Вранье китайцев выходит на новый уровень
Вышел тут недавно у Haval промежуточный рестайл 2026 года для нескольких моделей. Ну типа вышел и вышел. Суть в чём - новые грани вранья и о характеристиках машин, доселе невиданные.
Если остановиться на Haval Dargo и Haval F7 (F7X и Dargo 2, он же H7 это касается), то главное изменение это новый двигатель с тем же объемом, но мощность возросла с 192 до 200 лошадиных сил (есть некоторые изменения в самом двигателе, не так важно).
Проблема в чём - паспортный разгон не поменялся (ну а чего ему особо меняться от дохлых 8 коней то).
Проблема в том, что это враньё. Машина вдруг получила пинок под зад и стала ехать 7.3-7.5 до сотни.
С таймкодом:
Замеры показывают, что у машин тульской сборки чёт в районе 250 коней (несколько отличается от блогера к блогеру, но суть думаю не так важна - важно то, что явно не 200), что более-менее соответствует полученным динамическим характеристикам
Какой-то новый, китайский маркетинг если честно, занижать характеристики от реальных. И да, самое смешное в этой ситуации то, что цена осталась ~ как была. Как диллерам продавать остатки, которые всего 50-100 тысяч рублей дешевле, но так сильно отличаются по железу (там ещё и по электронике отличия, проекция на лобовое есть и куча вещей по мелочи) просто не ведомо. Вдруг машина, которая ехала 10.5 до сотни, стала ехать 7.4. Занимательно. Мы дожили до момента, когда китайцы дают больше, чем обещают.




