

Вой прерывал переговоры, от чего канал за каналом замолкали,наполнив эфир мерным треском помех от здешнего светила.

капрал остановился так резко, что я влетел в него, удалившись носом в его каску.

- не спи, мясо! - могучая рука отвесила мне пощёчину - слушай сюда, это шумовые десантники, бывший легион детей императора. мрази и садисты, однако воевать умеют. у них оружие,которое поражает звуком, защиться почти невозможно, однако шанс есть. главное не подпускать их близко.

со стороны примыкающего коридора донёсся топот ног и бряцание снаряжения. мы вскинули лазганы,готовясь наполнить коридор огнём.

- пять, пять, парни!! донесся искажённый эхом голос

- девять - ответил капрал и убрал оружие.

к нам забежали ещё четверо бойцов с соседнего взвода, они были запорошенны бетонной пылью так, словно вылезли из снегов Вострои. они рухнули дружно на пол, дыша как рабы выброшенные на берег.

- капрал это кошмар! нас вынесли как детей, мы еле успели спуститься вниз!

- Что там творится сейчас?

один из бойцов, стал менять батарею лазгана, попутно рассказывая. по его словам шумовики появились из ниоткуда и ударили сразу по позициям с тяжёлым вооружением. после чего наши стали отступать пока не уперлись в плотную застройку местного завода, где на помощь пришли парни из взвода Эхо с тяжёлыми болтерами на удачных позициях.

- но эти демоны исчезли, так же как и появились. и сейчас часть наших как и мы засела внизу, а другие заняли оборону на верхних этажах завода. один император знает,что делать.

капрал задумчиво скрутил самокрутку и щелкнул старой зажигалкой.

- наверх лезть самоубийство, они нас там ждут, мы им нужны живыми. к заводу по подземке не пройти, значит занимаем оборону здесь, в тесных коридорах шумовикам будет сложнее чем наверху. Минируем все подходы и ждем хотя бы часа два, мониторя связь. За дело!

Любая работа лучше чем бездействие и поэтому мы занялись подготовкой к обороне. Складские стеллажи, ящики, мусор , все это становилось импровизированными укрытиями. Капрал подсказал, что лучше всего снаружи укрытий размещать твёрдые большие плоскости, а под ними мусор, так можно было выдержать хотя б один залп звукового оружия. Мы поставили растяжки, мины, организовали огневой мешок по всем правилам, благо в складское помещение, где мы засели вел только один коридор. Напоследок сержант всех отозвал с коридора и точным выстрелом перебил силовой кабель, который упал в ржавую воду.

- они сдвинуты на острых ощущениях, думаю им понравится наша терапия. - капрал выплюнул сигарету в воду - гасим фонари и ждем. Я сейчас буду эфир мониторить.

Сзади раздался скрип и на пол упала решетка вентиляции, мы развернулись вскинув в оружие и лучи фонарей впились в узкую квадратную шахту вентиляции, из чёрного провала высунулась рука в порванной серой шинели, держащая небольшой огнемет. С булькающим лязгом, бак оружия ударился от бетонный пол , а из вентиляции , громко сопя клапанами вылез и упал на пол Криговец. Шинель его напоминала лохмотья, каска отсутствовала, а на противогазе было выбито одно стекло. Поднявшись на ноги, он оглядел нас, ничуть не смутившись. Мне рассказывали, что на Терре в древние времена водились мелкие всеядные создания, которых называли медоеды. И они отличались тем, что никого не боялись и вступали в драку с любым хищником. Вот бойцы Корпуса Крига были полной аналогией. Количество и качество врагов их не смущало, это была проблема врага. И сейчас этот коротышка в оборванной шинели смотрел , словно застал нас за приёмом пищи, а не в полной боевой готовности.

Капрал усмехнулся:

- ну, уже неплохо. Если что просто бросим его в сторону шумовиков, сами пусть разбираются.

Криговец вскинул за спину огнемет и с хрустом вытащил остатки стекла из противогаза, в тусклом свете фонарей я успел заметить холодный взгляд глаза, цвета шинели. Они там все что-ли такие?

Мы потушили фонари и стали ждать. Изредка капрал надевал наушники вокс связи и слушал, иногда комментируя.

Я прислонился к стене и прикрыл глаза от усталости. Напряжение последнего часа тяжёлым одеялом рухнуло на меня. Было холодного от мокрой одежды, я снял каску , от тяжести которой ныла шея и положил ее на колени. Через плиты перекрытия доносился гул отдалённого боя, изредка сыпалась пыль с потолка. Темнота была густой с как чернила. Пахло затхлым воздухом, ржавчиной, сыростью и почему-то сладкими булками. Как в детстве, когда мама делала флоп с начинкой из корней местного растения. Вкусный такой запах, сладкий. Эх, все бы отдал сейчас чтоб снова вернуться в то время. Но и время не вернуть, да и мира моего нет давно. Чума зомби выкосила его, и планету уничтожили.

Запах выпечки усилился и это удивило. Судя по сопению которое раздавалось то там, то тут, удивился не я один.

- Ребят, кто флоп припрятал и не делится?

- Это не выпечка, - отозвался капрал, снимая наушники. - В ружьё! Шумовиков погнали сверху, сейчас они пойдут на нас. Уши заткните, будет легче. Император защити...

Запах сладостей сменился резким ароматом мускуса, благовоний и чего-то едкого. Раздался грохот металлической банки с камнями, которую мы оставили на входе специально для этого. Значит, сейчас в коридор зайдут гости. Тяжелое эхо плеска воды возвестило, что враг уже в коридоре. Раздался громкий рев искажённых глоток:

- ЕЩЕ!!!

Значит, электрошок пришелся им по душе. Капрал рявкнул, и мы открыли огонь. В темноте свет лазеров выхватил огромные фигуры в фиолетовых силовых доспехах, украшенные странными похотливыми узорами и драгоценными камнями. Алые вспышки лазеров преломлялись в драгоценностях, заполняя темноту коридора разноцветными всполохами. Раздался знакомый вой, и нас отбросило назад. Парням, которые высунулись в коридор за укрытие, не повезло. Ударная волна звука кристаллической стеной пронеслась по коридору, снеся укрытие. Одного гвардейца распылило в алые капли, а другой упал, сочась кровью из ушей, глаз, носа и рта. Его попытались втащить к нам, но загрохотали болтеры, отрывая несчастному руки и ноги. Его крик исчез в жуткой какофонии звуков, которые неслись от шумовых десантников. В отдельных вспышках я разглядел на них странные приспособления, закрепленные на наплечниках. Гротескные демонические морды из металла с разинутыми пастями, закрытыми решёткой динамиков. Эти мерзкие устройства хаоса издавали какофонию звуков, от низкочастотного рыка до визга, который раскалённым сверлом впивался в уши.

Все смешалось в круговерть вспышек, грохота и криков. Ствол моего лазгана начал тускло светиться алым от перегрева. Вой звуковой пушки становился громче, мы едва успевали прятаться. Наконец капрал нажал кнопку детонатора. Мешок закрылся. Пламя нескольких взрывов слилось в огненную стену, которая неслась по коридору. Я упал в бетонную траншею, где были трубы, больно ударившись грудью и головой.

Когда темнота рассеялась передо мной, я понял, что меня засыпало мусором и обломками. Ошалело включив фонарь, я огляделся. Мда, с минированием мы перестарались. Коридор обрушился полностью, трещины пересекали плиты перекрытия нашего помещения, пол был усеян обломками, среди которых пробивались языки пламени. Капрал тяжело сидел у стены, держась за бок, рядом с ним была упавшая плита, из-под которой было видно ноги одного из наших и растекающуюся темную лужу. Пыль висела в воздухе, не позволяя увидеть всю картину.

- Жив, зелень?

Я кивнул, чувствуя, как кровь сочится из уха, в котором до сих пор стоял звон. Волосы слиплись в массу из бетонной пыли и крови, шлем куда-то задевался, как и лазган. Я кряхтя встал, сбрасывая с себя мусор и пыль. Капрал одобрительно кивнул и поморщился. Его рука держала металлический обломок, пронзивший броню сбоку. Я потянулся к нему, но он остановил меня жестом:

- Потянешь сейчас, изойду кровью. Лучше поищи вокс.

Я осмотрелся и понял, что стало светлее. Рухнувшая с потолка плита открыла доступ к верхнему этажу, откуда пробивался тусклый свет. Пыль начала оседать, и стало ясно, что можно попробовать выбраться наверх через провал. Я быстро собрал металлическую кошку и привязал к ней веревку, болтавшуюся на моем поясе.

В момент размаха обломки в коридоре разлетелись в стороны, и в пыли поднялся во весь рост выживший шумовик. Он хрипел, шипел динамиком, петли кишок болтались, вылезая через разорванный живот. Силовой доспех искрил, он был покрыт трещинами, одной руки не было, но это не делало его менее смертельным.

Могучая рука схватила меня за шиворот и подняла в воздух. Я увидел бледное лицо шумовика и замер от ужаса. На меня смотрели абсолютно чёрные глаза с отрезанными веками, все лицо перестали шрамы, образующие мерзкие узоры, на лбу до кости был вырезан символ Слаанеш. Вместо рта была сидела решётка динамика, пришитого к плоти широкими стежками стальной проволоки. Завершали образ странные украшения и пирсинг, опутывавшие лицо сеткой из камней и металла. Резкий запах благовоний заставил меня зазись в кашле.

- Сейчас мы поиграем, малыш. Споем со мной песню во славу Слаанеш! - раздалось из динамика нечеловеческое искажённое рычание, сопровождаемое вылетающими кровавыми брызгами.

Но Император услышал мои молитвы. С сочным чавканьем саперная лопатка впилась гиганту сзади колена, рассекая связки, отчего шумовик припал на одну ногу и уронил меня. Коротышка-криговец! Мелкий серый дьяволёнок, пыхтя через обрывок шланга, самозабвенно лупил десантника знаменитой саперной лопатой, перемотаной колючей проволокой. Шанцевый инструмент впивался в незащищённые участки тела шумовика, находя щели и трещины в доспехе. Но силы были неравны.

Визжа как циркулярная пила, шумовик схватил криговца и насадил его на торчащую арматуру, как жука. Тот взвыл тонко от боли, но смог напоследок заехать по мерзкой морде хаосита, разрубив тому динамик и нижнюю челюсть. От такого коварства десантник отшатнулся и рухнул на спину, так как нога с порезанными связками не слушала его.

Я глянул на криновца, висящего на арматуре, и понял, что тому повезло. Прут прошел через плечо, не задев органы и крупные сосуды.

- Зелень, беги!

Капрал рухнул на шумовика сверху и нанес удар баллоном с прометием прямо ему в лицо. Еще удар! Еще! Баллон с влажным хрустом опускался вновь и вновь, разбрызгивая кровь в стороны. Но просто так космодесантника нельзя было убить. Из сломанного динамика донесся булькающий смех, и могучая рука хаосита перехватила баллон. Резким рывком шумовик поднялся, но капрал не отпустил баллон. Он вытащил острый прут из своего бока и всадил его в помятый бак с прометием. Вязкая, резко пахнущая жидкость брызнула из баллона, окатив шумовика и капрала густой волной. Прометий залил хаосита сверху донизу, отчего тот выпустил баллон из руки. Капрал со стоном упал на усеянный обломками пол, черное копыто шумовика с хрустом раздавило ему плечо и часть груди. В тусклом свете я увидел лихорадочный безумный огонь фиолетовых глаз капрала. Он вытащил зажигалку и улыбнулся мне:

- Кадия стоит! - сорвался сиплый шёпот с его губ.

Щёлк!

Пламя окутало обоих алым чадящим саваном. Сын Кадии, верный солдат Империума и отродье хаоса, предавшее человечество, слились в единое целое в беспощадном огне. Я подбежал к криговцу и, схватив за бедра, чуть поднял его и сдернул с арматуры. Противогаз упал на пол, и в желтом сиянии огня я увидел худое девичье лицо с огромными серыми глазами, короткие неряшливо подстриженные белые волосы торчали во все стороны. Однако, криговцы умеют удивить... Если у них так сражаются женщины...

Я перевязал ей рану, и мы устало сели на пол.

- Прекрасная смерть, достойная верного слуги Императора, - сказала девушка неожиданно низким для нее голосом.

- Да. Смерть истинного воина.

На фоне огня сидели двое солдат Империума. Разного происхождения и воспитания, но сегодня кузня войны сковала их в единое целое орудие против врагов Человечества.

Коварный ветер бросил мне в лицо капли дождя, и видение пропало. С раскалённого жала перфоратора поднимался пар, а небо продолжало все заливать водой. Мда, привидится же такое.

И перфоратор снова начал вгрызаться в бетон, из давая дробный шум.

Сверлил я как-то стену
Показать полностью 1
14

Детство без детства

Ох и сложная тема, тяжёлая, я б сказал, даже трагичная.

Я работал в культуре года с 14-го года и оказался в гуще событий и общественной жизни города. У нас при организации было много разных кружков, спортивных секций, и дети, которые там занимались, часто принимали участие в мероприятиях. Потом мой круг общения вырос (как и мой живот, хе-хе), и я увидел очень печальную картину. Дети, у которых забрали детство. Дети — элитные лошадки.

Формирование этого механизма просто. Есть родители: папа, мама (а всё, у нас полов только два), они в жизни добились, ну не так много, как ИМ хотелось бы. Но зато амбиций у них вагон и маленькая тележка. И вот они делают новых человеков. Пока человеки маленькие пищат и ползают, то всё ещё в порядке.

Но как только дите осваивает прямохождение, прямостояние и прямописяние, начинается веселье.

Ребёнок записывается во все возможные кружки, от программирования и курсов китайского языка до балета и танцев малых народов Патагонии. Каждый час расписан от и до. Дитё живет в таком графике развития личности, что Адептус Астартес с их подготовкой космодесантников нервно курят в сторонке. Подвинься Каэр Морхен со своим Испытанием Травами, тут маманя с гипертрофированным эго воплощает свои мечты чужими руками.

Из ребёнка буквально создают убер-солдата широкого профиля, устраивая разнос, если он не достигает высот, которые ему определят.

Я видел своими глазами несчастных детей с прилипшими оскалами улыбок, пока мамаши с телефонами носятся вокруг, делая фото в соцсети (все подруги обзавидуются, эй, улыбайся, дура, ручку так держи!). Ребёнок стоит, делает ножку эть, как мама в запрещенограме, то балетное па, то боевую позу и обязательно с улыбочкой...

Вот только за этой улыбкой и лоском фильтров видны потухшие глаза, лишённые детства. Во всей этой круговерти кружков и секций дите не отдыхает. Родители требуют от него достижений, причин гордости и любви. Им плевать на ребёнка, им главное — это кубки, фоточки с кучей лайков и комментов, дипломы. Это как элитная скаковая лошадь, без права на ошибку, без права выбора. Выбор сделан, правда, родителями. Они решили, что лучше для ребёнка, они решили куда он хочет ходить и чем заниматься, они решили как ему жить.

Я был свидетелем фразы: «А у меня дети не гуляют, они из секций не вылазят». От такого садизма шерсть на загривке стоит дыбом. По мнению таких вот... Кхм... Предков, если ребёнка оставить на час без секций, то он сразу начнет принимать вещества, скатится на дно жизни и будет пьяный мычать на баяне и напиваться на ощупь с больной проституткой. И всё это за час. Уважаемые (нет) родители. Если вы такие, то не надо проецировать это на детей.

Что произойдёт с часовой пружиной, если ее закрутить со всей дури? Правильно, она выстрелит вам в лоб, раскидав шестерёнки. Или сломается, печально дзинькнув напоследок. Вот это и ждёт дальше таких детей.

К сожалению, я часто видел, что происходило, когда подросток впервые ощущал вкус свободы. Это было падение на дно, полный отрыв всем, чем только можно. В итоге ребёнок оказывался именно в той плохой компании, от которой его оберегали родители. Иронично...

Или личность ломается и становится бледной копией родителей, но уже без амбиций. Он живёт ради одобрения, чтоб его мама и папа гордились и выкладывали фото с хэштегами #мойрибеначеклучший. И жизнь его потом становится еще печальнее, когда маменька с папенькой привязывают коня, склеивают ласты, уходят в долину вечной охоты. Потому что он не умеет жить и думать сам. Нет цели, так как целеуказатель прислонился к березе и дал дуба.

Хотите такого будущего ребёнку? Тогда слушайте его, не пихайте его в секцию, потому что там крутой тренер или ещё что-то в таком духе. Дайте возможность выбрать, попробовать. Конечно, особенные родители начнут вонять: «А вот, а откуда ребёнок знает, что хочет, он же будет только за комплюктером сидеть и т. д.». А здесь я тыкну вам пальцем прямо в ректум. Значит, вы овощ без интересов и хобби. Ребёнок — зеркало, дайте ему пример, и он пойдёт за вами. Это маленький, но человек, личность! И он может не хотеть быть акробатом, он может не хотеть быть спортсменом.

Талант так не раскрывается. Своими чёткими указаниями, куда ходить, чем заниматься, с кем дружить и как проводить время, вы занимаетесь вивисекцией психики на живую. Только сшитый суровыми нитками голем будет плакать от боли и проклинать своего создателя. Если вас это устраивает, то поздравляю — вы эмоциональный закомплексованный садист.

Хотели стать балериной или переводчиком? Отстаньте от ребёнка и учитесь сами, поднимите сраку со стула и вперед танцуйте, учите английский и вышивку кубиком. Но не надо имплантировать свои мечты другим, они могут не прижиться и вызвать нагноение

Детство без детства
Показать полностью 1
160

Чистил я как-то бетоносмеситель

Чистил я тут бетоносмеситель и в момент отдыха, понял кого я напоминаю , выглядывая из тесной стальной емкости. И тут меня накрыло видение...

В командирской башенке «Лемана Русса» воняло. Нет, не так. Воняло здесь всегда — смесью пота, масла и озона от перегретых кабелей . Но сейчас к этому букету примешался едкий, липкий запах моего собственного страха. Я вцепился в поручень так, что побелели костяшки, вглядываясь в залитый дождем периметр через смотровую щель.

— Заряжающий, бронебойный, — прохрипел я в переговорник, стараясь, чтобы голос звучал ровно.

— Есть бронебойный, — эхом отозвался Каспар, и я услышал глухой лязг досылателя.

Впереди, метрах в трехстах, из пелены рыжеватого смога проступал силуэт. Неуклюжий, приземистый, похожий на раздавленную черепаху, вросшую в землю. «Минотавр». Одно слово, от которого у любого танкиста сводит живот. Самоходная артиллерийская установка. Мы охотились за ней трое суток, и вот она, загнанная в угол в руинах промзоны, ждала нас.

Это не был маневренный бой, танец огня и стали. Это было убийство в подворотне. Они заняли идеальную позицию: корпус спрятан за монолитным фундаментом обрушенного завода, а над бруствером торчит только толстенная, покатая крыша и два спаренных орудия

— Наводчик, цель видишь? Целься промеж стволов, там тонкая плита

Мой наводчик, молчаливый парень с Танагры, припал к прицелу. Я чувствовал, как наш «Русс» слегка довернул корпус, хищно поведя длинным хоботом пушки.

Они выстрелили первыми.

Мир превратился в беззвучный удар колокола. Нас тряхнуло так, будто сам Император пнул нашу машину ногой. В ушах засвистело, перед глазами поплыли багровые круги. «Святые угодники», — только и успел подумать я. Снаряд «Минотавра» — тупая болванка, призванная крушить укрепления, — не пробил лобовую броню. Но он вмял её внутрь на добрых пол-ладони. Сварные швы на корпусе треснули, брызнув металлом. Механик-водитель, Ларс, без сознания ткнулся лицом в панель приборов, и «Леман Русс» замер, превратившись в статичную мишень.

— Огонь! — заорал я, перекрывая гул в голове. — Огонь, пока они перезаряжают!

Каспар, матерясь, как целая рота гвардейцев, вогнал в казенник следующий снаряд. И тут меня прошиб холодный пот. Я понял, почему они ждали. Они не перезаряжали основное орудие. Приваренная сверху самодельная рубка «Минотавра» чуть заметно, с гидравлическим гулом, который я скорее угадал, чем услышал, начала разворачиваться в нашу сторону. Они подпустили нас ближе, чтобы использовать спаренные тяжелые болтеры.

Очередь реактивных снарядов вспорола воздух. Это был не ритмичный стук обычных болтеров, а сплошной, раздирающий душу грохот. Болты впились в башню. Один, другой, третий... Они были как кулаки разъяренного огра, молотящие по броне. Перископ с моей стороны превратился в стеклянную крошку, я инстинктивно отшатнулся, прикрыв лицо рукой. Осколок полоснул по щеке, рот наполнился вкусом железа. Вокс взорвался паническим криком стрелка спонсона:

— Нас зажали! Они...

Крик оборвался. Секция с левым тяжелым болтером затихла. Я знал, что теперь там месиво из плоти и остывающего металла.

— Командир, выцеливай! — это был голос наводчика, хриплый, но сосредоточенный. Он единственный, кроме меня и Каспара, оставался в строю.

Я отбросил бесполезный перископ и, наплевав на болты, свистящие вокруг, откинул верхний люк, высунув голову наружу. Риск быть убитым осколком был огромен, но другого выхода не оставалось. Дождь зашипел на разгоряченной броне. Я впился взглядом в «Минотавр». Их стволы уже чуть опустились, нащупывая нас для прямого выстрела. С такого расстояния следующий залп противотанковым «кулаком» пробьет нас насквозь.

— Два градуса влево! — рявкнул я в микрофон, перекрикивая ветер и грохот. — Дальность двести девяносто! Целься в смотровую щель рубки, правее орудий! Огонь по моей команде!

«Минотавр» был крепостью. Но у каждой крепости есть бойницы. Я видел тонкую, темную прорезь их смотрового прибора. Это был шанс размером с игральную карту.

— Есть захват! — голос наводчика звенел от напряжения.

— Пли!

«Леман Русс» содрогнулся, выпуская из пушки скоростной, острый как игла, бронебойный снаряд. Выстрел и попадание слились в один звук — высокий, звенящий удар, похожий на крик разрываемого металла. Снаряд угодил точно в смотровую щель, пробив тонкий броневой щиток и разворотив внутренности рубки. Болтеры захлебнулись на полуслове.

Я не стал ждать, пока осядет пыль.

— Каспар, фугас! Добей эту тварь!

Заряжающий вогнал осколочно-фугасный снаряд. Выстрел. На этот раз мы целили в стык между рубкой и корпусом, где виднелся люк. Взрыв расколол тишину. Тяжеленную рубку «Минотавра» приподняло, словно детскую игрушку, и с грохотом уронило обратно. Из всех щелей повалил густой, маслянистый черный дым. Всё было кончено.

Я сполз вниз, в башню, пропахшую теперь еще и гарью. Дрожащей рукой нашарил флягу. Руки ходили ходуном. Я сделал глоток, глядя на изуродованный внутренний бронелист, который спас нам жизнь, приняв на себя удар.

В наушнике затрещало. Ларс, мехвод, застонал. Живой. Значит, выкарабкается.

— Сержант?.. — позвал Каспар, и я услышал в его голосе ту же опустошенность, что и чувствовал сам.

— Заводи свою колымагу, Ларс, — тихо приказал я, вытирая кровь с лица. — Мы выиграли. Молот Императора снова раздавил еретическую тварь.

Я смотрел, как чадит впереди подбитый «Минотавр», и думал только об одном: каждая такая победа — это еще один шаг, который мы не сделали в могилу. И ради этого стоило терпеть и вонь, и страх, и кровь.

А потом я вспомнил, что мне надо дальше сбивать наросший бетон и снова заработал перфоратор.

Показать полностью 2
42

Немного ностальгии

Однажды, давным-давно в 90-е, я был в гостях на дне рождения товарища. Как проходили тогда днюхи? Правильно: печеньки вагон-вилс, турецкие печенья с начинкой, вонявшие ароматизатором сквозь пачку, кувшины с юпи или зуко и прочее. Мы играли на пузатом телеке в приставку денди. На экране прыгал пиксельный Марио, танки защищали базу, и вечер был по-детски наивно прекрасен. Когда денди надоел, в ход пошел видик. С громким хрустом и щелчками он проглотил кассету, на этикетке которой было от руки написано «Мультики разные». По классике сперва мы увидели кусок рекламы, который прервали помехи, и начался мультик.

Это была любовь с первого взгляда. История о трёх антропоморфных мышах-байкерах тяжелым калибром ударила в сердце ребёнка. Хэви-металл, мотоциклы, брутальные харизматичные персонажи (нормальной ориентации и пола), экшон, ну что ещё надо пацану для счастья. Естественно, потом мы всем двором играли в мышей-байкеров, постоянно ругаясь, кто сегодня будет Дросселем или Модо.

Мультик простой, как табуретка. Вот три крутых мускулистых сильных смелых героя на мощных мотоциклах, вот злодеи всех фасонов, вот зло получает живительные пиздюли и оказывается в дураках. А крутые парни эпично уезжают в закат в компании красивой девушки (которая не идентифицирует себя как ударный вертолёт).

Просто? Да. Примитивно? Да! Но, черт возьми, как не хватает сейчас вот этой чистой брутальности без сантиментов.

Вечно злодеи оказываются несчастными жертвами, главгерои тряпочки, которые ничего не могут без женщин, женские персонажи, сильные потому что... Потому.

Я не против женских сильных персонажей, но только когда это оправданно. Эллен Рипли, Сара Коннор, Энн Льюис из «Робокопа», они сильные не вопреки, а потому. Подготовка, навыки. Этим персонажам веришь.

Так и мыши-байкеры, им веришь и хочется быть, как они. Сильные, смелые, отличные механики, прекрасные райдеры. Очень не хватает сейчас вот этой чистой тестостероновой энергии и силы добра. Добра, которое не протягивает злодею руку, мол, ах, бедный ты, давай обнимемся и уйдем в закат, або ты исправишься. А добра, которое протягивает руку, берет злодея, пиздячит им стены, потолоки, рояли, после чего выбрасывает в жерло вулкана и смачно закуривает сигару, обнимая роковую полуголую красотку на фоне огня.

И после этого мультика тысячи пацанов обрели любовь к мототехнике и байкерскому братству. Простой, крепкой дружбе, с подколами, поездками и весельем. Сколько из нас невольно воображали себя героями мультика, рассекая дороги на мотоцикле (я постоянно).

Три героя, три абсолютно разных модели поведения. Опыт и смелость Модо. Ум и стратегия Дросселя, горячность и импульсивность на грани фола Винни. Три разных персонажа, но образующих единую слаженную систему, основанную на искренней дружбе. Готовые умереть друг за друга, всегда прийти на помощь.

Да, сейчас это считается токсичной маскулинностью и вообще фу. Но на самом деле, такая наша мужская природа. Собраться в стаю, воняя потом и тестостероном носиться, гыгыкая, совершая всякое. Этот мультсериал отлично передаёт атмосферу байкерского сообщества, и я очень рекомендую его к просмотру вам и вашим детям. Ведь когда твой ребёнок несётся на велике, изображая рев мотора, говоря, что он Модо, то на душе теплеет. Значит, в нашей двухколёсной стае будут новые мышата. )))

Немного ностальгии
Показать полностью 1
90

Покосил траву...

Приехал я косить траву на участок, открыл сарай, где был триммер, и замер. На меня смотрели осы, не не так, ОСЫ! Мол, дверь закрой и потеряйся, что я, собственно, и сделал. Возникла дилемма: триммер мне нужен, но группа в полосатых купальниках явно хотела сделать из меня новую реинкарнацию кунг-фу панды, ну или локально превратить в китайца. Сперва я попробовал дедовский метод и залил их с пульверизатора соляркой. Однако или деды ошиблись, или солярка оказалась дюже экологически чистая, или осы были дизельными. В итоге на участке был небольшой марафон, переходящий в спринт и прыжки с препятствиями. Хорошо, что не курил, а то бегать от горящих ос было б невероятным завершением дня.

На другой день я пришел во всеоружии. Балон газа, горелка и, на сладкое, дихлофос. Ибо я понимал, если не сжечь гнезда, то это будет борьба впустую.

Пламя весело и задорно сжигало бумажные ульи, личинки вскипали и лопались с весёлыми щелчками, пахло горячим хитином сгоревших ос. И тут моя фантазия нарисовала такую картину...

Я перекинул огнемёт с плеча на плечо и шел через дымящие развалины улья веспидов. Керамитовые сабатоны с хрустом раздавливали обгоревшие хитиновые остовы веспидов, опасных ядовитых тварей, которые шутя могли пробить жалом терминаторский доспех. Очередной улей ксеносов узнал, что такое ярость священного огня, когда наш взвод обрушился с небес в дроп-подах на их территорию. Полосатые твари взмыли в воздух, наполняя его мерным и зловещим жужжанием полупрозрачных крыльев, и бросились на нас в атаку.

— Двойной круг! Спина к спине! Ставим завесу, центр — огонь по команде!

С грохотом керамита братья сомкнулись в круг. Я ощущал, как наплечники моих товарищей с двух сторон касались моей силовой брони. С протяжным ревом гидразиновое пламя вырвалось из раструба огнемёта, расплываясь в воздухе в янтарный прозрачный шлейф. Веспиды очень не любят огонь, поэтому такая тактика отлично работает против них. Над ухом загрохотали болтеры парней во внутреннем круге. Реактивные снаряды с визгом пролетали сквозь пламя наших огнемётов и взрывались внутри ксеносов, орошая мерзким желтым ихором тварей землю. Я чуть довернул огнемет, и пламя жадно облепило веспида, мгновенно спалив ему крылья, от чего тот рухнул на землю перед нами, отчаянно стрекоча и вереща. Брат Маркус справа от меня, не глядя, выстрелил из болт-пистолета в упавшего ксеноса, расплескав его голову во все стороны.

Тварей становилось все меньше, гул их крыльев стихал в реве огня и грохоте выстрелов, пока наконец-то не затих. Теперь осталось выжечь кладку яиц. Улей был похож на нагромождение огромных сот, сделанных из серого материала, похожего на пережёванный картон. Огонь с утробным шипящим рыком стал пожирать кладку яиц. От жара они взрывались, разбрасывая содержимое в стороны. Под ногами чавкали обгоревшие эмбрионы веспидов. Время от времени доносились короткие выстрелы болтеров с разных сторон. Запах гари и жжёного хитина царил в воздухе, проходя через фильтры шлема. Внезапно меня сбил с ног единственный уцелевший веспид со сгоревшими крыльями. С пронзительным стрёкотом тварь обхватила меня членистыми когтистыми лапами, пытаясь сорвать шлем. Из конца полосатого желто-черного брюха появилось черное жало, покрытое ядом. Тягучие капли срывались с зазубренного лезвия и с шипением падали на землю. Пара капель попали на доспех, и керамит начал, потрескивая, пузыриться. Я вывернул руку из захвата и схватил тварь за острые жвалы, с хрустом ломая их. Веспид заверещал и попытался ударить меня жалом, но я смог ударом колена в брюхо пустить удар вскользь по броне. Хватка твари ослабла, и я смог выкрутиться из ее лап, одновременно выхватив вибронож. Клинок засветился белым огнём, и воздух наполнило тихое жужжание. Ксенос кинулся в атаку, целясь острием жала, но я успел всадить клинок между мерзким полосатым брюхом, покрытым толстыми секцями хитина, и грудью. Лезвие с шипением рассекло плоть, и жёлтый ихор хлынул из раны. Я взвалил тварь на себя и поднял над собой, как штангу в спортзале. Взвыли сервоприводы брони, и, рыча, я разорвал веспида напополам. Желтая кровь ксеноса окатила меня сверху, стекая струйками по доспеху. Половинки твари разлетелись в сторону, с влажным хрустом упав на обгоревшие останки улья. Я убрал клинок и взвалил на плечо упавший огнемет. Еще один улей, но работы оставалось много. Веспиды — твари плодовитые...

Я поморгал и согнал странное видение перед глазами. Привидится такое, а ведь просто сжег осиное гнездо

Так я себя ощущаю в этот момент времени

Так я себя ощущаю в этот момент времени

Показать полностью 1
31

Как к нам охранник хотел устроиться

Забавная история произошла сейчас.

Сижу, значит, навожу глянец и ремонты в своем гараже-бункере. Перебираю приводы. Идиллия. Вокруг развешаны плакаты: Не болтай! Фотографии Припяти, мутантов,а я, как истинный денди, медитирую над дробовиком, протирая его салфеткой с ароматом вэдэшки.

В этот момент дверь открывается, и в обитель скорби вплывает человек. Лет шестидесяти. С лицом, которое явно не подписывало Женевскую конвенцию и не прошло отбор в Хомо сапиенс. Общий облик: вчера была пятница, и она не кончится никогда. Глаз косит не просто в сторону, а прямо-таки за горизонт событий, оценивая стратегическую обстановку сразу в двух соседних галактиках.

Он замирает. Взгляд его мечется от полки с противогазами и черепом в респираторе, к моей скромной персоне. А я как раз закончил чистку приклада и, видимо, сиял зубами ярче, чем хромированный дигл. Внешний вид соответствовал фото: эдакий техногенный эльф в чёрном комбезе, готовый и выпить, и от зомби-апокалипсиса отбиться.

Повисла пауза, вязкая, как холодец.

- А вам... -робко начинает он, сглотнув воздух пополам с пылью, -охрана, это... не нужна?

Я откладываю дробовик, смотрю на него с материнской теплотой и отвечаю голосом автоответчика:

-Благодарю покорно. Укомплектованы под завязку.

Мужик делает шаг назад. Еще шаг. А я, как радушный хозяин склепа, вскакиваю и иду за ним. Причем иду нарочито бесшумно, как учили, и на ходу читаю короткую лекцию:

-Вы, езжайте дальше, там направо к базе большегрузов, спросите Михалыча, он любит новых людей...(дробовик при этом перекочевал в руку, я его как раз на место хотел повесить)

От моей заботы гость начал перемещаться спиной вперед со скоростью уверенного бодрого спортивного шага. Лепет его сводился к мантре: ага-угу-я пошел.

Забавно. Вроде бы я трезвый, местами красивый, а клиент почему-то решил, что я сейчас устрою ему локальный геноцид. Хотя, с другой стороны, если это был соглядатай, то он понял: не надо тут вечером лазить...а то очнется в подвале, а там я, а у него в руках свечка...

На фото пример, как я выглядел в этот момент

Как к нам охранник хотел устроиться
Показать полностью 1
57

Бумага стала танком

Panzerkampfwagen VI Ausf. B, «Tiger II», или «Королевский тигр» из бумаги.

Пришлось повозиться с этим красавчиком, но посмотрите, как он хорош! Как мощны его гусенищща!
Но подвеска вызвала много вопросов, например, почему разработчик подвески так не любил танкистов? Ибо, если в этом шахматном раю забьется грязь или надо будет менять внутренний каток, то экипаж ожидает невероятное приключение с элементами порно.
Сделано чудище из матовой фотобумаги и клея. Собрал примерно за неделю, это моя первая работа из бумаги с такой детализацией.

Показать полностью 15
2

Как мне надоело скуфствовать

Дратути. Бидя довут Модест. И я стал скуфеть. В давние времена минувшей молодости, я бвл стройный и тонкий , аки лань ( безрогая) . но когда мне стукнуло 33 , то тело сказало: фсе, чувак, Карачун тебе Церители. И начал у меня появляться встроенный спасательный круг. Если раньше я наклонялся и легко завязывал шнурки, то теперь надо было сесть , выдохнуть и начать процесс, издавая тридцатилетние звуки по типу: ыыых, уть, эээть, кхмммм, фшшшшшшшш! Прогулки стали сложными, ибо ляжки мои стали страстно шоркаться друг об друга при ходьбе и появлялись натёртости и залысины в шерстяном покрытии нижних ног. Про физическую форму молчу, я ходил в зал , но таскание железа не помогало, я стал шире, но я стал широко жирным. То просто жирным, а теперь широким жирным(. И вот поехал, значит, на игру страйкбольную и понял, что вместо фланговых прорывов, штурмов, я могу только тактически пробежать 2 метра и тактически охранять тактически важную лужу.
А еще я стал запускать танчики под пиво и стал искать альтушек на госуслугах.
Еще был у меня у меня незакрытый гештальт, не умел и не мог подтягиваться. В итоге я плюнул слюной и сказал: кря, то есть хватит. Я не садился на диету и бутылки, а просто изменил рацион. Мазик, жирное, сладкое убрал из рациона. Пиво не убрал, хренушки! Но вместо сухариков, чипсов, стал сам готовить нежирные и малоуглеводные снеки типа творожных чипсов. Ну и сократил частоту потребления пенного напитка.
По спорту все просто.

Да, много ходьбы. И турник и отжимания

Если раньше я не мог подтягиваться и раза, то теперь могу 8 раз сделать и это не предел. С помощью приложения, я хочу дойти до цифры 50 раз. Просто так, потому что хочу. Начать было тяжело, первое подтягивание чуть не превратило меня в орангутанга, так как тушка в 105 кг и ручки веточки слабо совместные понятия. Но я старался, мне хотелось стать лучше.
Сейчас я вешу 94 кг, внезапно оказалось, что у моего тела есть даже талия. Но это начало пути. Раз в месяц я могу поесть что-то вкусное и вредное, но потом кроссовки на ноги (свои) и пошел пошел ходить.
В планах добавить к турнику отжимания на брусьях и бег. И тогда я стану красивым и стройным. Наверно.
Так что, присоединяйтесь ко мне, а то, что я как этот....


Показать полностью 2
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества